Поправки в ЗоО октябрь 2017

Оружейники Москвы
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Самым забавным барьером оказался тест на наркотики)))
Для меня это было новостью, но немалое количество "пацанов с района" лет 25-35 не стали проходить тест, боясь запалиться с "допингами" в моче.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Krinkov545:

Но даже дебилу понятно будет, что если оружие легко купить и, теоретически, оно может быть у каждого, в том числе и у того, против кого дебил захочет применить/запугать, то он может встретить довольно жёсткий отпор, поэтому может и подумает дебильной бошкой , а стоит ли вообще доставать ствол?)

Это любимая голубая мечта тех, кто без пистолета даже за хлебом сходить не может. Они, почему-то, уверены, что у хулшюганов пистолета быть не может, а только у них, няшных и хороршых парней... Всё это проходили лет 10 назад в спорах "за короткоствол". Поэтому сейчас такие вот доводы как-то скушно читать. :P
Кому нужна защита - перенимают опыт тех же хулюганов и имеют ножык на кармане. Тем более, что везде полно всяких секций, гдже учат ножевому бою.
Т.е., кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - мечтает о пистолете. Которую уже пятилетку. :)

Изначально написано Krinkov545:
При том эти ужесточения с выдачей/продлением лицензий ну ни как не связаны с "отсевом" вот таких дурачков 🤗 , только сбор бабок, а в наши нелёгкие времена многие логически подумают как вы и избавятся нах от этого резиноплюя :)

Это ваше мнение. Я вот как-то давно уже не встречал газетных статей, в которых бы каждый день писали бы об идиотах, палящих из травматики. Да, палят - но уже как-то очень редко. Т.е., волну сбили. Что и требовалось.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано TLST:
У меня пяток коллег по работе именно по этой логике и избавились... сочуствую, что уж тут

Ну так... Люди оценили реальную нужность травматики, подумали и сделали свой выбор.
А кому она, травматика, реально была нужна - те её и оставили.
Изначально написано TLST:

И поскупали за пол цены дореформенные Инны, Стримеры и Грозы у "сдающихся"))) которые когда-то стоили как хороший полуавтомат

Ой ли? Прям поскупали?
Когда я сдавал свой в утилизацию, все комиссионки были завалены сданной травматикой. Причем, перспективы сдающих были очень хреновые. Сдавали массово, а вот покупали очень единично. Я тоже подумал, не сдать ли на комиссию. Но прикинул варианты и понял, что комиссионки дико забиты. Об этом даже в ЛРО знали тогда. Поэтому и сказали - хочешь - сдавай на комиссию, хочешь в утилизацию. Можно было установить для комиссионки цену минимум - и тогда купили бы быстрее. Но тогда какой уж смысл связываться с этими копейками? Больше пробегаешь и проездишь.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

В спор "нож или травмат" вступать неинтересно))) видели, пробовали. Когда наступает "стык" лучше всего в руке то, чем умеешь пользоваться.
Из холиваров можно вспомнить что "Оса не лучший резинострел" и покивать на ковбоев с "увеличителями" типа GP и АПС, но речь не о том.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Ну, поехали, на ночь глядя...
2 Pragmatik
д авно уже не встречал газетных статей, в которых бы каждый де нь писали бы об идиотах, паля щих из травматики. Да, палят -но уже как-то очень редко. Т.е., волну сбили. Что и требовалос ь.
В общем-то Вы сами все и сказали - не читаете, т.к. перестали писать. Стреляют конечно меньше, но и информационным поводом это быть перестало.
Волна скорее затихла сама, а СМИ приподали это как "так сладко и вольно дишиться теперь в возрожденном Арканаре!"
Волну сбивать не требовалось, требовалось подать что она сбита))
Ой ли? Прям поскупали?
Не спорю, "поскупали" звучит громко. Но Стример за 7, Гроза Эво за 12 и Макары по 5 были, видел в живую, участвовал. Только комки тут не причем. Владельцы сбрасывали стволы через коллег и знакомых с перерегистрацией в ЛРО.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано TLST:
Волну сбивать не требовалось, требовалось подать что она сбита))

Если б требовалось именно это - то заплатили бы журналюшкам 30 сребреников - они бы всё и обтяпали. ДА ещё бы и подрались промеж себя за право это обтяпать. :)

Изначально написано TLST:

Не спорю, "поскупали" звучит громко. Но Стример за 7, Гроза Эво за 12 и Макары по 5 были, видел в живую, участвовал. Только комки тут не причем. Владельцы сбрасывали стволы через коллег и знакомых с перерегистрацией в ЛРО.

Тут Вам верю на слово.
Просто я помониторил ситуацию через комиссионки и понял, что там мрак.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано TLST:
В спор "нож или травмат" вступать неинтересно))) видели, пробовали.

Да Господь с Вами, никто и не вступает в ТАКОЙ спор. :)
При этом спор на тему "нож против короткоствола" (настоящего, боевого) был закрыт давным давно. И закрыл его не какой-нибудь энтузиаст из дворовой секции, а такой интересный мужчина как Чак Тейлор. Да да, тот самый, профессионал в практической стрельбе мирового уровня. Погуглите, плиз, его слова. А они простые - на дистанции в несколько метров пистолетчик проигрывает ножевику от слова совсем.
Ну это если не играть в дворовые игры типа когда ножи и пистолеты уже заранее находятся в руках "дуэлянтов".
Но дело не в этом, конечно. :) Дело в том, что носить ту же ОСУ на постоянку оказалось настолько муторно и неудобно, шописец. Потом травматика стала поинтересней - а цены на неё - конскими. И гладкоствольная Сайга стала много дешевле резинострелов. Особено если брать Сайгу в 410-ом калибре, которые по комиссионкам продаются по 5-8 тысяч рублей. :)
Изначально написано TLST:

Из холиваров можно вспомнить что "Оса не лучший резинострел" и покивать на ковбоев с "увеличителями" типа GP и АПС, но речь не о том.

Когда я брал ОСУ, резинострелы были еще не очень интересны. А когда стали поинтереснее - ценники на них стали конскими.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Да Господь с Вами, никто и не вст упает в ТАКОЙ спор.
Я может быть был некорректен))) я не про ТАКОЙ спор, а про холивары 10 летней давности. Мимо меня они не прошли, младший брат "ножевик") кто такой Тейлор видел, дядька сурьезный. Надо будет почитать, спасибо.
Осу не брал, ровно из соображений "толщина на колличество выстрелов".
Krinkov545
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:45

Сообщение Krinkov545 » .

Под конец службы работал в следствии , в Москве, было это до лета 2016 года.
Так вот на счёт волны...частенько были вызовы, где засветились на разбоях и грабежах травматы, само собой в СМИ я эту информацию не видел, хотя несколько случаев были довольно громкими, на мой взгляд.
Оружие(пистолет) всегда привык носить с собой, будь то табельный ПМ или громоздкий для многих ГП Т12, просто потому, что ни когда не знаешь, когда оружие может пригодиться, так что как вы выразились, в "магазин за хлебушком" хожу как и всегда, с оружием, просто привычка уже, которую вбил в своё время инструктор по огневой подготовке.
Спор нож против пистолета посмотрю. Сам видел тоже на ютубе как Даг Макаид(вроде) с ножом против Инструктора Зеро с пистолетом, там тоже, в большинстве случаев, нож выигрывал, но Даг нож всегда держал в руке за спиной, а стрелку приходилось извлечь пистолет с кобуры скрытого ношения.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано TLST:

Осу не брал, ровно из соображений "толщина на колличество выстрелов".

Я её взял так, не сказать, чтоб шибко нужна была, а просто появилось некоторое количество свободных денег и решил - ну а что, давай, что ли, возьмём. :) Толщина - да, изначально было понятно, что не комильфо. Можно было взять Стражник, он много тоньше... Но 2 патрона всего как-то вот совсем не впечатляло. :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Krinkov545:

Спор нож против пистолета посмотрю. Сам видел тоже на ютубе как Даг Макаид(вроде) с ножом против Инструктора Зеро с пистолетом, там тоже, в большинстве случаев, нож выигрывал, но Даг нож всегда держал в руке за спиной, а стрелку приходилось извлечь пистолет с кобуры скрытого ношения.

Вы знаете, я к этому делу подходил с точки зрения отечественных хулиганов. Они вот как-то не жаловались на отсутствие пистолетов, обходились подручными средствами, в т.ч. ножами. А коли так - почему всем остальным нельзя воспользоваться тем же? Сам я не фанат ножей. Но и хулюганы далеко не все были мастерами ножевого боя. Многие умели просто пырнуть. И этого, кстати, им хватало.
При этом у меня серьёзный пересмотр отношения к травматам произошёл, когда ввели изменения в ЗоО, которые предписывали сообщать о ЛЮБОМ ПРИМЕНЕНИИ травматика, а не как раньше - только при нанесении травм противнику. Но по закону - просто выстрел в воздух с целью предупредить противника о том, что готов защищаться, или для подачи сигнала - это тоже "применение". И несообщение об этом, получалось, становилось очень неприятным событием. После этого иметь травматику стало как-то стрёмно. Ибо на каждый бабах нужно было бежать докладывать в прокуратуру. А это как-то было не интересно. Возможно, именно поэтому и охладел к травматике. И она просто долго лежала.
frs77
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:20

Сообщение frs77 » .

TLST писал(а): С октября гос.пошлина на лицензии ЛОПа и ЛГа станет по 2000 вместо 100 рублей
А ЛНа сколько будет стоить? тоже 2000 или еще дороже?
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано frs77:

А ЛНа сколько будет стоить? тоже 2000 или еще дороже?

Вроде как тоже 2 рубля. Поглядим. Недолго осталось.
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано Pragmatik:

При этом спор на тему "нож против короткоствола" (настоящего, боевого) был закрыт давным давно. И закрыл его не какой-нибудь энтузиаст из дворовой секции, а такой интересный мужчина как Чак Тейлор. Да да, тот самый, профессионал в практической стрельбе мирового уровня. Погуглите, плиз, его слова. А они простые - на дистанции в несколько метров пистолетчик проигрывает ножевику от слова совсем.
Ну это если не играть в дворовые игры типа когда ножи и пистолеты уже заранее находятся в руках "дуэлянтов".

Обратитесь в МВД РФ с предложением перевооружить сотрудников с пистолетов на ножи (настоящие, боевые). Негоже тем, кто нас всех защищает, с неэффективным оружием ходить.
В полицейские подразделения всех стран тоже напишите, они будут благодарны.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

frs77 писал(а): А ЛНа сколько будет стоить? тоже 2000 или еще дороже?
grurih писал(а): Вроде как тоже 2 рубля.
В Котельниках говорят - 2000 будет стоить.
------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Пишут, что условия хранения теперь РГ проверяет, а не участковые. Это правда? С какого числа?
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Lopar писал(а): Пишут, что условия хранения теперь РГ проверяет, а не участковые.
А касаемо нарезняка, разьве шь не в обязанности ОЛРРошников прежде входило проверять условия хранения у претендента на получение лицензии ЛНА?
------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

У меня участковый проверял год назад.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Lopar писал(а): У меня участковый проверял год назад.
Не, ннну ясно ж, что если участковый придёт с такой проверкой, то всё глянет, и газовое, и ОООП, и гладкое и нарезь...
------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Продлевал нарезное, получил на руки бумагу, позвонил участковому, он пришел. Про гладкое, и где оно лежит не знал и не спрашивал. Росгвардейцы, как впервые получившие право проверять, могут начать сдуру ломиться в квартиры с проверками. Правда у нас железная дверь и нет звонка.....
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Боюсь представить, что будет после выборов, если опять "выберем" нынешнего. Реально достал уже.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

grurih писал(а): Боюсь представить, что будет после выборов, если опять "выберем" нынешнего. Реально достал уже.
Достал - эт мяххко сказано. Заеббб....
А что будет? Если он самого себя на посту не оставит, значит посадит на трон кого-то своего, удобного, управляемого, ручного.
Нет, он сам по себе уходить не захочет ни за что, ищак единожды попавший в тень, никогда больше не захочет выйти на солнцепёк (с) к хорошему быстро привыкаешь (с)
и данную ситуацию как-то мирно, по хорошему, без кровопускания - уже не разрулить.
------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Хотите Анального в вожди?
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Lopar писал(а): Хотите Анального в вожди?
Он не тот человек, который способен отворить кровь в России. Слишком уж мирный, мягкотелый, решительно не способный на осуществление свержения власти насильственным методом. Решительным может быть либо коммунист, либо демократ старой закалки.
Что по мне - так коммунист был бы наиболее предпочтителен, с ним по интереснее, с ним по веселее будет, он поприжмёт олигархов, США, гордых горных горцев и прочую нечисть.
------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Кошмар! Вы не украинец по происхождению?
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Lopar писал(а): Кошмар!
Да ладно, спокойные периоды в жизни страны всегда должны сменяться хорРрошшей встряской. Это нормально. Это совершенно естественно. Иначе нельзя. Иначе никак. Иначе будет болото, застой, иначе - невозможны рост и совершенствование.
Lopar писал(а): Вы не украинец по происхождению?
Я по отцу белорус, а по матери - украинец. Хотя моя настоящая, первая фамилия ( не Огарёв, Огарёвым я стал после первой женитьбы, взяв фамилию жены ) - вообще еврейская :) Вот так вот закручено :)

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Дэмьен писал(а): вообще еврейская
Тогда понятно. Вопросов нет.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Lopar писал(а): Тогда понятно. Вопросов нет.
Между прочим, жид... евреи, исторически - великие страстотерпцы и передовики-новаторы :P Неспроста же Моисей йих цельных 40 лет по пустыне водил, с целью даровать прозрение и мудрость, а Гитлер - подвергал гонениям и холокосту... :P
------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Шило в ж*. Провокаторы. В России нынешней - иностранцы. Не способные к полезной деятельности. Исключения не в счёт. Дальше не буду, а то статью пришьют.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Lopar писал(а): Не способные к полезной деятельности.
Да? А сколько земли иудейские породили - великих учёных и изобретателей?
Lopar писал(а): Исключения не в счёт.
Зачастую, зачастую, исключения из правил - способствуют появлению новых правил.
Lopar писал(а): В России нынешней - иностранцы.
Есть такое понятие - ассимилированные евреи. Таковых и в России не так уж мало, кстати, и даже - в Москве-Подмосковье.

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей