Где в Столице приобрести простое недорогое гладкоствольное оружие?

Оружейники Москвы
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54442
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Все дробь которая от 4 до 5 мм включительно и называется полукартечь. Во всех книгах и журналах прошлого века так и назвали,
Первый раз слышу - хотя всю свою жизнь - с самого раннего детства читал охотничью литературу .А лет мне намного больше чем вам .
Лёлик_Попов
Поручик
Поручик
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 19:41

Сообщение Лёлик_Попов » .

ну свинец 30 гр - сколько будет стоить при цене 50-100 руб/кг? рублей 5 не больше.
Я не силён в переснаряжении, но свинец могёт быть и мягким (ну если не на стрельбище ковырять). И слишком мягкий свинец летит похуже чутка. А отверждать его сурьмой не каждый возьмётся, имхо.
Их точно не 3 номером же стреляют.
Семёрку - на полевую дичь. Трёшка, это 3,5мм, кроет и зайца, и усреднённую утку (хотя питьорочкой по чирку любо). И даже гуся можно взять вполне достойно, при желании и сноровке.
Остальные номера - вкусовщина. А вожче, по дробям, думаю, лучше полопатить литературу, особенно совецкую, как более близкую к нынешним реалиям.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54180
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Maksim V писал(а): Первый раз слышу
Я как бы тоже.
Вот правильные слова:
Maksim V писал(а): на охотничьих дистанциях .
И всё будет замечательно.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Охотник на Н.Черемушках работает. Но цены запредельны. Порох Сокол 380р. Гильзы по 10р, ну и в том же духе остальное. Цены 150% от Темпа Климовского.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54180
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

SLR писал(а): Но цены запредельны
От 350 до 450 по инету.
http://grandohota.satom.ru/products/poroh-f6212879/
На 70 патронов. Три пачки.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

SLR писал(а): интересует где в Мск купить порох Сокол не дороже 300р за банку
До января 2017 Сокол в Климовске стоил 210 руб. С февраля - 230.
С середины марта - 250.
SLR писал(а): SLR
Проще говоря, если Вам надо мало, пару банок - то покупайте в ближайшем магазине, иначе больше денег на бензин прожжёте.
А если надо много - обращайтесь ко мне, я в Климовск езжу как минимум 1 раз в 2 недели...
------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
hunter1957
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:22

Сообщение hunter1957 » .

C 7 и 3 понятно. Но куда же деть огромный отрезок от 1 и крупнее все эти разнообразные нули(полукартечь). Утка, заяц, гусь, лисица, бобер. Их точно не 3 номером же стреляют.
Нет такого понятия как полукартечь - есть дробь 0000 номинальным диаметром 5мм и есть картечь 5.6мм и более ....По поводу покупки компонентов патронов в ормагах - по их ценам самосборный патрон будет дороже готового ...В Подмосковье доступны только вальдшнеп,утка осенью и если очень повезёт гусь весной ...Гуся стреляю ?1,кряковую утку ?5 ,вальдшнеп и прочая болотно-луговая ?7 ...Качественную дробь недорого в расфасовке по 10 кг ,гильзы ,контейнера можно по вменяемым ценам купить у Шашкова - ник Принцип базируется от в районе метро Выхино .Тема http://forum.guns.ru/forummessage/329/1 ... 55038.html
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя