Священника спевшего "Мурку" в храме выслали из Москвы.

Оружейники Москвы
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

он сам этого хотел
0_0 хрень какая... пипец...
зы. это "он" вам сказал? на иврите? 0_0
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

BOLT2000 писал(а): зы. это "он" вам сказал? на иврите? 0_0
Вербально. Если бы он этого не хотел, то вкусившие его тело и кровь тот час околели бы, но этого не происходит, стало быть хотел.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано BOLT2000:

0_0 хрень какая... пипец...
зы. это "он" вам сказал? на иврите? 0_0

"Перед Господом нет ни эллина, ни иудея" глаголил Он. Так что что б и не на иврите)) И, блин, не на иврите, а на арамейском, емнип.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Пасека:

Вербально. Если бы он этого не хотел, то вкусившие его тело и кровь тот час околели бы, но этого не происходит, стало быть хотел.

Может все же "фигурально"??
Хотя неисповедимы пути его, мог и без слов вербально выразиться...
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

Вербально
сколько же вам лет...
зы. вы и на иврите шпрехаете... :P
Если бы он этого не хотел, то вкусившие его тело и кровь тот час околели бы, но этого не происходит, стало быть хотел.
ну и логика. куда там женской. :D
глаголил Он.
а точно - именно "он" - глаголил? сомнительно... скорее всего язычник император константин это глаголил. а "отцы собора" на поместном лаодикийском соборе - вписали. чтобы прогнуться перед императором, например. :P
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

TLST писал(а): Может все же "фигурально"??
Мне в вере многое непонятно, и первое что внушает непонимание, вернее понимание - что веру в бога многие хотят использовать для своей выгоды и наживы. Что то внушают, какие то постулаты. Присваивают себе роль посредников, интерпретаторов. Прямым же текстом сказано - материальное материально, духовное -духовно, но нам подсовывают кучу каких то символов, атрибутов, икон, прочего, ритуалов, кучу всего. Золотят купола, враждуют религиями, прославляют убийства на религиозной почве, прочие непотребства. К духовности это не имеет никакого отношения но мы вынуждены во всём этом копошиться как в дерьме. И что главное - многие это воспринимают как должное, эту борьбу религий и не понимают что это противоречит сути духовности.
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

враждуют религиями
да это бы ещё ладно. а вот внутрирелигиозные войны - это просто "что-то с чем-то". например христиане - между конфессиями воюют, мусульмане - тож шииты/сунниты/вахабиты разные... но правда понять их тоже можно - пацанчики за кассу как львы бьются. :)
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Сто пудов. Тока, нахрен мне их понимать?
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

BOLT2000 писал(а): но правда понять их тоже можно - пацанчики за кассу как львы бьются.
Именно так и есть - бьются за общаковую кассу. Поэтому собственно и мурка вылезла на корпоративе. Но этот поп и пострадал за душевный порыв - приход не должен знать их истинных мотиваций, а тут карты открылись.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Народ - это сброд. Им хоть сцы в глаза...
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

поп и пострадал за душевный порыв
:)
зы. и ещё - он ведь не в одну глотку пел, кстати. :P
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

А какая разница?
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано Пасека:

Хз, не знаю что и ответить. Вы бы определение какое бы написали, а то вроде христианин а с другой стороны - православный, с третьей - протестанец, с четвертой - может и выкрест, с пятой - буддист. Бога люблю но считаю что Ииссус Христос не бог а человек, раз у него есть имя. И не гоже ему поклоняться, и в православии есть много противоречий и непонятного. И бог - это не добро и зло, бог посередине. Он двуликий Янус.

Если у Вас определённые затруднения с самоидентификацией, тогда увы, ни чем таки так таки - не могу помочь. Тут надобен специялист соответствующчего профиля....
------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Дэмьен писал(а): Если у Вас определённые затруднения с самоидентификацией, тогда увы, ни чем таки так таки - не могу помочь.
Проблем у меня нет, это не у меня проблемы с самоидентификацией а у религии запутано, я же написал, что не могу себя причислить к какой то одной религии, разве это моя проблема а не религии? И я не могу о себе сказать что я религиозен, скорее нет, но и не препятствую религиозным отправлениям других. Тут главное соблюдение религиозных норм самими служителями религии. Им то по должности положено это делать. Но мы видим что всё там для вида а на самом деле многое не выполняется. То есть присутствует обман мирянина или адепта служителями культа и "ложной" религиозности и ненастоящем, наигранным служением культу.
Mogicanin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 10:18

Сообщение Mogicanin » .

Ну вот и до Ганзы церковь добралась...
MIRMUR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:33

Сообщение MIRMUR » .

Дыхнув на камердинера, поп говорит:
- Когда я выпивши, я почему-то завсегда сворачиваю на эту песню...(С)М.Зощенко. Шумел камыш.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано Mogicanin:
Ну вот и до Ганзы церковь добралась...

НЕ, тут её давно в хвост и в гриву...
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Цепятыч:

НЕ, тут её давно в хвост и в гриву...

Да если бы...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Да если бы...
Не, понятно, что она большего заслуживает
Mogicanin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 10:18

Сообщение Mogicanin » .

Как говорит мой знакомый церковь отдельно, а вера в бога отдельно... За борт.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Mogicanin писал(а): а вера в бога отдельно..
А мне верить в бога не нужно - он у меня внутри живет. А церковь я обхожу стороной - там много ненормальных людей собирается, мне там не комфортно. Главное - это люди а не здания. И бог - это не иконы и не кресты. Бог это дух, это свет.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

А мне верить в бога не нужно - он у меня внутри живет. А церковь я обхожу стороной - там много ненормальных людей собирается, мне там не комфортно. Главное - это люди а не здания. И бог - это не иконы и не кресты. Бог это дух, это свет.
+7.62
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя