Diana-52 и Weihrauch-97К - мифы и реальность

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen »

BlacKDeatH писал(а):а я серьёзно
Верю :D
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Shershen писал(а):Верю :D
тогда бери ящик пива и тащи дядьку Женю на пострелушки
нам молодым положено :D
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Виталик, как истиный беспартийный атеист, испорченный тлетворным влиянием прогнившего запада-пью только водку :) А Артем, наверное ужо не пацан и должен отличать стеб и серьезные вещи, а к пневме относиться полегче, х.рня полная эта пневма-чистая развлекуха.
Кто занимается серьезно-выступают за сборную страны, остальные дилетанты любители, просто отдыхают, а отдыхать можно и вообще с рогаткой или удочкой, какая хрен разница :) Твой винт для тебя самый лучший, я с этим согласен на 200%.Удачи.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen »

BlacKDeatH писал(а):и тащи дядьку Женю на пострелушки
Там скушно, по ведрам на 100м не умеют стрелять.
:D
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Учись-очень звучно и весело, а сидеть скрючившись в позе бедуина лучше что ли на ФТ-гимор полный, я так и не сяду-пузо мешает :)
ЭКЛЗ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 03:52

Сообщение ЭКЛЗ »

Так всё таки, чем обусловленна точность Вари? Меньшей мощьностью или конструктивными особенностями. Т.е. если ослабить Диану до 16Дж из неё будет так же легко попадать как и из Вари?
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Почитай тему Прокофьева-стелал новое ложе заточенное под ФТ к ДИ-48,получил результат.
У Вари спуск более спортивный и все-стволы, компрессоры,пружины-немецкие, только разного производителя, Варя задумывась для спорта ФТ-16дж винт, ДИ более универсальна ложе и спуск больше для охоты, стрельба с открытого и навскидку. Лучше конечно, что бы прекратить никчемный спор иметь два левайса и пользовать ими по задаче, да просто так иметь для коллекции-обе ляльки.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

ycb1 писал(а):Лучше конечно, что бы прекратить никчемный спор иметь два левайса и пользовать ими по задаче, да просто так иметь для коллекции-обе ляльки.
Вот это очень правильно. Надо бы если будут лишние деньги прикупить ди 54, отпилить ей кусок ствола и обулпапить.
ЭКЛЗ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 03:52

Сообщение ЭКЛЗ »

Почитай тему Прокофьева-стелал новое ложе заточенное под ФТ к ДИ-48,получил результат.
Спасибо! Ушёл читать Prockofevа.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen »

ycb1 писал(а):сидеть скрючившись в позе бедуина лучше что ли на ФТ-гимор полный
Я вижу, ты не только в винтовках, а еще и в ФТ разбираешься.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Типо по..бнул :)
LandNiver
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 19:46

Сообщение LandNiver »

Я скажу так, я прешел от 54 дианы к варе и ни разу не пожалел! В корневых таблицах нету именно тех параметров где можно диане -1 понаставить, да и с некоторыми пункатим в корне не согласен.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

LandNiver писал(а):В корневых таблицах нету именно тех параметров где можно диане -1 понаставить, да и с некоторыми пункатим в корне не согласен.
Таблицы не обьективны, так как для каждого человека в отдельности те или иные плюсы и минусы имеют большее или меньшее значение. Поэтому и называется Частная :)
Но согласен, что многое кажется не совсем обьективным.
Раз уж подняли боян, то:
Например пункт 13. Трещётки у вари просто нет, минус то за что ставить? Если бы её срывало со взвода, то да. Плюс дианы обоснован, но варе тут просто 0 надо ставить.
Также нелогичны пункт 6, 7, тут просто дублируется два плюса, гораздо правильней ставить не скорость, а энергию, а то так можно ещё одну пулю добавить и у дианы будет уже 3 плюса. А должен быть один, так как энегрия выше и всё, разумеется что на всех пулях она будет выше.
Пункт 41 просто надуман, так как реально уплотнение на варе живёт вообще практически вечно, а у дианы его довольно часто меняют.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Какие нах сравнения, если ведро не дырявит........ не оно.. :)
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Всё что не дырявит цистерну - детские игрушки.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Никто не спорит-пневма куличики в песочнице, а какая самая доступная и большая формочка-это оцинкованное ведро, значит если дырявит его-то это есть весчь... :)
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Хатсан 155 весчь? Он любой диане фору даст.
А пневма не для дырявливания ведер, конечно если дырявит хорошо.
А когда полный шкаф одних диан, то это и есть идолопоклонничество
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Это бизнес... говно в руках надоело держать. Гладкоствол рулит, остальное фигня.
Было бы варь как грязи в каждом магазине всебы и определилось ,кому что, бумага или ведра, да и цены бы устаканились.. :)
starshoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 08:39

Сообщение starshoi »

Turhon писал(а):Хатсан 155 весчь? Он любой диане фору даст.
А пневма не для дырявливания ведер, конечно если дырявит хорошо.
А когда полный шкаф одних диан, то это и есть идолопоклонничество
ты по моему шось на Варьке испортил своей что тебя на Диан потенуло. качеством изготвления они по ниже АА и 97ой Вари не всеx Вайрауxов в целом, но стреляют на ровне.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

starshoi писал(а):ты по моему шось на Варьке испортил своей что тебя на Диан потенуло. качеством изготвления они по ниже АА и 97ой Вари не всеx Вайрауxов в целом, но стреляют на ровне.
Меня на дианы особо не тянет, но отношусь к ним спокойно.
С варей всё в порядке, стреляет отлично, выдаёт 255 баракудой.
Mixamarket писал(а):А вот и нет Смотри внимательно!!! с одной стороны плоскость (в стакан) , а с другой выпуклость (к стволу)
Я переворачивал уплотнение, работает одинаково, что выпуклостью, что плоскостью. Так что его можно и перевернуть, если износилось. Но его износить очень сложно.
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

Одна из моих любимых статей :)
Курил ее с несколько месяцев, и наконец, пришел к выводу: Варя, несомненно, лучше, но буду брать Диану :d
Причина - нужную Варю хрен найдешь, а Диана валяется в любом лабазе, и к ней обычно есть все запчасти.
Впрочем, вывод не окончательный, бум курить дальше.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

А это самый главный и самый существленный плюс в этом сравнении......диана самая массовая и распространенная винтовка премиум класса на территории бывшего союза,с этим ни кто не поспорит,варя экзотика,пусть и достаточно классная,ничем она особо не выделяется-так личные предподчтения и небольшие понты,дескать у меня есть то ,что у вас остальных "лохов" нет...шутю конечно :),все эти разговоры о о.уенной малой куче,сверх качественного УСМ,навличие в изделии тонны железа...полное фуфло и происходит от этого...95% пользователям это нах не нужно и ни кто из них и не поймет разницы между Т-01,Т-05 или "Рекордом" для них и гамовский нормальный(мне лично пох)
Поэтому сравнивать так изделия нельзя,они должны быть пользоваться одинаковым спросом и быть в любом оргмаге,тогда рынок и разместит их всех по своим местам..Мое ИМХОконечно
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

рынок и разместит их всех по своим местам
А рынок кто?
95% "потребителей" те самые "а мне пох, абы стреляло", живущие представлениями о понтах и легендами об "испания-германия". Так что не надо сказок "о мудром рынке". ;)

В Варях - Rekord. Етарас.
Ни одного спорцмена с Дианой нет. Етодвас.
Делаем выводы. :)

Кому "просто пострелять" - сгодится и Диана.
Начинается с малого полный развал.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

а кому попасть еще при этом нужно возмет мелкан))) или вайраух100
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

все эти разговоры о о.уенной малой куче,сверх качественного УСМ,навличие в изделии тонны железа...полное фуфло и происходит от этого...95% пользователям это нах не нужно
Ну а если малая куча кому-то действительно важна, тогда как?
Помню, один ньюбай выбрал Варю, и несколько месяцев не мог получить вообще приемлемую кучу, пули у него летали куда попало.
И лишь через несколько месяцев он просек, что правильный и однообразный хват, плавное нажимание СК - это вовсе не пустые разговоры :)
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Миш,а где они в продаже...нету их и варь нету..о чем я и говорю,все это дефицитные вещи
и здесь есть и немного налета мнимого сверх высокого качества(в головах имеющих эти вещи) говорю....эти железяки всего лишь изделия хороших производителей для приятного времяпровождения на отдыхе.
А то рекорд рекорд...ну и что,обычный УСМ от грамотного производителя,и какие нах соревнования с бытовыми пукалками....смешно правда всерьез это воспринимать.
Хоть одним глазком посмотреть чемпионат мира,где кто то выступал с этой иконой..:)
все больше анщуцы да вальтеры и фени с зулями,да и ДИ-75 то же раньше пользовали успешно..:)
Аватара пользователя
ivb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivb »

Вот. Была 52-я, теперь - 97К.
Впечатления: 52-я - гаубица, сурьёзная штука. До сих пор вспоминаю жестянку, которая не звенела потому, что пули легко шили её насквозь.
97-ая больше для развлекухи и тира.
По точности и исполнению не могу выделить ни одну. И у той и у другой - свои тараканы.
97-я лучше сбалансирована (в основном за счёт того, что короче), мне, субъективно, стрелять из неё комфортнее. Однако, при моём росте, в Ди вкладываться было легче. Здесь задумался о затыльнике.
Если бы не бабки, не продавал бы Ди-52 ни в какую, особенно после того, как Гном мне её подшаманил. :)
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя