Москва. Снос хрущевок -2. Тема для оптимистов.

Оружейники Москвы
Ответить
Wattie
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:05

Сообщение Wattie » .

Поскольку автор первой темы созерцает Мир сквозь мрачную призму уныния и перманентного ожидания того, "что опять нас обманут, ничего не дадут!", предлагаю оптимистичную тему, связанную с внедрением программы реновации в жизнь. :) А уж кто был прав, а кто еще правее - пусть время покажет. Не знаю, кто как, но лично я обеспокоен обеспокоенностью жителей Родезии, Претории и близлежащих к ним ебеней судьбой коренного населения. :)
Wattie
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:05

Сообщение Wattie » .

Хуже всего то, что ему громогласно вторят такие же недалекие и пессимистичные граждане. Как сказал поэт:
Запрятанные за углом,
Немые помойным ведром,
Задроченные в подвал,
Заранее обреченные на полнейший провал.
Цитата:"Меня беспокоит то обстоятельство, что власти (и уважаепмые камрады в теме) интересуются мнением о сносе хрущевок только тех, кто в них живет. Но жильцов соседних домов этот вопрос тоже коснется, если хрущевки будут сноситься, а не переходить к другим владельцам от выезжающих из них и переселяющихся жильцов. Я, например, с ужасом представляю себе замену четырех- и пятиэтажных домов в подмосковных городах-спутниках на 17-22-этажные высотки (не говоря уже о самой Москве). Это же будет ад, бетонные джунгли взамен уютных дворов с деревьями, качающимися перед окнами, детская площадка одна (пусть большая) на многоэтажку, многоэтажки, смотрящие в окна друг другу (гадкие слова Собякина о "стесненной городской застройке", в которой можно отступать от норм), нехватка парковочных мест, очереди в магазинах, давка в автобусах (уже есть в подмосковье, а что дальше?)... КМК, должно быть законодательное ограничение высотности жилой застройки (как в Петербурге при царе) либо плотности населения, чел/кв.км.
Когда-то я делал вентиляционный расчет для метрополитена, в исходных данных был пассажиропоток. Говорилось, что в советском проекте закладывалось 60 тыс.чел/час через 1 станцию, в 2010 100 тыс.чел/час, чего хочет у...ый Собякин? 200 тыс? Ходынки?"
Некто Сергей из... Пушкино. Пушкино, спасибо, что вы с нами! :)
Как мне кажется, давки в общественном транспорте, проблемы с парковками и очереди в магазинах - это не из-за того, что кто-то будет жить в новых домах. И этот "кто-то" вполне заслужил, чтобы, оставаясь в своем районе, жить в новых комфортабельных домах. Заерзали жители соседних с хрущевками домов! Им, видите ли, в скором времени придется менять привычные модели поведения - носить трусы дома и задергивать занавески, ибо в окна им будут смотреть жильцы новых высотных домов. :)
Wattie
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:05

Сообщение Wattie » .

Сколько же у людей глупости в головах! Цитата:
Опережая Ваши возможные замечания, скажу, что я нисколько не против улучшения жилищных условий, но меня не устраивают методы. Можно организовать переселение только тех жильцов, которых устраивают новые квартиры, а освободившиеся квартиры (выкупленные городом) продавать, если найдутся желающие их приобрести. Когда выедут все жильцы дома, его можно будет реконструировать или снести (а новый строить той же этажности). Это дороже, но Россия (по Конституции) - социальное государство, обязанное целью ставить не прибыль, а удовлетворение запросов граждан. Применение высотной застройки в стесненных городских условиях я рассматриваю как злую волю, которой следует оказывать сопротивление.
Очевидно непонимание самой сути осуществления программы. "Переселить тех жильцов, которые хотят в новые дома..." Куда? За МКАД? А они этого не хотят. Люди хотят остаться в своих районах. "Освободившиеся квартиры продавать желающим..." Кому? Кто захочет купить ветхое жилье? Отдать деньги, чтобы потом заваливать ЖЭКи жалобами, что тут течет, тут отваливается, при этом получать отписки, что жилой фонд находится в ветхом состоянии, средств на капремонт нет - кто захочет купить это? Опять же, цена? Дорого, поскольку во многих старых районах земля дорогая, никто не захочет платить. Дешево, да желающие найдутся, безусловно - выходцы из Азии! Заселятся человек по 40 в квартиру. Создадут охрененно благоприятные условия проживания всем вокруг! :D
И да, интересно, когда в 60-е шло строительство и снос гнилых бараков, тогда тоже кто-то выступал против "реновации"?
- Не троньте наших клопов! Они еще Сталина видели!
:D :D :D
SeryogaTheResearcher
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:00

Сообщение SeryogaTheResearcher » .

Wattie писал(а): Сергей из... Пушкино. Пушкино, спасибо, что вы с нами!
Ага, оттуда. А родители живут в Москве. Так что пожалуйста, всегда рады.
Wattie писал(а): Кто захочет купить ветхое жилье?
Ветхое?? В законе прямо сказано, что реновация касается домов независимо от их состояния, наряду с ветхими под ликвидацию подпадает масса далеко не ветхих домов, единственным принципиальным недостатком которых является малое число этажей. К хорошим малоэтажным домам даже лифты пристраивать можно, в виде эркеров (видел не раз). Вы в печально знаменитом Молочном переулке бывали? почему бы там чего-нибудь не реновировать? Средств на капремонт нет? А куда ушли деньги граждан, собранные по этой статье? А выходцев из Азии зачем приплетать, или реновацией Вы хотите компенсировать тунеядство и продажность ФМС?
Wattie писал(а): Заерзали жители соседних с хрущевками домов! Им, видите ли, в скором времени придется менять привычные модели поведения - носить трусы дома и задергивать занавески, ибо в окна им будут смотреть жильцы новых высотных домов.
Ну, знаете, в трусах интим с девкой иметь как-то не комфортно (так же, как и принимать Ванну перед чашечкой Коффэ), хотя, говорят, ортодоксальные иудеи со своими девками совокупляются в особых штанах, со специально устроенными дырочками (Вы сами, кстати, случайно, не этого ли вероисповедания будете? или из особистов, что прониковение в чужую жизнь является повседневной обязанностью?). А так да, занавески рулят, спасибо за подсказку, я мог бы и не догадаться.
Wattie
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:05

Сообщение Wattie » .

SeryogaTheResearcher писал(а): Ветхое??
В большинстве случаев, - да. Оно было рассчитано на 25 лет, а прослужило почти 60.
SeryogaTheResearcher писал(а): Ага, оттуда.
Хорошо, что хоть не из Претории или Родезии... :) А-то понаедут тут, знаете ли, всякие, и срывают нам такую халяву, которая вдруг нам отваливается от Государства! Мы, надо сказать, не избалованы подобного рода подгонами от Властей. Нам еще в далекие 90-е Юрий Михайлович обещал - обещал, обещал, да не выполнил. Он сейчас где-то в шоколаде, на пасеке мед производит, а мы так и остаемся при обещаниях.
SeryogaTheResearcher писал(а): А куда ушли деньги граждан, собранные по этой статье?
Я не знаю. И мне, честно говоря, плевать. Я чужие деньги не привык считать. Но Вам-то в Пушкино, безусловно, виднее, куда ушли эти деньги.
SeryogaTheResearcher писал(а): А выходцев из Азии зачем приплетать, или реновацией Вы хотите компенсировать тунеядство и продажность ФМС?
Зачем? Затем, что где дешевое жилье, там много выходцев из Азии, и не только. Всех мастей! И там жить очень не комфортно. Там стремно! Посетите Кузьминки как-нибудь вечером. :)
SeryogaTheResearcher писал(а): Ну, знаете, в трусах интим с девкой иметь как-то не комфортно (так же, как и принимать Ванну перед чашечкой Коффэ), хотя, говорят, ортодоксальные иудеи со своими девками совокупляются в особых штанах, со специально устроенными дырочками (Вы сами, кстати, случайно, не этого ли вероисповедания будете? или из особистов, что прониковение в чужую жизнь является повседневной обязанностью?). А так да, занавески рулят, спасибо за подсказку, я мог бы и не догадаться.
Послушайте, уважаемый Сергей! То, что у Вас какие-то особенные сексуальные пристрастия, я догадался сразу. Совокупляйтесь со своими ортодоксальными иудейсками девками в особых штанах с дырочками, или как Вам будет угодно, в своем Пушкино. У Вас там свой мэр, свой губернатор (я думаю, у Вас там даже свои Президент и... Господь Бог!) - вот пусть они занимаются Вашими сексуальными проблемами. Благодарю, что Вы обозначились в этой теме. Я рад! И, в отличие от SDRа, я не ограничиваю никого в общении в этой теме. Особенно Вас. Вы несете позитив! Спасибо. :D
Wattie
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:05

Сообщение Wattie » .

А народец-таки подленький у нас, да...
- Вы в пятиэтажке живете?
- Нет, я живу в девятиэтажке, но у нас вокруг стоят пятиэтажки, и я против реновации!
Идиоты. Ну, конечно, когда ты поплевывала со своей девятиэтажки с лифтом на эти хрущебы, все было как-бы ничего - как говорится:"У кого-то и похуже дела!" А теперь они против реновации, им будут новые дома небо заслонять! Вот она - подлая сущность наших соседей. :)
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Wattie писал(а): А народец-таки подленький у нас, да...
- Вы в пятиэтажке живете?
- Нет, я живу в девятиэтажке, но у нас вокруг стоят пятиэтажки, и я против реновации!
Хотелось бы спросить у ТС .В Москве давно?, в пятиэтажке живете ? А то у нас, весьма достойные и приличные люди. Подленькие обычно из завоевателей города.
Переселение в новые дома конечно дело хорошее, но когда не месте 5-ти этажек появятся 20-ти, интересно , что будет с плотностью населения, с транспортной и иной инфраструктурой. Еще 10 миллионов понаедут в " нерезиновую" в свободные "15 этажей" ?
Будем город раздувать пока он единственным в стране не останется, а остальные территории заселят азиаты ?
Wattie
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:05

Сообщение Wattie » .

Mich1 писал(а): В Москве давно?, в пятиэтажке живете ?
Я в Москве с рождения. Москвич в третьем поколении. Да, живу в пятиэтажке, которая попадает в программу реновации.
Mich1 писал(а): Еще 10 миллионов понаедут в " нерезиновую" в свободные "15 этажей" ?
Обещают только 5 миллионов. А что Вы предлагаете? На месте пятиэтажек строить пятиэтажки?
Mich1 писал(а): Будем город раздувать пока он единственным в стране не останется, а остальные территории заселят азиаты ?
Какие еще азиаты? Зачем азиаты? Город раздувается как раз по другим причинам. За МКАДом земля дешевле, что более выгодно застройщикам. При этом внутри Кольца полно места для строительства. Многие мои одноклассники, кстати, сейчас живут в "Новой Москве". Вот если бы реновация пораньше началась, они смогли бы остаться в нашем районе и улучшить свои жилищные условия. А так им пришлось уехать. Москвичи живут теперь по соседству с разной лимитой.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Wattie:
...Москвичи живут теперь по соседству с разной лимитой.
Это недопустимо и вы таки обязаны всё изменить. :)
Wattie
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:05

Сообщение Wattie » .

Миномётчик писал(а): вы таки обязаны всё изменить
Пытаюсь...
Зимою - снег, весной - говно
Давлю я тяжестью подошв.
Моим ботинкам наплевать,
Кого, когда и где давить...
Ведь я иду своим путем,
Хоть это часто нелегко:
По жизни чье-нибудь е...ло
Пытается остановить
Мои ботинки для прогулок,
Что так удобны при ходьбе.
Когда-нибудь наступит время, -
Они пройдут и по тебе! (С)
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Wattie писал(а): Обещают только 5 миллионов. А что Вы предлагаете? На месте пятиэтажек строить пятиэтажки?
Однозначно. Современные и комфортные.
Новое строительство для переселения финансируют покупатели квартир, построенных за счет уплотнения среды. Коэффициент уплотнения - в 3,5 раза. Это означает, что кроме 1,6 млн. переселенных в Москве добавляется около 4 млн. новых жителей. То есть в Москву переселяют условно говоря Петербург. Но их расселяют в срединной зоне города на старой инфраструктуре. Что происходит с дорогами и прочими сетями (канализация, электричество, социальные сети -- школы, детские сады и т.д.)?
Нехорошая политика государства привела к тому, что скоро один город останется. Это надо решать, что бы людям можно было достойно жить по месту рождения. Но, к сожалению это никого не интересует. Ведь есть Сирия и Украина, срепы и чудотворные ребра.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Wattie писал(а): Город раздувается как раз по другим причинам.
Город раздувается по причинам круговорота денег в нем.
В Орловской области, где ежегодно бываю не видел ни таджиков дворников, ни Кавказских коммерсантов, но там и зарплата средняя 7 тыс. руб. Те городки не раздуваются.Хотя земля совсем совсем дешевая.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Wattie писал(а): Я в Москве с рождения.
Ага. Со срочной регистрацией 20 дней назад, пара постов в пневматике и вуаля. Платный агитатор. Святосу и Шомполу пополнение.
Wattie
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:05

Сообщение Wattie » .

Lopar писал(а): Со срочной регистрацией 20 дней назад
Ганзовский шовинизм? :)
Lopar писал(а): Святосу и Шомполу пополнение.
Не знаю, кто такие, если чё... Скорее, не пополнение кому-то, а в противовес некоторым ограниченным личностям. СДРу, Бонку... :)
Wattie
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:05

Сообщение Wattie » .

Mich1 писал(а): Новое строительство для переселения финансируют покупатели квартир, построенных за счет уплотнения среды. Коэффициент уплотнения - в 3,5 раза. Это означает, что кроме 1,6 млн. переселенных в Москве добавляется около 4 млн. новых жителей. То есть в Москву переселяют условно говоря Петербург. Но их расселяют в срединной зоне города на старой инфраструктуре. Что происходит с дорогами и прочими сетями (канализация, электричество, социальные сети -- школы, детские сады и т.д.)?
Все это понятно. Но что тогда делать жителям хрущевок? Если хочется остаться в том же районе, а покупать новое жилье за собственные деньги дорого. Куда девать старую квартиру? Выгодно продать не получится.
Mich1 писал(а): Город раздувается по причинам круговорота денег в нем.
В Орловской области, где ежегодно бываю не видел ни таджиков дворников, ни Кавказских коммерсантов, но там и зарплата средняя 7 тыс. руб. Те городки не раздуваются.Хотя земля совсем совсем дешевая.
Простите, это, опять же, не вина жителей Москвы. Такова политика Государства. Временная ли, долгосрочная?.. Мы не знаем.
SeryogaTheResearcher
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:00

Сообщение SeryogaTheResearcher » .

Wattie писал(а): А народец-таки подленький у нас, да...
- Вы в пятиэтажке живете?
- Нет, я живу в девятиэтажке, но у нас вокруг стоят пятиэтажки, и я против реновации!
Камрад, Ваше мнение понятно.
(Оптимизм из него, кстати, так и прет!)
Но есть и другое мнение - что с мнениями соседей следует считаться. Не следует строить свинарник вплотную к забору с соседом, а сооружая высотку, не следует шуметь в определенное время, портить пейзаж и загораживать солнце. Бывают и такие случаи, когда от близкого строительства (в условиях все той же "стесненной городской застройки") по стенам соседних домов шли трещины (об этом неоднократно писали в новостях). Можно ожидать возрастания аварийности на инженерных сетях в связи с ростом нагрузки на них. Ну, и наконец, снижения обеспеченности инфраструктурой. Так что реновация, конечно, касающаяся в первую очередь жильцов пятиэтажек, затрагивает не только их интересы.
Wattie писал(а): quote:
Originally posted by SeryogaTheResearcher:
Ветхое??

В большинстве случаев, - да.
А вот что известно о ветхих и аварийных домах.
"В Москве планируется окончательно ликвидировать все ветхие жилые дома в 2017 году, заявил член комитета Государственной думы по земельным отношениям и строительству Владимир Ресин на встрече с избирателями. Об этом сообщил ТАСС.
Изначальная цифра ветхого жилья составляла 1,7 тысячи домов. В данный момент осталось уничтожить всего 123 дома.
"Это самые сложные дома, где были вопросы с расселением. Новые квартиры получили более 150 тысяч московских семей.
Таким образом, программа выполнена более чем на 90%", - сказал депутат.
По словам Ресина, аварийного жилья в Москве также почти нет."
http://360tv.ru/news/vse-vethi...017-godu-55204/
"В Москве осталось снести 78 ветхих пятиэтажек
12:16 19.01.2017 - Моссовет
Программа сноса ветхих пятиэтажек близка к завершению, в городе осталось снести 78 пятиэтажных домов старых серий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра района Проспект Вернадского.
Всего по программе к сносу были запланированы 1722 здания, построенных в конце 50 - начале 60-х годов. Благодаря реализации программы новое жилье получили 150 тысяч московских семей."
http://mosday.ru/news/item.php?881436&view=full
Выходит, что реновироваться будут не аварийные и не ветхие дома, и цель реновации в большей степени - выгода строительных компаний, нежели жильцов. А кому выгоден рост плотности населения - я вообще теряюсь в догадках.
И как будем выяснять, чье мнение более правильное? Силой, чья возьмет?
Wattie
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:05

Сообщение Wattie » .

SeryogaTheResearcher писал(а): (Оптимизм из него, кстати, так и прет!)
Представьте себе! :) Я верю в то, что мой новый дом уж никак не заслонит Вам ваше солнце. До Пушкино тень точно не бросит. :D
SeryogaTheResearcher писал(а): Но есть и другое мнение - что с мнениями соседей следует считаться. Не следует строить свинарник вплотную к забору с соседом...
Вы уверены, что в городе живете? Такие сравнения наводят на мысль... :D
SeryogaTheResearcher писал(а): Ну, и наконец, снижения обеспеченности инфраструктурой.
Переживаете, что X5 Retail Group не сможет в должной мере обеспечить Вас продуктовыми магазинами?! :) Не переживайте! На этом рынке идет борьба профессионалов. Если в Вашем районе появится один - два новых дома, можете ожидать открытия трех - четырех "Пятерочек", "Магнитов", "Копеек" или "Магнолий". Все будет хорошо! :D
Wattie
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:05

Сообщение Wattie » .

SeryogaTheResearcher писал(а): Благодаря реализации программы новое жилье получили 150 тысяч московских семей.
Вот! Разве это не чудесно? :)
Wattie
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:05

Сообщение Wattie » .

Lopar писал(а): Со срочной регистрацией 20 дней назад, пара постов в пневматике и вуаля.
Интересно, как он все это посчитал? У меня не сходится. :D
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя