Где вы думаете слабое место пластиковых мурок?

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

цитата:
Изначально написано IzhG:

За ГП которая выдала среднюю скорость на 10 выстрелах - 178,1 м/с и энергетику 8,4Дж , ухудшив при этом показатели кучности с 11-17 мм на штатной пружине до 30.5-52.5 мм на Вашем изделии, а через 1000 холостых выстрелов вообще дала скорость ниже штатной пружины?Кроме того при установке пружины увеличились усилие взведения и усилие спуска тоже.

Извините, но винтовка проектировалась по тому же принципу?
Просто сам подход к испытанию пружины неграмотный настолько, что аж пугает.
Описанное вами больше всего похоже на работу вот таких мастеров, а не на предприятие где что то разработали и планируют делать Кунсткамера.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

много бла бла бла бла :) и опять не по делу
цитата:
Originally posted by IzhG:

1.Могли бы не кидать ссылку. Прежде чем устанавливать ГП конструктора почитали инструкцию с бумажки идущей в комплекте. Там же была бумажка не правда ли?

естественно была, даже больше, я тут вам выделил красненьким необходимые места в инструкции :P
(инструкция кстати к каждой гп прилагается)
цитата:
Originally posted by IzhG:

2.Испытывали конструктора Ижмеха у них свои методики. В том числе и отстрел вхолостую. Только все сравнивали с штатной пружиной. Ее тоже стреляли вхолостую и потом сравнивали результаты с ГП и обычным вариантом.

опять не зачёт , что бы сравнивать со штатной - надо использовать гп с характеристиками на 7.5дж, а не вариант с большой энергетикой
не надо сваливать собственные ляпы на конструкторов ижмеха, они умные люди и ни разу не маркетологи ижевских ружей
если ижевские ружья, по глупости и незнанию, поставили глупую задачу сравнить маленький молоток с кувалдой в области заколачивания маленьких гвоздиков, то это означает лишь то, что они выполнили досконально чью то глупую задачу, а не совершили никакого прорыва в технологическом плане
цитата:
Originally posted by IzhG:

3. Боже упаси...Во-первых, Вы как "автор" должны знать,чем отличается Мурена от обычной Мр-512. Во вторых в бумажке которая шла в комплекте конкретно написано для каких моделей предназначено изделие. Это изделие и тестировалось...

упаси не упаси, так то мурена - та же мр512, обозначенная вами как 44я комплектация )))
да и про инструкцию не забываем (см.выше, все нужные места подчеркнуты красным), все что необходимо сделать написано четко, кратко, ясно
цитата:
Originally posted by IzhG:

4.Есди уж думать головой а не просто впаривать , то читаем то что сами написали в п.5 здесь
http://guns.wmhost.biz/index.php?productID=258
и в последних предложениях здесь
http://guns.wmhost.biz/index.php?productID=293
Если надо что-то было еще дорабатывать, точить то дали бы сразу ссылку в инструкции на
http://gnom256.narod.ru/obzori/mp512.html
а не вешать лапшу покупателям на уши. "все пружины прошли тестирование в винтовках заводского изготовления без переделок....."

про лапшу на ушах верно сказано, пора официальному представителю фирмы ижевские ружья прекратить вешать лапшу на уши всем и вся
повторюсь - про инструкцию не забываем (см.выше, все нужные места подчеркнуты красным), все что необходимо сделать написано четко, кратко, ясно
цитата:
Originally posted by IzhG:

Вот этот тест и был предназначен для того чтобы оценить- Стоит ли менять штатную пружину на КОНКРЕТНУЮ ГП "без переделок" винтовки. И что получим в результате.

тихий ужас...
вам до сих пор не понятна разница между штатной слабой пружиной и усиленной газовой????
что бы их сравнивать на равных - надо гп задуть под усилие 7.5дж
повторюсь - вы бездумно использовали кувалду, там где нужен маленький молоток....
цитата:
Originally posted by IzhG:

Ну и конечно Вы правы. По пневматике я не очень большой специалист. Во многом это гораздо сложнее чем огнестрел (Это в огнестреле иностранные компании для выполнения моих рекомендаций за только за последние два годы инвестировали в оборудование и технологии более 2млн. евро ) Поэтому я и работаю с людьми которые реально что-то умеют делать....


вижу, вообще никакой специалист, но гордые слова про САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАЗРАБОТКИ И АВТОРСТВО УВОРОВАННЫХ с ганзы конструкций и методов, повторять не забываете :P
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

цитата:
Originally posted by IzhG:

P.S. Я что не помню чтобы я с Вами на ты переходил....

напоминаю - весна, второй этаж офиса ижевских ружей, в моих руках недоделанный макет с отваливающимся ложем
второе напоминание - месяц спустя, телефонный разговор, про то что газ.пружины надо продавать оптом, а не зацикливаться на долгострое, в который я гп никак не позиционировал
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Изначально написано gnom:

Извините, но винтовка проектировалась по тому же принципу?
Просто сам подход к испытанию пружины неграмотный настолько, что аж пугает.
Описанное вами больше всего похоже на работу вот таких мастеров, а не на предприятие где что то разработали и планируют делать Кунсткамера.

Ну так посмотрите что получилось. :) Ну и выскажите потом свое объективное мнение. На самом деле я всегда готов к адекватной совместной работе, поэтому вот Ваши замечания очень внимательно выслушаем.
На испытаниях были
1.серийная МР-512,
2.МР-512 с прокладкой ствола ИЖ-40.9 проходное сечение d5mm с
3. МР-512М ( пружина боевая МР-512, шток ИЖ-39 19, прокладка ствола ИЖ-40.9)
На варианты 2 и 3 устанавливалась ГП чтобы потом сравнить результаты.Естественно в соответствии с инструкцией в комплекте.
"Жесткий" режим холостой стрельбы был введен в испытания специально и на заводской пружине и на ГП. Потом снова измерялась скорость.
Вариант 1 стрелялся параллельно.
У нас не было цели как-то опорочить изделия kuente, наоборот мы хотели выяснить их потенциал, чтобы потом в случае успешных испытаний заказать ГП для Мурены и тех винтовок которые мы планируем импортировать...
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by kuente:

вижу, вообще никакой специалист, но гордые слова про САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАЗРАБОТКИ И АВТОРСТВО УВОРОВАННЫХ с ганзы конструкций и методов, повторять не забываете


Ну слава богу теперь можете быть спокойны. Если в Мурене и есть неудачные решения, то это только потому что Вы к этому проекту никаким боком не относитесь :)
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

это не клиника, это уже морг )))) и прямая дорога в кунст камеру гнома
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by kuente:

и прямая дорога в кунст камеру гнома


Тоже вариант
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

цитата:
Изначально написано IzhG:
"Жесткий" режим холостой стрельбы был введен в испытания специально и на заводской пружине и на ГП. Потом снова измерялась скорость.

Простите, но известно, что, чем мощнее ППП-изделие, тем оно качественнее убивается холостой стрельбой: супермагнумам с 25+ Дж нередко хватает одного выстрела вхолостую, чтобы прогорела манжета и/или лопнула пружина, а в случае газовой - накрылись все уплотнения. Или это у вас были соревнования на ломание хрустального яня с порезанными руками?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Холостить вредно вообще на любом типе оружия, но
самое главное - для отработки теста в "холостом режиме" на конец ствола устанавливалась специальная заглушка (накручивался наконечник с резиновым шариком внутри). И ГП поджималась как это было указано в инструкции (иначе бы она полетела на 10 выстреле)

Вообще интересно получается :) Мне тут указали , что все неправильно установлено и методика тупая и что ГП нельзя так использовать, но зато никто не задал вопрос а почему ГП в этом режиме выдержала 1000 выстрелов и осталась живая при этом.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

цитата:
Originally posted by IzhG:

Холостить вредно вообще на любом типе оружия

какая изворотливость )))
а сегодня с обкаканными штанами не все могут гордо ходить... Вернее ходить могут не только лишь все, мало кто может это делать
цитата:
Originally posted by IzhG:

Вообще интересно получается Мне тут указали , что все неправильно установлено и методика тупая

заметь те - ДАЛЕКО не один специалист про это сказал... ))))
цитата:
Originally posted by IzhG:

самое главное - для отработки теста в "холостом режиме" на конец ствола устанавливалась специальная заглушка (накручивался наконечник с резиновым шариком внутри). И ГП поджималась как это было указано в инструкции (иначе бы она полетела на 10 выстреле)

самое главное - имеем:
- глупейшим образом поставленную задачу по тестированию гп
- полное пренебрежение инструкцией по установке и техникой безопасности
- 1000 холостых выстрелов на магнум пружине
цитата:
Originally posted by IzhG:

но зато никто не задал вопрос а почему ГП в этом режиме выдержала 1000 выстрелов и осталась живая при этом.

зато никто не помешал тебе с гордостью записать гп в брак, хотя она пережила все пытки и издевательства кунст камерных "маркетинговых конструкторов" из ижевских ружей
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Да, потому что эта пружина может эффективно работать только на специально подготовленной винтовке, а не на любой серийной. О чем ты уважаемый скромно умолчал в своей бумажке...
Специально для тебя повторяю
1.Тебя спросить забыли что и как надо делать и для чего :)
2.ГП была установлена в точном соответствии с бумажкой идущей в комплекте.
3. Ствол был заглушен таким образом чтобы пружины и манжеты были не повреждены.
Перехожу на более доступный для тебя язык :)
Я же понимаю в чем реально проблема и почему ты весь на говно изошел и теперь будешь постоянно говнить.
самое интересное ,что мы уже с твоим менеджером все вопросы решили , пока ты не влез в процесс. По сути сам себе насрал и теперь бесится.
Да я сделал большую ошибку когда с тобой в полемику вляпался да и вообще связались. Понял только когда посты твои почитал, но было уже поздно. Сейчас одна задача закрыть вопрос работы с тобой и забыть....
Тявкай дальше я больше реагировать на твои посты не собираюсь..
Если ты готов нормально разговаривать и работать - ради бога. Нет так никто не облезет
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Изображение
цитата:
Originally posted by IzhG:

Да, потому что эта пружина может эффективно работать только на специально подготовленной винтовке, а не на любой серийной. О чем ты уважаемый скромно умолчал в своей бумажке...

инструкция опубликована выше
для особо упоротых, вся требуемая информация подчеркнута красным )))
цитата:
Originally posted by IzhG:

2.ГП была установлена в точном соответствии с бумажкой идущей в комплекте.

точно ясно одно - инструкцию никто не читал ))
цитата:
Originally posted by IzhG:

Тявкай дальше я больше реагировать на твои посты не собираюсь..

не реагируй, не жалко ))) смешно видеть потуги бездаря, который каждые пять минут перетасовывает факты ради маркетинга....
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

ну а что бы больше не выглядеть полным идиотом в глазах технически грамотных людей, советую вернуться к изучению темы по настройке ППП пневматики Настройка ППП
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Я с тобой связался этого уже достаточно чтобы выглядеть идиотом ...
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Да, работая с крупными заводами по внедрению и выпуску новой продукции, регулярно с этим сталкиваюсь: отчеты по разработке и производственные инструкции если и читает кто, то это кто-то, имеющий непосредственно к реализации проекта очень отдаленное отношение. Если по рукам не давать своевременно, все делается кое-как и на "от2.17бись". А потом вперед выдвигаются борзые маркетолухи и пытаются доказать, что они сплошь Д'Артаньяны, апеллируя тем, что по их мудрым советам куда-то вбухали мешок-другой денег (и зачастую не по уму, кстати, не говоря уж об откатах).
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

ну вот и вернулась "бракованная" пружина на родину ))))
пружина премиум класса, http://guns.wmhost.biz/index.php?productID=258
внешний вид пострадал, но остался в пределах рабочей нормы
Изображение
шток не шатается, это говорит о том что в узле сальника нет разрушений и он исправно держит давление
замер на весах показал норму усилия - 55кг, значит рабочее давление в пружине осталось на прежнем уровне
ВЫВОД - ПРУЖИНА ЖИВА И ЗДОРОВА, СЛОВА ВЕЛИКОГО БАТАНИКА ИЗ ИЖЕВСКИХ РУЖЕЙ ПРО БРАК, ОКАЗАЛИСЬ БАНАЛЬНОЙ ЛОЖЬЮ
пружина благополучно пережила все издевательства + 1000 холостых выстрелов и готова трудится дальше
установка в винтовку мр-512, 12го года выпуска показала:
без замены перепуска и манжеты (перепуск 1.8мм) - - пулей гамо 0.48гр х 186м\с = 8.3дж
с заменой перепуска (3.8-4мм), без заливки канавки штатной манжеты - пулей гамо 0.48гр х220м\с = 11.616 Дж (при использовании более качественных пуль находим дополнительно 1-2дж)
с заменой перепуска (3.8-4мм), с заливкой канавки штатной манжеты - пулей гамо 0.48гр х 242м\с = 14.055359999999999 Дж (при использовании более качественных пуль находим дополнительно 1-2дж)
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by kuente:

пружина благополучно пережила все издевательства + 1000 холостых выстрелов и готова трудится дальше

вот видишь как все хорошо повернулось. И Выстрелы уже реально холостые стали (без кавычек) и разрушений нет о которых никто и не писал. А кучность это для лохов. Не для того винтовки выпускаются чтобы стрелять точно.Сила...
Есть еще один совет.
1.Если это "премиум" пружины, то научись задник обрабатывать равномерно со всех сторон,таким образом чтобы не было секторов с необработанными ржавыми поверхностями. И отверстие под шток сверлить лучше точно по центру.
2. Если ты решил барыжить оптом в магазинах ,а не только на Ганзе и для нормальной работы ГП нужна манжета в комплекте , то она там должна лежать. Сравни для понимания комплектацию твоей поделки (да и вообще внешний вид ) и ГП от Petrucha.
А то любая критика в адрес твоей продукции заканчивается говносрачем и личными оскорблениями
Слушай а почему ты "Оружейник"? Нет я помню о том как ты заливал в офисе у нас о том что газовые пружины это твоя идея и разработка. Но я как то не внимательно слушал и прослушал может у тебя есть модели оружия которые ты разработал или принимал участие в разработке? Было бы интересно взглянуть.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

цитата:
Originally posted by IzhG:

вот видишь как все хорошо повернулось. И Выстрелы уже реально холостые стали (без кавычек) и разрушений нет о которых никто и не писал. А кучность это для лохов. Не для того винтовки выпускаются чтобы стрелять точно.Сила...

"представители" ижевских ружей, могут нести всякую околесицу, меняющую смысл от слова к слову, от поста к посту... это уже закон
цитата:
Originally posted by IzhG:

Есть еще один совет.

хоть два, можно три или больше
цитата:
Originally posted by IzhG:

1.Если это "премиум" пружины, то научись задник обрабатывать равномерно со всех сторон,таким образом чтобы не было секторов с необработанными ржавыми поверхностями. И отверстие под шток сверлить лучше точно по центру.

винтовки производит механический завод, я не произвожу для них задники, поэтому ржаветь нечему
цитата:
Originally posted by IzhG:

2. Если ты решил барыжить оптом в магазинах ,а не только на Ганзе и для нормальной работы ГП нужна манжета в комплекте , то она там должна лежать. Сравни для понимания комплектацию твоей поделки (да и вообще внешний вид ) и ГП от Petrucha.
А то любая критика в адрес твоей продукции заканчивается говносрачем и личными оскорблениями

ты любишь технично уходить от ответственности...
изначально обсуждали твое "творчество", а не чью либо продукцию, никто не виноват что ты заядлый стрелочник
совет тебе:
костя, научись слушать людей, не надо тупить на своей волне, не воспринимая действительность и действуя наперекор инструкции, здравому смыслу и опыту ганзы
цитата:
Originally posted by IzhG:

Слушай а почему ты "Оружейник"? Нет я помню о том как ты заливал в офисе у нас о том что газовые пружины это твоя идея и разработка. Но я как то не внимательно слушал и прослушал может у тебя есть модели оружия которые ты разработал или принимал участие в разработке? Было бы интересно взглянуть.


пальма первенства в этом твоя заслуженно, заливка всякого бреда, это по твоей части
то ты у нас крутой разработчик оружия, мегатестер, меценат вливающий бабло в супер крутые разработки!!!!, то выясняется что обыкновенное офисное трепло с нереализованными амбициями....
напоминаю, это сделал ты:
1. присвоил наработки ганзы по апгрейду мр512 и приписал себе их авторство
2. консультировался у специалистов, а потом сливал их, говоря, что придумал все сам, да еще и заранее
3. выступил мегатестером МАГНУМ пружины, забыв напрочь что она магнум, проигнорировав инструкцию, прямой запрет на холостную стрельбу для магнум винтовок
4. заявил - пружина бракованная, а когда выяснилось с точностью до наоборот, заистерил и опять пытался сместить акценты, выгораживая свою *опу
ТЫ даже не знаешь что продает твоя собственная контора, ты подсовываешь мне левую пружину под видом моей, утверждаешь что у тебя ГП в продаже нет и не было и подсунуть чужое ты не мог никак
а сайт ижевских ружей с тобой в корне не согласен - у него имеются в продаже газовые пружины в ассортименте
мало того, даже якобы усиленные на 170атм... это для мр512 то? )))
пупик не развяжется у винтовки такие атмосферы взводить\использовать???? :P
Изображение
цитата:
Изначально написано IzhG:

Тявкай дальше я больше реагировать на твои посты не собираюсь..
Если ты готов нормально разговаривать и работать - ради бога. Нет так никто не облезет

писшы исшо )))
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by kuente:

совет тебе:
костя, научись слушать людей, не надо тупить на своей волне, не воспринимая действительность и действуя наперекор инструкции, здравому смыслу и опыту ганзы

Спасибо тимур . Таки поступлю. Я вообще человек обучаемый в принципе. На своих ошибках учиться умею :)
цитата:
Originally posted by kuente:


а сайт ижевских ружей с тобой в корне не согласен - у него имеются в продаже газовые пружины в ассортименте



Опыт общения с тобой учтен. Твой совет принят.Решили два раза на грабли не наступать.
Гораздо проще купить изделия и делать потом с ними то что хочешь и, чем потом с кем либо объясняться пост фактум. Так что когда их на материалы переведут они исчезнут из прайса.Все в порядке будет.
Кстати не волнуйся , купили мы эти ГП уже после того как твой менеджер забрал твои изделия у нас.Так что
цитата:
Originally posted by kuente:

ты подсовываешь мне левую пружину под видом моей,

Они такие похожие :) ,что даже твой менеджер их не различил. А мне то с моей квалификацией сам бог велел. Реально приношу свои извинения за этот инцидент.
Самое главное вопрос с тобой закрылся и слава богу :)
цитата:
Originally posted by kuente:

я не произвожу для них задники, поэтому ржаветь нечему

Слушай подскажи мне как оружейник дилетанту.
А откуда в твоей ГП взялась деталь гордо озвученная как задник (центрирующая опора штока наверное) ? Ижмех ее тоже не производит
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

цитата:
Originally posted by IzhG:

Кстати не волнуйся , купили мы эти ГП уже после того как твой менеджер забрал твои изделия у нас.Так что

я не волнуюсь, просто знаю - очередной пизде* от балабола
ты наверное не знаешь, но не трудно посмотреть содержимое сайта опубликованное в прошлом ))) в интернете хранится кеш за разные даты :P
цитата:
Originally posted by IzhG:

Слушай подскажи мне как оружейник дилетанту.
А откуда в твоей ГП взялась деталь гордо озвученная как задник (центрирующая опора штока наверное) ? Ижмех ее тоже не производит

у тебя походу опять глюки, как и в случае с запулевыми пространствами
центрирующая опора штока называется шайба
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

цитата:
Изначально написано condor441:
Мужики, ролик рано или поздно протрет в компрессоре такую борозду, что даже взводить тяжко будет, а еще повышенное сопротивление ГП. А на счет полиуритана, даю гарантию что винт сотрется от времени, прежде чем ента хрень сотрется. Ну конечно немного Шрус. Уже проверял, толщина 0.8-1 вроде жидковато, но ничего лаптю не случилось. Я пока напильником доводил с 2мм. до нужного размера, все руки растер.А вот колечки в направляющей взвода, из капролона сделал, завтра выложу. Да и их можно из полиуритана сделать, ну уж больно задолбал он меня, оч тяжелый в обработке, хотя очень износостойкий, и прочно-эластичный. Хороший материал.
если исправить углы зацепления тяги взвода и поршня никто ничего не перетрет!
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by kuente:

центрирующая опора штока называется шайба

Все понял. "Задник" это колодка спускового механизма, а шайба она никак на схеме не обозначена. Спасибо. Даже стыдно стало
Теперь буду правильно все называть :)
действительно в таком случае по задникам вопросы к Ижмеху, а что касается качества изготовления центрирующей шайбы к Вам
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 » .

Продолжение будет?
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

смысла нет продолжать, ижг с темы мастак соскакивать
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

цитата:
ижг с темы мастак соскакивать
Да, меня тоже с винтовкой похоже продинамили :)
Придется ждать серию, если таковая будет..
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 » .

цитата:
если таковая будет..
ага, гора никак мышью разродиться не может
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

цитата:
Originally posted by madclone:

Купил сыну МР512, сразу воткнул газовую пружину и расточил перепуск. Судя по пробитым страницам каталога, приход где-то в два раза. отлично. Но при этом она стала очень сложно ломаться. если со штатной сын её легко ломал, то с ГП даже я затрачиваю некоторые существенные усилия чтобы переломить.

мда... :)
вы вообще не замечаете разницы усилия штатной слабой пружины и сильной газовой, выраженной в килограммах???
если тягать рычаг винтовки с усилием пружины 55кг, то прилагаемое усилие, никак не будет точно таким же, как и при тягании штатной пружины 30кг
цитата:
Originally posted by madclone:

Оно не напрягает, фитнесс - полезно

оно расплата за то, что:
цитата:
Originally posted by madclone:

Судя по пробитым страницам каталога, приход где-то в два раза. отлично.

:)
цитата:
Originally posted by madclone:

тревогу вызывает пластик, в который вставлена казённая часть ствола. Он не лопнет от такого напряга?

еще ни одной лопнутой\поломатой не видел
цитата:
Originally posted by madclone:

И вообще странно, может ГП бракованый какой, ну не должно наверное так быть.

странно думать странное )))
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

цитата:
еще ни одной лопнутой\поломатой не видел
цитата:

Вот это хотел услышать, завтра куплю винтовку для внука. Ну, ГП ставить нужно, конечно.
madclone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:03

Сообщение madclone » .

даже и не знаю тут спросить или где-то еще... тут каким-то срачом некислым закончилось в октябре и тишинаааааа...
ну ладно, рискну :)
Купил сыну МР512, сразу воткнул газовую пружину и расточил перепуск. Судя по пробитым страницам каталога, приход где-то в два раза. отлично. Но при этом она стала очень сложно ломаться. если со штатной сын её легко ломал, то с ГП даже я затрачиваю некоторые существенные усилия чтобы переломить. Оно не напрягает, фитнесс - полезно. тревогу вызывает пластик, в который вставлена казённая часть ствола. Он не лопнет от такого напряга? И вообще странно, может ГП бракованый какой, ну не должно наверное так быть.
madclone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:03

Сообщение madclone » .

цитата:
Завтра куплю винтовку для внука
Ннада брать! Вещь корявая, но прикольная.
извините за кросспосты, просто не знаю где живее :) вот я в соседней написал, прокомментируйте кто может
цитата:
купишь стальную муфту
а они продаются? интересно. бы махнул превентивно. ну не лежит душа к пластику пусть он даже супер-пупер.
и еще вопрос раз уж пошла такая пьянка: при замене штатной пружины на ГП пришлось убрать Т-образную железяку, которая хвостовиком вставлялась в пружину, а головой давила в дно поршня. я так думаю, что это утяжелитель - не уверен, поправьте.
насколько это плохо в разрезе скорости/дальности/бронебойности/кучности?
Тут засадил ради эксперимента под углом 60 где-то по корпусу старого системного блока. Естественно не пробил, но от него был рикошет в стену, на стене тоже вмятина. Пулька в лоскуты. Люман-стаканчик по-моему 0,69 грамм - я такого на пневме еще не видел, очень впечатлило.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя