Ищу наставника в мире оружия

Оружейники Москвы
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Legioner1976:
Но ИМХО ИЖ-81 ругают в основном те, у кого его нет. У меня прям идеально легло. Оч. доволен!

Ага, общепомпа сферическая))) Имхо, с нее помповодство начинать стоит. Дешево, сердито, понятно по механике.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано TLST:

Ага, общепомпа сферическая))) Имхо, с нее помповодство начинать стоит. Дешево, сердито, понятно по механике.

И ломаться там нечему, а то про сломанную тягу сташилку рассказывают, то про недозакрытие затвора при выстреле. В таких руках и моссберг развалиться через день
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Про тягу бред феерический, особенно от тех кто ее толщину не видел. Порвет ее, как же.
Про недозакрытие затвора, так блин закрывать надо)))
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано TLST:
Про тягу бред феерический, особенно от тех кто ее толщину не видел. Порвет ее, как же.
Про недозакрытие затвора, так блин закрывать надо)))

Вам кстати спасибо с нв90. Не дали теме утоноуть, тут и я подсуетился. Там еще кто то из Вас картинку со Сталлоне выложил :-)
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Помню ту тему, и Сталлоне помню, но его вроде не мы)))
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

Что то как то троллем попахивает? Как бы клон короля лягушачьей изрыт оружейного барона не оказался бы. Весна же
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано TLST:
Помню ту тему, и Сталлоне помню, но его вроде не мы)))

Ну уж Вам то точно СПАСИБО! Хрен с ним, со Сталлоне. А то тему бы я и не увидел :-)
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Legioner1976:

Ну уж Вам то точно СПАСИБО! Хрен с ним, со Сталлоне. А то тему бы я и не увидел :-)

Стараемся) Спасибо, приятно слышать.
TVL820
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 19:12

Сообщение TVL820 » .

Ну вы и нафлудили тут о своём дяди.
Тут проскальзывало пару комментариев по мою душу, так вот отвечаю:
"Не покупаем 5 ружей сразу, так значит денег нет" - Ввалить сотку+ на начальном этапе это не денег нет, а мозгов нет. Бессмысленная затея, когда не знаешь толком какое первое ружье взять и как его заряжать.
"А чего там БУ ружье то покупать, ствол прямой - значит всё ок!" - Как по мне, ружье не только из ствола состоит, и не только его проверять надо. Для этого нужен опыт, знать куда и как смотреть. Знающий человек все нюансы сразу увидит.
Я тему то создал для того, чтобы какие - то дельные советы получить, а лучшей найти человека, который сможет помочь. Даже обозначил, что не бесплатно. Если вы не такие люди, накой флудить? Для этого других тем достаточно.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Второй камень в мой огород, понял.
Конкретный совет при покупке помпового ружья.
- ровность ствола проверяем пустой стреляной гильзой. Отсоединяем ствол. Берем гильзу, закладываем в патронник. Со стороны дульного среза смотрите в ствол и видите "кольца". Они должны быть идеально круглыми, если хоть одно приплюснуто до элипса, значит ствол гнутый.
- при визуальном осмотре оцениваем внутреннюю поверхность ствола. Он должен быть чистый, без пятен и тем более ржавчины. Хотя большинство современных стволов хромированы и что бы довести их до "разгрома" очень тяжело.
- в помповом ружье механика оценивается холощением фальшпатронами. Найду где брал, пришлю ссылку. Сначала заряжаете ими подствольный магазин. Потом начинаете энергично перезаряжать и нажимать спусковой крючок. Тем самым проверяем механику ружья. Подаваться в ствол и экстрагироваться патроны должны равномерно и без заеданий. "Отстреляв" все патроны смотрим на резиновую заглушку гнезда капсюля. Точка от ударника есть, ура, ударник работает, накол происходит.
Вроде бы на вскидку все. Помпа проста по своей конструкции как 3 копейки. Конкретные нюансы конкретных моделей есть смысл почитать в разделе "ружье глазами владельца".
Если есть вопросы, я с удовольствием на них отвечу в рамках своих знаний.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Фальшпатроны брались здесь.
https://forum.guns.ru/forummessage/254/1708991.html
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Смотрите также "равностенность дульного среза"-стволы наших "рядовых" ружей частенько грешат "разностенностью",т.е.разной толщиной стенок ствола на дульном срезе.Особенно это критично для стрельбы пулей и для стрельбы усиленными зарядами(при сильной разностенности).
Также,на мой взгляд,не стоит брать "Сайгу" со сменными внешними чоками,особенно первых выпусков-велик риск нарваться на кривую резьбу на стволе и как следствие-несоосность сменного насадка со стволом.
Также у гладкой "Сайги" слабое место в магазинах-малейший перекос патрона в магазине ведет к его неподаче в патронник...Также при длительном нахождении "гладких" патронов в магазине "Сайги",особенно снаряженных "до железки"(т.е.полностью)-дульца патронов заоваливаются(под действием пружины магазина) и потом могут не войти в патронник.Это прежде всего касается патронов с дробью...Этим особенно грешат длинные магазины-на 8-10 патронов....Причем если стрелять со "свежеснаряженным" магазином-такого эффекта не будет,а вот из давноснаряженного,и особенно примкнутого к ружью-очень вероятно,С этой т.з.подствольный трубчатый магазин более предпочтителен в "гладких" ружьях...Коробчатый магазин изначально предназначен для подачи в нарезных карабинах-он для этого более эргономичен.
У меня была "Сайга-20",так вот многие марки патронов 20х76 откровенно не подходили по длинне патрона-они просто не лезли в магазин обозначенный как "20х76"...Стрелять ими можно было только по одному запихивая в патронник...Попытки дозакрутить "длинные" патроны настольной закруткой иногда приводили к успеху,но чаще нет-патрон все равно оставался слишком длинным для магазина "Сайги".
В этом опять проявляется большая универсальность подствольных трубчатых магазинов-в них подобные длинные патроны влезут без труда...кстати-"коротких" может влезть даже больше-особенно если крутить патроны самому...Нельзя только использовать в таких магазинах патроны с остроконечными пулями,выступающими из габарита патрона-из за опасности накола капсюля другого патрона...
Про независимость стрельбы от мощности патронов в помповых системах-наверное уже писали...
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Arbusoff писал(а): Я стрелял из ствола товарища с разностенностью, вообще разницы нет никакой
Чем стреляли,из чего стреляли,сколько раз стреляли,на какую дистанцию стреляли из "ствола товарища"? С чем сравнивали эту стрельбу-у вас были идентичные,одинаковые модели ружей? Что значит ваша формулировка "вообще разницы нет никакой"? Как это вообще может быть,что разницы нет никакой,когда даже у ружей одной модели и калибра,но разной сверловки ствола(устройство чока,длина патронника,внутренний диаметр ствола,длина ствола),при одинаковых патронах-будут разные результаты(осыпь,резкость,сгущение,равномерность...кучность при стрельбе пулей). Вы использовали хотя бы 16-ти дольную мишень(не говоря уже о 64-х дольной) или определили "на глаз"?
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

А что за 64дольная? 16 и 100 представляю.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

TLST писал(а): А что за 64дольная? 16 и 100 представляю.
piterhunt.ru/library/articles/arbuzov_ia/32_dolnaya_pristrelochnaya_mishen.htm
www.ohotniki.ru/weapon/smoothb...sti-osyipi.html
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Спасибо
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Arbusoff писал(а): Я лично уверен что разностенность - не дает никакой разницы в стрельбе. Сугубо по ощущениям, но взяв разностенное ружье отстреляешься так же как и с равностенным.
Сугубо по ощущениям-из водопроводной трубы соответствующего диаметра тоже можно выстрелить...и даже иногда куда то попасть.
Какова была "разностенность" в вашем случае-ведь она бывает совершенно разной,от едва видимой на глаз до такой,когда стрельба некоторыми калиберными пулями и усиленными зарядами станет опасной...
Кроме того-лично мое мнение,что "разностенность" влияет и на СТП и на кучность при стрельбе пулями,и на равномерность осыпи при стрельбе дробью(по сравнению с "ровным" стволом).
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Arbusoff писал(а): Но если не присматриваться - то не видно.
Очевидно,что в вашем случае это не критично.Но я всегда при покупке смотрю дульный срез ружья-как правило даже на глаз видна незначительная разница в толщине стенок ствола,не говоря уже о явно неровных.У всех моих ружей дульный срез близок к идеальному.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

https://forum.guns.ru/forummessage/112/2282703.html
Хватать и бежать! Пока тс не передумал!
Истина где то рядом...
TVL820
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 19:12

Сообщение TVL820 » .

Спасибо за наводку
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Лучше, в эти деньги, не найти ничего!
Истина где то рядом...
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Максуд-Оглы писал(а): https://forum.guns.ru/forummessage/112/2282703.html
Максуд-Оглы писал(а): Лучше, в эти деньги, не найти ничего!
По молодости и я такими ружьями увлекался :P

------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Дэмьен писал(а): По молодости
В старости, обычно увлекаются не ружьями! Больше суппозиториями да аппаратами для измерения давления! - :))))))))))))))
Истина где то рядом...
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Изначально написано Legioner1976:
При всей своей надежности это весьма специфичное оружие в части стрельбы и удержания. Возьмите для начала полуавтомат, вам будет легче с ним приучить себя к правильной вкладке для начала.

Изначально написано Legioner1976:

в московском регионе большая часть форумчан - теоретики.


Воистину! :D

Извините, не удержался. Без обид. Просто как фанат помп, не понимаю, что там сложного. ПА как раз ИМХО для тех, кто точно знает что ему надо. Помпа в качестве первого ружья рулит.
TVL820
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 19:12

Сообщение TVL820 » .

underwater писал(а): Извините, не удержался. Без обид. Просто как фанат помп, не понимаю, что там сложного. ПА как раз ИМХО для тех, кто точно знает что ему надо. Помпа в качестве первого ружья рулит.
Во, помпу и смотрю)
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Бекас норм для первого, на Ганзе они часто мелькают. Но с другой стороны немного добавить и взять Мосс 500 или Маверик...Или добавить ещё немного и взять Рем Комбо)))))
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

underwater писал(а): Рем Комбо)))))
Бекас-12М РП-07, который с коротким пулевым в комплекте и с основным 750-ым - ничем не хуже прочих помп-комби. А во многом даж лучше. К примеру, из всех моих многозарядок, а с 1996-ого года их через мои руки прошло десятка два - именно у такого Бекаса был самый лучший бой дробью. Из длинного дробового ствола. Там сочетание равномерности осыпи, её резкости и постоянства - было просто потрясающим. Я с ним всегда по холодам единичкой уверенно утку на 70-80-ти метрах добывал.
Впрочем, главный минус Бекаса тож общеизвестен. Это малый ресурс деталей механизма перезаряжания. И если толстенные стволы Бекасов способны наверное выдержать и десяток тысяч выстрелов, то механизм через 6 - 7 тысяч уже как правило начинает "просить каши"... (((

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

Очередные сказки от Демьяна. Утку с 80 метров и небось ещё в глаз? Гуся наверно с 300 метров бил?
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Святос писал(а): в глаз?
Зачем в глаз, слющай, в задний проход, естестно...

------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Святос писал(а): Гуся наверно с 300 метров бил?
Гусик сам падал от страха, уже жареный с соусом ткемали. Сверху присыпанный травкой петрушкой.
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя