Все о HW 90

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ »

четыре человек, учитывая редкость этой винтовки и вообще - небольшое количество ее владельцев - это довольно серьезно.
ЗЫ: а какова скорость тяжелой? 260 мысов в 0.17-м? а в 0,22-м? ( если она в нем выпускается)
Conus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 01:23

Сообщение Conus »

а в 0,22-м? ( если она в нем выпускается)
Выпускается, а ещё есть HW90K-это со стволом 410мм.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ »

пара вопросов еще появилась по 90-му
- количество и форма нарезов в Варе 90-й?
- и чем отличается ее спуск "Элит" от "Рекорда", который стоит на остальных винтовках Weihrauch
Интересует возможность точной регулировки усилия спуска и длины хода -в этом отношении "Элит" не хуже "Рекорда" или..?
Люфт ствола при значительном настреле - от 1500 и выше - заметен ли?
korsar_odnako
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 12:22

Сообщение korsar_odnako »

чем отличается ее спуск "Элит" от "Рекорда",
Я не особо знаток Рекорда но думаю, что Рекорд + раздельное управление постановкой на предохранитель и снятием с предохранителя = Элит
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ »

т.е. точная раздельное регулировка спуска на Элите есть -
"хода" и "усилия"?
korsar_odnako
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 12:22

Сообщение korsar_odnako »

хода" и "усилия"?
Да есть. Для регул-ки хода - в теле СК, для регул-ки усилия - винт рядом с СК. Вместе с тем в букваре немцы очень предостерегают от бездумной регулировки. Вилимо пределы регул-ки довольно широкие - недалеко и до беды какой. Лично я не регул - ку не трогал: лучшее- враг хорошего* (старина Конфуций)
nayabuka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 01:54

Сообщение nayabuka »

Здравствуйте! Приобрёл Weihrauch HW 90 и сразу столкнулся с проблемой. Вобщем так. Первые 3 - 4 выстрела винтовка делала с громким хлопком и пробивала практически любой пулькой доску двадцатку. Но после этого хлопок при выстреле пропадает и доска уже не пробивается. Вобщем мощность падает.
Вобщем что мне остаётся сделать, - это только смазать то что я мог смазать. Естественно сам ствол из аэрозольного балончика и слегка отверстие воздушное (которое в ствол дует). Поискал другие места, куда смазку можно запустить - не нашёл.....
Винтовка новая.
После такой операции она опять пару - тройку раз стреляет нормально, - с хлопком. А потом снова лязгает своми механизмами и мощность падает.
Может внутри там механизимы не смазаны??? Типа поршень наверное на сухую там ходит или что? Блин понять ничего не могу что за байда то такая?
Подскажите пожалуйста. Вы, я посмотрел, знатоки тут большие.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Когда продавать будешь? Начинал бы с чего попроще... :) НЕ ЛЕЙ В НЕЁ МАСЛО! Ты на дизеле стреляешь. Убьешь ВЕЩЬ.
Conus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 01:23

Сообщение Conus »

Вобщем мощность падает.
Первые выстрелы шли в обнимку с дизелем :) , потом масло в компрессоре выгорело и мощность соответсвенно упала. Для поднятия мощности достаточно накачать газовую пружину(смотри не переборщи).
Будешь дальше лить масло, сожгёшь манжету, а вот новую я думаю купить будет негде!!!
Где приобретал, с рук или в магазине? Впрочем разбирать всё равно придётся, что бы убедиться в целостности манжеты.
Ходи сюда :) http://talks.guns.ru/forummessage/96/245701.html
nayabuka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 01:54

Сообщение nayabuka »

Здравствуйте! С новым годом всех!
Спасибо за ответ! Буду искать способ накачать пружину. Мазать больше не буду. Винтовка новая с магазина. Сделал где то выстрелов 50 не больше. Только вопрос - а она должна стрелять с хлопком? Или этот хлопок и называют "ДИЗЕЛЬ"? Я не совсем новичок в винтовках, держал долго Crosman 2177. Не полный лох. Но в таких, хороших винтовках как Weihrauch и подобного класса, конечно не разбираюсь. Хотелось бы спросить знающих специалистов. Нет никакого желания разбирать и вмешиваться в совершенную конструкцию. С первого же раза, когда подержал в руках "Вейраухи" - понял что "Кросман" - это говно :-)
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Изучи ссылку. У 2177 несколько по иному всё. :) И дизиля там не бывает. А разбирать придется.
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Ща народ отойдет от пьянки и объяснит. Вообще, почитай про ППП винтовки. В том же разделе Глазами владельца. Как их смазывать. ТАМ и должно быть сухо - не у бабы :) Шутка, типа. Скорее всего, у тебя давления нет в ГП.А хлопало после того, как ты в перепуск масло пшикал. Это и был ДИЗЕЛЬ. Только не лысый :) В нормальном состоянии выстрел должен быть почти как с мелкана. Ты еще раз все перечитай по ссылке. Там вверху еще прикрепленые темы. Их тоже читай.
nayabuka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 01:54

Сообщение nayabuka »

Я смотрел ссылку. Там подробное руководство по разборке Вайрауха. Но то, что с такими симптомами мою винтовку придётся разбирать или это не окончательный ей приговор? Подкачка пружины что нибудь может решить? И если её разбирать, то надо знать примерно что там искать внутри и какова цель разборки? Просто поискать видимые глазу дефекты, или конкретно какие то известные неисправности, которые точно имеются?
2177 я разбирал. Ремонтировал и всё такое прочее. Как он устроен - знаю.
nayabuka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 01:54

Сообщение nayabuka »

Я и интересуюсь, она стреляет без хлопка, а со звонким стуком механизмов и слабой мощностью, - это нормально? Или хлопок всётаки должен быть, хотя бы как у Кросмана? Дело в том что мощность действительно маленькая, и когда был хлопок, дыма при этом никакого не было..... как пишут некоторые пользователи. Просто возможно был нормальный звук выстрела. Выходящего из ствола воздуха? Просто сравнить не с чем. Короче у моего Вайрауха при нормальном (как я считаю) выстреле, - был хлопок мощнее чем у Кросмана, и сила выстрела соответственно мощнее раза в 2 - 3 по моим прикидам, как и должно быть по смыслу. А в настоящее время хлопка почти нет. Мощность выстрела или чуть слабее, но уж точно не мощнее Кросмана. Вероятно вывод мой, как человека не особо знающего тонкости конструкции Вайрауха, такой: - Поршень в цилиндре не плотно. Возможно там внутри сухо? Впечатление такое. Вот и хочу поинтересоваться нормально ли это???
Conus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 01:23

Сообщение Conus »

слабой мощностью, - это нормально?
Это сколько?
Просто возможно был нормальный звук выстрела.
А это сколько?
При покупке винтовки можно поинтересоваться на сколько атм. закачана газовая пружина, возможно (не факт) продавец знает.В некоторых магазинах могут предложить накачать своим насосом.
Далее, разбирать надо!
1-для замены смазки в газовой пружине.
2-для осмотра внутренних частей (манжета)
3-что бы просто знать, как она работает :)
Затем основательная чистка ствола (ёршиком обязательно) у меня при чистке из ствола высыпались мелкие и тонкие стружки свинца от пуль(наследство от старого владельца) у тебя будут остатки консервации к тому же сгоревшей.
У 90й очень плотный ствол ещё и с чоком, так что старая сгоревшая смазка будет серьёзной помехой для движущейся пули.
Обязательно осмотри на предмет повреждения уплотнительное кольцо на казённой части ствола!Кольцо должно быть ровным без трещин-разрывов-вмятин и т.д.
Возможно там внутри сухо? Впечатление такое. Вот и хочу поинтересоваться нормально ли это???
Там не должно быть сыро :) Смазка наносится очень тонким слоем.Я пользуюсь ШРУС-4 и доволен ею (не настаиваю на использовании только этой марки).
Теперь смотрим как винтовка взводится-одной рукой спокойно взводишь или приходится под конец дожимать второй?
Первый хозяин моей Вари ушёл на отдых после 17и выстрелов :) утомился и я ему поверил, когда начал стрелять сам :D .При 30 атм. в ГП взводить не легко, при этом будешь иметь скорость 340м/с. пулей СР-10,5.(проверено в магазине) НО ОНО ТЕБЕ НАДО? Проще взять дрель и сверлить сосновые доски без особых усилий!
В 90й надо подбирать скорость для наилучшей кучности и не обязательно что бы был сверхзвук, 240-270м/с вполне достаточно.
Итак подводим итоги.
Для начала стала ли винтовка взводиться легче(ГП стравила воздух)
Вернулась ли скорость после чистки ствола.(грязный ствол)
Пули всегда используются одни и те же (наличие-отсутствие хлопка при выстреле)
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca »

К обсуждаемой вами винтовке приглядываюсь уже давно,вот мают пару вопросов.
1-Непонятно как она на 30 атмосферах дает такие результаты,ведь самодельные гп для народных винтовок качают минимум до 100-110.
2-Обязательно ли такие хороводы с вариной гп постоянно устраивать,сдул потом накачал и т.д ?
3-Вытекает из предыдущего вопроса к ней впридачу насос надо будет брать?
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Есть ГП высокого, а есть низкого давления. У Петрухи - высокого.
Хоровод - только когда приводишь в порядок и кучную скорость для пульки подбираешь.
Насос можно использовать для накачки амортизаторов велосипеда. Он до 30 атм и в пять раз дешевле Хила.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

1-Непонятно как она на 30 атмосферах дает такие результаты,ведь самодельные гп для народных винтовок качают минимум до 100-110.
Все зависит от диаметра штока, то есть от площади, на которую воздействет давление. ГП из стойки имеет шток 8мм, соотв., что бы получить хотя бы 50кг усилия на штоке, нужно закачать 100атм. Плюс, причем огромный плюс пружин высокого давления в низком коэфициенте сжатия, для ГП из стойки что то порядка 1,2. За счет этого сильно снижаются нагрузки на спусковой механизм и механизм взвода, гораздо меньшая термозависимость, а так же несравнимо меньшая зависимость от тепловых потерь при сжатии-расширении. Поэтому пружины высокого давления предпочтительнее и винтовки с ними гораздо лучше себя ведут, нежели с гп низкого давления.
nayabuka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 01:54

Сообщение nayabuka »

Спасибо за ответ. Буду разбирать.... Главное незакосячить. Фототчёт - инструкцию я сохранил на компе. Потом обязательно скажу как я это всё сделал и что при этом выплыло. Спасибо за добрые советы!!!
Conus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 01:23

Сообщение Conus »

2-Обязательно ли такие хороводы с вариной гп постоянно устраивать, сдул потом накачал и т.д ?
Нет, не обязательно, просто таким образом можно настроить винтовку для решения разных задач.
3-Вытекает из предыдущего вопроса к ней впридачу насос надо будет брать?
Придётся. Можно Хилл или ему подобные, но это дорого, плюс не уверен что манометр этого насоса сможет отразить достоверно давление в 21-30 атм.
Сам пользуюсь насосом для накачки амортизаторов горных велосипедов, он аккурат до 30 атм. качать может.
KorvinOHC2i
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 12:02

Сообщение KorvinOHC2i »

Странно - новый Вайрух 90 (у меня ) и второй у товарища ... пули 10,5 гран и никакого дизеля. Замеры прям из коробки - 10,5 гран - 280 м/с ровно (!) - 7,5 гран - 326 Гамо про Магнум и ровно 320 Кроссман Супер Поинт 7,5 гран ...
Дык вообще с коробки туда лезть не тянет ... Начало отстрелял тяжелыми и все ...
А винтовки как под копирку одинаковые результаты дали ...
Думал насос придется покупать ... пока передумалось ... только как минус - взводится тяжеловато ...
KorvinOHC2i
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 12:02

Сообщение KorvinOHC2i »

А зачем тебе ? есть такие данные по прямому родственнику
и не только по 5,5 а по любому доступному калибру http://www.straightshooters.com/ourtake/ottestrx2.html
я думаю там этих данных более чем достаточно =)
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ »

а в 5.5 такими пульками сколько покажет? у кого нибудь есть данные?
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Ага. Если б еще кто перевел... :)
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Там кроме пулек еще много слов... Старый. Не фирштэйн.
KorvinOHC2i
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 12:02

Сообщение KorvinOHC2i »

а чего там переводить то?
Тебя какие пули из списка интересуют ? Кроссман примьер (CP) ? иль еще какие ?
KorvinOHC2i
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 12:02

Сообщение KorvinOHC2i »

навскидку - Кроссман Примьер 14,3 гран - 237 м/с и через примерно 45 метров - 190 м/с
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ »

Да я эту ссылку сам всем показывал, а потом кто-то сказал. что в американской версии ГПВД стоит. Если нет - то конечно.
KorvinOHC2i
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 12:02

Сообщение KorvinOHC2i »

Да да - это твоя ссылка. А насчет того что лучше высокго давления или низкого - вопрос на самом деле не прост. Все по моему зависит от того с какой стороны на него смотреть - ресурс и необслуживаемость или другие точки зрения. Все на самом деле довольно не однозначно. А насчет ГПВД в Американской версии - Теобен - все там у него стандартно.
terem-andrejj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:19

Сообщение terem-andrejj »

Уважаемые владельцы вари 90 подскажите где купить ремкоплект для этой винтовки а также манжету?.
Найти нигде не могу. Говорят заказывать надо за бугром.
Извиняюсь за офф.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя