Строительство семи мусоросжигательных заводов в МО

Оружейники Москвы
Ответить
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Если я правильно понимаю, есть 2 способа уничтожить мусор: сжечь и переработать. Какой лучше - судить не берусь. Наверное, каждый имеет свои преимущества и недостатки.
Мой брат уже несколько лет сортирует мусор и относит в специальные контейнеры (из которых этот отсортированный мусор потом увозится на свалку, как и не отсортированный). Были бы все у нас как мой брат - было бы у нас чисто и хорошо.
Но наши люди не такие, сортировать мусор они не будут, во всяком случае, нынешнее поколение. Они и после шашлыков оставляют в лесу горы мусора и мангалы - это наше русское быдло, наша общая беда.
Поэтому принято решение СЖИГАТЬ. Кто-то наверняка будет против. Лично мне - всё равно. Выбрали бы сортировку и переработку - я бы добросовестно сортировал и относил в контейнеры. Не - так и нет, мне меньше проблем.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Если я правильно понимаю, есть 2 способа уничтожить мусор: сжечь и переработать. Какой лучше - судить не берусь. Наверное, каждый имеет свои преимущества и недостатки.
Мой брат уже несколько лет сортирует мусор и относит в специальные контейнеры (из которых этот отсортированный мусор потом увозится на свалку, как и не отсортированный). Были бы все у нас как мой брат - было бы у нас чисто и хорошо.
Но наши люди не такие, сортировать мусор они не будут, во всяком случае, нынешнее поколение. Они и после шашлыков оставляют в лесу горы мусора и мангалы - это наше русское быдло, наша общая беда.
Поэтому принято решение СЖИГАТЬ. Кто-то наверняка будет против. Лично мне - всё равно. Выбрали бы сортировку и переработку - я бы добросовестно сортировал и относил в контейнеры. Не - так и нет, мне меньше проблем.

разжевываю
все ПРОЩЕ
перерабатывать - ДОРОГО
дешевле СЖИГАТЬ, и пох на природу и все такое
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано SDR:

перерабатывать - ДОРОГО
дешевле СЖИГАТЬ, и пох на природу и все такое

Не сомневаюсь, что если бы выбрали дорогую переработку - ты бы написал: пох на экономию, попилбабла-тра-ла-ла-ла. :-)
И, кстати, совсем не факт, что перерабатывать дороже. Это ты так считаешь. Тебе так внушили. С определённой целью.
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

Я понимаю, что это идёт в разрез с твоим мнением, но во всей Европе и мире, в нормальных странах, стоят мусоросжигалки. Перерабатывают биомусор, имеющий короткий срок разложения по принципу компоста, все остальное в печь. Нагуглить это как два пальца об асфальт. И только несознательные люди загрязняют пластиком планету и океаны.
Да и вообще верните бумажные пакеты повсеместно в магазине, как было при Союзе
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

С мусоросжигательные заводов можно купоны стричь. И электро и теплоэнергию выдают они. И все в сети выдают деньги получают. Отсортированный мусор на вторпереработку сдают бумагу стекло, тоже продают. В мусоросжигательном слабое место это фильтры на трубах. Если их регулярно менять и ставить более новые по принципам задержки вредных веществ и мониторить всю зону по экопараметрам как сейчас везде, то нормально,. Кстати поставив всюду станции экомониторинга в Москве. Параметры диоксинов, которые все боятся от мусоросжигалок, зашкаливает вдоль автодорог. А возле заводов меньше норм в два-три раза. Что-то криков не слышно о переходе автотранспорта, на биотопливо и электро и гужевой транспорт не слышно.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

я смотрю, встретились два жирных тролля :P
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Святос:
Я понимаю, что это идёт в разрез с твоим мнением, но во всей Европе и мире, в нормальных странах, стоят мусоросжигалки. Перерабатывают биомусор, имеющий короткий срок разложения по принципу компоста, все остальное в печь.

Во Франции собирают - лично я видел 3 контейнера: бумага и картон; стекло; пищевые отходы, если память не изменяет. По поводу консервных банок и вообще металла - не помню, возможно, один из контейнеров как раз для них, а не для пищевых отходов. В определённый день приезжает определённая машина - хозяин выставляет на улицу нужный контейнер. Это - в сельской местности, как в городах, я не в курсе.
Но из этого не следует, что и не сжигают, кстати - возможно, что-то и сжигают, что нельзя переработать.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано SDR:
я смотрю, встретились два жирных тролля :P

Это всего лишь различные мнения, на форуме это нормально - если кто-то с тобой не согласен, не нужно думать, что он тебя ненавидит. :-)
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

Плохо когда ТС создаёт тему не разобравшись в теме. И начинает удалять и банить. И хуже всего, что дав ссылки не высказывает свою позицию.
Так и в Москве перебирают мусор уже на самих базах. Кстати не знаю как сейчас, но раньше на мусоросжигалку Руднево были экскурсии, и работники сами водили по заводу экскурсии показывали весь полный процесс от встречи мусоровоза, сортировки, сжигания, и хвалились фильтрами и данные с экомониторинга на самих трубах показывали
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Это всего лишь различные мнения, на форуме это нормально - если кто-то с тобой не согласен, не нужно думать, что он тебя ненавидит. :-)

иметь отличное мнение это одно
иметь общественно опасное мнение это другое
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

SDR писал(а): перерабатывать - ДОРОГО
это далеко не так. более того с тонны органики легко получается топливо. просто это нахер никому не надо. завод полного цикла модульного типа стоит от 10 млн долларов. окупаемость чуть больше года. зажевывает все. кроме металла и стекла. полностью автономен. на старте нужен генератор на 300 киловат. потом сам себя кормит. в остатке шлаковобитумная масса, которой легко дороги покрываются. в киргизии такой поставили.
по цифрам 20-40 тонн мусора в смену. 3 смены. на выходе ДТ евро 4 евро 5. себестоимость литра 12 рублей.
бились с этой темой в мо нахер не надо никому. в киргизии господряд топливо забирают сами 3 раза в сутки. шламовый остаток дорожники забирают.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

сейчас ведем переговоры на предмет большого комплекса с выходом ДТ до 300 тонн в смену. площадку выдали легко 15 га. к ней еще карьер с бурым углем - он еше проще в горючее перерабатывается.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

в остатке шлаковобитумная масса, которой легко дороги покрываются
писец по чему мы ездим
бились с этой темой в мо нахер не надо никому
перерабатывать - не воровать
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

ну этот остаток лучше чем битумногравийная смесь :)
про воровать и перерабатывать тут такое дело. за вывоз мусора платят, за свалку платят, за санацию свалки (читай засыпали заравняли и построили "уэлитный дом" типа золотые ключи. и это все из бюджета. и всем капает. а тут обана все в ноль и приемка и санация. и все мимо кармана чиновников. обломс.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

бились с этой темой в мо нахер не надо никому.
Я даже знаю где и с кем бились ... судя по всему у нас с вами общие знакомые .....
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Но наши люди не такие, сортировать мусор они не будут, во всяком случае, нынешнее поколение. Они и после шашлыков оставляют в лесу горы мусора и мангалы - это наше русское быдло, наша общая беда.
Поэтому принято решение СЖИГАТЬ. Кто-то наверняка будет против.

Я за. Давно пора тех, кто мусорит в лесу, и на пикниках-шашлыках-сжигать на центральной площади. Можно даже билеты на зрелище продавать.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Sobaka1970:

Я за. Давно пора тех, кто мусорит в лесу, и на пикниках-шашлыках-сжигать на центральной площади. Можно даже билеты на зрелище продавать.

так и начните с себя
на пару с святошей подотрите за собой весь свой мусор
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Maksim V писал(а): Я даже знаю где и с кем бились ... судя по всему у нас с вами общие знакомые .....
я бы их с радостью собакам скормил :)
и да, про сжигать. дядька лужков строил завод сжигательный. там район соседний удохся нахер от этой "экологической" утилизации.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Gunmen:

я бы их с радостью собакам скормил :)
и да, про сжигать. дядька лужков строил завод сжигательный. там район соседний удохся нахер от этой "экологической" утилизации.

я в курсе темы
потому и открыл
у нас в километре была свалка, которую регулярно какие то долбоящеры поджигали
после этого округу так накрывало....что хоть из дома не выходи
и даже после тушения пожара, еше чуть не сутки воздух очищался
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid » .

Насчёт разделять. Видел фотку, когда снаружи контейнер вроде с раздельными отсеками подо всякое (куда сознательные граждане, заморачиваясь, всё тащат раздельно), а внутри один хрен, единый объём :D
А вы говорите, вывозят скопом )))
Ещё насчёт разделять. Живу не в хоромах, а в хрущёвке, где на кухне с трудом одно ведро под мусор втискивается, не говоря уже про 2-3. Стекло и ПЭТ-бутылки сейчас складываем в отдельный пакет (который вечно мешается), а ежели надобно, чтобы всё досконально фасовали, пущай нам сначала идеологи-рационализаторы выдадут квартиру, куда всё нормально влезает (уже ржать хочется при этой мысли :D), а там видно будет. ))
А то нонче всяких предлагателей вумных идей дофига развелось - вякнут своё и в сторону (если чё, не имею сейчас никого ввиду с форума), а ты потом еб..; то есть их воплощай в жизнь, как хочешь...
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Не много народу представляет себе переработку мусора. Сжигать мусор или компостировать суть выбор заказчика. Проблема проста, как гвоздь, ну вот поставили завод, сжигают, пришла пора обслуживать очистные сооружения и приехали. Работы и расходники денег стоят. Есть вероятность того, что будет тоже , что и со старыми мусоросжигателями , забьют болт на ТО и будут сбрасывать в в атмосферу.

Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано Святос:
Если их регулярно менять и ставить более новые по принципам задержки вредных веществ и мониторить всю зону по экопараметрам как сейчас везде, то нормально,
ПыСы2: как всегда автор темы заблокировал не вникая в суть темы

Не, нормально если ставить менее старые...
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

SDR писал(а):в километре была свалка,
наверное разное горение - так чтобы ЭЭ выробатывать - и вольный мусор в поле???
опять же фильтры и контроль, но я в тепловую часть непогружался.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13012
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Одна из свалок будет рядом с нашей деревней. Уже технику завезли. От края свалки до моей дачи 1200 м, до края деревни 400 м, а до реки и вовсе 250 м. Река Северка, впадает в Оку, проходит через Коломну и впадает в Волгу.
Завод полного цикла: переработка (три раза ХА), сжигание, захоронение. Комбинат питания Кремлевский уже отказался от закупок молочной продукции из Непецино (ферма в 3 км от свалки). Резко упала цена на недвижимость. В радиусе 5 км несколько крупных поселений (до 2500 человек) и деревень. В 7 км край г Коломна, в 11 км край г Воскресенск.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:
Одна из свалок будет рядом с нашей деревней. Уже технику завезли. От края свалки до моей дачи 1200 м, до края деревни 400 м, а до реки и вовсе 250 м. Река Северка, впадает в Оку, проходит через Коломну и впадает в Волгу.
Завод полного цикла: переработка (три раза ХА), сжигание, захоронение. Комбинат питания Кремлевский уже отказался от закупок молочной продукции из Непецино (ферма в 3 км от свалки). Резко упала цена на недвижимость. В радиусе 5 км несколько крупных поселений (до 2500 человек) и деревень. В 7 км край г Коломна, в 11 км край г Воскресенск.

Паша, так мы соседи :P
А за этот завод я в курсе. И местным почему то пофиг на такое "подспорье". Не чешутся, кипешь не устраивают.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13012
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Вроде устраивают, но СМИ это не афишируют. Родня и знакомые были на встречах в Коломне и Непецино с представителями администрации (а так же с машинами ментов и скорой - все по взрослому). В том числе звучали угрозы сжигать технику.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:
Вроде устраивают, но СМИ это не афишируют. Родня и знакомые были на встречах в Коломне и Непецино с представителями администрации (а так же с машинами ментов и скорой - все по взрослому). В том числе звучали угрозы сжигать технику.

я общался со своими местными
народу покуй ((((
то ли жизнь заклевала
то ли по жизни....
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость