Новая тема про старый боян. Di-460 vs HW97K

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

svadim
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение svadim »

Давай попробую, только напиши как скинуть скину и то и другое. До установки утяжелителя ипосле. Вчера сваял.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Напиши сообщение, отправь, нажми над сообщением листок с карандашиком (эдит/делит). Перейдёшь в меню редакции. Снизу сообщения появится поле и кнопка Обзор для выбора картинки.
svadim
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение svadim »

К сожалению, забыл на работе мишени с последними отстрелами. Высылаю то, что было, в понедельник отправлю то, что сейчас. Прошу прощения, качество не очень, снимал с мобильника.
Изображение
Изображение
Изображение
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Неплохо.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

А на правой нижней мишени - решето
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack »

2svadim какими пулями, с рук/упора? Сам до тира опять не добрался, а в лесочке когда прицел пристреливал с рук на 50 м. в коробок уложися Барракудами.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Либо с рук, либо с жесткого упора. Явно что-то не так. Видно, если не смотреть на правый нижний, что винтовка не виновата. Пока не верю, что с утяжелителем стало лучше.
Я не пошутил. Хаять чужую работу будет тот, кто свои фотки куч сюда выложил. Обер например.
LeON_ID
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 14:30

Сообщение LeON_ID »

Еще раз разобрал ди460. манжета не прогорела, пружина 3.2х33 - скорость до того как разобрал - 225-230 кп10.5 - нифига не понимаю как так - вроде все в норме, перепуск вроде должен быть герметичен, а вот скорость такая-же как тени1000 и это при том, что у теи пружина слабей и компрессор меньше... собрал на манжете тонюсенький слой графитовой смазки. Дизеля небыло. Отстрелял раз 30, замерял скорость 250 кп-ешкой. это так сильно смазка влияет или манжета не притерлась? Но вообще странно даже 250 вроде маловато для дианки с родной пружиной 3.2х33 долдно быть 270-280. сейчас вот думаю так постреляю, а вообще купил пружину от гх1250. На след недельке буду с ней эксперементировать.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

Не поймите неправильно, коллеги. Я не критикую и не насмехаюсь, отнюдь. Просто ...эээ...осторожно так шучу. :) Тем более, что диана - серьезная винтовка и картинки она должна рисовать серьезные. Тем более на 25м.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Господа, чуть ближе к теме....
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Теперь кого найду сам, буду потихоньку вписывать.
Kazan отчитался по Диане. 1см х 25м. Диана 48, JSB, H&N 682515.jpg
Но мужики, подсобляйте, поиск, сцуко, медленный. Выкладывайте сами тоже.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

А вот вам задачка по баллистике:
Ровно в 67м от крыльца фазенды стоит ветряк "а-ля" голландский для производства электроэнергии, отключенный и переоборудованый в вышку GSM. Высота стоящего верхнего крыла 30 - 35м.
С тех пор, как на фазенду приехала Анщлюцовская мелкашка с открытым прицелом, среди монохромного населения появились прения разного рода по поводу безопасных мест для дневных бдений с куском сыра в зубах. Большинство сразу признало непригодными для сего действа территорию лежащюю ближе полтинника от границ упомянутой фазенды. Остальные опасаются садиться на деревья в радиусе 95 - 110м. И лишь только один ворОн нагло, и с вызывающим видом, изящно каждый вечер гарцует на крыле ветряка. Видимо руки, а также эффектно прорисованная цель на фоне заката, никак не дают моску сосредоточиться и произвести грамотный зачётный выстрел.
Осмотр зоны обстрела в мощный телескоп показывает, что пули (две из трёх) ложаться на пять-десять см ниже цели (на следующих выходных постараюсь отснять) и делают дырки в соседском фибергласе.
Собственно вопрос такой: Вари 97к хватит для прекращения сего безобразия?
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

2 Demonos:
Куча состоит из нескольких элементов: винт, пули и главное стрелок(=криворукость) так что если один стрелок 10мм по краям на 25м может абсолютно не доказательство что хотя бы 50% пневманутых способны на то же - винтовка стреляет, стрелок попадает :P .
ИХМО: 48/52 тебе надо.
зы: про дальние дистанции(75-100м) забудь, не попадёш ты в цель. По началу на полтийник бы потренироваться и добится кучи <30мм будет куда уместней чем пытаться на сотке кару снять из ппп.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

По началу на полтийник бы потренироваться и добится кучи <30мм будет куда уместней чем пытаться на сотке кару снять из ппп.
Ага! Я принимаю этот вызов.
Если я из мелкана почти одинаково стреляю как на 50, так и на 100м. с открытым прицелом из позиции сидя с ремнём, без поляризационных очков, то из пневмы класса магнум с оптикой из той же позиции я, что понятно (другой вид и более мощная отдача), должен стрелять хуже.
Вот ведь и суть. Мне нужна такая пневма, которая в идеале (прямые руки, идеальные погодные условия) должна завалить проклятущщего кара на этой дистанции. Все остальные кары, на которых у меня зуб, сидят у тёщи на берёзах на дистанциях от 20 до 45м. Маленький нюанс. Кроме кара, на полтиннике может быть объект вдвое крупнее.
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack »

По поводу мелкана... У нас в тире начальник взял всех нас пневмвнутых в выставил на соревнование типа ДОСАФ и всё такое, так там стреляли из Тоз 15 на 50 м. лёжа открытый прицел, у всех без исключения результаты были горраздо лучше чем из своиз облизанных винтовок с оптикой, мягкими упорами удобными столами и тд.(полный набор винтовок Гамо CFX, Дианы, Эдган)
Пытался из таковоже положения стрелять (CFX)не вышло - зело неудобно с подствольным рычагом заряжать.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Миксамаркету: зачётный обзор. Особенно впечатляют брызги из обширного выходного на яблоке..
Полаку: Осознаю в полной мере. Абсолютно разные ощущения.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Блин. Пишите ближе к теме. Детские болезни винтовок портят всё впечатление. Кто-то почитает, и вообще заречётся Дианы покупать. То скорость у них гуляет где-то в низах, то кучу с четверти не собрать. А Вайрухи что на 50, что на 75, от сантиметра до четырёх у разных авторов.
Хоть бы кто показал Диану и всё, что она может! Не верю, что ТАКАЯ винтовка может быть хуже.
Хвастайтесь господа, хвастайтесь!
LeON_ID
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 14:30

Сообщение LeON_ID »

Есть пердложение к.л. из вайруховодов - краткострочный обен винтовками можно на пару дней, можно на пару часов в тире, сравнение результатов, ощущений от стрельбы и т.д. и написание нбольшого отчета - получится на много более объективно, чем тут терки тереть. Завидую тем у кого есть обе винтовки. Мне было бы интересно пострелять из97 - если найдется владелец 97 вари, кому интересно пострелять из ди460 - предложения в личку.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Посмотри мои летние фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Да, было дело, читал. Мой косяк. Я пока по именам плохо всех знаю. Да и технически проще сидеть и ждать когда тебе материал накидают ;-)
Уж больно охота действительно в одной теме всё собрать. Люди, поможите,на благо общества стараюсь!
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Есть мнение, что винтовка оппонента будет стрелять хуже.
Стоит попробовать. Сразу и Дианы мощность потеряют и из Вари кучу не собрать будет.
svadim
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение svadim »

Как и обещал, мишеньки после установки утяжелителя. Сразу оговорюсь что снимал оптику. Пока не пристреливал. Есть причины. Называть не буду, не хочу сглазить.
Polak, ты меня немного не понял. Я переделывал родной Диановский модер. Оно конечно можно попробывать сделать, но тогда нужно разговаривать конкретно.
Изображение
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Во, уже интереснее!
prockofev. Отчёт по Варе (кстати чужой) 759390.jpg
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

Polack писал(а):По поводу мелкана... У нас в тире начальник взял всех нас пневмвнутых в выставил на соревнование типа ДОСАФ и всё такое, так там стреляли из Тоз 15 на 50 м. лёжа открытый прицел, у всех без исключения результаты были горраздо лучше чем из своиз облизанных винтовок с оптикой, мягкими упорами удобными столами и тд.(полный набор винтовок Гамо CFX, Дианы, Эдган)
Пытался из таковоже положения стрелять (CFX)не вышло - зело неудобно с подствольным рычагом заряжать.
А я видел конфуз с точностью наоборот...Вайраух-огнестрел, калибром 0.17HMR в руках МС, с оптикой, мягко говоря, проиграл CZ200T_custom на 50 метров...Я присутствовал при этом.
TMR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:32

Сообщение TMR »

svadim писал(а):Как и обещал, мишеньки после установки утяжелителя. Сразу оговорюсь что снимал оптику. Пока не пристреливал. Есть причины. Называть не буду, не хочу сглазить.
Polak, ты меня немного не понял. Я переделывал родной Диановский модер. Оно конечно можно попробывать сделать, но тогда нужно разговаривать конкретно.
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 851336.jpg
Вадим, привет! Это отстрел уже с окончательной версией утяжелителя? Как ощущения, от отдачи винты не отвинчиваются, по стволу не ездит? На сколько легко закрывается подствольный рычаг?
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

никитос: отчёт Варя 97, 25м. JSB хэви. 10мм. 552660.jpg
adjal
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:41

Сообщение adjal »

LeON_ID писал(а):Есть пердложение к.л. из вайруховодов - краткострочный обен винтовками можно на пару дней
Можно поменяться но только не на пару дней. Лучше устроить пострелушки ))) где все желающие могут посмотреть варю и диану а заодно и пострелять. Имею 97ю в ламинате
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

Это был реальный случай. За пультом огнестрела :D был Дима, за клавишами пневматики - Павел aka прОст.
ПЫСЫ. 0.17HMR производит неизгладимое впечатление при выстреле. Особенно, если рядом стоять :D
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack »

Вот вышел сегодня на природу, там отмеряна дистанция и в изобилии водятся бутылки стрелял с рук ибо трава по пояс10 выстрелов
Изображение к винтовке (Д460) ещё не привык но определённо нравится всё больше и больше
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Кажется выстрелов всё-таки 13.. Но всё равно зачёт.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей