SUHL Haenel 49a - нарезной шаромет

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Mixamarket писал(а):Да самопал это "по быстрому"...он и отправку посылки на 3 дня задержал... сказал щас кое каких деталек нет, но точно будут через три-четыре дня.
Я не знаю Зулей с "флажковым" предохранителем, у которых может отсутствовать отверстие под штифт - по другому просто невозможно зафиксировать, кроме как на клею - а СуперКлея тогда не было... да он и щас с таким зазором отверстия между штифтом не поможет... вобщем уверен на 101%, что прислал он лажу
Хм, значит ему это лажу производители и поставщики прислали.
Ты же пойми, контора большая, он шеф... ...у него бюрократической работы столько, что я далеко не позавидовал бы, и заниматься "леваком" на деталях стоимостью в ничто ему естественно ни к чему.

Если отписать ему о проблеме, то он за свой счёт примет посылку назад и выплатит стоимость деталей.

П.С. кстати, замерь диаметр круглой детальки с типа ластохвостом
я кажись знаю из чего она сделана
а именно из стандартной стойки для оптических столов и вообще для экспериментальных лабораторных столов (каждый день с такими работаю)
он походу заказывал её у Зуля, а у них этой какашки естественно нет, вот криворукий практикант с помощью напильника, что бы фирма не потеряла достоинство, и зафигачил, но сцуко переборщил от усердия
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack »

После праздников промерю/гляну и сфоткаю, мож какой конструктив новый вносился :P хотя все детальки аккуратные и не на коленке делались
Chook
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Chook »

День добрый, обладатели Зуля 49а.Недавно тоже стал таковым/правда, Зуль в виде ствола-ложа и мешочка деталей, в том числе и не родных/.Хотелось восстановить его, но отсутствует досылател/остался только хвост с резьбой обломаный/.Помогите эскизом досылателя, манжеты и сборкой с направляющей пружины, пжста.Возможна ли замена кожаной манжеты на пластиковую?
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack »

Привет! тут надо телемост мостить! а пока изготовь приблуду для поджатия и заправки пружины на второй странице.
Chook
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Chook »

С приблудой все ясно, а вот с досылателем, манжетой...
Chook
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Chook »

Заранее спасибо. Почему для снятия манжеты требуется специнструмент?Досылатель-трубка или стержень?
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk »

[img]gentleman_cool.gif[/img]
Мда... Есть оказывается у народа. Я уж думал один владею... [img]greedy_cool.gif[/img]
Chook
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Chook »

...а вот с досылателем проблема... на этой неделе буду свой перебирать (мне сделали все нужные детали и инструмент для снятия манжеты и пружины) и тогда образмерю для тебя трубку досылателя.
Не хотелось бы надоедать... Типа,АП теме
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack »

Шары хороши! вблизи смотреть - прям сокровище :)
Аватара пользователя
Гуня
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оттуда.

Сообщение Гуня »

прям сокровище
Деффицит блин.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Вот неймётся тебе, Миха, всякую гадость в точную тировую винтовку запихнуть.
Ничего, я тоже через это прошёл :P
Ну не может она толкануть калибр покрупнее, трение жрёт энергию и как следствие падение скорости и просто дикий её разброс, +-20м/с и больше.
Здесь наооборот калибр надо уменьшать.
Просто почти гарантию даю, что 4,35мм омеднёные шары полетят ещё зверще, стабильнее по скорости и ессно кучнее
( http://www.sportwaffen-schneider.com/pr ... ts_id/1062 ).
Мой шаромёт выдавал 135м/с 4,4мм омеднёными шарами H&N.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Mixamarket писал(а):так наоборот... 4,45 кучнее полетели. Надо на 10 метров популять ради интереса, потому как 22 метра для шаромета многовато будет :)
так статистически не бывает, Михаил, чистая случайность
промерь разброс скоростей на 4,45мм
очень удивишься
Аватара пользователя
Гуня
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оттуда.

Сообщение Гуня »

Гы гы. Только что заметил одну интересную мелочь.
Зуль , фото которого выкладывал комрад и мой земляк Polack он ведь простите не фига не HANEL. Я еще голову ломал, почему мужика с наковальней ни где не видно, ну думаю может от года к году клейма эти менялись. А оказывается не совсем так.
Вот ,что пишут забугорные коллеги про подобный девайс с аналогичными клеймами, который выставлен на продажу :
Offer here a very early sport model 49a of Ernst Thälmann work Suhl, according to literature must it between model of the Mod.49 and 49a concern? In certain technical literature this model is not specified? The weapon has still the grain of the Mod.49 and also the old Magazienhebel, sees pictures!! The departure is still out of sheet metal with later models was he out fully metal!
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

Mixamarket писал(а):На егане обнаружил в продаже пластиковые манжеты для Зуля49-310. Очень современное решение. Как мне кажется мощностные параметры винтовки с такой манжетой улучшаться - сопротивление меньше и скорость поршня будет выше.
интересно материал.. надо свой зулчиг до ума довести а то судьба его очень уж потрепала...

но на 25м в пивную банку попадает!
igor567123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2010, 22:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение igor567123 »

Подскажите, где купить магазин на 310 ????
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость