Ищу наставника в мире оружия

Оружейники Москвы
TVL820
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 19:12

Сообщение TVL820 » .

Привет, я Владимир и возможно тут с нестандартной темой.
Начинаю знакомство с оружием, прохожу все круги ( лицензия, выбор первого ружья) и хочу поинтересоваться, возможно тут есть люди, которые готовы взять под крыло новичка ?
Пока я не охотник, а просто желающий побабахать, подружиться с оружием, разобраться в тематике, ездить на стрельбища/тиры.
В первую очередь нужна помощь в подборе гладкоствола. Для себя определил, что первым ружьем должна быть российская помпа. Бекас или МР. А дальше уже пойму куда двигаться. Интересует вторичка, поэтому без помощи разбирающегося человека скорее всего будет тяжко. За помощь в подборе ружья с меня патроны/горячительное или договоримся.
В целом хочется начать с кем - то ездить на мероприятия, стрельбы. В компании бывалого моё погружение в мир оружия пройдет в разы быстрее, нежели я буду мыкаться самостоятельно.
Территориально для меня идеально западное направление, т.к тут живу.
В общем буду рад знакомству и принимайте +1 в Московском регионе :)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

ну да
ну да
TVL820
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 19:12

Сообщение TVL820 » .

Спасибо за ответ.
Возможно и полуавтомат. Тут рынок надо смотреть, искать нормальное бу ружье, т.е от варианта отталкиваться. Поэтому и ищу человека, кто поможет отобрать и не даст попасть в руки мошенников :)
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Владимир, имейте в виду, что в московском регионе большая часть форумчан - теоретики. Кроме того присутствует некоторое количество мошенников. Будте осмотрительны в ваших стремлениях. К тому же для новичка помпа ИМХО не самый лучший выбор. При всей своей надежности это весьма специфичное оружие в части стрельбы и удержания. Возьмите для начала полуавтомат, вам будет легче с ним приучить себя к правильной вкладке для начала. Двухстволки как видите не рекомендую, т.к. понимание прекрасного придет позже. Много позже :-)
Никис
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 23:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Никис » .

бюджетную помпу можно взять в "Артемиде" или "охотникомком"-бывш коробейник на онежской.пострелять могу бесплатно организовать в раменском районе
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Помпа, так помпа, почему бы и нет. Бекас и МР, имхо равно однофигственные. На МР-133 проще найти тюнинг.
TVL820
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 19:12

Сообщение TVL820 » .

Изначально смотрел на "Вепри и Сайги", но потом подостыл и понял, что мне это всё пока не надо. Начну с одного ствола,а там стрельба план покажет что и куда :)
Вот в Артемиду хочу заехать, вообще посмотреть, покрутить в руках.
В целом поиск БУ я так понял происходит в комиссионных, тут и на gunsprice?
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Да, а так же на
http://www.usedguns.ru/
Как только купите первый ствол, поймете что Вам надо всего и побольше) И помощнее, поточнее, покучнее, порезче и куча всяких "по...."
Акмоиды и помпы, как бы это банально не звучало, две большие разницы. И по эстетике и по образу действия.
Если Вам интересна "движуха", попробуйте сконтачиться с клубом "Тактика". У них когда-то был вводный день для новичков, с возможностью повертеть в руках оружие и послушать дельные и не очень)) советы.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Лицензию на приобретение получили? Без нее в комиссионном в руках повертеть не получится.
TVL820
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 19:12

Сообщение TVL820 » .

TLST писал(а): Акмоиды и помпы, как бы это банально не звучало, две большие разницы. И по эстетике и по образу действия.
Если Вам интересна "движуха", попробуйте сконтачиться с клубом "Тактика". У них когда-то был вводный день для новичков, с возможностью повертеть в руках оружие и послушать дельные и не очень)) советы.
Спасибо, как раз решил первое выбрать попроще, всё равно будут еще :)
Про клуб "Тактика" приму к сведению, найду их.
По поводу лицензии - как раз в процессе оформления всех документов.
Кстати, посмотрел ютубы, почитал форум - поговаривают, что в бюджет 20к можно БУ западную помпу найти ( турка, например ). Так ли это или нет даже смысла заморачиваться?
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано TVL820:

Спасибо, как раз решил первое выбрать попроще, всё равно будут еще :)
Про клуб "Тактика" приму к сведению, найду их.
По поводу лицензии - как раз в процессе оформления всех документов.
Кстати, посмотрел ютубы, почитал форум - поговаривают, что в бюджет 20к можно БУ западную помпу найти ( турка, например ). Так ли это или нет даже смысла заморачиваться?

Можно и турка, можно и американца. Боротся и искать. Ваша цель перечитать и понять раздел купли продажи, там бывают очень разные предложения.
Наши чудеса можно купить и за 5-7 и за 10-15.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Arbusoff писал(а): Брать надо сразу 2 или 3 ружья, причем одновременно
Почему не пять? Мне гладкого одного хватает.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Arbusoff:

Одного мало, 2-3 самое то. Хотя можно и одно.

Можно и "коллекционку" посоветовать)))
TVL820
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 19:12

Сообщение TVL820 » .

В планах есть покупка других ружей, сейф в любом случае под 4-5 единицы выбираю. Но начну пока с одного :)
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

Сейф надо брать большой сразу, чтоб потом не заморачиваться заменой.
TVL820
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 19:12

Сообщение TVL820 » .

Arbusoff писал(а): Тем более, продай свой плащ и купи себе меч, то-есть ружье, лучше сразу покупать все, по списку, иначе очень много времени уйдет таскаться в ЛРО а так с грудой один раз пришел и ушел. В один день всё оформил и порядок. Главное - рассчитать вес, чтоб не более 15 кг они весили, если по 3 кг - как раз 5 ружей.
Но я еще не знаю каких ) Знаю только, что они точно будут, впрочем как и у всех. Ну и 5 ружей за раз это нужно сразу вкинуть нормально так денег. Пока это бессмысленная затея для меня.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

5 ружей, не меньше 20к за единицу. Че уж мелочится с весом, нанять носильщиков))))
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15625
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Купите что то в 366 калибре , для "пострелять" поинтересней будет чем всякие помпы. И совет, занимайтесь САМИ, нах*й всяких наставников :P
TVL820
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 19:12

Сообщение TVL820 » .

Самому можно, но путь будет раз в 10 дольше.
Вот ружье бу я же сам нормально не выберу. Обманут меня) а с бывалым можно нормальное ружье отсмотреть.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Наум:
Купите что то в 366 калибре , для "пострелять" поинтересней будет чем всякие помпы. И совет, занимайтесь САМИ, нах*й всяких наставников :P

Золотые слова! В руку ТСу оружие должно лечь, а не наставнику. С сыпком и раковинами Бекасов и мурок еще не встречал. Подутие только слепой не разглядит. Наклеп на затворе даже ребенку понятно сколько примерно прошел. Проблемы с автоматикой? А напильник на что? Не Дарн чай покупаете.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано TVL820:
Самому можно, но путь будет раз в 10 дольше.
Вот ружье бу я же сам нормально не выберу. Обманут меня) а с бывалым можно нормальное ружье отсмотреть.

Там правда много знаний не надо. Ствол ровный взять, да и в общем-то все.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Arbusoff:

Их там нет - ствол никелированный, стреляют сейчас не дымарем а бездымным, сыпи нету, ствол любой бери и радуйся.

А я как сказал?
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Я недавно себе Ижика 81 прикупил за копейки. Чего только не наслушался от теоретиков. На деле никаких проблем. А Мурки да Бекасы всяко лучше этого старичка быть должны.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Arbusoff:

Извините, но ижик 81 - старая водопроводная неудобная труба, она ничего не стоит в нашем мире. Лучше нормальную помну купить а не задом наперед.


А я же и не спорю. Ужасы надуманы сильно. Нет проблем у первой помпы, тем более нет у современных Бекаса с Муркой.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Arbusoff:

Извините, но ижик 81 - старая водопроводная неудобная труба, она ничего не стоит в нашем мире. Лучше нормальную помну купить а не задом наперед.

Чеж в ней неудобного? Может руки не туда прикладывали?)) С Рысью не путаете, вот она задом наперед.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Отличие, имхо, у Ижа от Бекаса и МРки в лучшую сторону. Нет ЗЗ и механизм прост как эта самая водопроводная труба.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Arbusoff:

Их там нет - ствол никелированный, стреляют сейчас не дымарем а бездымным, сыпи нету, ствол любой бери и радуйся.

Ствол, блин, хромированый....
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Он имеет ввиду, что ИЖ-81 плохо обработан снаружи ствол, у МР и Бекаса такого нет. По удобству это нормально, какие то ружья индивидуально удобнее, какие то нет. Но если ижик неудобен, думаю и любая другая помпа будет неудобна.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Но ИМХО ИЖ-81 ругают в основном те, у кого его нет. У меня прям идеально легло. Оч. доволен!
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Как всегда, Ижу досталось по принципу "не читал, но осуждаю"...
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость