Диана 52, а вот нифига не понравилась

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Highway Patrolman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Highway Patrolman »

"Шанс" - это официальный дилер так-то.
EDgun Matador Стандарт + Nightforce 3,5-15x56 Varminter
Weihrauch HW85 + Leupold VX-II 3-9x33 Ultralight EFR
Weihrauch HW90 + Leupold VX-III 6,5-20x40 EFR
Велес
Иж-46М
Аватара пользователя
Highway Patrolman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Highway Patrolman »

ALEX01 писал(а):А Вайраух 97к так могёт?
Так могёт Вайраух HW90. И не так еще. При этом он весит на 600 граммов меньше и имеет возможность регулировки мощности под конкретный боеприпас. А Ди-54 так могёт? Что в ней есть такого, кроме, может быть, системы отката, которая к тому же не вполне корректно работает при стрельбе под углом к горизонту, за что в "Шансе" просят 37 с лишним тысяч? За эти деньги можно новый ЭДган купить! Для сравнения 90-я Варя стоит 25-26 тысяч, и это самая дорогая пружинно-поршневая модель Вайраух.

Не нужно в этой теме трогать Вари. Это я говорю как человек, у которого была Диана и есть две Вари. Тема не о сравнении Диан и Вайраухов.

Да, и утверждение, что винтовка, которая без прицела весит 4,6 кг, больше заточена для охоты, конкретно улыбнуло. Такому здоровью можно только позавидовать!
EDgun Matador Стандарт + Nightforce 3,5-15x56 Varminter
Weihrauch HW85 + Leupold VX-II 3-9x33 Ultralight EFR
Weihrauch HW90 + Leupold VX-III 6,5-20x40 EFR
Велес
Иж-46М
Аватара пользователя
Стрелок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 07:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сталинград

Сообщение Стрелок »

ALEX01 писал(а):Плюс Ди 54 - откат, можно стрелять с жесткого упора.
А кто-нибудь стрелял из нее с жесткого упора? Что-то сомнительно мне что откат тут будет влиять.
Я же говорил, что не люблю Кольт, но я не говорил, что не умею из него стрелять.
СЭР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Петербург

Сообщение СЭР »

Об чем разговор ребяты?Разговор о весе-занимайтесь физкультурой.Качественная винтовка высоких параметров стаканная не может мало весить.Зато ремонтопригодность-огромная.Прикиньте-что-то случилось с компрессором на обычной винтовке,надо как на двигателе жигулей растачивать или совершать подобные этому действия.Стаканные винтовки-это как двигатель с мокрыми гильзами.Во первых обрабатывать легко(длина меньше),а в крайнем случае можно заменить или изготовить.А Ди-52эт хорошо.
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb »

Лично мне Аиркинг в стрельбе не понравился вообще.Во первых,достаточно длительная процедура зарядки(при этом в некоторых местах крайне неудобная,с подствольным рычагом в разы легче).Во вторых,вес даже без оптики ну просто запредельный для точной стрельбы с рук,левая рука очень быстро устаёт и начинает рысканье.В третьих,выстрел какой то невнятный,пружина сильно брыкается.И в четвёртых,громыхает она так,что модер там особо не поможет.Я просто разочарован в хвалённом аиркинге.Хотя сам всё мечтал купить себе...Теперь понимАю,что не стоит она тех денег.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей