Stroger X20 & Stroger X50 (есть ли минусы?)

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Stasjn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 23:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Сообщение Stasjn »

Перерыл все форумы и везде одно и тоже : отличная винтовка, хорошее качество и супер соотношение цена\качество. Но на самом деле инфы не так уж и много. Из переделок рекомендуют манжету от Гамки и пружину от старшей Норики (не дырявый поршень) И будет всем счастье. Да и в комплекте идёт неплохая пружинка с поршнем. Так где же вы ? Владельцы ? Те кто поюзал хотя бы годик? или пол? Всё и в правду так хорошо? Я хочу прикупить Стогер для охоты на мелкую дичь.
Привет из Волгограда
Stasjn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 23:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Сообщение Stasjn »

Ну помогите же друзья !!!
Привет из Волгограда
Oblachnick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Oblachnick »

Вынес с выставки инфу: Stoeger входит в концерн Беретта (соответственно, их контроль качества), винтовки делают в Китае по чертежам Gamo. Отсюда и цены. У меня есть Gamo, на Stoeger не поменял бы? хотя выставочные образцы ничего так.
Мир - это война, а правда - это ложь.
Stasjn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 23:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Сообщение Stasjn »

НОРМАЛЬНАЯ винтовка c апом пока не по карману. Вот и заразился Stoger. Тлолько найти его не где не могу. Запросил у vetal898 , да он молчит.
Привет из Волгограда
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

в бюджетном варянте..

а так советовалбы подкопить и взять вайраух 97
ГлаЗЗик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 15:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: йошкар-ола

Сообщение ГлаЗЗик »

Пользую X20 уже больше полу года. Газовая пружина, модер, Таско 3-9... Классная вещь... Не жалуюсь!!!
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

Stasjn писал(а):кто поюзал хотя бы годик?
Какой, простите, в попу, годик? Они появились у нас всего прошлым летом!
Обычная Гамо, только без "фирменных" гамовских какашек внутри в виде заусенцев и дырявых поршней. И при том - чуть дешевле Гамо.

ПыС: продажи Х50 даже в Америке еще не стартовали, насколько мне известно.
Начинается с малого полный развал.
Аватара пользователя
Vlad99rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва златоглавая

Сообщение Vlad99rus »

Годик их поюзать думаю пока еще никто не мог. Приобрел месяц назад x-10. ОТличается от x-20 ложем. Недырявый поршень и манжета и пружина идет в комплекте, пластиковая только конопка предохранителя. Куча на 25 метров у меня получалась минималная сантиметр на полтора с упора( дело в руках). Каров выносит только в путь на расстояниях близких к полтиннику. В общем нормальная бюджетная винтовочка.
niko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кашира

Сообщение niko »

глаЗЗик. Пользую X20 уже больше полу года. Газовая пружина, модер, Таско 3-9... Классная вещь... Не жалуюсь!!! :super: Чья ГП? Что за "Таско"?
niko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кашира

Сообщение niko »

Сам активно юзаю с конца лета 2009. Ставил Бушнель 3-9*32,модер из барабана лазерного принтера. Потом вернул родной открытый прицел(ОП понадобился на другой винт,настрел с ним был более 3х тысяч). Из АПов:манжнтаГХ,недырявый поршень,пружина от какого-то "Хатсана"(продавцы внятно не сказали),родная подсела,стальные шайбы,уменьшение лязга при помощи вставок пластика от бутылки между направляющей и пружиной,утяжем и пружиной,утяжем и поршнем,фаска
drglum
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 06:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение drglum »

Имею 3-х Стажёров-Х5 и две Х20.Одна двадцатка крайне неспешно булпапится (Не мной,т.к. некогда)Юзаю почти из коробки(манжеты Гамо,родные усиленные пружины,не дырявый поршень и пересмаз).Очень доволен соотношением цена-качество.Стреляю в основном дробью 00.Ничего не могу сказать о всех трёх своих Стажёрах плохого.Выйдет на рынок Х50,куплю без раздумий.
drglum
drglum
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 06:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение drglum »

M14 писал(а):Какой, простите, в попу, годик? Они появились у нас всего прошлым летом!
В Москве в продаже с 27.02.2009. Третьего марта 2009 брал Х5 так они (Х20) были во всех вариантах.
drglum
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

А ссылочки на магазин где есть? Обзорчики? Или хоть фотки?....
drglum
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 06:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение drglum »

город Москва,магазины Кольчуга (валом в любом).Обзочики и фотки на братских сайтах.Работай пальцами не ленись.
drglum
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

drglum писал(а):город Москва,магазины Кольчуга (валом в любом).Обзочики и фотки на братских сайтах.Работай пальцами не ленись.
Спаибо за совет! Аллаверды - мозг иногда включай. :) И будет тебе счастье. ;)
niko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кашира

Сообщение niko »

drglum писал(а):Имею 3-х Стажёров-Х5 и две Х20.Одна двадцатка крайне неспешно булпапится (Не мной,т.к. некогда)Юзаю почти из коробки(манжеты Гамо,родные усиленные пружины,не дырявый поршень и пересмаз).Очень доволен соотношением цена-качество.Стреляю в основном дробью 00.Ничего не могу сказать о всех трёх своих Стажёрах плохого.Выйдет на рынок Х50,куплю без раздумий.
Я тоже от икс писят не откажусь. Как булочка? Фотки будут?
drglum
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 06:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение drglum »

Ну булка,это очень громко сказал.Там перенос спускового крючка будет всего около 15 см,тем более не я ковыряюсь.Правда ложе буду сам лепить.Но как только ,выложу.Сейчас не до того,финансы поют романсы. А кстати что о полтинике слыхать?
drglum
niko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кашира

Сообщение niko »

О х-50 че-то тишина,а на сайте производителя не был(если есть таковой). На днях поставил на свою "двадцатку" ГП куэнтовскую,настрел,соответственно мал,а ощущения почти такие же, как и с шумоизоляцией компрессора. Скорость упала на 1-3 мыса(для разных пуль),взвод вначале тугой,потом легче.Радует,что можно носить взведенной,не боясь посадить пружину,как производители обещают.
drglum
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 06:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение drglum »

Сайт есть http://usa.stoegerairguns.com/,но всё на пиндосовской мове.А с ГП сколько мысов выдаёт на гора и какой пулей?
drglum
niko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кашира

Сообщение niko »

JSB heavi - 217,CP 10.5 - 223 , Baracuda - 230
niko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кашира

Сообщение niko »

JSB heavi - 217,CP 10.5 - 223 , Baracuda - 230
niko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кашира

Сообщение niko »

Γлюкнуло. Не сподручно с телефона
drglum
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 06:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение drglum »

Не много однако... Может не стоит сегодня покупать ГП ?
drglum
niko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кашира

Сообщение niko »

производители и продавцы предупреждают,что увеличения мощи не будет,только комфортность,что я сегодня и испытал,выехав на природу. Заодно и кучу разными боеприпасами проверил,оказалось,все,кроме ЖСБхи и шмеля 0.8 ушли выше,словно скорость прибавилась,хотя хрон говорит обратное. А на твоих 'стажерах' какая скорость?
drglum
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 06:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение drglum »

Хрона нет,возможно в октябре возьму,тогда и узнаю.Но все три лягаются весьма прилично.Из магазина этого не было.Понимаешь не хочется уж совсем дурь терять у винтов но и терпеть надоело.
drglum
Аватара пользователя
Никита777
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Никита777 »

отличная винтовка :super: , пользую уже год, поставил гп и стало вообше суперрр!!! С 15 метров пустую пластиковую 1.5 литра бутылку пробивает одну сторону (премьер) , с 0.5 метра 1 см доску на вылет ( баракудой )

В общем лично я ооочень доволен этой винтовкой, качество обработки, на мой взгляд лучше некоторых гам!!!! :super:
niko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кашира

Сообщение niko »

Доску до 25мм с 6-ти метров,пластиковую с водой- тоже навылет,пустую не пробывал.
Аватара пользователя
Никита777
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Никита777 »

niko писал(а):Доску до 25мм с 6-ти метров,пластиковую с водой- тоже навылет,пустую не пробывал.
а какой пулей? ГП у тебя стоит? а оптика какая?
niko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кашира

Сообщение niko »

Стреляю только тяжелыми (я выше писал), ГП поставил(пока газовая работает,к витой не вернусь),оптику снял, на "крыс 2177" поставил. Стоял "бушнель3-9*32",настрел с ним был приличный-держал нормально,иногда подумываю назад вернуть
iskander 1978
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение iskander 1978 »

drglum писал(а):Имею 3-х Стажёров-Х5 и две Х20.Одна двадцатка крайне неспешно булпапится (Не мной,т.к. некогда)Юзаю почти из коробки(манжеты Гамо,родные усиленные пружины,не дырявый поршень и пересмаз).Очень доволен соотношением цена-качество.Стреляю в основном дробью 00.Ничего не могу сказать о всех трёх своих Стажёрах плохого.Выйдет на рынок Х50,куплю без раздумий.
знакомые все лица :d .после обзора Гнома не расхотел 50 брать?
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей