Новый hatsan 125

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
артур
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: новосибирск

Сообщение артур »

Добрый день.
была возможность разобрать и оценить качество нового HATSAN 125 SAS QUATTRO TRIGGER. Для себя я сделал вывод, что качество изделия очень сильно подросло, по сравнению с предыдущими моделями(имею ввиду модель ту же, но до рестайлинга). Ствол попался без тёрок. Перепускное отверстие вело прямо в ствол и не было просверлено криво, как у мр 512. Больше всего порадовало качество спускового механизма.
Там больше не было деталей, которые нужно было точить и выравнивать. В связи с этим, для себя, "открытием", хотел задать вопрос участникам форума, длительно использующие именно новые образцы.
1. Как показывает себя новый спуск. Были ли срывы у кого ни будь?
2. Как ведёт себя задник из стеклонаполненной пластмассы? Были ли случаи его поломки? Ломалась ли пластиковая направляющая?
3. Что даёт "преджатость" пружины? То есть при установке пружина сжимается и устанавливается задник, то есть не зависимо от стрельбы, пружина всё время немного сжата.
4. Есть ли смысл выточить металлическую направляющую вместо пластиковой?
5. Как устранить звон пружины кроме установки ГП? Почему в других образцах, например та же ДИАНА 350, такого звона нет?
В целом от общения с оружием приятное впечатление. Кучность испытать не довелось пока, но мощность очень большая.
При стрельбе 1 граммовой пулей пробивная способность 4 см сосновой доски. Но, думаю, это ни для кого не ново.
iskander 1978
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение iskander 1978 »

были срывы.было и что не вставал на предохранитель.было что и ствол из пластилина.было и что пружина вела себя непредсказуемо по скоростям и быстро села.перествол и гп облегчат муки владения этой винтовкой но значительно поднимут её в цене.тот что прошел через мои руки можно назвать Турецкая сказка-1000 и один косяк
Stalingradec 82
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Сообщение Stalingradec 82 »

У меня треснуло ложе по прошествию 2-х недель активного пользования в районе где сзади гайка ввинчивается в поршень, сначала с правой стороны, понес в магазин, увы отвинта сказали не заменим, через меся пошла такая же трещина но с другой стороны.
seguc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение seguc »

Дааа, х125 - не подарок. Сам пользую САС КТригер.Как было выше сказано Турецкая сказка-1000 и один косяк, но есть за эти деньги и хорошие моменты, это точёный поршень,спусковой механизм, ну а дальше всё говно. Криво приваренный САС - убивает ложе, криво сверленый ствол - хер поставишь модер и вообще не пристреляешь т.к. установка ОП теряет весь смысл, металл пластилиновый марки 045 по ихней классификации, приклад непомерно длинный - обрезал благо руки есть. Поленились поставить пикатини, а вхерачили сраный вивер и по этому не каждый моноблок встаёт. Отдельная тема запирающий ригель, ствол без удара х.. закроешь и по этому нет числа гнутым стволам. Продолжаю дальше------- воронение дерьмо, стирается буквально от рук, прицельная планка прикручена на один винт и сделана из пластика от этого хлипкая и болтается .Злая пружина ваще говно полное, села аж на 7,5 см ,за то без станка хер впихнёш. Турки кретины - передрали ими же производимый когдато ВАЛЬТЕР и сэкономили буквально на всём , сейчас даже китайцы подобного себе не позволяют. Вот коротко о Хатсане, и это касается всего модельного ряда, короче говоря - мёртвому не надрочешь! Совет тем кто хочет приобрести впервые ППП винтовку - надо брать либо немца либо америкоса, да - это другие деньги, но это НЕ ВЫБРОШЕННЫЕ деньги!!!
Удачи!!!
Newsky83
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Newsky83 »

у меня 2013 года модель. все в сносном состоянии. ствол на на 3 с +. нарезы ровные и до конца, срез и фаска идеальны. я конечно знал, что покупаю, но так же знал, что все это можно довести до ума. например затратив 2 часа с ершиком и пастой ГОИ можно до зеркала напалеровать нарезы. в общем я доволен, что не потратил много денег и владею магнумом. пробивная способность + кучность 5-10 см на 100метров меня устраивает. увы я не успел поюзать его на коротких дистанциях от 15 метров с открытым прицелом. Я его сразу стал апать, поставил оптику и пристрелял на 100м.
Мне кажется пора позабыть о болезнях детства, типа ''шайтан труба'' сейчас это просто бюджетный магнум. А спусковой механизм вообще сказка, по заводски настроен был на приличное усилие, но если подкрутить -будет как пушинка и никаких срывов(стучал деревяхой)
сварной53
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: п.Выгоничи Брянской обл

Сообщение сварной53 »

Лишний раз убеждаюсь в том,что при покупке надо очень внимательно смотреть,перебрав три винта,остановился на четвертом и сейчас он меня удовлетворяет полностью и мощностью и точностью.Конечно это не ДИ-350,но свою задачу и за свои деньги он выполняет сполна.Пришлось повозится с фасками,нарезами и ригелем,но на то он и Турок,просто так с магазина он стрелять не будет,мои скромные достижения на 80 метров пуля КП-10,5 с упора серия по пять пуль укладывался в круг диаметром 85мм,большего мне пока и не надо.
S@MSUNG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение S@MSUNG »

сварной53 писал(а):Лишний раз убеждаюсь в том,что при покупке надо очень внимательно смотреть,перебрав три винта,остановился на четвертом и сейчас он меня удовлетворяет полностью и мощностью и точностью.Конечно это не ДИ-350,но свою задачу и за свои деньги он выполняет сполна.Пришлось повозится с фасками,нарезами и ригелем,но на то он и Турок,просто так с магазина он стрелять не будет,мои скромные достижения на 80 метров пуля КП-10,5 с упора серия по пять пуль укладывался в круг диаметром 85мм,большего мне пока и не надо.
Нет в новом хаче сейчас косяков, кроме ствола 100%.
Только без прогона пульки шомполом на подшипнике этого не заметить. Заглянув с фонариком в ствол вы увидите чёткие нарезы, блестящую (без тёрок) поверхность...
А вот когда погоните по этому стволу пульку.... в муфте ствол пережат в 99% стволов, дальше лотерея - бочки, прослабления и т.д. Перебрав несколько вёсел, так и не нашёл ствола не пережатого в районе муфты. Продавца уломал сделать скидку, взял за 6500руб. под перествол в папу.
В остальном турки постарались, ничего обтачивать не пришлось. Очень хороший регулируемый спуск сделали.
Перестволил и счастлив как слон. На кучу особо не стрелял зима мешает. Оттепель была выехал на трассу, с обочины метров за 30 по сугробу стрельнул раз пять (пристрелил прицел), потом метров за 40 замочил ворону (с первого выстрела) и уехал домой ждать весну. :bye:
сварной53
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: п.Выгоничи Брянской обл

Сообщение сварной53 »

Для Хат-125 40 метров это вообще не расстояние,его рабочее движение 60-80 метров.Подумайте сами при такое 40 метров при такой дури,это только-лишь начало пристрелки,а уж дальше это зависит от ОП,на 100 метров в бутылку полторашку из пяти выстрелов,четыре попадания,и уж как там проходит пуля меня не интересует.
Аватара пользователя
Прилюбин Игорь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 23:32

Сообщение Прилюбин Игорь »

Всем привет!
Собираюсь купить пневматическую винтовку Hatsan 125 в интернет магазине
Нашел ее по цене на 2000 руб дешевле чем на других сайтах
http://cccp-gun.ru/shop/707/desc/pnevma ... tsan-125-e
Так как для меня это не маленькие деньги, то прошу автора помочь мне и ответить на вопросы:
1. Оригинальный ли это Хатсан 125?
2. Если знаете где можно купить его дешевле, то прошу дать ссылку. Заранее благодарю.
BarisychG
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение BarisychG »

сварной53 писал(а):Для Хат-125 40 метров это вообще не расстояние,его рабочее движение 60-80 метров.Подумайте сами при такое 40 метров при такой дури,это только-лишь начало пристрелки,а уж дальше это зависит от ОП,на 100 метров в бутылку полторашку из пяти выстрелов,четыре попадания,и уж как там проходит пуля меня не интересует.
ага!!! пока новый! а через 300-500 выстрелов.. особенно если с газовой пружиной! изнашивается болт! и вот в эту самую бутылку 1.5 литра хрен попадёшь с 10 метров! :lol:
уже проходили!
ВладимирХантер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 19:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение ВладимирХантер »

нормальная винтовка, срывов и иных проблем со спусковым механизмом не было ни разу за 7 лет
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя