Diana-52 и Weihrauch-97К - мифы и реальность

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Копья продолжают ломать, никто их не щадит.
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce »

Alexandro писал(а):Копья продолжают ломать, никто их не щадит.
не понял смысла фразы
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

n1ce писал(а):не понял смысла фразы
Две группы спорят:
- одни говорят: "наша фсюхскйдфхсыозуие"
- другие отвечают: "нифига, охдофюолхвмюоз!"
Проходит какое то время.

Споры продолжаются..........
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Alexandro писал(а):Две группы спорят:
- одни говорят: "наша фсюхскйдфхсыозуие"
- другие отвечают: "нифига, охдофюолхвмюоз!"[/b]
Проходит какое то время.

Споры продолжаются..........


Нет, в данном случае это не споры ради споров, просто людЯм охота корректной истины в данном конкретном объеме :) . Потому что тема честно названа: "ЧАСТНАЯ оценка пользователя", и в ней по внимательному прочтению тоже находятся вполне частные выводы. Вот любит автор прекрасные винтовки Ди чутка больше прекрасных винтовок Ва, и это немножко на истине сказывается :) . А чайники, выбирая и сопоставляя, читают... Так пусть ИМХО читают и "контр-истину" в комментах :) .
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Нет, темка то зелёным полезна :P , они найдут пункты о которых и не подозревали :)
А нам, тем кто знаком с обоими фирмами, зделать выводы за себя не сложно :P
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce »

Alexandro писал(а):Споры продолжаются..........
мне таблица с самого начала не понра, Миха сам лично в оффе предложил зайти и высказать то что хотели бы видеть.
мне кажется мое видиние очень логичное и адекватное, мне похеру на варю :) мне не нравится система адекватного оценивания :) т.е. ...
объяснил в общем я все уже выше))
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

В таком виде таблица не имеет смысла, так как например за точность и за такую мелочь как поджим стакана пружинкой даются одинаковые баллы. Не обьективно.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Да хрен с ней с таблицей, Мишке нравится все по полкам раскладывать-ну пусть уважаемый этим занимается.
Мне например глубоко фиолетово все это-раз ведро не дырявит, для меня не ствол :) Ставлю сразу -100баллов, при равных качественных показателях :)
Существуют в Москве три боле менее равных бренда, ДИ,Варя, АА и больше мне ничего не интересно. Я предпочел ДИ,Гошка Варю, Колька-АА и что кто то из нас расстроился-абсолютно всем хорошо. А Мишаня вон пробует акваланги и радуется, что плохого. Такое моеИМХО
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce »

ycb1 писал(а):Я предпочел ДИ,Гошка Варю, Колька-АА и что кто то из нас расстроился-абсолютно всем хорошо. А Мишаня вон пробует акваланги и радуется, что плохого. Такое моеИМХО
+1, просто в тема офф флуд пускает свои корни куда не попадя :D
есть 2 типа людей-вареводы и диановоды, это как мерседес и бмв, хоть ты тресни но ниче не решится, нет лучшего, есть предпочтения..
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce »

я лишь говорил о том что нельзя в равной степени оценивать спуск как величину объективную и комфорт как величину субъективную, намекая на то что "лучше купить винтовку с хронически худшим спуском чем винтовку у которой можно заменить пружину и убрать бздынь" :)
или "лучше купить винтовку стреляющую на 15-20 процентов мощнее чем винтовку которая из-за недостатка 20% мощности становится на 40% хуже, несмотря на то что спектр выполнимых её задач шире а не уже"

ЗЫ: умываю руки,
но надо отдать должное что тема ЧАСТНАЯ ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, так что все подобные комментарии типа "все по полочкам" или "это конец великому спору" фпечь, это Михина точка зрения, которую он предоставил на всеобщее обозрение..

ЗЫ: многим японские машины нравятся, я же считаю что это как болезнь в здоровом теле, после излечения которой человек покупает европейца...
самое интересное что со мной многие не согласятся, несмотря на то что я отвечу что просто не доросли :) это не упрек ни в чью сторону, просто хочу чтобы на этом примере все поняли как я вижу проблему варя vs диана, и как видят ее другие люди...

на то она и холи вар-тут нет лучшей винтовки...
хотя нет есть одна, которая в умелых руках готова спорить с пцп-аир армс проспорт
ЗЗЫ: :P :D
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Ди-46штуцен хрен уступит :) При равных габаритах и мощности. :)
flacon2000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 15:57

Сообщение flacon2000 »

Почитал я всю это ветку и купил Диану... Потому как покупать что-то "круче всех" не люблю. :)
А субъективно - отбросил ТТХ и взял то что в руку легло
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

flacon2000 писал(а):Почитал я всю это ветку и купил Диану... Потому как покупать что-то "круче всех" не люблю. :) [/b]
А субъективно - отбросил ТТХ и взял то что в руку легло

отличный выбор.. хотя можно взять было уже и армс :)
Namen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 00:30

Сообщение Namen »

Сам сейчас решаю что купить, пока склоняюсь к 52-й так как винт нужен для охоты, варя очень симпатична, притягивает ее ложе, само исполение в целом, винтовка очень красивая, но 16 джоулей, портят всю картину, так как в тире не стреляю, а на охоте мощность имеет непоследнее значение.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Namen писал(а):но 16 джоулей портят всю картину
Точно, портят. Хреново с 16 Дж на охоте, когда вороне и 3 по тушке хватает. Вот если бы хотя бы 500... Это было бы дело.
\\\\\\
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Смотря что за охота :) Не только на ворон охотятся. :)
Да и 16Дж я бы сказал самый минимум, впринципи хватает в убойную зону метров до 50, но если в тушу, то почти гарантированый подранок. Другое дело что и сквозняком по туше тоже подранок, но экспансив или матч с большей энергией делает свое дело даже по туше. Да и настильность вместе с ветровой устойчивостью на 16Дж не очень, дальше 40-50м без дальномера и таблиц никак :)
Охотился я в свое время с ИЖиком 61-м, 7Дж, штук 50 за год набил, строго в голову(по другому месту не дохли), еще раза 3 по столько же упустил :)
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

gnom писал(а):хватает в убойную зону метров до 50, но если в тушу, то почти гарантированый подранок. Другое дело что и сквозняком по туше тоже подранок
Верно, в том и дело - в случае с пневмой это всегда поиск оптимума. Я вот просто насчет дистанций выше 40-50 в принципе некоторое сумление имею. Они, то есть, случаются в практике, знаю от людей - но я же тож какой-то опыт имею, он напоминает - эти дистанции в большинстве случаев практически весьма редки, и много доп. факторов в силу вступает, которые влияют на полет пули. ИМХО, 30, максимум 40 м. - основная рабочая дистанция для пневмы, остальное перебор. Оно почетно и зачетно сделать фрага на 80-90, но часто ли такое бывает? Охота из ППП - дело скорее летнее, "объекты" сидят чаще всего в густой зеленке, поди их там рассмотри. На еще если против солнца, да если еще ветер зеленку треплет... Стресс. А на стандарте 25-35 м. при определенном навыке можно залудить из не супермегамощного винта объекту в шею или башку, точная ППП вроде Вари при хорошем прицеле это позволит. А пуля при этом непременно тяжелая не нужна.
Это вопрос больше стратегии, чем тактики, короче :) Каждый свою стратегию выбирает.
Ну а до охоты на что-то помощнее серого фюзеляжа... Я уж ничего не скажу... Не браконьерю - очко играет, да и объектов таких у меня нет. :) Но думаю, тут шансов немного и у мощной 4.5...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Ну а до охоты на что-то помощнее серого фюзеляжа... Я уж ничего не скажу... Не браконьерю - очко играет, да и объектов таких у меня нет. Но думаю, тут шансов немного и у мощной 4.5...
Глухаря на току в самый раз :) Зайца можно..
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Зайца то в поле увидишь-сказка все это. Только дробовик, а еще лучше с собакой, не мутите головы, пожалейте зверей :)
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Namen писал(а):Сам сейчас решаю что купить, пока склоняюсь к 52
Бери Ди, не прогадаеш :P
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Зайца то в поле увидишь-сказка все это. Только дробовик, а еще лучше с собакой, не мутите головы, пожалейте зверей
Я на поклонке собаку на зайца пускал, возможностей выстрелить по неподвижному метров с 50 была куча :)
сори за оф.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 »

Думаю на Варе можно юзать полуграммы!? А что, например КП, хорошая баллистика, проникающая способность, только ветер может склонить, но мы это учтём.
Прдон за ОФФ, но дайте хоть тут пожаловаться. С середины октября ищу себе ДИ-52 по Питеру, но хрен где есть. Борюсик тоже обещаниями кормит, говорит в наличии, а на самом деле их нет: http://talks.guns.ru/forummessage/25/303799-0.html
Namen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 00:30

Сообщение Namen »

Alexandro писал(а):Бери Ди, не прогадаеш :P [/b]

А у самого в профайле варя :)
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Бери ДИ,и еще раз ДИ-на все хотелки годится, ломаться нечему, расходники есть, проста в обслуживании-пять деталей :)
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Космонавт78 писал(а):Думаю на Варе можно юзать полуграммы!?
Можно конечно. 16-17 Дж. коробочных это допускают. Но имхо средние будут правильнее: данные дж. ведь тоже не крутые и не маленькие, а именно "средние".
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Namen писал(а):А у самого в профайле варя :)
Верно подмечено :P
Ди советую исходя из ТВОИХ требований к винтовке. У меня другие, например варя как была два года назад так и есть 7.5Дж - мне этого для моих целей достаточно.
Gumanoid
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 18:38

Сообщение Gumanoid »

КП
Namen писал(а):Сам сейчас решаю что купить, пока склоняюсь к 52-й так как винт нужен для охоты, варя очень симпатична, притягивает ее ложе, само исполение в целом, винтовка очень красивая, но 16 джоулей, портят всю картину, так как в тире не стреляю, а на охоте мощность имеет непоследнее значение.
Скажу так.... я лично склоняюсь к диане НО!!!!! как говорят охотники... лучше слабо попасть чем сильно промазать... так что сам мечусь от вари к диане и обратно.. уже крыш начала ехать от вбора... динка нравится внешне а варя по точности... на мощ мне плевать...
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

Gumanoid писал(а):Скажу так.... я лично склоняюсь к диане НО!!!!! как говорят охотники... лучше слабо попасть чем сильно промазать... так что сам мечусь от вари к диане и обратно.. уже крыш начала ехать от вбора... динка нравится внешне а варя по точности... на мощ мне плевать...
что-то я не замечал у ди-52 недостатка точности :)
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen »

Mr_Yakudza писал(а):что-то я не замечал у ди-52 недостатка точности :)
Привози на ФТ, заметишь :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

как будто для большинства юзеров 97 и 52, ФТ является приоритетом :)
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость