Где вы думаете слабое место пластиковых мурок?

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Аминь.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

ИЖмех не разорится никогда, т.к. государство его удержит. Не переживайте.
А то, что растеряет клиентов среди пневманутых, потеряет доверие и конечно понесёт убытки - это 100%. Уж лучше тот же Хатсан купить и радоваться куда сильнее, чем насквозь пластиковой ЖМуркой...
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

А привезите ктонибудь Бамов побольше и разных, а? Тогда Ижмех не только загнется, но и удавится :)
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

2 X_pert
А у него есть ещё какие-то клиенты?!!! Что-то не припомню на прилавках магазинов ГОР электроинструментов от ИжМеха. Так же не шибко верю в востребованность прочей продукции. А даже если она и успешна, то едва-ли объёмы её продаж и прибыль от них сопоставима с прибылью от продаж оружия. И в первую очередь пневмы. Огнестрел - безусловно, но круг потребителей ижевского огнестрела превращается в точку на фоне потребителей пневматики.
И чего ради государству удерживать предприятие, вернее РУКОВОДСТВО ОДНОГО ИЗ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ предприятия, позорящее страну?.. Политика государства как раз направленна на усиление позиций России на мировой арене, или я что-то пропустил?..
З.Ы. Кстати, в 2004 году МР-512 (и ёе модификации) удостоились диплома "100 лучших товаров России". Не прошло и двух лет, и такой позор. Считай на ИжМехе этим дипломом зады вытерли.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
gwm
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 19:33

Сообщение gwm »

С огнестрелом ткая же история. Папа у меня заядлий охотник и уже вторую Сайгу 12 калибра поменял в магазине - стреляные гильзы не вибрасывала. Потря качества на ИЖе коснулась не только пневмы, не от одного слышал. ИЖмаш - я больше не твой клиент!
gwm
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 19:33

Сообщение gwm »

Если кто знает подскажыте, ета тема где нибудь ище обсуждалась? Интересно было бы услышать тех людей с кем ето уже приключилось.(имею в виду сломаную муфту.)
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Не имеет значения к какому выводу придёт комиссия. Значение имеет наличие большого числа возвратов и снижение продаж (уверен, оно есть, пусть пока и не большое, но дальше будет больше). На "правильность пользования" ИжМех повлиять не может, а на ресурс конструкции - может. Уже повлиял, сильно его снизив. Теперь есть два варианта:
1. Объявить всех покупателей дураками и гордо задрав нос уверенно двигаться к разорению (не думаю, что сильно преувеличиваю, на одних пистолетах и Дроздаж шибко долго не продержаться, а при такой "скорости" появления новых моделей беда не за горами);
2. Сделать "шаг назад" и отойти от края, за которым эта беда начинается.
Ждёмс...
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
cheater
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 01:56

Сообщение cheater »

люди, тут уже звучала мысль - всем скооперироваццо и написать им письма. Давайте так и сделаем! я щас напишу и кину сюда текст)
cheater
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 01:56

Сообщение cheater »

все заходим на http://www.baikalinc.ru/ru/info/q_feedback.html и начинаем по всякому изгаживать мурки с пластиком на стволе и ижи с пластиковыми коробками)
Andru1989
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 18:48

Сообщение Andru1989 »

два раза я им уже писал и обсирал их пластик, они не ответили... . Еще пока... .
cheater
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 01:56

Сообщение cheater »

не ответили не значит не прочитали)
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

cheater писал(а):все заходим на http://www.baikalinc.ru/ru/info/q_feedback.html и начинаем по всякому изгаживать мурки с пластиком на стволе и ижи с пластиковыми коробками)
Вот чсслово, будь я производителем (пусть даже и облажавшимся производителем) я бы тоже не стал ни отвечать, ни вообще как-либо реагировать на грубый обсёр своей продукции. Это подростковщина какая-то. Высказаться жёстко, но по делу это одно, а кричать "пидараасы!!!", пусть даже и по делу - совсем другое. Лучший способ влияния - покупательская активность. А она и без криков кучки любителей пневмы с известного сайта (ни кого не хочу обидеть, но мы всего льшь кучка любителей пневмы, по большому счёту) снижается...
Удерживать тему о пластиковой Мурке от "сползания" вниз - лучшее, что мы можем сделать. Всяк новичёк, сюда заглянувший, увидит, прочтёт и не купит. При этом всё объективно и без лишних брызгов.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Трабла эта серьёзная, так почему же не попросить модератора фиксануть тему на верху?
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

X_pert писал(а):Трабла эта серьёзная, так почему же не попросить модератора фиксануть тему на верху?
Тогда надо объеденить в одну тему несколько. Мою - я первый из купивших ЭТО, выложил на форум фотки. Так же тему (не поню ни названия ни автора, но можно найти, не так давно было) человека, отсылавшего ТАКОЕ же на экспертизу на завод через магазин, в котором купил. Отсылал после такой же поломки.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Делать тогда надо.
Игнату ссылку на наши мысли я дал.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Выражаем благодарность Игнату!
Пусть новички ознакомляются с этим ахтунгом!
Shiper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9548
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 20:39

Сообщение Shiper »

Ужос нах!Как там обстоят дела с Иж мехом?Не одумались они?
З.Ы.Город у нас маленький,попуаюсь прошвырнуться по ормагам,может ещё остались металлические?Они когда на пластик перешли?
Adsci
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 21:01

Сообщение Adsci »

Я свою в Москве в середине августа купил. Продавцы сказали что с пластмассовыми казённиками это было первое поступление.
Значит ещё в июле их таких небыло.
Shiper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9548
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 20:39

Сообщение Shiper »

Как думаете,стоит поискать?Может ещё найду?
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Это маловероятно. Разобрали ужо...
Adsci
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 21:01

Сообщение Adsci »

Как гарится, надежда умирает последней!
Поискать попробуй, но в магазинах найдёшь наврятли.
ЗЫ на форуме стоит попробывать. Могёт у кого завалялась.
Santa06512
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 17:23

Сообщение Santa06512 »

Боюсь, что надежда умерла, и Ижмех умер.
К металлу они не вернутся никогда. Так было и с Иж53, и с Иж60(61),
и тоже им писали гневные письма, но бестолку.
Кстати, вы не задавали себе вопрос, почему мр512м, идущая под лицензию (охотничья пневма (в.т.ч. и в калибре 5,5)) тоже в пластике, а на мр513 муфта теперь из аллюминиевого суррогата.
Хотя по идеи зто - серьезная пневма...
Так, что про попытки пресечь разгон - не верю. Охотничья осталась-бы в металле.
Я живу в СПБ, во многих магазинах, где был, задавал вопросы на тему {Как часто у вас покупали пневму, и как часто теперь покупают?}.
Примерно один ответ: сокражение продаж почти в два раза. - и все из-за пластика мр512.
Santa06512
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 17:23

Сообщение Santa06512 »

Был веселенький (хотя плакать хочется) случай - стояли мы с корешем в магазине-тире, что близ Сенной, я выпросил у продавца Диану 54, и стоял смотрел ее - наслаждался.
Вбегает парень, спрашивает, есть - ли 512 в металле, они дают ему последнюю. Он спросил как с ней обращаться (ну пупок он в этом деле еще), я подошел, показал, и инстинктивно посмотрел в ствол: он был жутко кривой. Естественно сказал: не бери это г...
Так вот уходя он сказал, что посмотрит еще в одном магазине, и если там не будет 512 в металле, то купит здесь...
Мораль: если в магазах встретится мр512 в металле, осмотреть ее следует крайне внимательно, может осталось гав... которое никто не хотел покупать.
Ameka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 19:20

Сообщение Ameka »

Узнал эту ужасную новость, и так мне страшно стало, хотя у меня мурка в металле есть уже, подумал а вдруг с моей что-нибудь случится. Так что, все кто хотел купить, но не успел или всё откладывал по разным причинам (порой от нас не зависящих), примите мои искренние саболезнования. Но ничего жизнь на этом не заканчивается, может кому-нибудь легче станет с проблемой выбора, тоже в своё время мучился МР-512 или ИЖ-60 или Bam xs-b3-1, ижик выбыл т.к. пластиковый, теперь ещё и мурка выбывает - результат - пальцерезка рулит :)
Santa06512
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 17:23

Сообщение Santa06512 »

Народ, а что если у кого либо будет возможность организовать производство стальных казенников??? Надо-то всего прорезь под тягу взвода, 4 сверловки -
- под ствол (делать с резьбой, помойму 12)
- под штифт тяги взвода (после установки расковать кернерами с двух сторон)
- под ригель (пужина и сухарь)
- штифт ригеля
Хотя наверное бесполезно - Ижмех еще че - нить засрет в ней.
marine
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:28

Сообщение marine »

2Santa06512
А смысл? За бесплатно ведь тебе такой казённик никто не сделает. Тогда смысл пытаться исправить глупость производителя за свой счёт? Проще совсем чуток доплатить и найти китайца или турку, зачем поддерживать производителя который ездит на клиенте и ещё к тому же издевается над ним.
Santa06512
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 17:23

Сообщение Santa06512 »

marine,да, вы все-таки правы.
cheater
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 01:56

Сообщение cheater »

вот зря вы так легко это дело оставляете. Если на ИЖмехе часть людей, принимающая решения явно не на своём месте, то это не значит что стоит опускать руки. Лучше давайте все напишем по письму им, создадим похожие темы на других аирганерских форумах, сайтах. Нас же много, и получив десятки тысяч писем я уверен что они задумаются. Тем более не нужно же им писать что винтовка с пласмасовой втолкой теперь гавно. Я например написал что я типа зав закупочного отдела в оружейном магазине и интересуюсь что это за гавно произошло и если так и дальше будет то я покупать их винтовки не буду)) можно написать много чего. Если начать движение за освобождение мурки от пластика то есть вероятность что результаты будут. Пишите, говорите что не будете покупать, говорите про их финансовые потери, что их винтовки никто не покупает. Просто не устаивайте тупое гонево и всё у нас получится.
Andru1989
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 18:48

Сообщение Andru1989 »

Чем больше писем от стрелка - тем чище жопа у ИжМеха!
Santa06512
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 17:23

Сообщение Santa06512 »

cheater, в частных оружейных магазинах это гавно и так не заказывают.
А Ижмех ложил на наши письма, и на нас.
Нас, аирганнеров в разы меньше чем тех, кто покупает пневму для пьяного плинка, и неибется о том, что у мурки стал пластиковый казенник, а у 654-го затворная рама болтается.
Таким людям пох.. из чего стрелять, на них и равняется отечественный производитель.
Можно только, пожалуй обьединиться, и всем форумом поехать в Ижевск, и насрать им под дверь.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей