BSA Lightning - обзор с пристрастием

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Масса может быть избыточной только тогда, когда пружина близка к оптимуму, тогда да, добавляеш массу поршня, энергия ппадает. Если же пружина слабая, то чем больше грузиш поршень, тем ближе эта слабая пружина к оптимуму. Надеюсь это понятно :)
Поэтому я и предлогаю повторно провести тест с расширеной юбкой. И вопрос плотности ствола и казенник тут тоже очень актуальный, со слабым стволом сколько не наращивай, скорость подниматься не будет...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Mixamarket писал(а):[/b]
Да, таблетку наверное затолкаю обратно...
Но меня еще перепуск беспокоит...если я пальцем ствол заткну и хлопну для проверки герметичности, то палец не пострадает ? :D Никогда таким способом не проверял, поэтому есть сомнения...

Тупо подуй в ствол, если после этого останутся какието сомнения, взведи винтовку и перед тем как выстрелить переверни ее и снизу наместо перелома покидай мелких бумажек, если травит они разлетятся салютом..
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen »

Хорошая идея междупрочим :)
Как оно крепится сейчас, ну не дело. Это ежли политкорректно выражаться :P

Не знаю есть ли у тебя возможности, но стоит задуматься в принципе о другой планке.
Под привычную ласточку хотябы, а еще лучше вивер. Разумеется ежли думать "для себя любимого", то лучше сталь.
И к цилиндру ее хотябы припаять. А фигурные прорези никак не задействовать, разбирать всяко проще будет.

Ну это, разумеется по желанию и возможностям. Планку на коленке тупым напильником из куска ржавой рельсы не выстругать :P
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

А вроде как была инфа о кронах с депфером, что они для хорошей точности не гуд
Не гут, у меня даже один такой развалился...
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Под планку вместо резинки отожженую медь можно положить. Медную трубу, что в белом кембрике. Они отожженые.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen »

Тут в голове вспомнился неплохой способ проверки подобных подвижек.
Придумал не сам, вычитал у Kirg'a.
Капельку эпоксидки на место стыка.
Ежли появилась трещинка - значить есть подвижки.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Mixamarket писал(а):[/b]
Т.е. было - когда взводишь винтовку, крайнем положении слышен щелчек постановки на боевой взвод, но прожать дальше ствол невозможно (начинка мешает). А место зацепа на порше со скосом и поэтому на сколько шептало запрыгнет на зацеп зависило от силы приложенной при взводе (упругие деформации присутствуют же полюбому) и поэтому появлялись отрывы, т.к. зацеп происходил не в одном и том же месте. После укорорачивания начинки появился свободный ход после постановки шептала на поршень - и соответственно теперь зацеп в одном и том же месте вне зависимости от приложенной силы, а зависит теперь только от прохода "контрольной" точки при взводе.

Кучности это должно касатся только косвенным образом через неоднообразия длинны спуска.
DIAMONEY
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 01:59

Сообщение DIAMONEY »

так что все, попытки сделать из нее что-то стоящее по мощности закончились?
А на счет газовой пружины тему полностью закрыли?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Завтра ко мне приедет это чудо юдо :) Попробую помучить...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Из дерева вырежу, мне теперь с фрезером просто :)
DIAMONEY
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 01:59

Сообщение DIAMONEY »

Очень хочется сделать булпап ППП, а этот вит интересн в этом плане :) Только остался открытым вопрос с мощностью.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Хых, булпап проще всего из мурки сделать и вопрос с мощностью не стоит.
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Прикинь сразу, как она насчет ГП. Судя по фоткам - прикладистая. Но цена..., блин. :) Жена не оценит.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

На счет ГП тут и так все ясно, если со штоком 10-12мм то можно..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Фрезер ручной :) Очень удобная кстати штука, особенно выборки в ложах делать.
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Высокого или низкого?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Все относительно :) Но даже при штоке 12мм придется качать никак не меньше 55атм и степень сжатия будет в районе 1,5-1,8, так что скорее всетаки высокого.
MakYury
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 11:56

Сообщение MakYury »

gnom писал(а):олучил винтовку. В пластике. На вид игрушка, ложе удобное. Успел 1 раз выстрелить, брыкается не сильно, но довольно невнятно, дребезжит, выстрел похож на короткий гамовский. Спуск так вобще почти 1 в 1 гамовский по ощющениям. Завтра буду разбирать смотреть что как.
Виталий, просто фирма БСА с года твоего рождения принадлежит ГАМО!!! Стало ли от этого Гамо лучше или БСА хуже - не знаю...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Получил винтовку. В пластике. На вид игрушка, ложе удобное. Успел 1 раз выстрелить, брыкается не сильно, но довольно невнятно, дребезжит, выстрел похож на короткий гамовский. Спуск так вобще почти 1 в 1 гамовский по ощющениям. Завтра буду разбирать смотреть что как.
Винтовка пришла из Питера на АП.
Ипануцо можно, 2 часа прокавырялся с УСМом. Создали вроди простую и нормально работующию конструкцию, но на столько через одно место, такое количество хитрых законтренных штифтов вытаскивающихся строго в определенной последовательности и среднее шептало не вытаскивающееся пока не достанеш все. Одним словом через задницу сконструированно, можно смело выдвигать на конкурс самый долбанутый конструктив. Больше я этот усм разбирать не буду, наигрался Более сложный ТО1 собирается в разы проще.
Еще немножко продолжу первые впечатления. Канал ствола обаботан хуже чем в дианах-вайраухах, не лучше гамовского, если присмотреться, то даже видны поперечные следы, точный калибр может завтра промерию если не лень будет к токарю тащить. По скоростям 185 ЖСБ хэви.

edit log
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Тогда понятно, откуда столько асоциаций и похожих технических решений :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Думал отделаться малой кровью и не вытаскивать поршень, так хрен, проверил оказалось манжета компресию не держит.
Mixamarket проверь у себя. Переломи ствол наполовину, заткни пальцем перепуск и плавно отпускай, после чего убирай палец, если не пшикнет, значет тоже не держит...
Т.е. одной рукой ствол держишь, другой перепуск перекрываешь, той которой держишь и создаешь давление в компрессоре...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Сегодня выточил телескоп, завтра буду эксперементировать, отчет с фотками полюбому будет. В ближайшем приближении тупо собрав со старой пружиной и телескопом получил 195 жсб хэви, мало, но тут ясно как днем, что пружина слабая, буду завтра пихать диановскую..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Так и не нашол диановскую пружину, в этом залеже сотен пружин вобще хрен че найдеш :D
Решил полностью вытянуть стандартную. Сделал человечесчкий казенник, нормальный, а то так какового захода на нарезы вобще не было
[img]0_5390_e6d91d7f_xl.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс. Фотках
Компресор обезжирил и вместо ШРУСа использовал синтетику, при дифиците пружины так лучше.
Собрал все с тем же телескопом
[img]0_538f_4920107f_xl.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс. Фотках
Получил 208-211 ЖСб хэви, 225 ФТТ, 240-245 гамо хантером. Винтовка стала по меньше бренчать, при этом прирост скорости на тяжелых пулях вышел около 25м.с....
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

вытянул в прямом смысле? как долго пружина будет держать выданую скороть? диановская даст больше?
офф: это казенник бса? смотрится так то страшновато.

зы: зделай разок фотку твоего "рабочего кабинета" - интересно посмотреть на наличие всякого добра типа кучи стволов, пружин и пр :) .
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

вытянул в прямом смысле? как долго пружина будет держать выданую скороть? диановская даст больше?
Да, с этой пожалуй больше не получится, как долго будет держаться уже зависит от качества пружины. С диановской по идее должны получится стабильные 16Дж, но возможно придется чуть резать при настройке.
офф: это казенник бса? смотрится так то страшновато.
Макросъемка со вспышкой всегда страшна :D По умолчанию там просто отрезаный и отторцованый ствол без какого либо казенника и пулька чуть торчит наружу.
зделай разок фотку твоего "рабочего кабинета" - интересно посмотреть на наличие всякого добра типа кучи стволов, пружин и пр
Попробую, но не пугайся сейчас там беспорядок жуткий, надо перебрать хлам :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

gnom писал(а):По умолчанию там просто отрезаный и отторцованый ствол без какого либо казенника и пулька чуть торчит наружу.
Попробую, но не пугайся сейчас там беспорядок жуткий, надо перебрать хлам
Мне просто показалось что нарезы как будто "стёртые" и торец ствола обкалупленный, но наверное просто показалось.
вах вах вах - сколько интересных железок там у тебя :) , полезное добро :P , а порядок рабочий самое оно.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Мне просто показалось что нарезы как будто "стёртые" и торец ствола обкалупленный, но наверное просто показалось.
Просто растянул заход на 5мм вглубь плавным конусом, потому воронение и сошло :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Отстрелял сегодня БСА в сравнении со Славией. Правда темновато уже было..
Изображение
Permyak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 19 май 2006, 14:05

Сообщение Permyak »

так получилось БСА разогнать или плюнули на это дело?
симпотичная винтовка, мощи бы ей 16ДЖ.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Там диаметр компрессора слишком большой, явно нужна пружинка помощнее.
Может туда отрезок от ГХ 1250 влезет, тогда точно поискать пределы получится.
gnom, коллекция обрезков стволов у тебя знатная.
Бусы сделай и толкани на форуме :D
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей