Снос хрущевок

Оружейники Москвы
MIRMUR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:33

Сообщение MIRMUR » .

Вона чо... Дома, представляющие историческую и архитектурную ценность, будут расселены в рамках программы реновации, но сносить их не будут. Таким образом, жители получат новые квартиры, а здания отреставрируют.
MIRMUR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:33

Сообщение MIRMUR » .

Историческая ценность то в чем? Этих ценностей по Верхней Первомайской, Измайловскому бульвару, Первомайской улице, не говоря про Паровые, сколько угодно и все под снос идут. А 5-я д32 вдруг памятник мировой исторической культуры. Вот какие критерии отбора то у них, ну просто интересно.
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

Как эти дома вообще попали в этот список?
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

А может как память оставить хотят?
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

Тут в дебрях интернета, ходит-бродит мысль о проведении референдума в связи с реновацией и стремлением ограничить сверх прибыли компаний-застройщиков и не сносить крепкие здания. Подробней: https://m.facebook.com/photo.p...=18&__tn__=EH-R
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .


подача информации
суметь извратить подвиг людей во благо собакина
Log_Rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:18

Сообщение Log_Rus » .

Log_Rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:18

Сообщение Log_Rus » .

Предлагаю активистам за сохранность хрущоб скинуться мне на жилье комфорт-класса площадью ~80м2 в Северном Тушино, в замен я оставлю Вам Вашу Любимую Хрущобу! Можете потом до усрачки бороться с их сносом.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Log_Rus:
Предлагаю активистам за сохранность хрущоб скинуться мне на жилье комфорт-класса площадью ~80м2 в Северном Тушино, в замен я оставлю Вам Вашу Любимую Хрущобу! Можете потом до усрачки бороться с их сносом.

Володя,
Володенька....
А ты готов доплатить лям-полтора за лишние метры?
Имеешь заначку?
MIRMUR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:33

Сообщение MIRMUR » .

SDR писал(а): А ты готов доплатить лям-полтора за лишние метры?
Имеешь заначку?
Да ладно вам! Не отнимайте человека надежду, коммунизма он в 80 году не дождался, с 'Каждой советской семье - отдельную квартиру к 2000 году' тоже не срослось, пусть помечтает как новую квартиру к 2032 году получит. :D
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

Log_Rus писал(а): Предлагаю активистам за сохранность хрущоб скинуться мне на жилье комфорт-класса площадью ~80м2 в Северном Тушино
:D Учитесь у молодежи воплощать свои желания в жизнь

SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано MIRMUR:

Да ладно вам! Не отнимайте человека надежду, коммунизма он в 80 году не дождался, с 'Каждой советской семье - отдельную квартиру к 2000 году' тоже не срослось, пусть помечтает как новую квартиру к 2032 году получит. :D

вы не представляете как это больно
нам метро на районе обещают с 1985 года (!)
сам Горбачем приезжал (!)
и до сих пор нету
уже на рублевке построили, а до нас не добрались
у меня мой погодок до сих пор служит в армии, в чине капитана, с 1991 года, в ожидании жилища обещанного
Log_Rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:18

Сообщение Log_Rus » .

MIRMUR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:33

Сообщение MIRMUR » .

С Северным Тушино как то не сложилось. Ничего, будет и на вашей улице праздник когда нибудь.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12138
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

Отличная ссылка на мордокнигу. Прям указывает как реконструкцию в Германии сделали с 5 этажами. Одну в трёхэтажку превратили, а другую в 4этажку. Интересно а что с жителями верхних этажей сделали??? :P)) ведь если что то где то убывает, то где то что то появляется.
warwick
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 03:06

Сообщение warwick » .

Интересно а что с жителями верхних этажей сделали???
там жили те, кто ехал без билета в поезде.
SeryogaTheResearcher
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:00

Сообщение SeryogaTheResearcher » .

https://www.kp.ru/daily/26762.5/3793219/
ДОСЛОВНО
Мэр Москвы Сергей Собянин:
На примере РФ могу сказать, что производительность труда в Москве в 2,5 раза выше, чем в среднем по России, а если взять сельскую местность, то в 5-7 раз. У нас в сельской местности проживает сегодня условно "лишних" 15 миллионов человек, которые для производства сельскохозяйственной продукции с учетом новых технологий производительности в селе по большому счету не нужны. Это либо чиновники, либо социальные работники, либо еще кто-то, но все меньше и меньше людей, которые могут себе найти высокопроизводительный и качественный труд.
Камрады, как вам нравится такая постановка вопроса?
15 миллионов чиновников и соцработников на селе!!!
И всех их Собянин переселит в Москву!
И эта мысля у власть предержащих зародилась не вчера.
Я только одного не понимаю: для кого власти очищают русскую землю от русского народа?
И вот еще.
По ссылке
Изначально написано Log_Rus:
http://expert.ru/expert/2017/4...sya-renovatsii/

пишут следующее:
Второе. Мы должны рынок насытить предложением. У людей должна быть возможность выбора. Хочешь - живешь в высотном доме. А хочешь - в малоэтажном. Но здесь цена на тридцать процентов выше. Наша задача - наполнить рынок максимально разнообразным предложением: от самого дешевого до самого дорогого.
Малоэтажное жилье ценнее.
warwick
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 03:06

Сообщение warwick » .

На примере РФ могу сказать, что производительность труда в Москве в 2,5 раза выше, чем в среднем по России, а если взять сельскую местность, то в 5-7 раз
Это как мэр собрался сравнивать производительность профессий, да ещё и принципиально разных? Пока на селе вспашут 1 га, в городе в два раза больше договоров заключат, так что-ли?
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12138
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

По "Говорит Москва" идет передача "Вынос мозга" профессора Сергея Савельева. Тут кто то его ругал, но для критики надо самому стать профессором МГУ. Так он говорит, что индивидуальная изменчивость в площади коры доходит до 2-2,5 раз, а если учесть толщину коры, то до 5-7 раз. В некоторых отделах мозга кол-во нейронов отличается в 40 раз, а у некоторых они могут вовсе отсутствовать.
Вот мэр и демонстрирует нам этот феномен. Бесполезно спорить, опровергать, если самого механизма усвоения нет. И вокруг там такие же. А наиболее древние отделы нацелены на во первых "хочу жрать", во вторых "хочу самку", т.е. доминирование. И то и другое это попасть в начальники. Что ССС, что его патрон(вчера в КП высказывания о выставке на крымском валу) прекрасная демонстрация торжества науки о мозге.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Lopar писал(а): И то и другое это попасть в начальники. Что ССС, что его патрон(вчера в КП высказывания о выставке на крымском валу) прекрасная демонстрация торжества науки о мозге.
Многие люди аж плюются ядом при том, как услышат имена власть придержащих. Однако, у кого не спрашивал, большинство, не может внятно сформулировать за что они эту власть ненавидят. Собянин - оленевод и чукча, гад гадский. Почему так многие сказать не могут. Сделал центр города не в пример красивым, благоустроил улицы, покрасил фасады, строит метро и развязки на магистралях, собирается снести ветхое жильё и переселить людей в новые квартиры. Чего плохого?
Я вот могу сформулировать свой негатив к власти, в отличие от многих, которые текут в мейнстриме негатива и ругаются из принципа "а Баба Яга против". Потому что гладиолус.
SeryogaTheResearcher
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:00

Сообщение SeryogaTheResearcher » .

ArGeo писал(а): Сделал центр города не в пример красивым, благоустроил улицы, покрасил фасады, строит метро и развязки на магистралях, собирается снести ветхое жильё и переселить людей в новые квартиры. Чего плохого?
Плохого много, но оно не на виду. Оно в том, КАК сделано хорошее, и что плохое сделано с хорошим "за компанию".
Далеко не все в центре сделано красивым. Появились уродливые новоделы взамен исторических зданий (поинтересуйтесь списком архитектурных утрат). Центр переориентирован для богатых, как в отношении транспорта, так и в отношении торговли, и это бесит (скоро придет время наказывать наших богачей). Истрачены на ерунду и показуху огромные деньги при нехватке на образование и медицину. Жильцов заставляют экономить свет, и возле домов темно (а раньше дворы хорошо освещались светом из окон), в то же время ярко светится наружная реклама и агитки типа "Как хорошо в Москве", разве это не издевательство?
А под маркой сноса ветхого жилья сносится все по критерию вовсе не ветхости, а как раз малоэтажности (хотя какая-то часть ветхого жилья попадет в программу и станет прикрытием сноса всего подряд - благодарных новоселов по ТВ покажут, а недовольных не покажут). Это (наряду с платной парковкой) - чудовищное преступление, существенно ухудшающее качество жизни миллионов граждан. Реновацию следует проводить исключительно с сохранением этажности зданий.
Государство существует для обеспечения качества жизни граждан, это его основная функция. Российское государство решило сделать реновацию источником заработка для узкой группы лиц, т.е. перестало выполнять свою основную функцию. Что вы делаете, если утюг перестал гладить или телевизор перестал показывать?
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12138
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

ArGeo писал(а): все же хотели
За себя говори, мальчонка. "Все" к таким придурками ни каким боком.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12138
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

"сраную Рашку Гейропой" - это что за идиот? Треугольник.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Посты потёр, скатился на элементарные оскорбления, Лопар, Лопар, мега ветеран видимо не только по постам, но и в голове... слив засчитан.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12138
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Нагадил, а потом "потер". Дурашка. В сети ничего не пропадает.
"Слив" кому? Тут вас целая коллекция "засносчиков", как грязи.
SeryogaTheResearcher
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:00

Сообщение SeryogaTheResearcher » .

Камрады, вы, похоже, не просекаете, куда идет дело.
Изречение московского оленевода о лишних людях приводили и здесь:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2958601
и в государственных СМИ.
Здесь
http://www.grandars.ru/shkola/...nie-rossii.html
указывается, что в нынешней России городского населения около 100 млн чел, соответственно, сельского около 45 млн чел. Т.е. московский оленевод имеет умысел вынудить треть(!) сельского населения покинуть свои дома и переселиться в город (значительная часть, по всей видимости, ринется в Москву). Кому будет хорошо от этого? (вопрос риторический).
Один камрад в одной из тем (увы, я не запомнил, в какой именно) высказался примерно так, что держать в черном теле такую страну, как Россия, обеспеченную всеми природными ресурсами, правительству надо очень сильно стараться. Оно, похоже, и старается.
Log_Rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:18

Сообщение Log_Rus » .

SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Святос:
Все таки навешивание ярлыков с постановлением диагноза по фотографии я смотрю у вас, судари, любимое занятие. Доводов с фактами как и нет особо.
Кстати когда я читал предоставленный вами материал по дому на Щелчке, меня там сильно задело такое, типа дом построен из пеноблоков, как так такое невозделанный же крутиться у меня в голове, пеноблоки только на малоэтажное строительство годно, дальше они сами от веса крошатся и разрушаются. В общем углубился слегка в эту проблему, ну и чего оказалось? Дом был залит бетоном как улей, сотами квадратной или прямоугольной формы, а пенобетон есть просто заполнение этой соты, то есть перегородки в этой соте. Так ,что там опять оказались горе-эксперты.

это не эксперты в пролете, а ты
в твоих знаниях была дырка
или ты считаешь, что раз каркас из монолита (так называется такой тип строения), то наружняя панель не может обрушится? а не пойти ли тебе на ютюб?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Святос:
Отличная ссылка на мордокнигу. Прям указывает как реконструкцию в Германии сделали с 5 этажами. Одну в трёхэтажку превратили, а другую в 4этажку. Интересно а что с жителями верхних этажей сделали??? :P)) ведь если что то где то убывает, то где то что то появляется.

еще один пробел в твоих знаниях, любитель поспорить
погугли как в москве надстраивали дома без переселения верхних этажей
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя