Возможен запрет на свободную продажу пневматики

Ответить
CCL2O
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:43

Сообщение CCL2O » .

В.Путин выступает за запрет на свободную продажу пневматического оружия..
15.12.2011, Москва 16:29:04 Премьер-министр РФ Владимир Путин выступает за введение запрета на свободную продажу пневматического оружия в РФ. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая в прямом эфире государственных телеканалов на вопросы россиян. "Там есть и подводные камни с этим запретом, но я разделяю такую позицию", - сказал он.
Напомним, в настоящее время некоторые виды пневматического оружия можно приобрести без лицензии и официального разрешения.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Ну согласно закона можно приобрести с энергетикой до 7.5Дж и то по предъявлению паспорта если возраст не очевиден.
То что у нас запретительными мерами пытаются решить массу вопросов- далеко не секрет. Примерно то же происходит и с травматикой. Бороться с этим бесполезно- нужно менять политический строй.
CCL2O
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:43

Сообщение CCL2O » .

Здраствуйте Kristall78 и 32RUS.
Ну согласно закона можно приобрести с энергетикой до 7.5Дж и то по предъявлению паспорта если возраст не очевиден.
А запрещать и не будут, в введут обучение и какую-нибудь замороку типа постановки на учёт.
Я смотрел по нескольким оруж.форумам от 2010 г. люди ещё тогда писали, что светит изменение ЗОО, а им отвечали - это боян и флуд. И пришёл 2011 с поправкой в ЗОО (про обучение). Читал ЗОО с изменениями от 6 декабря 2011г.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Дело в том что никакое обучение не заменит мозги- если ума нема то и будут пулять куда попало и в кого попало.
Кстати в новом ЗоО пневматику без лицензии уже понимают с энергетикой до 3Дж... по ходу всё что было от 3 до 7,5Дж у же отнесли к охотничьей пневме! :D И внесены изменения в части ношения заряженной пневмы в городской черте.
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

CCL2O писал(а): А запрещать и не будут, в введут обучение и какую-нибудь замороку типа постановки на учёт.
Совершенно верно. Пойдут простым проторенным путем-создадут условия при которых сам владелец добровольно от нее откажется, иля хотя бы от покупки.
Моя имха-население решили конкретно разоружить и началось это совсем не с травмы. С травмой шум подняли просто для создания так называемого общественного мнения, тоесть провели соответствующую подготовку с помощью зомбоящика.
Вот что уже было сделано:
1. Запрет использования калибра 7.62х39 на основных видах охот. Мелкашку тоже основательно подвинули в правах. Основная масса владельцев-охотники, которые теперь не могут этим оружием официально пользоваться, а нах оно теперь-сдавать.
2.На заводах не продляют сертификаты на гражданское оружие, переделанное из боевого(травма, газюки). Разрешают производство только оружия изначально спроектированного как гражданское. Но цена на него будет уже в несколько раз выше, что делает его также в большей массе недоступным.
3. Лицензия на травму и газюки только через обучение. Где учится -хз, но думается что тоже в копеечку выйдет и лишний головняк по любому обечпечен.
4. Осиный патрон, единственно более менее серьезный, модифицируют, убрав сердечник-фактически сделав из него резиноплюйку.
5. Усложнили получение гладкоствола, тоже обучением.
6. Всех охотников посчитали, дали корочку и с ней вместе каждому человеку номерок, а государство просто так ничего не пересчитывает и не раздает-ожидаем какого нибуть нового налога.
7. Разрешения на спортивное оружие у частников(типа мелкашек) не продляют, мотивируя отсутствием предохранителя. Однозначно изъятию, тк без разрешения хранить и использовать нельзя.
8. Чтото вероятно и с пневмой сделают.
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

CCL2O писал(а): В.Путин выступает за запрет на свободную продажу пневматического оружия..
Есть сомнения что у него не получится ? :)
CCL2O
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:43

Сообщение CCL2O » .

В новом ЗОО с изменениями от 6 декабря 2011 - пневматику до 7.5 Дж и кал.до 4.5 мм. включительно, пока регистрации не подлежит. Покупка при наличии паспорта, без лицензии. Ну, пока так. Есть полный свод ЗОО от 6 дек.2011г.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Все остальное в государстве в порядке. Вот с пневматикой вопрос решим, и жить будем в раю.
Redpoint
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:02

Сообщение Redpoint » .

Нереально это всё... Сегодня у населения несколько миллионов пневматических стволов на руках. Все их пересчитать и заставить регистрировать - непосильная задача для власти.
Я сначала думал, что чиновники, во главе с бывшим президентом Медведевым, по неграмотности путают в речах травматику и пневматику, потом понял, что делается это намеренно, для промывания сознания населению и создания неприязни у обывателя к "гражданской пневматике".
Только вот пневма до 7.5 Дж даже в истеричной Европе продаётся свободно и запрет её свободной продажи у нас будет очередной "недемократической" мерой :)
У меня более десятка разных пневмостволов. Из всех стреляем с сыном, в тире и в лесу. Если этот идиотский запрет введут, у меня резко все стволы "потеряются" или выяснится, что и не было их никогда. Более того, нелегальный огнестрел себе заведу. Если уж класть на ограничение своих свобод, то лучше с боевым оружием в руках.
P.S. Могут конечно начать бороться просто с распространением пневмы. Изъять пневмооружие из продажи, прекратить продавать к нему запчасти, баллончики и пульки. Запретить импорт заграничной пневматики. Но народ, как всегда, лазейки себе найдёт. В деревнях до сих пор встречаю ещё царского выпуска трёхлинейки в исправном состоянии. разумеется незарегистрированные. Нет никакой силы, более наивной, чем официальная власть...
main-kaif-forever
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:20

Сообщение main-kaif-forever » .

Redpoint, все правильно говоришь, но вот что бы исключить распространение пневматики полностью, им (властям) необходимо будет прекратить выпуск сплавов Д16Т и ввести какой-нить охрененный налог на владение станков (токарка, фрезеровка, ЧПУ). Тогда народ перестанет PCP винтовки даже сам делать. Но у нас есть сосед с хорошими умельцами: украина :) :D
Gafer6912
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:29

Сообщение Gafer6912 » .

А как же тогда Д16АМ и сплавы на его базе? Не, надо сначала с циркониевых сплавов начать, как с наиболее распостраненных в нашем городе...
main-kaif-forever
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:20

Сообщение main-kaif-forever » .

Вот с пневматикой вопрос решим, и жить будем в раю.
Ага :D с забастовками уже решили. 300 тыщ рупиев и бастуй! И с пневмой тоже самое будет. Щас тока единоросы покрепше свои корни пустят в российскую землю :P
Gafer6912
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:29

Сообщение Gafer6912 » .

Ну да, типа случайно сюжеты По TV по стрельбу из неизвестно чего по стеклам автобусов в Максве/ И страшный диагноз журналиста: "это пуля, пневматическая, )) Страшно представить как она пробивает оба двойных стекла и что будет с пассажиром" Ессно аудитория рыдает от страха перед телевизорами. ))
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Хреновый смех мужики!!!
Вы заметьте-все эти репортажи о единичных выходках пневмохулиганов формируют общественное мнение!!!
Именно высказывания кудахтающей домохозяйки или бабушки пенсионерки и формируют общественное мнение!!!
А что наше государство боится человека вооружённого вообще хоть чем-факт!!!
Venon
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Venon » .

Вспомнился анекдот... Организаторы митинга получат бабла и по еб@лу, а остальные просто по еб@лу.
Ответить

Вернуться в «Брянск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя