Требую переименовать станцию метро Комсомольская

Оружейники Москвы
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано koshmar666:
Лично меня из комсомола с треском.Просто систематически забивал на субботники.

Помнится, классе в 7 на очередном выходе "в колхоз" аз, грешный, спросил - а схреналь городские жытели вкалывают на колхозном поле, а самих колхозников на том поле - только тётка-надзиратель, да и та давно домой ушла.... Ой, плиииин... шотам началося... Практически записали в антисоветчики. Но из пионеров не выгнали. И даже не мешали в комсомол вступать. :) Правда, потом всё равно отыгрались, сцуки. Тааакую характеристику написали, что не во всякую детскую колонию взяли бы... А мне было иттить в космический техникум... :)))) Но ничё, взяли и в техникум. Там люди правильные сидели где надо, разобралися. :)
А одноклассницу, за то, что в школе в церковь по тихому ходила, затравили. Потом те, кто травили, в церквах "подсвешниками работали", ибо в духе времени стало модно в церквы-то ходить...
koshmar666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 май 2007, 11:14

Сообщение koshmar666 » .

А мне было иттить в космический техникум
Это МТКП?Если да-то там такие засранцы засели!
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Нет. :)
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Pragmatik:

Помнится, классе в 7 на очередном выходе "в колхоз" аз, грешный, спросил - а схреналь городские жытели вкалывают на колхозном поле, а самих колхозников на том поле - только тётка-надзиратель, да и та давно домой ушла.... Ой, плиииин... шотам началося... Практически записали в антисоветчики. Но из пионеров не выгнали. И даже не мешали в комсомол вступать. :) Правда, потом всё равно отыгрались, сцуки. Тааакую характеристику написали, что не во всякую детскую колонию взяли бы... А мне было иттить в космический техникум... :)))) Но ничё, взяли и в техникум. Там люди правильные сидели где надо, разобралися. :)
А одноклассницу, за то, что в школе в церковь по тихому ходила, затравили. Потом те, кто травили, в церквах "подсвешниками работали", ибо в духе времени стало модно в церквы-то ходить...

ГЫ, меня за аналогичные вопросы из пионэров изгнали... Так я этому только рад был. Потом, гады, опять загнали, через месяц. :wow:
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано GreenWorld:

ГЫ, меня за аналогичные вопросы из пионэров изгнали...

Сурово!
Не, ну это реальный перебор. Вопросы-то правильные. В чистом поле стоит группка городских и ни одного колхозника... Чёзанахрен-то? А где ленинское - "каждому по труду"? :))))))

Изначально написано GreenWorld:
Потом, гады, опять загнали, через месяц. :wow:

Это они осознали, что реально перегнули палку!
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

Фигня, меня с пионеров на третий день поперли опосля приёма. На всеобщем собрании школы. На Красной площади принимали, ну и повели в мавзолей, а меня и разобрало что то внутри, начал утверждать, что только кожа там, а внутри соломой набито, поспорил с кем то к тому же, ну и соответственно все на эмоциях. Громко, весело, задорно, вот так вот и лишился галстука. Правда через год или два вернули его
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Pragmatik:

Это они осознали, что реально перегнули палку!

Нее, им по разнарядке надо было 100% пионэров иметь. :D А изгоняли на общей линейке школы за провокационные вопросы и непонимание политики КПСС. А вопросы-то были по детски наивными:
1. Куда все колхозники подевались. Почему у винного магазина их много, на полях ни одного нет?
2.Почему только один трактор работает, а на тех дворе почти 20 поломанных стоит и их никто не ремонтирует?
3. Почему новенький картофелеуборочный комбайн стоит и не работает, а вкалывают приезжие из города и почему-то в ручную. По телевизору же показывали что на селе 100% механизация труда!?
:D :D :D
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Почему у винного магазина их много, на полях ни одного нет?
Лично считал?
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

А мне нравилась наша статистика! ЦСУ свое дело знало! Урожай считали в "бункерном" весе, да еще и в пудах.
А трактора- "в шестидесятисильном исчислении".
И сравнивали с 1913...
Да, цены снижали на "обувь из винилискожи, изготовленную методом литья", а спичек в коробке было уже не 100, а 60... считал лично, около 70 выходило...
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

спичек в коробке было уже не 100, а 60... считал лично, около 70 выходило...
если мы о биг боксе, то видимо с математикой у кого то были проблемы
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано SDR:

Лично считал?

Лично видел. И да , на счёт считал, много это сколько? Как счесть?
ЗЫ)) За живое задел? :D
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано GreenWorld:
А вопросы-то были по детски наивными:
1. Куда все колхозники подевались. Почему у винного магазина их много, на полях ни одного нет?
2.Почему только один трактор работает, а на тех дворе почти 20 поломанных стоит и их никто не ремонтирует?
3. Почему новенький картофелеуборочный комбайн стоит и не работает, а вкалывают приезжие из города и почему-то в ручную. По телевизору же показывали что на селе 100% механизация труда!?
:D :D :D

Знакомые вопросы. Я, правда, про винный магазин не спрашивал.
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Pragmatik:

Знакомые вопросы. Я, правда, про винный магазин не спрашивал.

Вот, видимо, за вопрос о винном магазине из пионэров и погнали. :D :D :D
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

:)
Ну, я магазин компенсировал шыбко вумными вопросами.
Когда мне объяснили, что колхоз не может зимой содержать много работников, поэтому их и мало летом, я спросил - а накуя тогда колхозы? Ой, пляяяя. Лучше б про винный магазин сказал... НО я тогда винными магазинами не интересовался. :)))))
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Pragmatik:
:)
Ну, я магазин компенсировал шыбко вумными вопросами.
Когда мне объяснили, что колхоз не может зимой содержать много работников, поэтому их и мало летом, я спросил - а накуя тогда колхозы? Ой, пляяяя. Лучше б про винный магазин сказал... НО я тогда винными магазинами не интересовался. :)))))

Если бы я про накуя колхозы сказал, расстреляли бы на месте, точно! :D :D :D И так антисоветчину шили... :D :D :D
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Начинайте копить деньги. Переименование требует затрат.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано GreenWorld:
И так антисоветчину шили... :D :D :D

"такая же фигня". (С)
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Вот по Октябрьской ж/д Левобережную переименовали в Левобережье (прил/сущ), а Фирсановку в Фирсановскую (сущ/прил)...
Ощущаете поступь прогресса?
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

А это где?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Zzander писал(а): Ощущаете поступь прогресса?
Это что?!
Вот Воскресенск переименовали в Истру, а хз, забыл, в Воскресенск по Казанской.
Фигасе нравы! Из пионэров и комсомольцев увольняли!
Не припомню чтобы в нашей школе такое было за всю историю.
a-l Benbow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 19:20

Сообщение a-l Benbow » .

Построй станцию на свои и как хочешь называй, если сможешь))
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Лонжерон:

Фигасе нравы! Из пионэров и комсомольцев увольняли!
Не припомню чтобы в нашей школе такое было за всю историю.

В нашей было. :)Вот про комсомольцев тоже не припомню.Вроде не выгоняли.Ну в них не всех подряд брали. А в пионэры всех кучей загоняли не спрашивая надо оно тебе или нет. Ещё и на входе в школу Зав.Уч. проверял что бы галстук отглаженный был и концы у него не обтрёпанные были. :PСэСэСэР. :D
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Пионеры, комсомольцы- ну хоть какая-то движуха была в молодежной среде, многие семьи, кстати, образовались...
Хватит, уже, ругать молодежь, "другой молодежи у нас нет"...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано GreenWorld:

В нашей было. :)Вот про комсомольцев тоже не припомню.Вроде не выгоняли.Ну в них не всех подряд брали. А в пионэры всех кучей загоняли не спрашивая надо оно тебе или нет.

Сейчас не вспомню, выгоняли ли кого у нас из пионеров, но случаи в других классах и школах вроде бы бывали. По крайней мере, ничего сверхъестественного в этом не было. Обычно, за хулиганство и какие другие подвиги, за которые в колонию ещё рано, а на доску почОта - поздно. :)
Кстати, у нас в пионеры стадом не загоняли. Если кто "не тянул" - его старались подтянуть. Чтобы, значится, соответствовал челвоек.
Насчет комсомола - это надо было быть совсем уж оторванным, чтоб из комсомола погнали. Ну или какую аморалку совершить, например, по дикой пьяни чего-нибудь отчубучить, что не вписывалось в формат верного ленинца.
Изначально написано GreenWorld:

Ещё и на входе в школу Зав.Уч. проверял что бы галстук отглаженный был и концы у него не обтрёпанные были. :PСэСэСэР. :D

А чё СССР? В любом городе, за исключением Москвы, зайдите в городскую поликлинику или в магазин и спросите людей, где им больше хочется жить - сейчас в светлом настоящем или в СССР? Очень многие, или же поголовное большинство людей среднего и особенно старшего возраста скажут, что в СССР. Хотя тогда колбасы не было и ничего не было в магАзинах (сам всё детство и отрочество в Москву по выходным по магазинам ездил в очередях стоять, отчего выходные уже на генном уровне не любил лет до 25, а очередь свыше трёх человек и посейчас наводит на меня дикую тоску)... :) Зато сейчас всё в магазинах есть, да только не про их честь...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Zzander:
Пионеры, комсомольцы- ну хоть какая-то движуха была в молодежной среде, многие семьи, кстати, образовались...
Хватит, уже, ругать молодежь, "другой молодежи у нас нет"...

Вот вот.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано М Пол:
Слушайте ... тогда уж в "Жириновская" ... иначе он на Ильиче не остановится ... Жириновская-кольцевая ... Вольфыч-радиальная ...

У Вольфыча свой канал есть! Хватит ему! Тем более, говорят, в Израиле, его кошелёк почил вроде как-придётся ужаться.
А за Комсомол порву! Билет до сих пор лежит...- :)))) :D
Истина где то рядом...
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

А чё СССР? В любом городе, за исключением Москвы, зайдите в городскую поликлинику или в магазин и спросите людей, где им больше хочется жить - сейчас в светлом настоящем или в СССР? Очень многие, или же поголовное большинство людей среднего и особенно старшего возраста скажут, что в СССР. Хотя тогда колбасы не было и ничего не было в магАзинах (сам всё детство и отрочество в Москву по выходным по магазинам ездил в очередях стоять, отчего выходные уже на генном уровне не любил лет до 25, а очередь свыше трёх человек и посейчас наводит на меня дикую тоску)... Зато сейчас всё в магазинах есть, да только не про их честь...
я наверное в другом СССР жил
колбасу помню по 2-90 без жира и по 2-20 с жиром
лежала свободно
мясо да, расхватывали, т к дешевое было
Херург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 03:02

Сообщение Херург » .

Дорогие (не уважаемые, а ДОРОГИЕ - больно уж дорого всем обходитесь) ШВОНДЕРЫ: своё, бл.., стройте и именуйте, как заблагорассудится!! За.. ли, ..., переименовыватели, ..уевы.
SDR, если это шутка была - извини, но ДОСТАЛИ уже реально эти минЕтжеры с судьбоносными идеями.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

А жителям какой-нибудь глубинки в Ивановской области уже наши палестины казались раем земным.
с точностью до наоборот
молоко, мясо, яйца, картошка - все СВОЕ
да, на мотоцикл надо было писаться, и платья были ситцевые, простенькие, но в сельпо лежали свободно
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Pragmatik:

А чё СССР? В любом городе, за исключением Москвы, зайдите в городскую поликлинику или в магазин и спросите людей, где им больше хочется жить - сейчас в светлом настоящем или в СССР? Очень многие, или же поголовное большинство людей среднего и особенно старшего возраста скажут, что в СССР. Хотя тогда колбасы не было и ничего не было в магАзинах (сам всё детство и отрочество в Москву по выходным по магазинам ездил в очередях стоять, отчего выходные уже на генном уровне не любил лет до 25, а очередь свыше трёх человек и посейчас наводит на меня дикую тоску)... :) Зато сейчас всё в магазинах есть, да только не про их честь...

А чё в СэСэСэР, мне относительно нормально жилось, простенько, но бедненько. Проживал я в столице Родины, да колбаса, масло,сыр,хлеб,кефир были но очереди , мать их,всё остальное по БЛАТУ. Зарплата у мамы 120рэ. у папы около 350рэ. отец сумел кооперативную квартиру выплатить ценой немалых усилий для семьи. Вот в других регионах вокруг Москвы людям жилось не очень... знаю не по наслышке. Помните загадку времён развитого СэСэСэР:
"Длинная, зелёная и колбасой пахнет?"
Вот как-то мне в эти времена возвращаться не хочется , сейчас жизнь намного удобнее и вольготнее. Хотя моя тёща за СССР обоими руками, но она в "совке" наглухо застряла. :P
Изначально написано SDR:

я наверное в другом СССР жил
колбасу помню по 2-90 без жира и по 2-20 с жиром
лежала свободно
мясо да, расхватывали, т к дешевое было

Мясо было, но не очень хорошего качества.
Говядина 2,7 рэ. свинина около 3х рэ. курица "синяя птица" 1,8 рэ.
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя