Gamo CFX Royal - любимица

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

владея болшим количеством апнутых и не совсем пневматических винтовок однажды захотелось чего то большего.
но судьба преподнесла подарок на день рождения от любимого человека в виде всем достаточно хорошо известной винтовки речь пойдет о гамо цфх роял.

роял отличается от просто цфх наличием деревянной ложи и как не парадоксально большими багами в стволе.
из осмотренных лично мной 15 винтовок только одна была более менее нормальной на вид, в плане фаски нарезов и казенника.тогда как у винтовок с пластиковым ложем обстояло все намного лучше.
Мои красавицы :)
Изображение

Небольшое описание далее:

цфх винтовка с неподвижным стволом,с подствольным рычагом взвода.
заряжается пуля непосредственно в ствол, запирается поворотом клипа . таким образом при открытом клипе вылет пули из ствола в в случае непроизвольного выстрела или случайного нажатия на СК в принципе невозможен, что делает винтовку одной из самых безопасных при должном обращении.
без особого труда винтовка с клеймом F возвращается к заводским параметрам путем заделки отверстия в поршне и замены манжеты и уплотнительного колечка клипа на новые.
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

дело не в этом,что ствол закрыт или нет,дело в том, что если в винтовке стоит гп и открыт клип ,то ее можно переносить перевозить (что важно на ходовой) без опасения выстрела, со взведенным поршнем.
пока фоток нет,скоро будут,все выходные в делах ничего не успел.
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Чайник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балашов сар.обл.

Сообщение Чайник »

А стоя с рук на 10метров какие кучи получаются?
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

Чайник писал(а):А стоя с рук на 10метров какие кучи получаются?
На скоооооолька? :lol:
Прикалываешься? :surprise:
Ну хотя бы спросил про 25м. А вообще, понятие куча и стрельба с рук - несовместимы. Если стреляешь на кучность, т.е. для проверки ствола - необходим упор. Иначе невозможно понять, в чем косяк. В оружии или руках стрелка. В любом случае, точность боя винтовки зависит от многих факторов. А уж тем более при стрельбе с рук стоя.
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

M14 писал(а):А из каких винтовок может вылететь пуля при незакрытом стволе?
дело не в открытом стволе а в открытом клипе,можно носить сколько угодно если клип открыт а вот недо закрытый ствол чревато.
далее на 10 метров куччки я не знаю какие но на 100 попадает в ведро)) и в литровую бутылку пластиковую,мне понятие кучность чуждо и неинтересно .но с рук на 50 метров 2- 3 см соберу если не утомит.
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

при открытом клипе вылет пули из ствола в в случае непроизвольного выстрела или случайного нажатия на СК в принципе невозможен, что делает винтовку одной из самых безопасных при должном обращении
А из каких винтовок может вылететь пуля при незакрытом стволе? :surprise:
Начинается с малого полный развал.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей