SUHL Haenel-303-8 Super - описание и попытка разгона...

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

С предохранителем разобрался?
Всё ли на месте было или таки импровизировал?
Потом зачистим сей флуд, просто интересно весьма :P
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Mixamarket писал(а):[/b]
Похоже он чисто "ручной"...смотрел на импортном сайте фото в разборе - нету тама никаких деталей по фото... но в принципе я могу сделать (в голове уже почти родилось), чтоб и в автомате ставил на предохранитель... но пострелял и решил, что это лишнее :)

Ещё раз перечитал фрицев.
Действительно в модели 8 предохранитель ручной.
А вот в модели 4 точно, есть упомянание, что предохранитель автоматический.
Модели то отличаются фактически только "косметикой"
Но именно модель 8 позиционируется как "Спорт", поэтому отсутсвие автоматического предохранителя вполне обосновано.
Уверен, что запросто можно перевести на автомат, но, ты прав, нужно ли..
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Михаил не ставь манжету Вайруха.
На то, что я вижу на фото, идеально встанет манжета от Норики (и Кометы), они тоже по 26мм и никаких переходников не потребуется.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Mixamarket писал(а):А они кожанные или типа "пластик"? Кожа на этой винтовке еще в порядке, а вот если "пластик" то стоит попробовать...
Конечно пластик, кожу сейчас не ставят вообще.

А вот с пружинкой у тебя интересный момент выходит.
Есть подозрение, что слишком много ты её оставил.
Режь по витку и смотри на скорость.
Но раз родная 3,2мм проволока, то не грех ту же пружину от Дианы поставить, параметры сходятся, только резать безбожно, но с замерами скорости надо :P
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Mixamarket писал(а):[/b]
Так вот я уже не однократно сталкиваюсь с тем, что пружина из более толстой проволоки и с минимальным предварительным поджимом выдает лучшие показатели, чем пружина с меньшим диаметром проволоки и максимальным предварительным поджимом - т.е. когда впихиваешь столько, сколько влезает. Но!!! это замечено на малых объемах компрессоров... вот сформулировать мысль пока не могу, но тенденцию уже усвоил :D

Вся тенденция в том, что КПД менее сжатой пружины ниже, а в сумме эквивалентно более слабой, ну или типа того. Тк же это может быть связано с не достаточной массой поршня, что наблюдается сплошь и рядом.
У более жёсткой пружины оптимум уже, посему и настраивать её обычно сложнее, тебе везло просто.
А вот более слабую но по максимуму поджав потом запросто резать по виточку и смотреть, а кое где и вернуться назад можно, чисто шайбочку подложив, заодно это и небольшой утяжелитель, просто телодвижений много, зато всех "блох" отловить можно.
vasj
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 май 2003, 11:14

Сообщение vasj »

На свой Зуль304 подобрал(поставил на поршень"грибок")манжету от 512(175м.с 0.5гр Скарабеем).На коже-выше 160м.с. не получалось. Пружина(б.у)тоже от 512.Перепуск уменьшил. На мощной пружине аналогично-фигня. А так, Скарабей, на 39метрах(дача, с упора, сидя )-за"9"не выходит, но приц. присп. на 304 проще. Рычажка на ригеле нет, но "переламывается"как бы с предусилием. На предохранитель становится автоматически. Поршень имеет приличную массу, а вот шайбы в торцах пружины, для вращения последней, вещь нужная...
///
Приобрел винтовку в довольно плачевном состоянии. Но реставрация и доводка, а потом и результаты, доставили удовольствие."Гнать"ее не стал, по известным причинам.
Изображение
///Ложе-пластик. В руках лежит, как влитая. При стрельбе можно не прижимать вовсе-сбалансирована винтовка отменно. Единственно-снимал затыльник и задувал пену-балалаечный звон устранить. :D

///Diver статейку выкладывал, правда о 303... http://www.airgunlib.ru/page.php?id=111
vasj
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 май 2003, 11:14

Сообщение vasj »

У МР-512 диаметр цилиндра 25мм, у меня на Зуле 26мм...может на твоем Зуле диаметр цилиндра тоже 25мм
Повторяю-манжету подобрал(гуляют они по диаметру, ну и залита-естественно).
Кстати, из этой серии ставил и на "китайку"В3-1.Поршень там содран один к одному.
Предохранитель-рамка сдвигается ,блокирует сп.крючек, выталкивает кнопку на затыльнике цилиндра. Деталей на предохранителе раза в четыре больше, чем на самом спуск. механизме(если учитывать и винт регулировки).Не уверен, что в ближайшее время буду разбирать, но чем черт не шутит. Кстати, замерял скорость-182м.с.,0.5гр.-манжета видно по-месту сформовалась.
А шайбы лучше стальные(можно сталь-бронза, латунь)и хорошо шлифованные(можно на стекле).
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

vasj писал(а):...Предохранитель-рамка сдвигается ,блокирует сп.крючек, выталкивает кнопку на затыльнике цилиндра. Деталей на предохранителе раза в четыре больше, чем на самом спуск. механизме(если учитывать и винт регулировки)...
Не тереби душу занятому человеку.
В модели 4 предохранитель автомат, в модели 8 ручной, и нииб...
А то ведь, действительно заманьячит модель 8 к модели 4 с автоматическим предохранителем. ///
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

второй раз на одни итеже грабли встал :P
помништ свои мучения с ИЖ22, а я на нем добился стабильных 175м/с СР7.9.. на 30мм стволе!, и тут .. посмотри кстате на пульный вход.. потамучто компрессор 65мм длиной ДОЛЖЕН давать 200м/с..
кстате кивок вниз именно от переумощненной пружины..
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 »

привет я являюсь обладателем 304 модели(помимо мр512 и иж 61)- винтовка просто отменная я ее купил как набор деталей и мучался с ней почти год, но в данный момент на ней уменьшен переспуск до 3.2 мм, установлена залитая манжета от мр512(заказан был грибок под нее),приклад залит пеной, утяжелитель на ствол и было приклеяно крепление ласточкин хвост под оптику, и стоит карандашик 4*20.
Стрелять с нее одно удовольствие и пусть мощи в ней мало, но вороны падают ульком до метров 30 так как промазать с нее сложно.
жена в деревни с нее рожицы на тыквах рисует метров с 10-15
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя