Гамо ЦФХ или Норика Дракон. Я в ....

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
димON
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 08:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижегородская область

Сообщение димON »

Мир этому дому!!! Стою перед Выбором, как видно из темы. Что кто может отписать по этим девайсам? Интересует мощь и куча. Нужна для охоты. Дистанция метров до 50. Много читал на форумах, не могу прийти к заключению, подсобите, пожалуйста. Всем откликнувшимся огромное спасибо!
Как оказалось – по чукотски «вегетарианец» означает «криворукий охотник».
димON
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 08:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижегородская область

Сообщение димON »

Ну скажите хоть какая лучше , надежнее чтоль будет из этих двух. Есть ли смысл вообще обращать внимание именно на эти винты? Может есть альтернатива за эти деньги?
Как оказалось – по чукотски «вегетарианец» означает «криворукий охотник».
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

И то и другое не стоит брать. Сfх необходима переделка казны, зимой на холоде особо не постреляешь из-за особенностей зарядки. Норика допотопный и топорный спусковой механизм. За эти деньги лучше гамо переломку, или стоеджер х10,х20. Имхо по качеству они мне показались лучше гамо.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
димON
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 08:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижегородская область

Сообщение димON »

Leks78 писал(а):И то и другое не стоит брать. Сfх необходима переделка казны, зимой на холоде особо не постреляешь из-за особенностей зарядки. Норика допотопный и топорный спусковой механизм. За эти деньги лучше гамо переломку, или стоеджер х10,х20. Имхо по качеству они мне показались лучше гамо.
Ага, с гамой все ясно, спасибо! А кроме тугого СМ у норики в остальном все нармально по отзывам или я ошибаюсь? Про Гамо шедоу РСВ что могу услышать?Муфта кажись металл идет. Как он для охоты вообще? Заранее благодарю!
Как оказалось – по чукотски «вегетарианец» означает «криворукий охотник».
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

Тень рсв, неплохая винтовка, модер и оптика в комплекте. Охота с пневматикой у нас запрещена.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
димON
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 08:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижегородская область

Сообщение димON »

Leks78 писал(а):Тень рсв, неплохая винтовка, модер и оптика в комплекте. Охота с пневматикой у нас запрещена.
Про охоту я знаю.Спасибо! Тень рсв сколько мысов даст при замене пружины и заделке поршня? 250 тяжелой будет? И чем кстати так плоха норика? Почитав отзывы мнения там расходятся, но в основном положительные
Как оказалось – по чукотски «вегетарианец» означает «криворукий охотник».
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

Через мои руки прошло очемь много винтовок и норика стоит на последнем месте (доведенный турок лучше), начиная с обслуживания, геморой с заменой пружины, если гп то вобще пипец, без приспособ никак, напряг с расходниками, отвратительный звенящий пластик на ложе. Гамы по ттх все 25х100 одинаковы 230-245 тяжелой дают, основной косяк в стволах (прослабленные и несоосные каналы) поэтому лучше взять китайского клона st х20.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

А вообще раньше все кто восхвалял норики и гамы, сейчас восхваляют дианы и вайраухи ;). Лично я, после 54й из другой ппп стрелять не хочу.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
димON
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 08:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижегородская область

Сообщение димON »

Leks78 писал(а):Через мои руки прошло очемь много винтовок и норика стоит на последнем месте (доведенный турок лучше), начиная с обслуживания, геморой с заменой пружины, если гп то вобще пипец, без приспособ никак, напряг с расходниками, отвратительный звенящий пластик на ложе. Гамы по ттх все 25х100 одинаковы 230-245 тяжелой дают, основной косяк в стволах (прослабленные и несоосные каналы) поэтому лучше взять китайского клона st х20.
Привет! спасибо за ответы! Вот как человек знающий, подсоби выбрать винт в пределах 10 тыс. Стоеджер спрашивал, не знают чет у нас о таком, (кстати, если можно его ттх подкинь, пожалуйста) буду еще искать, но если не найду, чего более-менее надежно и отвечает требованиям? Цель винта я написал, подскажи, если не трудно! Кстати, спрашивал про тень рсв, так говорят, что теперь и спластиковой муфтой встречаются и не жалуются...вроде как от эксплуатации зависит....я сомневаюсь, могут быть всякие случаи
писят четвертая Ди не знаю, спрашивал про трицатьчетвертую, так там пластик (курок и муфта)
А насчет доведенного турка...Там что нужно доводить? Я начиталси, что там дальше 15 метров и в ведро невозможно попасть, только ванны чугунные колоть, а если толк чтоб был, так надо руки по локоть в него засунуть)) Оно б может и можно было б повозиться, но ребенок маленький много времени отбирает...такова жизнь...да работа, мать ее.Че нам деньги просто так не плотят?))
Как оказалось – по чукотски «вегетарианец» означает «криворукий охотник».
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann »

А я не согласен. :) При некотором опыте, доводка Норики не сложнее доводки Гамы будет. На Норике можно хотя-бы крепление ствола безгиморно подтянуть, в отличии от кошмарного винта гамо, который откручивается воротком со срыванием шлица с вероятностью 50/50. Результат доведённой до ума Норики выше Гамы. Лёш, тебе как производителю ГП, странно про звенящий пластик писать. :) Ничего там не звенит, после установки ГП.

Теперь непосредственно к совета. Если хочется максимально сэкономить - Ваш выбор однозначно Хатсан. Только обязательно новый SAS+QT. Сразу менять манжету и ставить газовую пружину. После этого можно нормально стрелять. Попробовал недавно Хатсан 85, вполне себе нормальная машина. Хатсан 85 идёт на уровне мощности Норики Драгон/Шторм. Гамо будет послабее. При выборе Гамо, тщательно смотреть ствол, ибо в нём основная засада может быть. Гамо мне нравится за прикладистость, люблю толстенькие ложа, и за кроткий нрав. Но соответственно кроткий нрав подразумевает некоторое уменьшение мощности.
Juk80
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 17:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение Juk80 »

Люди подскажите, где достать клип, уплотнительные кольца, большое и малое, витую пружину и манжету на gamo CFX? Что б на адном сайте всё было
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей