Все о HW 90

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

У меня Гамо 3-9х40 стоит. Жив, никаких проблем не имеет. Настрел к 500 приближается где-то. Да и отдача не напрягает как-то, не ползет никуда. В ГП 25кГ надуто.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

248...250 граммом. Папа.
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Угу.
Дык на 25барах это получается вот сколько
Сразу вопросы:
-Взводить тяжело?
-Расколбас напрягает?
Не, ну раз
Гамо 3-9х40 стоит. Жив, никаких проблем не имеет.
то как бы норм.
Но хз - мош прицел попался такой удачнокрепкий.
У меня Таска СС и настройка ДО 30 дубовых фруктов - и таки я не доверяю этому прицелу.
Воще этому комплексу (винтовка+ОП) ответственный выстрел я бы не доверил.
Своему...
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Раньше думал, что он тяжело взводится, пока Биман не купил. Сразу понял, что такое "тяжело". Щас после Бимана беру ХВ-90 в руки- ни отдачи не ощущаю, ни взвода. Крон не ползет. Даже звук выстрела раза в два тише. При равной энергетике!!! Так что либо эта ГПНД так благотворна (которую тут анахронизмом называют некоторые дяди) либо действительно эта "непонятного принципа" деталь в поршне благотворно влияет на отдачу и энергетику Вари 90. В тир я не хожу, но в баночку консервную на даче на 50м методично попадаю. Одного не понимаю-почему мушки ползут у винтов с открытыми прицельными? В ней же веса минимум... И никто победить не может. Хорошо, у меня её нет :-)
ayusha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 02:37

Сообщение ayusha » .

Одного не понимаю-почему мушки ползут у винтов с открытыми прицельными? В ней же веса минимум... И никто победить не может.
У меня не ползёт.
elenberg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:33

Сообщение elenberg » .

А у меня мушка уползла в траву - так и не нашел, хотя стоял на одном месте. Надо с металлоискателем там полазить.
elenberg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:33

Сообщение elenberg » .

Изначально написано birdshell:
починил.
купил китайскую струбцину 6" за 600р и даванул на доске. вышло раза с третьего, при этом ствол изгибался прилично, было хорошо видно.
выигрыш получился примено 10 см на 10 м , эректор почти в центре. помимо охлаждения пукана это по понятным причинам дало больший запас поправок по вертикали. контрольный прогон пули новых артефактов не выявил, насколько могу судить, ствол серпом не стал.

Мне тоже сначала казалось, что ствол смотрит влево. И когда вынул муфту из рогов и приложил её всеми своими плоскими сторонами к такой же плоской поверхности(стол), то было видно что ось ствола чётко параллельна муфте и соответственно столу. После этого поставил новый болт муфты и прокладки рогов в сборе. Ну и не забываю каждые 100 выстрелов подтягивать сначала болт, а потом гайку рогов. Кучность отличная и ствол идеально прямо.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Каждые 100 выстрелов подтягивать болт-это ненормально. Натяг муфты в рогах должны обеспечивать шайбы, а болт-это тонкая регулировка.
elenberg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:33

Сообщение elenberg » .

Ненормально - это когда прямой ствол начинают гнуть, а подтянуть на полоборота болт время от времени это нормально. Можно ещё подтягивать как куча расползается, после секундной процедуры лазер возвращается обратно.
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

щас с англии вот эту хреновину выслали, ну посмотрим как оно\

aop56
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

щас с англии вот эту хреновину выслали,
Знатная штукенция! Какой же тут наклон? Минут 150-200? :)
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

какой выставишь, вроде такой же ка на их же регулируемых кольцах, у меня такие стоят на хацане булпапе, там мостик высоченный и ещё оне на адптерах вивер-ласта поставлены. и хватает в крест с запасом даж на 10 м пристрелять, не крутя барабаны прицела, высталенном в ноль.
http://airgun.org.ru/forum/vie...rt=180#p2962176
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Неужели поправок прицела не хватает?
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

Изначально написано fedos868:
Неужели поправок прицела не хватает?

по ссылке на аирган не сходить, не?
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Меня оттуда скудин выгнал и все мои посты потер, за то, что я пацанам ответил на вопрос "Где в Спб недорого купить пульки".
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

и по ip доступ на чтение закрыл? хрена...
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

birdshell, по-моему, ты погорячился с покупкой этой приблуды. Прицел в кольцах никогда не ползет, ползет крон по ласте. Если уж в твой винт такой кривой, что поправки прицела на пределе-я бы на твоем месте скорректировал наклон подкладками в кольца. Но покупать за такие деньги эту *ерь, выглядящую на фото как крон с Али за 500 рублей (жиденькая планочка, винтики М4... или там дюймовые, англицкие)-это кощунство. Лучше бы добавил маленько, да взял диановский с компенсацией отдачи на тест.
Изображение
Вот такой крон должен стоять на мощной пневме. У меня после установки оптики на него в половину листа А4 на 45 метрах легли пули, не крутив барабаны! Винт из коробки, крон из коробки и прицел Гамо дешевенький из коробки, собрал в кучу-стрельнул на даче. А ты же вбок ствол гнул, почему у тебя по вертикали нехватка поправок?
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

не, оставим лечение по фото какнибудь на потом. эректор по горизонтали чётенько в центре стоит, если в объектив заглядывать. по вертикали не хвататет. перепост я сюда делать не буду, по ссылке всё в картинках и причина расписана. крон сейчас такой стоит OP39C. не понял про что там ползёт, у меня ничего не ползёт.
в кольцах ползти может только так, особенно довольно тяжёлая таска сс, если меры не принять.
дианокрон на тест? 10к? я же знаю что это говно не работает, а таска и так удар держит, зачем там что то компенсировать?

из коробки значит фортануло, а мне нет. по вертикали я не трогал ничего, это уже потом как ОП поставил, всё видно стало. на 10 м помню вомз 4х32 пристрелять пытался - там у него чуть ли не луна, но поправок впритых хватило.
хотя да... выгнуть в банан это бесплатно было бы )), можно попробовать, только как горизонталь это проконтролировать уже очень сложно, тк не понятно что наклон ствола вниз даёт.
Изображение
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

При запирании ствола муфта упирается нижней частью в ответный ригель компрессора, на ней и на верхней плоскости ригеля остается отпечаток (на смазке). Задний торец муфты (в котором стоит уплотнение перепуска) при запирании не касается компрессора, остается еле заметный на просвет зазор, может 0.1...0.2мм, не более. Есть ли у тебя этот зазор, какой величины?
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

есть, еле заметный, как ты написал. мб со временем метал умнётся и смотреть будет куда надо, но это маловероятно и тупо. сейчас настрел наврно тыща где-то, не больше.
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Ога, таки я удачно зашёл - вы тут о моём, наболевшем трёте ))
Тож ствол смотрит вниз.
Ну я как бы смирился - типа не родной имплантат. Значит так карта легла...
Но дело в том, что я не то что практически не стреляю - я воще не стреляю.
На винтовке очередной ОП. И без пристрелки в шкап. Типа номерной коллекционный образец...
А вот теперь после вашего обсуждения пошёл, проверил зазоры.
Упор в ригель с солидолом.
Дык у меня всё так же - и зазор есть в означеном месте, и упирание...
Но чё-то пилить пилилка не поднимается.
А ствол таки поднять хотса. ))
Чё делать то?
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

какой прицел?
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

какой прицел?
Hawke Panorama 3-9x40(Mil-Dot)
Изображение
Поставил вместо таски сс уменьшения веса для.
И чтоб не крутить параллакс. Пользую на 5х и кольцо на объективе ~35м
Хотя скорее планирую - этот комплекс ещё ни разу не выстрелил.
А вот ствол гад таки провис...(
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

Изначально написано MaratR:

Hawke Panorama 3-9x40(Mil-Dot)

на дюйм у спортсматч и бкл есть с компенсацией нерегулируемые моноблоки, цена на них не такой космос. мне произаодитеть тут написал брать http://tawnadoairguns.com/ дешевле и чтоб вналичие было не нашёл.
Изначально написано fedos868:
Металл не умнется, не за это мы такие гроши заплатили. Вот я себе Биман поэтому и купил, что ХВ-90 слишком совершенна, а руки чесались.

:wow:
не стоит подтачиванием заниматься. ствол то ещё можно выгнуть обратно (темболее там гнуть то совсем чуть-чуть надо), а то что спилишь - нет.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Металл не умнется, не за это мы такие гроши заплатили. Вот я себе Биман поэтому и купил, что ХВ-90 слишком совершенна, а руки чесались. На Бимане муфта задним торцом скребла по стенке компрессора при закрывании, я её подпилил, полирнул, и все пришло в норму. Вот если так же на Варе вместо регулируемого крона и гнутья ствола пильнуть верхнюю опорную часть ригеля, а потом торец муфты для восстановления зазора-ствол поднимется вверх. Может быть действительно, допуск не выдержал производитель-вот вам и низит винт. Вообще, такие сопряжения должны подгоняться индивидуально, или методом селективной сборки. Проблема в том, что эту вещь пилить-рука не поднимается :-). Один только звук запирания ствола можно слушать бесконечно... :-)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Изначально написано birdshell:
я вот смотрю на этот прогар...
вопрос на мильён далларов. на морозе (-8) начинает громко хлопать винтовка, очевидно что дубеет манжета и тут происходит чтото типа стрельбы вхолостую. насколько вредно такое? двм поячавляется. ну как появлется, его просто видно. манжета олеговская.

---------
а вообще же сказали что на морозе с ним всё заебца и уаще маща не падает!

Ну, держит манжета компрессию или нет, проверить проще простого. Покачать стволом, закрывая пальцем перепуск.
Если пшика нет, значит, как я и говорил, манжету менять.
Вообще, я не понимаю тутошнюю нелюбовь к оригинальным ХВшным манжетам, мне они вполне нравятся и проблем с морозами я у них никогда не замечал..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Изначально написано fedos868:
При запирании ствола муфта упирается нижней частью в ответный ригель компрессора, на ней и на верхней плоскости ригеля остается отпечаток (на смазке). Задний торец муфты (в котором стоит уплотнение перепуска) при запирании не касается компрессора, остается еле заметный на просвет зазор, может 0.1...0.2мм, не более. Есть ли у тебя этот зазор, какой величины?

Так и должно быть, обязательно.
Ни в коем случае нельзя пилить.
Если муфта будет висеть на уплотнении, прощай стабильность СТП по вертикали.
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

Изначально написано gnom:

Ну, держит манжета компрессию или нет, проверить проще простого. Покачать стволом, закрывая пальцем перепуск.
Если пшика нет, значит, как я и говорил, манжету менять.
Вообще, я не понимаю тутошнюю нелюбовь к оригинальным ХВшным манжетам, мне они вполне нравятся и проблем с морозами я у них никогда не замечал..

новая оригинальная такого эффекта не даёт например
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

О каком эффекте речь? О скорости или компрессии?
Скорости на одном давлении или скорости достижимой?
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

я про пшик. олеговская и родная не особо плотные. а вот вадовская, если судить по моделям для хацана и ижей, то может и даст пшик.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей