Совсем коротко о выставке "Охота и Спорт" в Гостином.

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Аватара пользователя
ivb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivb »

Был на стенде у Дианы. Понял, что спокойно могу поменять 52-ую на 460-ую. Килограмм в нашем деле много значит. Хотя 460-ая коротковата мне, но это решаемо.
Видел и щупал их винтовки для FT и новый пистолет: http://www.diana-airguns.de/index.php?i ... height=768
Пистолет ещё более неудобен, чем Р5, который у меня был. Винтовки впечатлили, но, пока не постреляешь не поймёшь.
Высказал им всё по поводу баланса, винта крепления ложа и пр. мелких прелестей у ДИ-52. Согласились, не прониклись.

На стенде у Umarex-а видел Винчестер на два 12-ти граммовых баллона со скобой Генри - маленький, игрушечный, но - мулька для больших мальчиков покруче конфет для больших девочек. Там же маял 850-ый. Не проникся. Мыльница со стволом. Имхо.

Рассказал представителю Franchi про их гуано Предатор Синтетик в условиях России и вне её, а так же о пьяном мастере Джузеппе на закрутившем гайку на прикладе, фосфатировании как смерти ствола, пластмассовую скобу и прочих прелестях "экономии". Спросили: "Как бой и надёжность?" Врать не стал: "Зашибись!" - говорю. Ну, они малость отошли. :)

А вообще - кайф! Единственная выставка охотничьего оружия в России, на которую ходишь с удовольствием.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

ivb писал(а):Понял, что спокойно могу поменять 52-ую на 460-ую.
Вот не понимаю тебя!.. Ты стрелял из 460-й?.. А я стрелял - крайне не понравилось!.. Её крутит и швыряет при выстреле, шоблинянемогу!.. И звук у выстрела мерзкий - сухой треск с лязгом... БРРРР... Понятно, что мне на фоне Варь фсё говно, но... Из 350-й не стрелял, но в руках держал - ВЕЩЬ!!! Из 46-й стрелял - Вещь!.. 52-ю (твою) и 54-ю (в магазине) в руках держал - Вещи!.. А это...
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Саш,просто не нужно совать в ДИ-460 магнум пружины,нормальный винт,по ущущениям как 46-я,но мощнее в 1,5раза...уж поверь мне,есть с чем сравнить..:)
Аватара пользователя
ivb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivb »

Читаю всё это.... И решил оставить 52-ю и купить гантели... :)
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

ycb1 писал(а):Саш,просто не нужно совать в ДИ-460 магнум пружины,нормальный винт,по ущущениям как 46-я,но мощнее в 1,5раза...уж поверь мне,есть с чем сравнить..
Да я не сомневаюсь, я знаю, что ты, деда Женя, на Дианах повёрнут и знаешь о них столько, что мне и соваться-то нечего! :) Я просто описАл Илье свои ощущения, пусть и небогатые.
ivb писал(а):Читаю всё это.... И решил оставить 52-ю и купить гантели...
Илья, полагаю, что дело не в гантелях... Если ты стреляешь ружейным хватом (т.е. все руки навесу), то действительно тяжело будет. Гантели помогут, отчасти, но не панацея. При таком раскладе, правильнее больше тренироваться с самой винтовкой - вскидка, удержание. Либо менять хват на спортивный: поддерживающая рука локтем упирается в подвздошную кость (кажется это так называется), цевьё лежить на пальцах или кулаке (зависит от длины рук), а сам весь слегка скособочиваешься. Я из своей так и стреляяю с рук, потмоу что 120 см и 5,2 веса навесу держать как-то... ну, ты понял :) При этом мне всё равно непросто стрелять - из-за тяжёлого ствола её поводит слегка. А вот брал таким же макаром 97-ю - винт как на бетонную тумбу положил, никаких поводок, дёрганий и пр. Твоя 52-я по развесовке ближе к 97-й, чем к 77-й. Так что должно быть нормально. Попробуй.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Надеюсь, что в субботу в тире и я попробую 52-ю в деле и Илья мою 77-ю пошшупаеть :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Хороший винт ДИ-52...классика,надежный как лом,да и хватит его на все хотелки..от охоты до тира...менять его на ДИ-460 смысла нет-одинаковые..Изображение
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость