Diana 31 Panther, разборка и опыт использования

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Crossmaker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 06:53

Сообщение Crossmaker »

А чем не вариант дробь с монтажной пеной в приклад? Ну да, рычаг меньше, ну да в итоге свинца надо будет на 50г больше. Но, принципиально-разницы никакой, а возни несравнимо меньше.
wasder
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:00

Сообщение wasder »

Originally posted by Lort:
Буду пробовать еще вариант с пеной монтажной.
попробуй POXIPOL прозрачный - клеит практически всё в любых сочетаниях.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

wasder писал(а):попробуй POXIPOL прозрачный - клеит практически всё в любых сочетаниях.
Монтажная пена со временм постареет и свинец будет греметь в прикладе.
И лучше не Поксипол, а обычный наш ЭДП.
Crossmaker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 06:53

Сообщение Crossmaker »

Монтажная пена-очень долговечная штука. Но. Есть исключение-панически боится UV. Т.к внутри ложа темно, ей ничего не грозит долгое время.
Lort
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 14:11

Сообщение Lort »

Crossmaker писал(а):Монтажная пена-очень долговечная штука
Уболтали..
Сделал.
Пробовал взвесить Диану с утяжеленным прикладом на тех весах где сам взвешиваюсь - вроде прирост 700 грамм, Т.е. Диана теперь 4 кг ровно.

Сделал 5 выстрелов. Ничего не болтается, надеюсь так и будет.
Отдача.. ну скажем так, если взять за 100 процентов отдачу ДО утяжеления, то После приблизительно 60.
Винтовка более ровно стала в руках лежать, не приходится силой придерживать приклад, что бы ружье не клевало стволом вниз.
Утяжелять нужно 100 процентов, но вот Как утяжелять.. вот тут то и проблемы.

Пробовал тряпками.. мне не понравилось.. :P ardon:

И самое главное то, что мне удалось (что само собой странно :twisted: ) не испортить внешний вид Дианы. Она как новенькая), только почти без отдачи)
Crossmaker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 06:53

Сообщение Crossmaker »

Гы, моя с прицелом 5.300 была...
Nik G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:00

Сообщение Nik G »

#"Решил проверить держит клей или нет..
Клей очень хорошо держит свинец, но я же не знал что клей абсолютно не хочет клеится к заднику резиновому(((
В общем все вытряс."#

Надо было "момент 1" использовать потом.

Эпоксидка фирмы "анлес" нормальная, её 7 видов вроде.
Ещё покупал импортную за 500 р. баночку, названия не помню, но прочная.

Перед приклеиванием обезжиривать надо, а с резиноий неудобно ещё.
Crossmaker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 06:53

Сообщение Crossmaker »

А чего не в нижнюю та? Нафих те высокий центр тяжести?
Lort
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 14:11

Сообщение Lort »

Crossmaker писал(а):А чего не в нижнюю та?
+1
Я тоже так подумал.
Я в нижнюю по максимуму, а в верхнюю - все что осталось.
kletke
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:02

Сообщение kletke »

Свой винт марать клеями не стал, взял 3 или 4 (уже не помню) прутка припоя ПОС-30 обрезанных по длине, туго замотал синтетической (пружинящей) :) тряпкой и туго запресовал это дело в верхнюю полость приклада, а оставшиеся пустоты по краям забил той же тряпкой при помощи длинной отвертки. Ни разу еще не бзынькнуло, и всегда можно ухватиться пассатижами за конец и сделать упражнение "Сабли из ножен... выдиргинАй" что бы вернуться к оригиналу или поиграть весом.
------------------
Иоан 3:16
kiryushanec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:37

Сообщение kiryushanec »

Вот Вы даете, на клей сажаете, пену забиваете. Правильно Олег сделал, просто, быстро и очень легко меняется. Я что-то похожее сделал. Взял плотный паролон от матраца, вырезал прямоугольник, сверху в центре вдоль сделал надрез, выплавил свинцовый стержень весом в 700 грамм, распилил его на 4 части, и вставляя их вместе по нарастающему количеству в паз паралона, запихал эту конструкцию в верхнюю полость приклада. Вошло туго, но со всех сторон стержни обхватывает паролон и двигаться, стучать и вибрировать они не будут и не вибрировали уже на протяжении 2000 выстрелов. Разницы от верхней полости и нижней полости думаю не будет прям уж таки заметной. по крайней мере ощутил на своем опыте. Просто в верхней камере чуть свободней. Сейчас утяж из приклада извлечен, дабы оптика уравновесила винтовку замечательно. А то прям не пневматика, а СВД по весу получается, ХРЕН удержишь. После 50 выстрелов с рук, охота напрочь пострелять пропадает с винтарем за 5 кило. Честно, смальца завидую Счастливчикам с компактами, но завидую только по весу, зато когда рядом стоит друг с муркой и я с Дианочкой - сразу становится ясно, у кого прибор Солиднее :P (не в обиду будет сказано уважаемым Мурководам).
Crossmaker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 06:53

Сообщение Crossmaker »

Не знаю, не напрягало... то ли 4х летний опыт тира на 10м сказывается :)
Толи всего 5.5 кг винтовки... Но охотился я с ней вполне себе...
Nik G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:00

Сообщение Nik G »

Да 5 кг нормально, некоторые говорят что им 3,5 кг много - вот это плохо.
Crossmaker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 06:53

Сообщение Crossmaker »

Качаться, порутчик... А лучше с винтом выстаивать...
Lort
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 14:11

Сообщение Lort »

kletke писал(а):Кто что думает?
Думаю что просто решили облегчить винтовку.
Когда я добавил свинца в жопу) то СТП на 10 метров сместилось ровно вверх на 4-5 см.. точно не измерял, а на кучу это не повлияло, зато отдачи минимум. Как ни как это добавит здоровья прицелам
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

kletke писал(а):Кто что думает?
kletke писал(а):Я так думаю эти ребята ничего просто так не делают.
kletke писал(а):А иначе зачем законодателям оружейной культуры, традиций и законов нарушать "правильную" развесовку действительно хороших винтовок.
Идеализируйте вы немцев этих. То что выше сказано глупость. Диана это обычный немецкий ширпотрёб. Причём не огестрел, а просто воздушка.
И Ди31 это не винтвока штучного производства за несколько тысяч долларов. А относитесь вы к ней именно как к эксклюзиву, где продумана каждая деталь. Это совсем не так.
Задумана эта винтвока просто для развлекухи, стрельбы по банкам. Баланс там пофиг примерно. При её создании немцы о балансе скорее всего вообще не думали.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Turhon писал(а):Задумана эта винтвока просто для развлекухи, стрельбы по банкам. Баланс там пофиг примерно. При её создании немцы о балансе скорее всего вообще не думали.
да просто скажем: какашка!
но какашка хорошая такая.., не жидкая
kletke
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:02

Сообщение kletke »

Crossmaker :
"А чего не в нижнюю та? Нафих те высокий центр тяжести?"
-----------------
Честно сказать, когда делал, о высоте ц.т. не думал, но считаю, что это и не кретично, люди с тяжелой оптикой живут как-то :) ,а у меня диоптр.
-----------------
Кстати, друзья,думаю не зря немцы нентр тяж. нашей винтовки разместили так далеко впереди... и вот ДИ 350 тоже тяжела на передок... Я так думаю эти ребята ничего просто так не делают. Давайте поразмыслим, как ведет себя ПП винтовка в пространстве во время выстрела и после него (динамика).Срываясь поршень летит вперед под действием распрямляющейся пружины, реактивная сила толкает винтовку назад, следовательно ствол задирается вверх. Далее поршень прессуя воздух ударяет в воздушную пробку.. следует толчек вперед И ствол клюет вперед. А как же точность при таком расколбасе?А перенос ц.т. вперед-действенное средство борьбы с этим явлением в ППП. А иначе зачем законодателям оружейной культуры, традиций и законов нарушать "правильную" развесовку действительно хороших винтовок.
Кто что думает?,не зря ли мы переносим ц.т. опять назад, не крутит ли от этого винтовку еще сильнее.
------------------
Иоан 3:16
kiryushanec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:37

Сообщение kiryushanec »

Идеализируйте вы немцев этих. То что выше сказано глупость. Диана это обычный немецкий ширпотрёб. Причём не огестрел, а просто воздушка.
И Ди31 это не винтвока штучного производства за несколько тысяч долларов. А относитесь вы к ней именно как к эксклюзиву, где продумана каждая деталь. Это совсем не так.
Задумана эта винтвока просто для развлекухи, стрельбы по банкам. Баланс там пофиг примерно. При её создании немцы о балансе скорее всего вообще не думали.
Ага, и то что эта винтовка довольно качественно сделана (ствол, нарезы, УСМ, продумана группа поршень-цилиндр-пружина) и то что гемороя с ней скажем так практически нет для достижения приличных мощностей и кучности, по сравнению с ГАМО, а уж тем более русского оружестроя, и то что винтовка выглядит классически красиво и без пафоса, и то что она стреляет я бы сказал совершенно не дурно, и то что есть широкий выбор (2 компакта, 2 классиики), а так же качество обработки винтовки, и простота конструкции, и то что покупая ее год назад зимой за 8 тысяч, я понял вот что Уважаемые Господа: за свои тогда деньги - это отличная винтовка, не эксклюзив конечно, но и очень-очень далеко не какашка! То что это немецкий ширпотреб, спорить не буду. Может быть, а может и нет, но одно мне светит как ясный день - я не прогадал, что выбрал именно эту винтовку, о чем не жалею до сих пор ни капли! Я прежде всего перед конкретным решением ставлю перед собой цель-постановку задачи, анализирую все за и против, оцениваю свои возможности и затем действую. Так вот цель моя была получить первое в моей жизни оружие для пострелять на дистанции до 100м по банкам, бумажкам, крысам и возможно когда-дь по воронам, без гемороя, без разрешений (не беру в расчет превышение допустимой РФ законод. мощности), оружие без дополнительного гемороя при владении (обслуживание, пользование) и не дороже 15000 руб. Я в эту сумму уложился и получаю удовольствие от владения Дианой 31. И то что некоторые Владельцы относятся к ней как к эксклюзиву, то за такие деньги (за те котрые я покупал) это можно смело сказать негромкий эксклюзив в руках талантливого стрелка.

Один огромный минус - это ее стоимость сейчас, неоправданно высокая. Не перестает меня ташнить от жажады продавцов наживиться на покупателях. Но это запретная тема...
kletke
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:02

Сообщение kletke »

Turhon:
------------------
"Идеализируйте вы немцев этих."
------------------
Не идеализирую, а уважаю, скажу по секрету, я сам Немец :)
------------------ Turhon:
"Диана это обычный немецкий ширпотрёб."
------------------
Да ширпотреб и довольно доступный, и тем не менее при своей доступности один из немногих качественный и удачный производитель ППП... стесняюсь спросить, а вы можете назвать действительно злитного производителя ППП, который бы в корне отличался по качеству от Дианы?
==================
Turhon:
"Причём не огестрел, а просто воздушка."
------------------
Обсолютно неграматно расставленные акценты и мотивация, думаю не открою секрета заявив, что намного сложнее спроектировать, произвести и представить потребителю удачную, качественную и главное доступную винтовку класса ППП, чем произвести огнестрельную стрелялку.
------------------
Turhon:
"И Ди31 это не винтвока штучного производства за несколько тысяч долларов. А относитесь вы к ней именно как к эксклюзиву, где продумана каждая деталь. Это совсем не так."
-----------------
Да не отношусь я к ней как к эксклюзиву, скажу более того, позволяю себе колхозный тюнинх, в виде сверления кривых :) дыр в надульнике и установке болтов, которые символизируют собой мушку САМодельногО диоптра :) ,прилаживание брезентового промасленного погона, на котором последние лет 7-8 болтался ИЖ-27 по полям и болотам (люблю я этот погон).И это все мне нравится И это все работает и удовлетаоряет меня сегодня. Просто пытаюсь размышлять почему сделано так, а не наоборот и для чего.

------------------
Иоан 3:16
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

kletke писал(а):думаю не зря немцы нентр тяж. нашей винтовки разместили так далеко впереди...
...
Я так думаю эти ребята ничего просто так не делают. Давайте поразмыслим
...
бред
бред
бред
...[/b]
А перенос ц.т. вперед-действенное средство борьбы с этим явлением в ППП.
:O
А FT-шники, дибилы, стремятся ЦТ своих винтовок аж в пределы спусковой скобы загнать! Давайте быстрее раскажем им о их страшном заблуждении!! Они же деньги теряют!
(Для пассажиров бронетехники: На FT соревнованиях обычно некислый призовой фонд и участие платное.)
kletke писал(а):А иначе зачем законодателям оружейной культуры, традиций и законов нарушать "правильную" развесовку действительно хороших винтовок.
Вопрос остается открытым.
Один из вариантов ответа - видимо потому что "законодателям оружейной культуры, традиций и законов" нас рать на кондиции ширпотребовской пукалки, главное чтобы надежная была и возвратов из торговли не поступало?

kletke писал(а):не зря ли мы переносим ц.т. опять назад, не крутит ли от этого винтовку еще сильнее.
Вы - возможно что и зря.
Навестье надульник граммов 500, удивитесь возросшей точности.

kletke писал(а):намного сложнее спроектировать, произвести и представить потребителю удачную, качественную и главное доступную винтовку класса ППП, чем произвести огнестрельную стрелялку.
Да правда?
Может потому и удачных ППП винтовок - буквально пара штук (и ни одна из Диан туда не входит :P
Кроме пожалуй, Диана-75, но ето уже компрессионка.), а отличных конструкций огнестрела - тысчи их?
Но скорее всего тут проблема в том, что никто просто не заморачивается делать ППП достойного уровня, кроме Вайрауха и Эйр Армза.

kletke писал(а):Просто пытаюсь размышлять почему сделано так, а не наоборот и для чего.
Желание похвальное.
Однако для рассуждений о чужих конструкциях нужно иметь хорошую базу технических, технологических и сопутствующих профильных знаний по вопросу, иначе в своих "рассуждениях" можно сесть в лужу.
Но все ето дело поправимое и наживное.
Успеха.
Lort
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 14:11

Сообщение Lort »

Lort писал(а):Сделал 5 выстрелов. Ничего не болтается, надеюсь так и будет.
Выстрелов уже за сотню.. ничего не болтается. Пена держит.
Изображение
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

b4now писал(а):Диана-75, но ето уже компрессионка...
Диана 75 - это ППП с обратным компенсирующим поршнем
отменная компрессионка от Дианы называется "модель 100"

огнестрел даже элитного класса, таки дешевле посредственной пневматики :P
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

BlacKDeatH писал(а):огнестрел даже элитного класса, таки дешевле посредственной пневматики
Таки детальков в нем поболее, нагрузки на них посерьезнее, потому спользуемые в них металлы - не чета гамо-турко-китайским.
А цена - ниже. Парадокс. [img]scratch_head.gif[/img]
Про 75-ю написал, не подумав, но потом исправлять уже не стал.
Кто "в теме" - и так поймут о чем речь, а кто на бронепоезде - им тем боле пофигу. :)
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

b4now писал(а):А цена - ниже. Парадокс.
огнестрел даже элитного класса - это раз ствол, два болтовой затвор, три крючёк
а теперь заглянем в пневматику
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

На материалы и их обработку - смотреть совсем не будем, да? :(
А еще стоит взглянуть на уровень технологического оборудования для пр-ва огнестрела и такое понятие как машино- и человеко-часы...
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

b4now писал(а):На материалы и их обработку - смотреть совсем не будем, да? :( [/b]
А еще стоит взглянуть на уровень технологического оборудования для пр-ва огнестрела и такое понятие как машино- и человеко-часы...

стандартный процесс, протяжка, или ковка, на тех же станках и теми же рабочими и за абсолютно то же время
кнопку нажал - заготовка вылетела
материал всегда копейки стоил

а вот уже потом будем лепить бренд и рвать бабки :P
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

А как быть с тем фактом что, простите мои придирки, даже детали СМ Армза [img]pray.gif[/img] - в основном штамповка.
На любом огнестреле фрезировки больше чем на десятке Варь, Армзов и Диан. :P
И все рано единица огнестрела зачастую дешефше даже Диан.
Заговор? :)
kolian1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:04

Сообщение kolian1 »

А в чем смысл спора?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Смысл в том что смысла нет.
(ц)
А главное - начали о ширпотребности Диан и об касмичиских ожиданиях чудес "юзерами" младших Диан, а кончили сравнениями черте чего с черт знает чем. :)
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей