Где в Столице приобрести простое недорогое гладкоствольное оружие?

Оружейники Москвы
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Может у меня у первого возник такой экзотический вопрос. Ну а все же? Кроме Охотника в Черемушках ничего и не знаю. Еще слышал Темп недалеко по Курской дороге. Стал вопрос о покупке недорого ружья ИЖ-18 или 27. Список ормагов видел. Это что же брать два отпуска и все объезжать?
Есть ли надежный список из нескольких крупных магазинов, торгующих ружьями для начинающего охотника.
Интересует где есть отделы комиссионного оружия с хорошим выбором дешевых, а не 2-3 штуки импортных. Неужели по аналогии с продуктовыми нет какого то оружейного Ашана, или Леруа, где определенно большой выбор и наверняка удастся что то приобрести. Так чтобы за выходные что то таки приобрести.
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

SLR писал(а): Кроме Охотника в Черемушках
А не закрыт ли он теперь?
Прежде чем ехать, обзванивайте.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

По новому оружию это Темп в Климовске, наверно лучший по Ижмеху и Молоту, хотя у последнего есть свой фирменный магазин. Если хочется чего-то импортного и дорогого, то Кольчуга. По Б/у это Артемида, хотя чтобы купить б/у иногда надо поездить, т.к. у всех свое мнение о приемлемом состоянии оружия и его цене. Хотя есть интернет и можно посмотреть на ассортимент и цены.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

SLR писал(а): Интересует где есть отделы комиссионного оружия с хорошим выбором дешевых, а не 2-3 штуки импортных.
Позвоните в Спарту на Ташкентской улице. У них обычно неплохой выбор недорогого оружия.

------------------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано SLR:
Может у меня у первого возник такой экзотический вопрос. Ну а все же? Кроме Охотника в Черемушках ничего и не знаю. Еще слышал Темп недалеко по Курской дороге. Стал вопрос о покупке недорого ружья ИЖ-18 или 27. Список ормагов видел. Это что же брать два отпуска и все объезжать?
Есть ли надежный список из нескольких крупных магазинов, торгующих ружьями для начинающего охотника.
Интересует где есть отделы комиссионного оружия с хорошим выбором дешевых, а не 2-3 штуки импортных. Неужели по аналогии с продуктовыми нет какого то оружейного Ашана, или Леруа, где определенно большой выбор и наверняка удастся что то приобрести. Так чтобы за выходные что то таки приобрести.

Артемида и Охотник на онежской
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

SLR писал(а): Это что же брать два отпуска и все объезжать?
зачем объезжать, когда можно позвонить?
SLR писал(а): Есть ли надежный список из нескольких крупных магазинов, торгующих ружьями для начинающего охотника.
Если нужно первое ружье чисто закрыть лицензию - то берите любое, самое дешевое. Дальше берете новую зеленку (из документов только пару фоток сдать) и вдумчиво выбираете. За полгода действия зеленки подобрать себе приличный ствол - никаких проблем нет. Магазины дело такое, они ж комиссию берут. Проще с рук взять. Раздел купли-продажи в помощь.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Список я конечно видел. К сожалению он весьма обширный, все не объездить и даже не обзвонить. Да и звонить то почти бесполезно, в лучшем случае скажут наличие, а в худшем просто бросают трубку когда спрашиваешь про товар который дешевле 100 тр, еще и с каментами иногда огорчительными.
Зеленку конечно нужно закрывать незамедлительно, чтобы стаж шел, и чтобы хоть немного поупражняться со стрельбой, а к августу брать уже чтото помощнее типа полуавтомата, хотя бы МР155.
С рук покупать душа не ложится. Хорошее удачное оружие кто же отдаст если в своём уме, а если с наследства, то это редкость найти так, да и осадок тоже невесёлый будет.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

SLR писал(а): С рук покупать душа не ложится. Хорошее удачное оружие кто же отдаст если в своём уме, а если с наследства, то это редкость найти так, да и осадок тоже невесёлый будет.
Иногда у человека происходит смена предпочтений и увлечений, вот человек и продает одно, а покупает другое и все в отличном состоянии. Например лежит у человека дома помповое ружье, на случай, если зомби в окно полезут. А они все не лезут и не лезут и так лет 15)))) Или купил человек полуавтомат, сходил на охоту и ему не понравилось, захотелось двудулку. Или наоборот. Или человек увлекся спортом и забил на охоту, поэтому меняет арсенал.
А оружие это вещь специфическая. Просто так другу или знакомому не продашь. Поэтому вполне себе хорошие экземпляры продаются.
USSR Moscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:34

Сообщение USSR Moscow » .

Изначально написано SLR:

С рук покупать душа не ложится. Хорошее удачное оружие кто же отдаст если в своём уме, а если с наследства, то это редкость найти так, да и осадок тоже невесёлый будет.

Лечите комплексы
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано SLR:
С рук покупать душа не ложится. Хорошее удачное оружие кто же отдаст если в своём уме, а если с наследства, то это редкость найти так, да и осадок тоже невесёлый будет.

Полностью поддерживаю. Плюс кормить перекупов - себя не уважать. Всё тоже самое, что и с автомобилями.
Лёлик_Попов
Поручик
Поручик
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 19:41

Сообщение Лёлик_Попов » .

В районе Речного 1) сносная комиссионка на Онежке, но выбор там уж года 3 не меняется, как висели Беня м3 с полицейским прикладом и ушатаный Франкот, так и висят.
2) Оттуда на Автобусе до Экстрима, где фирменный магазин Молота.
3) а оттуда до метро и от метро на автобусе до Чёрной грязи - 13 калибр. Наверное лучший магазин по совокупности. На всё около 4-х часов.
Но если новый отеч - то не думать и ехать в Климовск в Темп. И вроде неподалёку был фирменный магазин Феттер, что логично.
BAR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 03:28

Сообщение BAR » .

Изначально написано SLR:
Кроме Охотника в Черемушках ничего и не знаю.

ул Строителей разве в Черемушках? Вроде Раменки.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

BAR писал(а): л Строителей разве в Черемушках? Вроде Раменки.
Строителей не так и далеко от Новых Черемушек. Только "Охотник" был в 50 метрах от метро Н.Черемушки. Не знаю есть ли он там и поныне, надо съездить будет когда РоХа подойдет.
Кто в курсе, посоветуйте в Москве где найти порох Сокол по вменяемой цене. В Темпе 250р, но туда уж очень далеко ездить, у меня до дачи поездка ближе(
BAR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 03:28

Сообщение BAR » .

Если речь идет об "Охотнике" который от МООИР, то 300 метров от станции Университет, на ул Строителей.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

SLR писал(а): Кто в курсе, посоветуйте в Москве где найти порох Сокол по вменяемой цене. В Темпе 250р, но туда уж очень далеко ездить, у меня до дачи поездка ближе(
Я в следующий понедельник еду в Климовск. Если очень надо - могу и Вам купить.

------------------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Про "с рук" зря.
Во-первых Вы видите, что берёте.
Во-вторых, как уже озвучивали, продают вовсе не брак, а потому что или количество или, как у меня, я ИЖ-27М с прекрасным боем, ухоженным деревом, ровными стволами в состоянии нового продавал, потому что не прикладисто оно мне было, а уже купил второе, просто как по мне-МР233.
По магазинам со своей стороны предложу Русак в Красногорске, если он там остался и в Мытищах...улицу забыл. Да, в Химках есть неплохой выбор "Гранд охота", но вроде в основном новое.
А что сразу новое не взять? Сейчас выбор - только в путь!
Аватара пользователя
muscovite
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение muscovite » .

Лонжерон писал(а): и в Мытищах...улицу забыл
Да, там парочка хороших магазинов с приемлемыми ценами (в прошлом году, по крайней мере) имеется: "Оружейный дом" на ул. Матросова,6а (в здании 2 отд. милиции) и "Арсенал" на ул. Юбилейной,5.
http://ordom.ru/
http://arcenal-m.ru/
Vinipuh2009
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:18

Сообщение Vinipuh2009 » .

Еще в реутове есть магазиин с бу ружьями
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Коллеги, так вышло, что уже приобрел ружье.
Сейчас пока жду синюю бумажку с фото, интересует где в Мск купить порох Сокол не дороже 300р за банку, и вопрос про патроны. Меня тут огорошили что патроны продаются по 25 шт. Этож получается чтобы опробовать оружие и дробовую осыпь нужно сколько пачек купить. Каждый номер минимум в контейнерном и бк варианте. Что то увлечение архидорого получается. Есть ли где розничная торговля патронами, или хотя бы пачки по 10 шт как в старые времена? Снаряжать самому не вариант. Дробь тоже далеко не по 100 г продается, по 3 или 10 кг, еще накладнее чем патроны в 25 пачкаках.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

SLR писал(а): Меня тут огорошили что патроны продаются по 25 шт.
Может я отстал от жизни, но если ценник стоит за 1шт, то...?
Да и пачки есть по 10шт - и пулевые и дробовые.
В той же "Гранд охоте в Химках". Там же и порохов выбор большой.
Правда сейчас в сезон выбор поменьше, наверное.
Да. И дробь продаётся...ну в пластиковых коробочках, 1 кГ, чтоль... А меньше то куда её?
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

По 10 шт только пулевые или крупная картечь. Ценник за один, а продают по 25, якобы пачки запрещено вскрывать. Брешут естественно продаваны.
Производители патронов тоже хороши между прочим, раз такое происходит, то делали бы варианты ассорти, по несколько штук разных номеров.
Дробь в банках по 3 с лишним кило. Тоже недешево, а сели все номера закупить еще и спину сорвать можно тащить такое.
А нужны ли все номера? Если ограничиться 7, 5, 3, 0, картечь, то может и сойдет для начала.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

SLR писал(а): По 10 шт только пулевые или крупная картечь.
Ну мне лень коробки с 7, 5, 3 фотать. :)
SLR писал(а): Дробь в банках по 3 с лишним кило. Т
Так 30г на патрон... 100 штук. :)
SLR писал(а): А нужны ли все номера?
Для начала по таблице сужений и дроби прикиньте.
Пятёрку я сам никогда не пользовал.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Если ограничиться 7, 5, 3, 0, картечь, то может и сойдет для начала
Дробь ?7 и ?3 и картечь 6,2 мм - перекрывают АБСОЛЮТНО все потребности охотника .
Этож получается чтобы опробовать оружие и дробовую осыпь нужно сколько пачек купить.
На это вам нужно по 2 патрона на ствол - надеюсь вы купили двудулку , а не П/А - который вам абсолютно не нужен и пользоваться которым вы так и не научитесь никогда .
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Maksim V писал(а): оторый вам абсолютно не нужен и пользоваться которым вы так и не научитесь никогда .
это почему?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

это почему?
Потому что научить некому ....ну если только инструктора наймёт ...но он не наймёт , ибо если человек в шоке от цены на дробь , что же с ним будет, когда он узнает сколько стоят услуги инструктора ?
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Maksim V писал(а): Дробь ?7 и ?3 и картечь 6,2 мм - перекрывают АБСОЛЮТНО все потребности охотника .
C 7 и 3 понятно. Но куда же деть огромный отрезок от 1 и крупнее все эти разнообразные нули(полукартечь). Утка, заяц, гусь, лисица, бобер. Их точно не 3 номером же стреляют.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Maksim V писал(а): Потому что научить некому ....
Ну не стоить так умалять возможности новичков :)
Спросить всегда можно, алгоритм применения разных номеров по ситуации можно рассказать, ну и тренируйся, если место есть.
Лёлик_Попов писал(а): И даже гуся можно взять вполне достойно, при желании и сноровке.
Не даже, а берут и рекомендуют. Из опыта и опыта товарищей.
Один знакомый, по бедным временам охотил всё перо, кроме глухаря 6-ой. В том числе и не перо - зайца.
При нормальной дистанции выстрела и чистоте (отсутствия веток) глухарь берётся хорошим кучным и резким выстрелом 3-ой. Но многие егеря не любят, они же не знают зачастую, что из себя представляет стрелок.
Бобр - трёшка по башке. На открытом месте. Даже картечью но по воде сомнительный трофей. Ну по крайней мере опыт надо иметь.
SLR писал(а): Но куда же деть огромный отрезок от 1 и крупнее все эти разнообразные нули(полукартечь).
Есть знакомый, который заЯца, утку, гуся охотит ?1.
Лису взял товарищ, но из МЦ-21-12, очень кучное и резкое ружо, пятёркой.
Так что выбор для начинающего, чтобы меньше заморачиваться вполне нормальный 6(7), 3(2), остальное даже можно не рассматривать. Ну...00(0).
Но вы что-то "на весь животный мир" сразу замахнулись :).
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Утка, заяц, гусь, лисица, бобер. Их точно не 3 номером же стреляют.
А каким ?
Для утки - семёрки за глаза - для позднеосенней - "тройка" .
Лису - "тройка" - режет как автогеном на охотничьих дистанциях .
Гусь от "тройки" валится как сноп.
Бобра стрелять приходится на дистанциях - 3-7 метров - тут вообще по барабану чем стрелять .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

эти разнообразные нули(полукартечь).
"полукартечи" не существует в природе - есть дробь и есть картечь . Всё что крупнее 5,5 мм - картечь - всё что мельче - дробь .
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Все дробь которая от 4 до 5 мм включительно и называется полукартечь. Во всех книгах и журналах прошлого века так и назвали, и уже сейчас напридумывали какие то нули.
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость