Кросман Фантом.Посоветоваться надо!

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
димON
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 08:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижегородская область

Сообщение димON »

Всем привет!Сам новичок в пневме.Хочу взять винт для охоты на пернатость мелкую и среднюю! Метров на 50 смогу ли достигнуть этой цели с сей девайсом?Поделитесь опытом эксплуатации, пжалста!Какова точность, хватит ли мощИ? ну и т.д.Я просто еще задумался над МК крыса 2100, НО у меня нет пока возможности АПать, а я так понял, что лучше для охоты "из коробки" подойдет Фантомас (только заменив пружину), хотя может я и ошибаюсь.Вот рассудите, братцы, а то я скоро скружусь уже, че брать) :help:
Как оказалось – по чукотски «вегетарианец» означает «криворукий охотник».
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

Бери. Я таким владею. При определенных навыках, можно лупить и дальше чем 50 метров. В моем фантоме стоит ГП, все остальное родное. стреляю с открытого, мой экземпляр позволяет попасть в цель размером (к примеру) с воробья на 60 метров. Правда если стрелок видит такую цель.:) Тяжелые КП идут лучше легких, легкие хороши до 30-ти метров.
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
димON
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 08:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижегородская область

Сообщение димON »

Спасибо за инфу! А ГП шибкоздОрово влияет на винт?Я читал, что мощща вроде как не увеличивается ,а улучшается куча и что более надежная. Я правильно понял?
Как оказалось – по чукотски «вегетарианец» означает «криворукий охотник».
AK-79
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Salavat

Сообщение AK-79 »

Для первой - вери гуд !
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

ГП не для повышения мащщи а для комфортной стрельбы. :) Расколбас конечно с ГП меньше, но в принципе для меня что ГП, что витуха, на качество выстрела не влияют. Просто БЗДЫНЯ такого как на витухе у ГП нет. Стволик у фантома хорошь. Нарезы почти зверские.:) ствол кучный. :)
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
димON
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 08:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижегородская область

Сообщение димON »

С пневмой определился (благодаря вам, кстати!)Спасибо!А можа еще подскажете, где взять взрыв-схему где все детальки не только пронумерованы, но еще и подписаны?Я что-то не могу найти где все подписаны были бы, а то не могу пока разобрать где какая железяка там!Во как бывает)
Как оказалось – по чукотски «вегетарианец» означает «криворукий охотник».
димON
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 08:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижегородская область

Сообщение димON »

FILL03 писал(а):Тебя чего на гугле забанили?
Ровно 20 секунд ушло чтобы найти. СКАЧАТЬ взрыв-схему Crosman Phantom 1000 (CS1K77/CS1K77X)
На сайте шанса2003 много разных взрыв-схем, эта от туда.
Спасибо!Время не хватает катастрофически.Вот так вот оно, отцовство)))Сам себе не хозяин практически, епт)))
Как оказалось – по чукотски «вегетарианец» означает «криворукий охотник».
AK-79
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Salavat

Сообщение AK-79 »

Седня. Фантом + таска 3-9*32 = 2 фрага , примерно, с 30-35 м, с березы, без подрана.
Один промах - в оптику было красиво видно как ветку в щепы разнесло прям перед каром.
димON
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 08:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижегородская область

Сообщение димON »

Разбирать обязательно после покупки, как и все остальные винты?
Как оказалось – по чукотски «вегетарианец» означает «криворукий охотник».
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

Одни говорят что обязательно, другие говорят что это в общем то ни к чему... А вообще разбирается для того, чтобы удалить последствия "сборки", проверить состояние деталей, смазать и быть уверенным в винтовке. Так что, как не крути а разборка обязательна.;)
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
Стрелок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 07:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сталинград

Сообщение Стрелок »

Разборка и правильная смазка ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Китаец от голода съел солидол - и вот твоя винтовка без смазки и поршень задирает цилиндр. Китаец сыт и плюхнул целую ложку солидола - и вот винтарь аццки дизелит, убил манжету, пружину, прицел. А так-же стружка в цилиндре работе не способствует.
Я же говорил, что не люблю Кольт, но я не говорил, что не умею из него стрелять.
AK-79
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Salavat

Сообщение AK-79 »

Свою вскрыл после, примерно, полста выстрелов. Смазки - очень аккуратно, стружек нет совсем, манжета в отличном состоянии. В общем - все пучком. Поменял только пружину - родная просевшая была. Новую ставил, гораздо сильнее пришлось упираться, хотя количество витков было одинаковое. Но длина в расслабленном состоянии на 5 см больше, и, субъективно, жестче. Утяж родной стоял - не менял. И ваще мне винт продали без буковки F. ;)
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

Сильно не радуйся. Примерно через несколькосот выстрелов и новая пружина станет похожа на старую. Новые пружины имеют свойство просаживаться до своего оптимума. Потом какое то количество выстрелов (от 2-х тыщ и до неопределенности) пружина будет меееедленно садится, пока либо не сломается, либо не сядет до энергии мурки.:) дизельками не балуй, смазки в меру мажь, пружина дольше проживет. ;) при дизеле пружина встречает такой же удар, еслибы при забивании гвоздя, ты бы получал обратный по силе удар, только спустя пару- тройку миллисекунд.

Забыл дописать... Дизель в компрессоре и дизель в стволе несколько разной силой воздействуют на пружину. Дизель в нутри компрессора, быстрее убьет пружину. Дизель в "стволе", когда капают капельку масла в юбку пульки, воздействует несколько слабее. Наивно полагать, что дизель в стволе абсолютно безвреден. Поршень также замедляется, встретив на своем пути обратное давление, и передает полученную энергию, пружине. В обоих случаях дизель фатален для пружины. Просто во втором случае, разрушение пружини происходит медленнее чем при внутрикомпрессорном дизелировании и быстрее чем при естевственной эксплуатации винтовки.
Это так, к сведению.;)
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

Дупельпост капут...
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей