BSA Lightning - обзор с пристрастием

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

jekron
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:09

Сообщение jekron » .

Сори, что подряд, с телефона с разбитым дисплеем это крайне не просто.
Поделитесь своим мнением по этому поводу: http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=39610
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

jekron писал(а): Поделитесь своим мнением по этому поводу: http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=39610
по какому именно?
jekron
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:09

Сообщение jekron » .

Ну по ссылю тс имеет 18,5жуликов, без какого-либо гемороя... Имеет ли сие быть правдой?
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

jekron писал(а): возьму ее и буду гнать ее как свой велосипед...
Какая-то паранойя!...
Нах её гнать?
Купи заведомо более мощную и удовлетвори свою жажду разрушений.
Или это женщина пишет? - логика какая-то непонятная
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

jekron писал(а): Ну по ссылю тс имеет 18,5жуликов, без какого-либо гемороя... Имеет ли сие быть правдой?
наверное может, почему нет
взводить кмк тяжеловато будет - стволик коротенький :)
jekron
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:09

Сообщение jekron » .

Какая параноя?! Хреновы воронтосы ближе чем не 60м не подпускают. . . Увлекаюсь велоспортом, и на себе возить винт под 5кг не в жилу, + размер... Я не жду от нее 25дж, мне и 18-19 хватит, а вот на счет женщины - это напрасно, логически подумай, как она ее будет взводить?!
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

jekron писал(а): логически подумай, как она ее будет взводить?!
0_о))
УбедиЛ
jekron
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:09

Сообщение jekron » .

Kachan писал(а): наверное может, почему нет
взводить кмк тяжеловато будет - стволик коротенький :)
Ну с этим я справлюсь. В целом мне хватит. По приобретению отпишусь... Всем спасибо за внимание!
jekron
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:09

Сообщение jekron » .

ну вот и взял я себе игрушку... лайтинг se...визуально один в один как у тс...
принимайте в ряды)))
и при разборке был несколько удивлен, нет ни заморочек с разборкой спускового мех-ма - его не нужно разбирать полностью, чтоб добраться до внутряхи...
нет заморочек со снятием планки под оптику...но все по порядку...
винтовка бса лайтинг SE (F) 177...- типа второе поколение сей винтовки, по номеру- 2012гв.
есесьно перечитав тему несколько раз, нашел несколько конструктивных отличий...
1)обратил внимание, что пластиковая заглушка компрессора не вылетает, она фиксируется штифтом.
2)далее, где-то мелькало, что проблемно отсоединяется спусковая колодка, все совсем просто...
3) манжета точь в точь как на гх1250,
4) направляющая - не пластиковая. из металла и телескопическая.
5) прицельная планка, в месте крепления к компрессору не имеет каких либо резиновых уплотнений, она выполнена в виде простого переходника ласта-ласта, не вынуждает применять молоток.
ну и задушена она, точно так же, как и гамы последних моделей...
отверстие перепуска имеет пломбу в 1-1,5мм...
теперь размышляю, какой перепуск для нее оптимален?
jekron
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:09

Сообщение jekron » .

Люди добрые, будьте добры, кому не сложно, померяйте перепуск. Винтовка уже неделю лежит, руки чешутся, аж жуть...
И еще, вопрос к гуру, ситуевина такая: перепуск в моей винтовке 4,5-4,6мм, в его середине находится пломба. Выбить ее не получается... Так вот, если я просверлю 3,2мм, получится некая ступенька, не будет ли она создавать препятствий переходу воздуха? Или стоит высверлить эту пломбу полнойстью и заказать у токаря втулочку бпонзовую с посадкой в натяг, штук несколько с разными диаметрами перепуска и опытным путем подобрать нужную...
Струлять планирую 0,68, скорее всего 4,52.
Кто,что посоветует?
jekron
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:09

Сообщение jekron » .

Изображение
Фото сей пломбы.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

винтовка бса лайтинг SE (F) 177...- типа второе поколение сей винтовки
Похоже? :)
http://gnom256.narod.ru/obzori/hunterhp.html
jekron
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:09

Сообщение jekron » .

gnom писал(а): Похоже? :)
http://gnom256.narod.ru/obzori/hunterhp.html
Огромнейшее спасибо!!! Потроха один в один, только с учетом меньшего хода... Сам пытался гуглить но безуспешно...
jekron
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:09

Сообщение jekron » .

Кстати, со всей ее схожесть с гамо, имеет точно такую же болезнь - без работы натфилем, новую манжету ставить не рекомендую. Все отверстия и прорези очень грубо выфрезерованы и осталиль небольшие заусенцы. Озадачился заменой манжеты, после того как стоковая прогорела. Подошла от gh1250, перед тем как одевать, пришлось немного подержать в кипятке, и только потом, при помощи маленькой отвертки и чьей-то матери, получилось ее натянуть. Завтра проведу отстрел через хрон, пломбу высверлил д3,2.Металл самой пломбы довольно мягкий и проблем не возникло. Кроме того, что самое простое сверло не подошло по длинне, патрон дрели упирался в рога компрессора, пришлось поискать нужной длинны...
Ruslan23
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 22:23

Сообщение Ruslan23 » .

Все прочитал)) через 2 недели придет моя с заводской ГП))
Horundji
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 12:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение Horundji » .

...настрел около 2000 тыс. Убит прицел BSA 3-12X44, сейчас стоит Hawke 3-9Х40, пока жив. Ну и новый отстрел боеприпаса на скорость..
Изображение
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

цитата:
Originally posted by Horundji:

BSA 3-12X44

БСАшные прицелы, кстати, слабенькие - не живут на их же ППП :)
Аватара пользователя
Abu Danil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

Сообщение Abu Danil » .

Докладываю : спустя лет семь винтовка остается для меня наиболее удобной и любимой. Регулярно валит серых на антенне смерти, а недавно пришлось устроить геноцид охреневшим срулям. Настрел небольшой, поэтому купленный телескоп и пружина по-прежнему ждут своего часа в коробке.
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

http://gnom256.narod.ru/obzori/bsase.html
Описал свои впечатления о second edition.
Не все так плохо, как ожидалось.
Но для себя все равно хочу найти старую БСА с классическим спуском :)
kov.nb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 14:17

Сообщение kov.nb » .

Виталий я брал у Айсберга два месяца назад L-g XL,
так пришла старая классическая 11 г.в. )))
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Повезло :) Мне, к сожалению он не смог ответить какая будет.
Жду ХЛ тактикал от Ильи :)
AndyB62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:11

Сообщение AndyB62 » .

Чисто тему поддержать :)
Я не ППП-шник, но считаю, что ППП должно быть в коллекции каждого...
У меня Лайтининиг ИксЛ ГРТ, т.е. с ГП. Винт очень нравится, надеюсь научиться стрелять из нее :)... Но вот такая хрень - через сотню выстрелов пополз модер. Покурив тему, нагрел его в месте крепления гужоном газовой горелкой, т.к. он не хотел выворачиваться, и, с трудом, но вывернул, запоров пару шестигранных ключей. В результате удалось снять модер и оказалось, что он сидел на клею, а гужон упирался просто в ствол без углубления, которое оказалос в наличии на стволе, но сантиметров на 5-7 ближе к цевью... Создалось впечатление, что модер не родной, т.к. при общей длине в 185 мм глубина посадки всего 70 мм, хотя по расстоянию до углубления в дудке должно быть гораздо больше... :( Вот думаю либо менять модер, либо сверлить новое углубление для стопора.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Модератор должен одеваться до конца и упираться, т.е. держит не винт. Винт нужен только для того, что бы он не крутился..
AndyB62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:11

Сообщение AndyB62 » .

Спасибо, Виталий!
Модер одевается до упора, но углубление, присутствующее на стволе очень далеко от модера, поэтому фиксирующий модер винт утыкался просто в поверхность ствола. После нескольких десятков выстрелов у модера появился люфт вперед-назад, хотя при наличии фиксирующего углубления это вряд ли произошло. Кроме того у винта еще и весьма острый носик, которым пропахало поверхность ствола :( Вот и возникло подозрение, что что-то здесь не так - то ли модер не тот, то ли углубление не там. На некотрых фотках подобных девайсов от БСА видел антабку на модере, стоящую в том же отверстии, что и фиксирующий винт. Так вот там расстояние до цевья похоже на мое и модер сидит гораздо глубже...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Так модер то ползет назад. Само по себе углубление, вовсе необязательно.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

цитата:
Originally posted by gnom:

Жду ХЛ тактикал от Ильи

уже в пути :)
цитата:
Originally posted by AndyB62:

На некотрых фотках подобных девайсов от БСА видел антабку на модере, стоящую в том же отверстии, что и фиксирующий винт.

на XL-T, если я не путаю, под антабкой тот же фиксирующий винтик, и углубление под него на стволике есть
AndyB62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:11

Сообщение AndyB62 » .

Разобрал сегодня модер - чутка попортил покрытие передней пробки в области накатки :(. Мля, там все на клею... Устроен оказывается из двух коаксиальных трубок - первая, внутренняя, внутренний диаметр под диаметр дудки, а внешний 20 мм, т.е. достаточно толстая, чтоб не согнуть при взводе. С двух сторон на нее на резьбе садятся пробки. Имеет два сквозных отверстия для сброса воздуха во внешнюю полость. Во внутренней стоят пластиковые стаканчики, подпружиненные двумя пружинками. А вторая, внешняя труба - просто корпус модера.
цитата:
Так модер то ползет назад
Упором для ствола внутри первой трубки является пластиковая шайба, закрепленная двумя поперечными стержнями. Модеру некуда ползти назад - он упирается в эту шайбу. Но, видимо, из-за упругих деформаций, он постепенно разбалтывается, т.к. не зафиксирован в углублении на стволе. Он конечно весит не как ОП на кроне, но все же из-за пробок и внутренней толстостенной трубы грамм 100, если не больше, в нем есть.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Не должен модератор передавать продольные нагрузки в углубление винтиком,только упор торцом ствола. Иначе поползет, в любом случае.
AndyB62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:11

Сообщение AndyB62 » .

цитата:
только упор торцом ствола
Для этого упор должен быть по-надежнее...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Тогда это лишь вопрос времени. На углублении держаться тоже не будет..
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя