Лицензии на оружие: получение, переоформление и т.п.

VDJMAR
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 18:16

Сообщение VDJMAR » .

Изначально написано Kristall78:
обновились правила переоформления травматов/охот.стволов... Нужна справка ХТИ: кто сцыкал в пробирку? Где? Ценник? Координаты (адреса/телефоны). Раньше наркологи смотрели не стоишь ли у них на учёте по месту прописки... сейчас ХТИ вроде как отдельно, а псих и нарколог типа отдельно.
Да, сама мед.справка где и по чём?
Ещё вопрос: для травматов треба сдать экзамен 1 раз в 5 лет... Где кто сдавал? Как проходит экзамен и ценник экзамена?

в лесном городке тир спортинг в мск 3000 все удовольствие . там учеба и экзамен. придешь первый день стрельнешь. 750 р пописать можайка 55 в Одинцово. 550 псих и нарколог где то столько. тока заранее сдачу возьми ато там терминал без сдачи.
прдешь второй день сдашь экзамен и заранее наблатыкайся на правильные ответы щелкать в мобильном приложении. очень помогает. например для андроид есть там и подсказка и где правильно и где не правильно
Pinkyyy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 02:13

Сообщение Pinkyyy » .

Доброй ночи!
Возможно этот вопрос не в эту тему, но у меня такая проблема:
Закончился срок действия лицензии на приобретение гладкоствола (зеленка), хочу от нее избавиться, в ОЛРР говорят - приноси просто так и мы ее заберем без всяких справок о возврате. Меня это не устраивает. Я ее как минимум забракую буквой Z в свободных полях, но возможно есть установленный регламент возврата утративших силу лицензий? Я бы и сам справку такую дома распечатал по образцу, только бы работник ОЛРР расписался при получении мой просроченной зеленки.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

подошёл к концу 5ти летний период для переоформления лицензий на гладкое/травмат/газовое. В силу новых изменений законодательства и водящегося в связи с этим бардака- решил подсуетиться за 2 месяца. Итак:
1. мед.спрпавка 046-1: проходил в Бежице в ГАУЗ "БГП-9": 533руб. Психиатр проходился отдельно на Дружбе: как не странно, денег там не взяли никаких!
2. ХТИ: на ул.Калинина- ГБУЗ (БОНД) - Джеймс Бонд :) Работают по понедельникам, вторникам и четвергам с 10 до 15. Ценник- 600р. Расположены в корпусе ?2 (тот что дальше от дороги). Парковка там никакая, так что притереться возле мусорных баков- норма :)
Процедура простая: дают маленькую баночку, идём в специально отведённое место, уполномоченное и лицензированное Правительством РФ и наливаем... по просьбам медиков, "наливать" полную- запрещено- 5-6 мм самое то. Дверь не запирается так что у двери стоит охранница и лимитирует время процесса, подбадривает, соблюдает очерёдность.
Анализ занимает 2-3 мин. Потом идём на 2й этаж со справкой и стоим в очереди чтобы её заверить. Очередь длинная: можно успеть прочесть раз по 15 все плакаты по пути, повысив тем самым свой уровень мед.знаний :)
3. подавать документы лучше через гос.услуги, тогда исключаются:
а) "динамо" по срокам оказания услуг в ЛРО (распечатки с сайта гос.услуг по статистике движения каждого заявления)
б) требования в ЛРО акта от участкового так же безосновательны.
Но и гос.услуги (ГУ) не так уж и безупречны:
- нельзя взять талон на конкретный день и время для посещения ЛРО. На ул.Советской стоит свой терминал где этот талон и берётся по приходу.
- так же, после подачи заявления на ГУ, лучше через 10 дней явиться очно в ЛРО и подать оригиналы. Мне же, с момента подачи заявлений на 4 лицензии через ГУ, пришлось дожидаться 3 недели пока статус изменился на "исполнено", после чего поехал в ЛРО. Т.о. у меня осталась 1 неделя чтобы завершить процедуру продления, хорошо что подал за 2 месяца до окончания лицензий.
Это недоработка системы ГУ и я планирую написать в тех.поддержку.
4. Для травматиков (ООП) и газового оружия сегодня нужен акт периодической проверки знаний безопасного обращения с оружием и наличия таковых навыков... Так что с ООП и газовым пришлось отложить подачу оригиналов на 1 неделю ибо не знал что где и как.
В ЛРО на Советской сразу вручили визитку стрелкового клуба Брянск возле нового аэропорта. Сказали, что нужно пройти повышение квалификации! На вопрос, что это означает и где об этом в ЗоО- ответили расплывчато. Позвонил в "аэропорт"- долго дозванивался, потом добавочный нужно было нажать "4" в общем, та же песня про повышение квалификации. Цена 1500р. Работают по вторникам и пятницам с 9:30- крайне не удобное время да ещё упоминалось про какие то лекции: нафиг они нужны тому кто продляется 1 раз в 5 лет? И ещё: потребовали оригинал справки 046-1: мол, как мы вас к оружию без неё допустим? А справка сама в оригинале уже была в ЛРО вместе с гладким. Сказали, чтобы я туда поехал, снял копию и заверил у инспектора! И им как бы плевать что на руках есть и действующие лицензии и даже оружие! В общем, мутная контора в Тьмутаракани, спевшаяся с ЛРО и явно не читавшая ни Регламенты ни ЗоО с требованиями как в МГУ.
Ладно. Вспомнил, что в Бежице и в Фокинке были ещё кто то, кто предлагал обучение. В интернете нашёл "Варяг" http://shkola.varyag.net/ по ул.Вокзальная,71. Звоню в ЛРО: таких то знает? Знаем! Акт от них примите? Примем! СПС! ДСВ!
Приём экзаменов по периодической проверке как теория так и практика в одном месте по средам с 13 часов. Лекции - не предусмотрены. Теория- за компьютером. Практика- в тире. Разрешили на практику взять свою Осу ибо ПМ-оид - не моё.
На сайте скачал вопросы для самостоятельной подготовки http://shkola.varyag.net/services/ это ориентировочные вопросы, т.к. оригиналы из программы МВД выкладывать нельзя. В них есть косяки т.к. кое-где не учтены новые изменения в ЗоО... например, возраст с которого разрешено ООП-21 год а гладкое - 18лет, там всё смешано воедино. Так что стало ясно, что нужно с Консультанта распечатать новый ЗоО и начать подготовку с него. Так и сделал. Хватило одного прочтения, изменения не существенные.
Затем, решил перейти к практике. Помог этот ролик:

Потренировался дома. По требованиям сдачи экзамена, для бесствольного определена дистанция выстрела по грудной мишени- 3 метра в отличии от 9РА. так что сразу стало ясно, что никакие ЛЦУ даром не нужны: интуитивная стрельба с контролем по прицельной планке. Так и тренировался. Отсутствие предохранителя на Осе- плюс, но спешка- дело не благодарное, нужно разбить выполнение 3-го упражнения (2 выстрела за 5 сек) на рациональные этапы чтобы не сдёрнуть спуск в ущерб точности и на втором выстреле вернуть линию прицеливания на место. Сразу скажу, берите с собой тренировочные патроны- там Джоулей меньше и подброс оружия будет меньше. Я поехал с тульскими А+А с полной энергетикой.
В среду приехал в 12:30 в Варяг. Поднялся на второй этаж в учебный класс. Народу- никого! По-джентльменски оповещаю, что вооружён Осой и намерен сдавать практику из Осы. Инструктор отвечает: сдавай, коли патронов не жалко! :)
Пишем заявление, оплачиваем 1500р и делаем несколько тренировок на старой программе за компьютером которая содержит как раз те вопросы что есть на их сайте. Вопросов- 10. Допускается всего 1 ошибка. 2 ошибки - game over. Пересдача в случае 2ух и более ошибок на бело грозит пересдачей лишь на следующей неделе ибо программа так устроена.
Тренируюсь: 3 билета- 100% попаданий. Хорошо. Давайте экзаменоваться!
Садимся за указанное место ?1. В лицо снимает WEB-камера, с затылка вижу ещё одну снимающую весь класс. Видео пишется со звуком и хранится 10 лет. Обычно на экзамене присутствуют представители МВД. Со слов МВД-шников, люди стали активнее расставаться с травматиками: сдают их в утиль и т.п. То ли ценник на переоформление отпугивает, то ли по возрасту и прошествии мальчишеского запала....
В 13 часов на экране появляются мои ФИО, видео с моим лучезарным ликом и программа генерит 10 вопросов. На ответы даётся около 15-18 минут. Я уложился за 6-7. 100% правильных ответов. В паузах между вопросами успеваю подумать, что де мол хорошо же, что разрешена оборона от "группы вооружённых беременных подростков", обо такой вопрос был :) :) :)
Сдано. Далее- в тир. Инструктаж ТБ. Расстояние, всё же, 5 метров. Тут узнаю историю про рикошет в руку инструктора пулей из Стражника, когда девочка попала в деревянное основание, держащее мишень. Там же узнал про тренировочные патроны. Инструктор объясняет основные команды, которые он подаёт при выполнении экзамена.
Далее всё (или не всё*** было так): занимаем позицию у белой черты в пяти метрах от грудной мишени. Для проверки моральной устойчивости испытуемого, мишень начинает выкрикивать неприличные и оскорбительные слова.Упоминает и маму и папу и всех твоих родственников. Ни один мускул на лице не выдал моего страха. Динамик с магнитофоном, подумал я. Но, судя по треску на записи- это была пластинка с мотивами из фильма "Десять негритят". Стою. Мишень продолжает свои оскорбления. На этот раз перешла даже на мои стрелковые очки и наушники. Условия приближены к реальным. Когда же, мишень начала движение, недвусмысленно обещая исполнить всё вышесказанное, предупреждаем её о применении оружия и применяем. Попадание приходится в плечо зелёного агрессора. Нападение остановлено успешно.
***звоним по учебному телефону в учебную часть МВД по месту применения оружия и заявляем на себя. К вечеру уже получаем условный срок в условно-учебном суде и в течение 4 часов происходит отсидка (1 час= 1 год). Нападавшего скручивают в трубочку и приобщают как вещ.док к материалам условно-уголовного-дела (впервые в условно-исполнительной-уголовной практике).
Акт проверки с фото испытуемого выдаётся на руки с тремя подписями и двумя печатями. В ЛРО сдаётся его копия по числу заявлений. Акт остаётся на руках.
PS *** смысловой каламбур от автора поста :)
Konstant20
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:42

Сообщение Konstant20 » .

Здравствуйте!!! У меня такая проблема. Решил приобрести глст оружие. Собрал все документы и к лицензионщикам. Спросили есть ли судимости. Ответил привлекался по 223 ст ук средней тяжести, но дело было прекращено по решению суда. На что мне ответили, что могу даже не пытаться в связи с нововведениями в законе, и т с послали своей дорогой. Скажите пожалуйста, что за ф- ня, и что это за закон такой новый?
messer3d
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:40

Сообщение messer3d » .

Изначально написано Konstant20:
Здравствуйте!!! У меня такая проблема. Решил приобрести глст оружие. Собрал все документы и к лицензионщикам. Спросили есть ли судимости. Ответил привлекался по 223 ст ук средней тяжести, но дело было прекращено по решению суда. На что мне ответили, что могу даже не пытаться в связи с нововведениями в законе, и т с послали своей дорогой. Скажите пожалуйста, что за ф- ня, и что это за закон такой новый?

Доброго! Надо было подать документы, если был бы отказ, то, обязательно, с указанием причины. А так там наговорить могут с три короба.
sinbu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 03:22

Сообщение sinbu » .

Изначально написано Kristall78:

4. Для травматиков (ООП) и газового оружия сегодня нужен акт периодической проверки знаний безопасного обращения с оружием и наличия таковых навыков...
Со слов МВД-шников, люди стали активнее расставаться с травматиками: сдают их в утиль и т.п. То ли ценник на переоформление отпугивает, то ли по возрасту и прошествии мальчишеского запала....
Спасибо за информацию!
Может, кто из знающих подскажет по ситуации: предстоит продление РОХа по гладкому и ООП, если нет особого желания и возможности получать этот акт и видится проще сдать ООП в утиль, отсутствие этого акта может вызвать отказ в получении лицензии на нарезное?
messer3d
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:40

Сообщение messer3d » .

Если нет желания получать акт, то травмат в утиль, можешь подарить автору поста, который вы цитировали. Отсутствие акты не будет являться причиной отказа в выдаче нарезного, если вами не нарушены правила выдачи оного
DmitrW
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 19:34

Сообщение DmitrW » .

Изначально написано Kristall78:
Спасибо огромное за подробное описание! Сейчас тоже стал собирать бумаги на продление, отмечу, что цены несколько выросли.
1. У психиатра взяли 546 рублей за справку.
2. Нарколог (ХТИ) теперь стоит 900 рублей.
Акт проверки знаний ещё не получал, так что во сколько обойдётся - пока не знаю.
messer3d
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:40

Сообщение messer3d » .

Все дорожает. В конце месяца сам займусь продлением и получением нарезного
Venon
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Venon » .

1500 р акт проверки на втором брянске. только вот интересно сколько он действует? у меня в через 8 месяцев на глст заканчивается... справка 1 год, в приказе вычитал минздрава ?441н от 30.06.2016
messer3d
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:40

Сообщение messer3d » .

Сегодня сделал заключение.
Нарколог-народу нет 900 руб
Псих-546 руб, народу херова гора
Офтальмолог в прайм медикал 750 руб
Фото, проезд и тд не считал
Заявление подал через госуслуги
proart
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Сообщение proart » .

Здравствуйте форумчане. Еду в ваши края за карабином.
нужно будет сделать отстрел и переписать на себя. Сколько по времени у вас занимает данная процедура?
ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

О, тоже интересует, послушаю. Возможно ли приехав к вам издалека, приобрести нарезняк в один заход
proart
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Сообщение proart » .

скорее всего будет из серии: сам спросил, сам ответил. :)
messer3d
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:40

Сообщение messer3d » .

Изначально написано ОХОТНИК Сережа:
О, тоже интересует, послушаю. Возможно ли приехав к вам издалека, приобрести нарезняк в один заход

Если с магаза, то возможно. Народу в нарезном мало
messer3d
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:40

Сообщение messer3d » .

Изначально написано proart:
Здравствуйте форумчане. Еду в ваши края за карабином.
нужно будет сделать отстрел и переписать на себя. Сколько по времени у вас занимает данная процедура?

Привет. Тут как повезёт. Карабин с рук? Если да, то хозяин пусть сделает отстрел до приезда. Обычно народу нет в разрешиловке по нарезному
proart
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Сообщение proart » .

отстрел сделать без меня не получится. уже завтра отпишусь.
proart
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Сообщение proart » .

все было сделано за 2 часа. Приехали в ЦЛРР, взяли направление. Отстреляли в ровд. Вернулись в ЦЛРР, 20 минут и все готово! Спасибо
GunnerDi
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 12:25

Сообщение GunnerDi » .

Всем привет! Имею задать вопрос: если, допустим, есть у меня лицензия на гладкоствол, у которой прошло где-то пол срока - и я решился на приобретение нарезноствола, можно ли как-то привести лицензии к единому знаменателю, чтобы переоформлять одновременно, а не несколько раз в пятилетку?
proart
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Сообщение proart » .

хоть каждый день рохи меняйте.
перед повышением цен на рохи поменял все на новые с 5 летним ресурсом. :)
GunnerDi
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 12:25

Сообщение GunnerDi » .

Изначально написано proart:
хоть каждый день рохи меняйте.
перед повышением цен на рохи поменял все на новые с 5 летним ресурсом. :)

Благодарю =)
Beargammy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 13:37

Сообщение Beargammy » .

у нас в дальнем Подмосковье гемор с продлением и не только.
Из за распри с начальством ЛРР одного города и нашим ЛРР - у нас закрыли ЛРР.
Но я успел через своих подать заявление через гос услуги+ мне подсказали что и как делать.
по итогу - в другом городе (справки все получены -медкоммисию сдал, обучение прошел) без оплаты 500 руб не принимают. Чтоб оплатить онлайн через госуслуги надо отметиться в ЛРР. Но без оплаты ЛРР не принимают!!! БРЭД!!...Хорошо люди нормальные работают - дали квитанцию -оплатил. Простоял 4 часа -сдал все. Кроме протокола от участкового, который тут же мне распечатали, поставили подписи и печати и дали 5 дней чтоб я обратно привез от участкового. Успел в два дня.
Сдал протокол. Сказали звони через неделю. Звоню-ваш инспектор ЛРР - в отпуске -где и что все в сейфе. В госуслугах висит что не оплачено. В госуслугах-пишу все проблемы в Нацгвардию или куда там уходит соообщение.... Ответ что оплату видят. и тишина
Прошел практически месяц.Пару дней назад приходит сообщение в госуслугах- ВАМ ОКАЗАНА УСЛУГА.
я так понимаю - можно ехать получать лицензию???
messer3d
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:40

Сообщение messer3d » .

Думаю, можно ехать.
Пух!!!!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:24

Сообщение Пух!!!! » .

Доброго времени суток, Комрады. Такой вопрос. Имеется лицензия на гладкий ствол, уже порядка 2 лет, какие документы мне придется собирать на Травматическую лицензию.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

зайдите на гос.услуг- там исчерпывающий перечень... только смысл сегодня покупать ослабленную ЗоО травматику? также, потребуют обучение со всеми вытекающими. 1 раз в 5 лет нужно будет сдавать теорию и практику за бабки при переоформлении. Из всего- Стример самый-самый но скоро старых патронов не найти. Вам решать.
denimar23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:46

Сообщение denimar23 » .

Добрый день всем. такая делема, по настоящему месту регистрации выписал лицензию на гладкоствол повторно,первый ствол продал т.к во время ч/м по футболу перевозка по моему маршруту запрещена. Сам уезжаю совсем из своего региона и хочу на новом месте жительства и регистрации купить ствол и зарегистрировать его там, как лучше сделать???
MESSER_32
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:23

Сообщение MESSER_32 » .

ПРОДЛЕНИЕ разрешения на ОООП 2018:
1. с 8-00 до 15-00 поликлиника ?5, кабинет 301, с паспортом, получаете бланки медсправок, информационный листок со сведениями где и кого проходить. Далее спускаетесь на 1 этаж, оплачиваете медкомиссию, получаете договор, едете собирать справки от наркологов и психиатра. Оплата - 340 рублей.
2. Приезжаете в районный наркодиспансер, там вам дают выписку что не состоите у них на учете и дают направление на анализ. Услуга бесплатна.
3. Поскольку областной наркодиспансер принимает только с 10-00, имеет смысл сначала пройти психиатра, тем более они рядом на ул. Калинина. Заходите по адресу, поднимаетесь на 2 этаж, в регистратуре берете бланки и становитесь в очередь в кассу на оплату, предварительно заполнив документы. После получения договора и чека, спускаетесь на первый этаж, заходите в кабинет ?13, комментируете психологу картиночки, берете справку, идете в кабинет ?17, получаете штампы-росписи. Оплата - 546 рублей
ВАЖНО: еще в поликлинике ?5 Вас предупредят о необходимости сверять данные на справках - наличие подписей, дат, и, самое важное - НЕ МЕНЕЕ ДВУХ ПЕЧАТЕЙ на документах.
3. Приезжаете к 10-00 в облнаркодиспансер, проходите на "задний двор" к двухэтажному зданию из красного кирпича, занимаете очередь на первом этаже в лабораторию, отдаете документы, проплачиваете тест, берете баночку, далее ждете результат - вас вызовут. Получаете справки, поднимаетесь на 2 этаж и ждете доктора (прием начинается в 10-30), получаете от него справку. Оплата - 1000 рублей
4. Возвращаетесь в поликлинику ?5, в регистратуре, предъявив чек оплаты медкомиссии, берете медкарту и поднимаетесь в кабинет 301, оттуда направляетесь к окулисту, после него - к терапевту. Терапевт принимает только с 13.00, окулиста по договоренности можно пройти раньше.
5. Получив необходимые 2 справки от терапевта, необходимо проставить печать на первом этаже. По медицине всё. Заняло времени - с 8.15 до 13.05
Далее периодическая проверка знаний. Есть несколько центров, где ее можно получить. Все которые я обзвонил проводят ее по пятницам, только "Варяг" в среду. Стоимость у всех одинаковая - 1500 рублей. С собой необходимо иметь 2 фотографии 3х4, копию паспорта, копию лицензии. В некоторых требуют копию медсправок, но это не про 'Варяг'.
В среду желательно к 12..12-30 приезжаете на ул. Вокзальную, 71, проходите пробный тест (10 вопросов - 6 по знанию ЗоО, 4 по огневой подготовке, допускается 1 ошибка), далее вам будет небольшой инструктаж по выполнению упражнений. Выполнять будете базовое ( выстрел 'вхолостую'), пристрелочное (1 выстрел) и зачетное (2 выстрела). Оружие - револьвер Гроза02 и Сайга410. Выполнение ВСЕХ упражнений контролирует сотрудник Росгвардии. Например инспектор сделал замечание гражданину за палец на спусковом крючке при наведении на цель во время выполнения базового упражнения. Так же было замечание за отклонение направления ствола оружия.
Сначала все по очереди сдают три упражнения подряд на пистолете [револьвере]. Затем на карабине.
После успешной сдачи выдается акт. Оплата - 1500. По времени: приехал в 12.30, в 15.15 закончил.
Еще после всех этих действий получил акт от участкового.
Далее на сайте госуслуг подаете заявление о продлении, прикрепляете сканы, приезжаете в ЛРО с оригиналами и копиями, в том числе паспорта и РОХи. Говорите что подавали заявление через госуслуги, сотрудники его проверят и к вам придет уведомление о необходимости оплаты госпошлины. Отправляете деньги, ждет 30 дней. Оплата - 350 рублей.

Venon
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Venon » .

На нарезной нужно медкомиссию проходить, если есть действующие на гладкий?
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

filatik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 09:55

Сообщение filatik » .

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, есть желание приобрести тактический дробовик для самообороны с возможностью использовать патроны с картечью, так и резиновыми патронами, а так же ружье для охоты. Какие лицензии необходимо получить и какой должен быть пакет документов? Насколько я понимаю, должны быть 2 лицензии на огнестрел у которых разая сфера применения-охота и самооборона. Пакет документов один. Просто будут 2 заявления и 2 госпошлины. Я правильно понимаю?
Ответить

Вернуться в «Брянск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость