Жаль...но все хорошее когда-нибудь кончается мр512

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

mp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 июн 2002, 03:36

Сообщение mp »

Автор: mp
Хотел поднять тему еще в мае когда один умник продавал новые ижи 60 и 61 в металле.Вобщем не срослось-решил сегодня.
Информация по большому счету адресована тем кто в ближайшее время собирается купить или продать данную винтовку.
Начиная с августа этого года сворачивается производство мр512 со стальным казенником.Отныны все новые образцы будут только в пластмассе.Остатки незавершенного производства пойдут на погашение экспортных заказов :италия германия еще пару европейских стран(порядка 4000шт).
Причины перехода многим могут показатся банальными:
1)Обеленность казенника в процессе эксплуатации(Нарекания покупателей(в основном забугорных))Кому мешало?
2)Снижение трудоемкости изготовления-соответственно низкая себестоимость.Это ладно понятно.
3)Видимо с подачи второго и восьмого отдела МВД-(цитирую слова конструктора)с умным видом:минимизация желания недобросовестных владельцев разогнать винтовку.
PS В ближайшее время планируется еще ряд косяковых нововведений ижмеха о которых напишу позже.
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza »

. :(
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Однако, пора бежать в магазин, закупаться пока не позно :( А ложе старое останется, или будет то голубое с выставки?
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che »

Не сцать!В пластике она должна быть дешевле!А кому нада-у того мурки есть =)
Кстати,не помните,мне какой-та чувак обещал ИЖ-60 в том топике,мож у каво сохраненный топ есть?
SNR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 19:43

Сообщение SNR »

Забавно будет ,когда мурку будут делать из пластмасса .Лет через 50 пейнтбольные винты будут продавать после 5 лет владения китайским детским пистолетом (тогда он букдет правда не детским .Представьте как его апать будут !А зеленые будут возмущаться -"Эти отморозки перебили всех мух и тараканов !.." ,и заяву в милицию .)
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza »

SNR писал(а):Забавно будет ,когда мурку будут делать из пластмасса .Лет через 50 пейнтбольные винты будут продавать после 5 лет владения китайским детским пистолетом (тогда он букдет правда не детским .Представьте как его апать будут !А зеленые будут возмущаться -"Эти отморозки перебили всех мух и тараканов !.." ,и заяву в милицию .)
:) А про гладкоствол и нарезняк уже вообще забудут.
mannelig
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 19:32

Сообщение mannelig »

вовремя взял свою :D
ВАРЯГ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 21:57

Сообщение ВАРЯГ »

Зажигает отечественный производитель. Это не МВД это китаезы им подсказали. Прежде всего это им выгодно.
7is7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 10:25

Сообщение 7is7 »

"Дураков на Руси, слава Богу, еще лет на сто припасено..." (с) "Особенности национальной рыбалки"
B e r k u T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 июн 2003, 05:08

Сообщение B e r k u T »

Пля... в понедельник получаю з/п и за винтовкой.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

mikus писал(а):Виталя, готовся к выбору второй мурки. С меня банка капэх. %-)
Сначала заварим ластохвост. Я эту винтовку просто так теперь ниатпущу :D Будет она у тебя не 3, а 2см на полтинике делать, для меня это теперь принципом встало, сейчас сижу перед своими обломками и прикидываю прямо на железе, что еще на что влияет. Хотя если трезво прикинуть, то рано делать выводы, всегда что то мешало, а счастье длилось около 50 выстрелов, что вполне логично :P Вобщем я как ощутивший что это такое, верю что может она :P Зато когда все сделаем, то смело сможеш говорить что у тебя лучшая мурка в Москве, до тех пор пока я свою не востановлю :D
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Афуеть новость.
Дрозды скоро будут только разноцветные и только КС, 654-ый снимут с производства со словами: "похож очень на боевой и им пользуются часто для грабежей". 651-ый будут делать только КС да ещё и из пластмассы...
Продажу импортной пневмы (кроме аирсофта) запретят вовсе...
Медленно но верно к такому скатимся.. и... тогда будет веселуха!

Ниже о винтовках. Китай не считаем. :)

Когда иностранные производители стараются совершенствовать технологии и делать всё качественней и надёжней, российские тужаться сделать большое гавно, для своих потребителей, которые своими руками из "этого" будут стараться сделать "конфетку".
Наверное только в России будут перед началом производства думать как максимально осложнить улучшение конструкции "на коленке". (Ох и лоханулся в своё время ижмех с Муркой :D :D :D )
Если бы в России всё делали качественно и на высоком уровне - жить было б скучно. (с) :P
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Эко меня развезло! :)
______________________________
"За державу обидно" (с)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

volody86 писал(а):Охринеть во Ижмех даёт! :wow: ,уроды мля!,ИЖ-61\60 испоганили пластиком,теперь за Мурки взялись!,скоро стволы из пластика делать начнут а корпус из картона!
Писец!Куда страна катится?
А кстати пласмасовый стволик я бы для эксперементов взял бы. На пневме, если только свинцом стрилять вроде неплохо должно получится :)
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 »

да, вот вы их накупите сейчас, а потом все это уткой окажется. А то не знаете, как на Руси дела делаются - сегодня одно говорят, завтра - другое, а делают - по своему! А тут такой ажиотажик устроить - для увеличения объема сбыта! Время покажет ...
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k »

однако, с 53 именно так и стало.
mikus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 07:07

Сообщение mikus »

Виталя, готовся к выбору второй мурки. С меня банка капэх. %-)
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k »

на фига тебе 2? у тебя уже 1 шикарная есть!
volody86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:40

Сообщение volody86 »

mp писал(а):Хотел поднять тему еще в мае когда один умник продавал новые ижи 60 и 61 в металле.Вобщем не срослось-решил сегодня.
Информация по большому счету адресована тем кто в ближайшее время собирается купить или продать данную винтовку.
Начиная с августа этого года сворачивается производство мр512 со стальным казенником.Отныны все новые образцы будут только в пластмассе.Остатки незавершенного производства пойдут на погашение экспортных заказов :италия германия еще пару европейских стран(порядка 4000шт).
Причины перехода многим могут показатся банальными:
1)Обеленность казенника в процессе эксплуатации(Нарекания покупателей(в основном забугорных))Кому мешало?
2)Снижение трудоемкости изготовления-соответственно низкая себестоимость.Это ладно понятно.
3)Видимо с подачи второго и восьмого отдела МВД-(цитирую слова конструктора)с умным видом:минимизация желания недобросовестных владельцев разогнать винтовку.
PS В ближайшее время планируется еще ряд косяковых нововведений ижмеха о которых напишу позже.
Охринеть во Ижмех даёт! :wow: ,уроды мля!,ИЖ-61\60 испоганили пластиком,теперь за Мурки взялись!,скоро стволы из пластика делать начнут а корпус из картона!
Писец!Куда страна катится?
volody86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:40

Сообщение volody86 »

ВАРЯГ писал(а):Зажигает отечественный производитель. Это не МВД это китаезы им подсказали. Прежде всего это им выгодно.
Тачно точно щас все на китайскую продукцию жалуются за качество,а скоро и с отечественной тоже самое будет!
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza »

gnom писал(а):А кстати пласмасовый стволик я бы для эксперементов взял бы. На пневме, если только свинцом стрилять вроде неплохо должно получится :)
Стрелять если пластиковыми пулями из пластикого ствола.
Не сначала они перейдут на силуминовые стволы.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Свинец мягче пластика, так что нормально должно быть, да и пластмассу вроде лить проще. А силуминовый ствол геморой, наверняка дороже стального.
Да и если трезво думать, то стволы они точно менять не будут, потому что оборудование для ковки стоит больших денег, но при огромных выпусках продукция очень дешовая.
Мне вот только интересно МР512М тоже будет с пластиковой колодкой? И еще интереснее про ложе, если будет с новым, куплю только ради ложа :P
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che »

Гном,чего шифруешся,в аське тебя нету!
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Через часик залезу :P
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che »

Давай,нада консалтингу мне.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Лучше позвони мне, что то у меня ася с ума сошла, не грузица...
volody86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:40

Сообщение volody86 »

2gnom и Che :
Вы созванится,не пробывали?
Есть такое чудо техники телефон называется!
egor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сообщение egor »

Млять вот уроды а откуда информация про такое "нововедение"
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che »

volody86 писал(а):2gnom и Che :
Вы созванится,не пробывали?
Есть такое чудо техники телефон называется!
Фи,позапрошлый век.
volody86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:40

Сообщение volody86 »

Che писал(а):Фи,позапрошлый век.
:D :D :D :D :D :D
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей