Телеграмм заблокируют?

Оружейники Москвы
Ответить
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Слух пошел что ключи шифрования в ФСБ не поступили. Роскомнадзор подал в суд. Заблокируют ли? Интересно как они это сделают. Будут телефоны проверять?
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Блокируют через операторов, телефоны не при делах.
Gruch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 12:42

Сообщение Gruch » .

Да никак не заблокируют. Поищите в поисковике по запросу "прокси телеграм".
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Gruch писал(а): Да никак не заблокируют.
Вот если они понимают что заблокировать технически не смогут - то зачем "ручками махать"? Это только покажет что они бессильны перед этим. Т.е. у них ручки коротки, не имеют они в этой сфере власти. А это принижает власть. Когда они хотят но не могут.
warrior_of_truth
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 13:02

Сообщение warrior_of_truth » .

Изначально написано TLST:
Блокируют через операторов, телефоны не при делах.

есть приложение VPN , которые меняют IP адреса и сервера... операторы тоже безсильны :)
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Пасека:

Вот если они понимают что заблокировать технически не смогут - то зачем "ручками махать"? Это только покажет что они бессильны перед этим. Т.е. у них ручки коротки, не имеют они в этой сфере власти. А это принижает власть. Когда они хотят но не могут.

Тю, это может что-то показать исключительно человеку разбирающемуся или хоть немного думающему. Такие и так знаю как у нас все на самом деле, в край, догадываются.
Напротив, плебс, на который и рассчитаны эти высказывания, в этих рукодрыганьях видит "Вяличие" и "всемогущество" гос.системы в "этих там интернетах"
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Пасека писал(а): Вот если они понимают что заблокировать технически не смогут - то зачем "ручками махать"? Это только покажет что они бессильны перед этим. Т.е. у них ручки коротки, не имеют они в этой сфере власти. А это принижает власть. Когда они хотят но не могут.
Так уже пол интернета "заблокировано ", что не мешает доступу к заблокированным сайтам. Унижают сами себя.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Всё, росдурнадзор требует закрытия телеграма, но непонятно от кого требует, от провайдеров? От самого телеграма? От третьих лиц?
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Шомпол, да понятно, что пускай лучше всё утечет в ФСБ чем к хаскерам, но тем не менее есть Коньституция РФ где прописана право на тайну переписки. Как бы Дуров прав, он в отличие от судов в рамках закона существует. Ну да хрен с ними. Телега пока работает. И не думаю что есть тех возможности ее как то заблокировать - она как сеть интернет, и там и тут.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Mich1 писал(а): Унижают сами себя.
Чой та "унижают"? А юридический аспект запрещения не учитываете?
Поставив вне закона телеграмм в РФ -силовики развязали себе руки...Теперь взломать его они имеют полное законное право. И вообще-применять "полный пакет акций" к сервису,его хозяину и незаконным пользователям...)
ФСБ борется с сервисом позволяющим террористам общаться и отказавшимся сотрудничать с властью,а это не тоже самое,что обходя запреты,скачивать песни и фильмы в обход "авторского права",за это совсем другая ответственность-за пособничество терроризму.)))
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Пасека писал(а): пускай лучше всё утечет в ФСБ чем к хаскерам,
Коньституция РФ где прописана право на тайну переписки.
А вы так боитесь ФСБ,что вам надо шифровать вашу переписку?)))
И что вы понимаете,под "тайной переписки" и нарушением своих конституционных прав? Ну прочитает ФСБ как вы Маньку в тайне от мужа пользуете...они ж ее мужу ничего не скажут...) Тайна переписки не пострадает.
Я вот не хочу,что бы у террористов были равные "конституционные права" со мной,не хочу ТА где бы то ни было в РФ. И это тоже мое "конституционное право"-на безопасность и на защиту.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Пасека писал(а): И не думаю что есть тех возможности ее
Это вечная борьба "пули" и "брони"...Надеюсь,что в ФСБ тоже хорошие спецы работают,в т.ч. и по инету и его технологиям.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Шомпол писал(а): А вы так боитесь ФСБ,что вам надо шифровать вашу переписку?)))
Мне все равно, будут они расшифровывать или не будут. Насчет терактов, тут писали что очень маленький процент людей гибнет - волноваться не стоит.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Пасека писал(а): Насчет терактов, тут писали что очень маленький процент людей гибнет - волноваться не стоит.
Вы вот это сейчас серьезно написали? Вы трезвый и вменяемый человек?
Если да,то я в аху. ,простите за мой французский...(((
Не,я понимаю конечно,что это за люди-те,кто настроен оппозиционно власти...но что бы ТАК рассуждать...(((
Как сказао О.Бендер:"Вопросов больше не имею!" (с).
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Пасека писал(а): Вот если они понимают что заблокировать технически не смогут - то зачем "ручками махать"? Это только покажет что они бессильны перед этим. Т.е. у них ручки коротки, не имеют они в этой сфере власти. А это принижает власть. Когда они хотят но не могут.
Вот для таких, как ниже товарищ отписался, и блокируют:
Шомпол писал(а): Я вот не хочу,что бы у террористов были равные "конституционные права" со мной,не хочу ТА где бы то ни было в РФ. И это тоже мое "конституционное право"-на безопасность и на защиту.
Ведь можно рассказывать про ТЕРРОРИСТОВ, и под это дело, под шумок, отжимать гражданские права.
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость