Снос хрущевок

Оружейники Москвы
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано SeryogaTheResearcher:
Я, например, с ужасом представляю себе замену четырех- и пятиэтажных домов в подмосковных городах-спутниках на 17-22-этажные высотки (не говоря уже о самой Москве). Это же будет ад, бетонные джунгли взамен уютных дворов с деревьями, качающимися перед окнами

Слушайте, вам чего в конце концов хочется? Качающихся перед окнами деревьев - так поезжайте в Замкадье! Но вы туда не хотите - вам чтобы на прежнем месте, и чтобы деревья за окнами качались, и ещё много чего чтобы - а не будет всего этого, так Собякин гад! :-)
А мне вот просто смешно читать все те глупости, которые вы и подобные вам тут пишут. :-)
Кстати, я первые 3 года жизни прожил на 1-м этаже, потом 5 лет - на 3-м, и когда мы всей семьёй очутились на 11-м, нам первое время страшно было выходить на балкон! А сейчас ничего - нормально, бывал я и повыше. :-)
SeryogaTheResearcher
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:00

Сообщение SeryogaTheResearcher » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Слушайте, вам чего в конце концов хочется? Качающихся перед окнами деревьев - так поезжайте в Замкадье!
Да, ряду жителей (и мне в том числе) хочется именно этого, и не лучше ли куда-нибудь поехать тем, кто хочет иного? Очень интересно, почему Вы посылаете не тех, кто хочет нового, а тех, кто хочет старого?
Кстати, в Замкадье идут те же процессы, только с меньшей интенсивностью. В Подмосковье (Пушкино, Одинцово, Лыткарино и мн.др.) уже много построено высоток. Или надо бежать еще дальше?
Опережая Ваши возможные замечания, скажу, что я нисколько не против улучшения жилищных условий, но меня не устраивают методы. Можно организовать переселение только тех жильцов, которых устраивают новые квартиры, а освободившиеся квартиры (выкупленные городом) продавать, если найдутся желающие их приобрести. Когда выедут все жильцы дома, его можно будет реконструировать или снести (а новый строить той же этажности). Это дороже, но Россия (по Конституции) - социальное государство, обязанное целью ставить не прибыль, а удовлетворение запросов граждан. Применение высотной застройки в стесненных городских условиях я рассматриваю как злую волю, которой следует оказывать сопротивление.
Страшила Мудрый 2 писал(а): А мне вот просто смешно читать все те глупости, которые вы и подобные вам тут пишут. :-)
Поясните, пожалуйста, что именно и конкретно из написанного Вы считаете глупостями?
К Р П
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 00:17

Сообщение К Р П » .

Мятежный Сеньор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 21:13

Сообщение Мятежный Сеньор » .

SeryogaTheResearcher писал(а): Россия (по Конституции) - социальное государство, обязанное целью ставить не прибыль, а удовлетворение запросов граждан.
Смешно. Нельзя удовлетворить все запросы всех граждан. Порой, очень здорово, что наше Государство нас не слушает. Так оно защищает нас от нас самих.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано SeryogaTheResearcher:

Поясните, пожалуйста, что именно и конкретно из написанного Вы считаете глупостями?

Глупо хотеть жить в мегаполисе (и желательно поближе к Центру) - и желать деревьев за окнами. Такое ещё есть (в Москве, во всяком случае, такого ещё много) - но будет неизбежно исчезать. Все города растут вверх вот уже 100 лет. Хотите на природу - езжайте в деревню.
SeryogaTheResearcher
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:00

Сообщение SeryogaTheResearcher » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Такое ещё есть (в Москве, во всяком случае, такого ещё много) - но будет неизбежно исчезать. Все города растут вверх вот уже 100 лет.
Так может быть, пора остановиться?
Мятежный Сеньор писал(а): Нельзя удовлетворить все запросы всех граждан. Порой, очень здорово, что наше Государство нас не слушает. Так оно защищает нас от нас самих.
Боюсь, что Вы неправы. Иногда нельзя, но чаще можно. Как правило, для этого надо хорошо подумать и договориться. Если одна из сторон считает себя особенной, договариваться не желает и применяет силу, то начинается войнушка.
А слова о защите от нас самих прямо-таки умиляют.
"Шагайте прямо, в сторону - ни шага,
А то я буду вынужден стрелять!
Я вас веду для вашего же блага!
Ну как же вы не можете понять?"
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

SeryogaTheResearcher писал(а): "Шагайте прямо, в сторону - ни шага,
А то я буду вынужден стрелять!
Я вас веду для вашего же блага!
Ну как же вы не можете понять?"
Когда кого то цитируете, будьте добры - пишите ниже автора.
SeryogaTheResearcher
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:00

Сообщение SeryogaTheResearcher » .

ehpebitor писал(а): Когда кого то цитируете, будьте добры - пишите ниже автора.
В данном случае автор не обидится.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

В выходные был в Кунцево, ехал через Крылатское
блеск и нищета....
в Крылатском машину некуда впихнуть - все скайскреперами натыкано. каких то 20 лет назад м . молодежная от м.сходнинской не отличалась
а в Кунцево все еще рабочие рабфаковские общаги перестроенные стоят.....жуть
Maximax
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:01

Сообщение Maximax » .

Все города растут вверх вот уже 100 лет. Хотите на природу - езжайте в деревню.
это точно) некоторые вещи можно объединять лишь до определённого времени
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Хотите на природу - езжайте в деревню.
вы сам то там были?
в радиусе 100км от Мск все застроено не кислее самой Мск, природы живой не осталось почти
Ver6itel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:00

Сообщение Ver6itel » .

Изначально написано SeryogaTheResearcher:
Меня беспокоит то обстоятельство, что власти (и уважаепмые камрады в теме) интересуются мнением о сносе хрущевок только тех, кто в них живет.

Ни кто ни чем не интересуется, они уже все для себя решили, а голосования и тд приняли исключительно для "успокоения".
Готов спорить что сейчас начнут делать ремонты в хрущевках которые через 1-2 снесут. Под шумок можно будет списать установку золотых унитазов и тройных стеклопакетов. Че там...
Так же предвкушаю охрененный рост цен в строительных, мебельных и тд.Сейчас то ремонт сделать стоит как пол квартиры (с чернового состояния) а будет еще дороже.
+ увеличение нагрузки на ВСЮ инфраструктуру москвы. Мне здесь нахер не сдалось еще 3-5 миллионов понаехавших. Самому тесно.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Мне здесь нахер не сдалось еще 3-5 миллионов понаехавших
+ 7.62
koshmar666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 май 2007, 11:14

Сообщение koshmar666 » .

Слушайте, вам чего в конце концов хочется? Качающихся перед окнами деревьев
А ничего,что эти деревья высаживали за счёт жильцов?
alpar
Поручик
Поручик
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 17 окт 2003, 01:35

Сообщение alpar » .

Почитал тему, для меня это все, как вести с Марса.
Сам живу примерно в 1000 км. от Москвы в райцентре. У нас подобные пятиэтажки (а они самые "высотные" в городе) никто сносить не собирается, а по программе переселения из ветхого жилья строят дома из всякого дерьма. Либо из пенобетонных блоков толщиной в полметра, либо каркасные с наполнителем из пенопласта или минваты. Это для Крайнего-то Севера. Не представляю, как в этом можно жить. Да еще с каждым годом в городе прибавляется "памятников", то бишь уже возведенных коробок под крышей в 2-3 этажа. Почему-то именно на этом этапе находятся нарушения строительных норм, подрядчики же просто исчезают. Основные деньги они уже урвали, можно смело участвовать в очередном конкурсе на строительство где-нибудь в соседней области. А у местных властей тупо нет денег, чтобы демонтировать эти "призраки".
Сам я живу в деревянном коттедже с участком в 16 соток в поселке на окраине. Центральное отопление, водопровод (правда, вода только холодная). Есть гараж на две машины, баня, огород с садом. Знаю всех соседей практически в радиусе километра. Море в километре, песчаные пляжи, сосновые боры. Тихо и спокойно, только комары донимают - лес рядом. Ну и медведи в голодные годы забредают в мусорных баках порыться да яблони потрясти.
Так что кому нравятся деревья за окнами, милости просим.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано SDR:

вы сам то там были?
в радиусе 100км от Мск все застроено не кислее самой Мск, природы живой не осталось почти

Дальше 50 км давно не забирался. Но природы хватает. А вот в радиусе 10 км всё застраивается стремительно: каждый год по дороге на Щербинское кладбище видим новые микрорайоны.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано koshmar666:

А ничего,что эти деревья высаживали за счёт жильцов?

И что теперь - молиться на них? За каждую травинку платить компенсацию?
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Ver6itel:

увеличение нагрузки на ВСЮ инфраструктуру москвы. Мне здесь нахер не сдалось еще 3-5 миллионов понаехавших. Самому тесно.

С этим ничего не поделать - остаётся только принять и приспособиться. Ну или сменить место жительства, уехать за город - тенденция год от года всё более ощутимая. Коренные москвичи уезжают, Москву заселяют приезжие - а в Париже, Лондоне, Нью-Йорке разве не так? :-)
koshmar666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 май 2007, 11:14

Сообщение koshmar666 » .

И что теперь - молиться на них? За каждую травинку платить компенсацию?
Ну если Вам на свои финансовые и физические вложения наплевать,Это лично Ваши проблемы.Если пофигу зелёные насаждения-то Вам куда-нибудь в Калмыкию или шестерить недомэрку!
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано koshmar666:

шестерить недомэрку!

Будешь хамить - уши надеру. :-)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано koshmar666:

Если пофигу зелёные насаждения

Ну, теперь что ли экологами заделаемся? Будем эту версию разрабатывать - защиту зелёных насаждений? Не переселять миллион людей в новые дома, не развивать город, не строить развязки - а то вдруг деревце где пострадает? Виноградную косточку в тёплую землю з-а-р-о-о-о-о-ю-ю-ю!......................... :-)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

И кстати, если уж говорить об экологии. Собянин уже столько деревьев в Москве насажал - даже на Тверской ухитрился в кадках поставить!
Вчера иду по району (утопающему в зелени) и вижу, как с грузовика сгружают большие деревья для посадки. У нас там пятачок возле МКАДа благоустраивают, бывший пустырь с бурьяном - дорожки асфальтовые проложили, фонари поставили и деревья сажают.
Но вам, больным на голову, что ни сделай - всё будет плохо и всё не так!!! Для вас он, как ни старайся, всегда будет НЕДОМЭРКОМ!!! :-(
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано alpar:
Тихо и спокойно, только комары донимают - лес рядом. Ну и медведи в голодные годы забредают в мусорных баках порыться да яблони потрясти.

Вы там своему Мэру на вид поставьте - комаров чтоб убрал и медведей тоже - нечего бездельничать! А лес пусть оставит, и яблони тоже. С москвичей берите пример - чего стесняться? :-)
alpar
Поручик
Поручик
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 17 окт 2003, 01:35

Сообщение alpar » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Вы там своему Мэру на вид поставьте - комаров чтоб убрал и медведей тоже - нечего бездельничать! А лес пусть оставит, и яблони тоже. С москвичей берите пример - чего стесняться? :-)

Если бы у нашего мэра было столько бабла, сколько у вашего - то как два пальца.
Вроде бы нам, живущим так далеко, до Москвы и дела нет, но минсвязи оказало медвежью услугу с введение цифрового телевидения. Все цифровые ТВ-приемники на 10 федеральных каналов, как встроенные в новые телевизоры, так и продающиеся отдельно, сцуки, не хотят показывать местные региональные новости по телеканалу Россия. Они показывают исключительно новости Москвы. Аналоговое телевидение загнулось, а вместе с ним загибаются и местные областные телеканалы. Так вот, новости столицы в каждом телевизоре. Думаю, не надо объяснять, как они воспринимаются у нас по сравнению с нашими реалиями.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано alpar:

Так вот, новости столицы в каждом телевизоре.

Народ должен знать, что где-то кто-то всё-таки зажил хорошо! :-)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано koshmar666:

Мы с супругой больше 20 лет тому назад переехали в район бульвара Рокоссовского.Двор утопал в зелени,выйти во двор с ребёнком было одно удовольствие.А сейчас больше половины зелени реагентами угробили и ни чего не подсаживали ни разу.

Не знаю, о каких реагентах речь, но мой район просто утопает в зелени, даже удивительно из окна смотреть - дома торчат буквально из леса, как грибы из травы. В следующем году 40 лет, как мы сюда переселились, и когда смотрим старые чёрно-белые фото, удивляемся, как было мало деревьев и какие они были маленькие.
И при этом всё равно подсаживают деревья - скорее всего, сами жители. И клумбы под окнами сами разбивают, и сирень сажают. Но и официальные, городские клумбы с цветами у нас есть. Так что не знаю, о чём вы ведёте речь, для меня это всё дико.
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): мой район просто утопает в зелени
У нас в Зюзино тоже самое, все в зелени, переезжать не очень хочется, но увы, хрущевки слишком плохие.
"Жительница Москвы обжаловала закон о реновации в Конституционном суде‍.
Жительница Москвы Оксана Юнанова, чей дом попал в программу реновации, подала в Конституционный суд жалобу на закон о сносе пятиэтажек, сообщает РБК. В жалобе, которая есть в распоряжении издания, говорится, что статьи 7.2, 7.3, 7.6 и 13 закона о реновации противоречат Конституции."
Ведомости
17:47
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано ehpebitor:

Жительница Москвы обжаловала закон о реновации в Конституционном суде‍.

Оставить для таких несколько домов, ремонт не делать - пусть живут хоть сто лет, пока потолок не рухнет.
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): ремонт не делать
Но за ремонт пусть платят!
SeryogaTheResearcher
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:00

Сообщение SeryogaTheResearcher » .

А мне хотелось бы вынести на суд общественности еще два аспекта реновации, раз уж оптимистичная тема куда-то пропала. Первое - замена пятиэтажных домов 17-22-этажными приведет к росту численности населения Москвы на 3-5 млн чел. Помимо того, что рост плотности населения (а Москва, как известно, не резиновая и МКАД останется на старом месте) плох сам по себе, возникает вопрос - откуда возьмутся эти люди? Если в Москве поселятся жители Подмосковья, которые раньше ездили в Москву на работу, это пол-беды, здесь вопрос в том, что останется там, где они жили раньше?
Originally posted by Страшила Мудрый 2:
Вы понимаете теперь, почему реновация Москвы касается жителей Подмосковья? Но есть основания подозревать гораздо худшую перспективу - появление в Москве миллионов новых тожемосквичей (конкретно - выходцев из стран СНГ, Кавказа и Азии, отличающихся как внешностью, так и культурными традициями). Это будет удар уже не только по москвичам, а по всему русскому народу (т.е. по всем народам, исторически проживавшим на территории России).
Второе - с каких пор в отношении права собственности решения принимаются большинством голосов? Разве собственник не является единственным лицом, имеющим право принимать решения о своей собственности? Конституция оговаривает исключение из этого положения - интересы государства, но только государства в целом, а не каких-либо отдельных групп граждан.
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя