Все о HW 90

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

цитата:
Originally posted by birdshell:

но поверхность канала там гораздо хуже чем в варе

В Варе всё лучше.
Всё!...
Это у тебя или настроение подпорчено, или... мыло/пена в глазах...
С Варей же настроение должно портиться после того, как никак не получается собрать кучу на полтиннике менее 40мм.
Ты ещё не пробовал.
Я, кстати, тож...
Поэтому в радужном настроении.
0_о))
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

починил.
купил китайскую струбцину 6" за 600р и даванул на доске. вышло раза с третьего, при этом ствол изгибался прилично, было хорошо видно.
выигрыш получился примено 10 см на 10 м , эректор почти в центре. помимо охлаждения пукана это по понятным причинам дало больший запас поправок по вертикали. контрольный прогон пули новых артефактов не выявил, насколько могу судить, ствол серпом не стал.
Изображение
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

А чем он стал? Другое дело что его могли на заводе не выправить. Ну так он тогда был просто дугой, а теперь буквой S. Ты ж не нашел в каком именно месте он был изогнут. Значит согнул в другом. Я ХЗ нафиг ты за струбцину хватался.
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

стал он тем, чем должен быть, а не переоценённой клюшкой на которую вы дрочите.
ты так и не избавился от дурацкой привычки читать собеседника по диагонали через пост.
а что там турки на заводе не смогли это меня уже мало волнует.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

ну, теперь вся утка наша!
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

В плане "Ну так он тогда был просто дугой, а теперь буквой S. Ты ж не нашел в каком именно месте он был изогнут. Значит согнул в другом. Я ХЗ нафиг ты за струбцину хватался" целиком и полностью соглашусь с Strelok-mod79. Неужели так сложно было проверить полностью где проблемы, как я описал? Вот появился сейчас этот изгиб, и что? А если была кривая запрессовка или вообще канал ствола несоосен? Как можно исправлять неизвестную проблему? :upset: :upset: :upset:
И, собственно, была ли проблема? опять возвращаюсь к своему гневному посту немного ранее, где куча-то? И СТП тоже где? Я имею ввиду на нормальных дистанциях вроде 25 метров минимум, лучше 50 метрах. У меня первая варя с кривущщей фаской давала по-моему 13см смещение вбок уже не помню на какой дистанции, но точно помню, что и на 25м отстреливал, и на 50 метров. Поправил фаску и стало около 8 кликов, ствол вообще не пришлось трогать.
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

жопой чтецам:
а давайте просто забудем что я здесь написал и что вари то у меня никогда не было?
пока только охи вздохи что вайраух, его напильником касаться нельзя, там всё иделаьно.
покидаю тему.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Ну вот... Обиделся... Он же вам писал, и фото выкладывал с линейкой, что сам ствол от муфты и до дульного среза прямой, а изгиб у ствола относительно муфты (несоосность, может запрессован криво, типа того). Вот он его возле муфты и давленул струбциной. Так что буква S никак не получается. Максимум буква С.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да ладно вам, хуже не стало :)
Мне вот всегда было интересно, что будет с обществом, если купить вайраух, разрезать вдоль болгаркой компресор и цинично расколотить остатки кувалдой. Все это снять на камеру и выложить на форуме. :D
Сколько народа тут же сляжет с сердечными приступами? :D
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Ага. Купи, распили и сними. А мы посмотрим как ты после этого с приступом сляжешь, ибо просто бесцельно бабки уничтожил и всё :).
Железо как железо, со своими допусками. Но похоже что допуски стали увеличиваться. Это не может не огорчать. Благо хоть штоки не вырываются, пока...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

цитата:
Изначально написано birdshell:
стал он тем, чем должен быть, а не переоценённой клюшкой на которую вы дрочите.
ты так и не избавился от дурацкой привычки читать собеседника по диагонали через пост.
а что там турки на заводе не смогли это меня уже мало волнует.

Ой, госсподи, важность то какая....
Был ствол кривой в одну сторону, теперь в другую - достижение!
У всех вещей сделанных человеком есть допуски. Нет и не будет идеально точно сделанных вещей. Даже в палате мер и весов все эталоны сделаны с допуском. Там нет ни идеального метра, ни идеального килограмма.
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Извиняюсь за ОФф:
Может кто-то продает Варю 90? если да, в лс, пожалуйста
ayusha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 02:37

Сообщение ayusha » .

цитата:
Может кто-то продает Варю 90? если да, в лс, пожалуйста
Сейчас придёт дядя Миша и отправит кое кого в нужную ветку!!!
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Кто какими пульками в папском пуляет? И на каких скоростях? Есть ли смысл использовать пульки весом менее 1г? Кто замерял превышение траектории на дистанции 25м при пристрелке в 0 на 50м? У меня при использовании снаряда в 1г получилось около 4см.
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

1.175 jsb, "30м.с, превышение 2 мила вроде, на 40 удобнее пристреливать, 1 мил вверх и до 85 вниз.
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Утраченный балланс при перестволе на ствол-коротыш задумал восстановить (мош даже улучшить)) вот таким металлоломом
Изображение
Изображение
Спасибо хорошему Мастеру, качественно осуществил задуманное.
Оказалось достаточно такого набора

Изображение
И ЦТ оказался в желаемом месте.
Изображение
Остальное железо как-то неожиданно буквально как губка впитал... ИЖик-60 0_О

Изображение
Конечно, это другая история.
Но таки любознательным будет интересно посмотреть в сравнении несравнимое...
И ещё в этом заказе пришли вот такие штуковины

Изображение
Изображение
Мош когда-нить решусь.
Мош даже при замене манжеты...
korsar_odnako
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 12:22

Сообщение korsar_odnako » .

а кто пользовал такую манжету?
http://www.ebay.com/itm/161494...K%3AMEBIDX%3AIT
на родную ценник конский
http://www.ebay.com/itm/Weihra...=item23464fc863
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Я олегову пользую, затарился на всю жизнь пожалуй.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

MaratR писал(а): И ещё в этом заказе пришли вот такие штуковины
А с длинной винтовка то взведется? Или шток через длинный инерционник упрётся в дно поршня и не даст этому поршню дойти до шептала? Массу надо было уменьшением выборки менять, а не длинной.
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Дык ХЗ...
Мастер тупо по моей просьбе скопировал отсюда
Полости внутри сам высверлю в случае регулировки веса...
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:50

Сообщение PunK98 » .

Вот http://www.youtube.com/watch?v=2UHS883_P60 пример того, как я описывал работу инерционника. Как я и писал, смысл его заключается перераспределение импульсов при упругом соударении. Это как тесненный мяч отскакивает намного выше, чем высота, с которой его отпустили в свободный полёт. Это происходит потому что в тот момент, когда баскетбольный мяч уже начал отскок вверх - теннисный мяч ещё движется вниз и при упругом соударении значительная часть импульса баскетбольного мяча передаётся намного более лёгкому теннисному мячу. При этом лёгкий теннисный мяч теряет скорость вниз и набирает значительно большую скорость вверх а более тяжёлый баскетбольный мяч снижает свою скорость. Обратите внимание что при этом баскетбольный мяч почти не подпрыгивает, хотя без взаимодействия с маленьким теннисным мячом он подпрыгивал почти на высоту, с которой его бросили.
Ровно это и происходит при работе инерционника.
Теперь понятно?!! :)
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 ноя 2001, 14:52

Сообщение KorrupZioner » .

то есть теннисный мяч у нас вечнывй двигатель? или даже более того, попрыгав, улетит в космос, если ему дать попрыгать вдоволь? :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

PunK98 писал(а): пример того, как я описывал работу инерционника. Как я и писал, смысл его заключается перераспределение импульсов при упругом соударении. Это как тесненный мяч отскакивает намного выше, чем высота, с которой его отпустили в свободный полёт.
Бред. Тело не может отскочить выше чем его отпустили. Правильно заметили: тогда через несколько прыжков оно улетит в космос. Но с теннисным мячом этого почему то не происходит.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

в этом свете очень интересно что же получится на практике у ув. MaratR.
учитывая целых два очень разных калибра и некоторый выбор пуль разного веса для каждого из них.
предполагать можно всякое, например то, что для более тяжелой пули нужен и более тяжелый инерционник, чтобы сохранить кпд.
вопщем жду результатов аж затаив дыхание, ну прям жутко интересно ))
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

PunK98 писал(а): Так понятно?
Это открытие что-ли? Этот баянище порван уже не раз. Вообще-то по тому его и называют иннерционником.
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:50

Сообщение PunK98 » .

Ниужели не понятно?!!
Strelok-mod79 писал(а): Бред.
Ну ты же видишь своими глазами, взлетает выше, чем его отпустили. Можешь сам попробовать, я это с детства знал... :)
Strelok-mod79 писал(а): Тело не может отскочить выше чем его отпустили.
Тоесть, всё-таки коперфильд... :)
Ничего, что большой мяч при этом подскакивает ниже?
Strelok-mod79 писал(а): Правильно заметили: тогда через несколько прыжков оно улетит в космос. Но с теннисным мячом этого почему то не происходит.
Я же описал процесс, оба мяча падают с определённой высоты и в отдельности не могут прыгнуть выше, чем их отпустили, это так. Но только потому что упруго взаимодействуют с неподвижной землёй. В случае, когда они падают вмести - большой мяч взаимодействует с неподвижной землёй а маленький уже взаимодействует с движущимся ВВЕРХ большим мячом, поскольку слегка отстаёт от большого мяча в полёте. Это приводит к обмену импульсами.
Там же на минуте с копейками есть замедленная съёмка, прекрасно видно что происходит и почему импульс перераспределяется в сторону маленького мяча.
Врезультате маленький мяч получает ТОТ ЖЕ ИМПУЛЬС, что и большой. Большой мяч при этом теряет скорость движения вверх и подскакивает намного меньше, чем если бы не взаимодействовал с маленьким мячом а маленький мяч приобретает дополнительный импульс. Тоесть, никакого вечного двигателя, общий импульс и общая энергия системы остались прежними.
Точно также работает и энерционник в Варе. Поршень - это как большой мяч, подвижная гирька - это как маленький мяч. Отверстие в гирьке обеспечивает некоторое отставание гирьки от поршня и соударение именно в тот момент, когда поршень уже начал отскок, но ещё не отошёл далеко. Благодаря чему в тот самый момент, когда поршень остановился о воздушную подушку и начал движение назад - в него влетает инерционник, происходит упругое соударение. Врезультате упругово соударения лёгкий инерционник полностью гасит свой импульс, направленный вперёд и приобретает по-видимому значительно больший импульс назад. Тоесть, используя относительно лёгкий инерционник мы можем хоть на очень небольшое время, но значительно замедлить откат намного более тяжёлого поршня.
Так понятно?
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:50

Сообщение PunK98 » .

Strelok-mod79 писал(а): Это открытие что-ли?
А что-ли нет?
Strelok-mod79 писал(а): Этот баянище порван уже не раз.
Да ладно?!! Что-то сколько я ни объяснял - никто до примера с мячами не мог врубится. Несли всякую ахинею... Выше по тексту можешь убедится... :)
Strelok-mod79 писал(а): Вообще-то по тому его и называют иннерционником.
Не факт... Абсолютное большинство нифига врубиться не могут в чём принцип его работы и называют его так, не вкладывая в это название его смысла... :)
Я вот думаю, а что будет, если сделать два инерционника? Когда мячей было три, то баскетбольный отдал практически весь импульс и вообще не подпрыгнул. Можно было бы сделать инерционник массой как поршень, но места маловато.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Спор о чем? Открыл Punk98 секрет работы инерционника или он описан ещё чёрти когда и чуть ли не в каждой теме о ХВ90 :)?
ayusha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 02:37

Сообщение ayusha » .

Комрады, а задайте этот вопрос заводу изготовителю. Надеюсь они вам ответят и разрешат ваш спор - инерционник он или нет и для чего он служит?
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:50

Сообщение PunK98 » .

Strelok-mod79 писал(а): Открыл Punk98 секрет работы инерционника
Я открыл его о-о-очень давно. Только никто понять не мог.
Strelok-mod79 писал(а): или он описан ещё чёрти когда и чуть ли не в каждой теме о ХВ90 ?
Покажи конкретно где ещё правильно описана работа инерционника?
Ты только что не мог понять почему маленький мяч подпрыгивает выше, чем его отпустили и вот вдруг резко так выясняется задним числом что для тебя не секрет как работает гораздо более сложная система... Не смеши меня... :)
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя