Дезерт игл...внимание. кидала ....имейте в виду!

Оружейники Москвы
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Утомил я,наверное—в теме этой уже....
Тем не менее,еще раз скажу—не бывает сделок,где все довольны остались!
Их—не бывает в природе!
—————————
Потому что человек—это такая ск@тинка(не про кого—то конкретно,а про всех гомосапиенсов—как вид :)))) ),что намечтает себе фиг знает чего вначале,хотя сделка из числа невозможных практически,потом находит посредника—юриста,которого слезно умоляет попробовать сложный этот вариант осуществить(а они,все,как правило—непростые,раз изначально сам не пошел хозяин недвижимости,да не оформил сделку(тем более,что имел покупателя),тот берется пробовать,ищет,как к этому делу подступиться,использует для этого все свои возможности,и даже больше этих возможномтей делает,как обычно.
А еще есть сторона покупателя,и он,зная часто от продавца о том,что по сделке происходит—палки в колеса начинает по делу вставлять(ему—же выгодно просто,что—бы затянулась сделка та— далее оговоренного срока,потому что цену можно тогда сбить,съэкономить денег своих чутка),тем более—видя тенденции рынка на тот момент(рост цен,или падение).
Как тс уверен в том,что таким способом покупатель не отказался просто от сделки?А они,обычно—именно так и отказываются—если предлога нет,то они его сами делают—умышленно,или просто по глупости собственной(например—начинают втихую бегать по организациям сами,да подсылать всяких людей с вопросами по той именно недвижимости,а там сидят в тех огранизациях—свои чиновники,что тоже между прочим—кушать хочут,и апетиты у них—будь здоров.....понимая срочность,и возможность нажиться(а вдруг взятку сунут)начинают сделку тормозить.Сложно,думаете—секретарше обычной—одну всего бумажку—типа в столе забыть/притормозить—сегодня,завтра,послезавтра,сказав потом начальнице,что не сдал ее продавец,или его доверенное лицо...сами,мол—и виноваты,что решения нет по их проблемам.).

При этом посредник бъется за то,что—бы сделку успешно протолкнуть,решить вопросы,покупатель бъется за то,что—бы купить подешевле,и протянуть резину(испортить сделку)
а продавец при этом,ранее—не получив даже гарантии изначально от посредника в том,что сделка эта вообще подъемная и в те сроки,что нужны покупателю по ней,окончательно убеждается в своей,придуманной им самим единственно правильном и единственно устраивающем уже теперь его —варианте,при котором по его мнению—все должно пройти «тип—топ»,и именно так,как он задумал по самому—самому выгодному для себя и вообще—лучшему варианту развития обстоятельств(такому часто,что в реальности—и не бывают вовсе).

Потом от этого самого недопонимания—продавец очень недоволен результатами сделки,считает себя обманутым.
Самое интересное,что и покупатель так считает(мог и подешевле купить,вон сколько таких же объектов,даже получше—вокруг).
А посредник—считает,что оба они—кроме того,что оборзевшие до предела,так еще и не выполнили в точности его рекоммендаций(и наверняка он просил их— записывать все,что он скажет,отвечать и делать именно так ,но те две стороны—сделали по своему,понадеявшись на память свою отличную,свое знание предмета(они—же в процессе сделки—уже много чего поняли,практически —тоже специалистами стали :)))) ).
И как бы хорошо не отработал посредник,и какой—бы красавой он не был,решив все вопросы,полюбому он будет неправ(хотя—бы в мелочах(а обычно они приписывают ему как раз то самое ничегонеделанье)—в глазах как покупателя,так и продавца.
Всегда!
А он,в свою очередь,будет видеть множественные ошибки последних(они обычно ключевые моменты сделки мимо ушей своих пропускают(если от них нужны документы до какого то срока,но при этом давать доверенность на сбор последних—посреднику—они боятся,конечно—же,и хотят подешевше,сами,результатом на сделку в последний момент принося вообще не ту бумагу(обычно тянут до последнего дня,когда уже исправить что то поздно).
—————————
У меня есть к тс—у ключевой и важный вопрос по конкретному его делу,на которое он ссылается—залог по сделке покупателем вашим в вашу пользу—внесен был(тем покупателем,что собирался у вас через пол года—точно купить)на эти пол года,или какой—то другой срок?
Какова ответственность по той сделке залоговой была(это сама по себе—тоже отдельная сделка,имеющая как свои плюсы,так и возможные—минусы для каждой из сторон в процессе развития ситуации предпродажной(иногда со значительными коррекциями и в большой амплитуде,зависящей от действий(умышленных или неумышленных).
Или таки не был?
Если был—какова ваша ответственность в договоре,подписанном вами(у нотариуса,кстати,или в дорогой сделке на нотариусе,толковом договоре ——тоже таки съэкономили?).
П.С:ТС—Только не обижайтесь на написанное,взгляните на свои действия критически для начала.
Дело в том,что то,что вы утверждаете сейчас—не умно по сути.
Посреднику—свои деньги всегда намного легче отработать,чем кидать кого—то,тем более—ничего не делая....так не бывет,поверьте.
А придумать себе теперь,себя обеляя,а другого грязью поливая—можно миллион отговорок и зацепок,аргументов и фактов жареных найти подходящих.......
П.П.С:Расхождение после сделки недовольными сторон—это обычное дело любой сделки,это идет от сложности сделки,многранности человеческих отношений,эгоизма человеческого,желания получить наибольшую прибыль!
Только почему то часто люди/человеки,за собой —признавая таковое право на получение прибыли—начисто такое право не хотят признавать за другими!
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Ссылку то давали Д.И. на эту тему? Знает о ней? Что говорит?
еще бы не знает-плакался уже в рыдальне
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано андрэ:

еще бы не знает-плакался уже в рыдальне

Дайте может ссылку,хотелось бы почитать....
Не знаю просто,что такое —«рыдальня».
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Дайте может ссылку,хотелось бы почитать....
поищите в сообщениях десерного игла подходящие-там их не много...
SHERIFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 04:09

Сообщение SHERIFF » .

Такс други, хоть и есть раздел именно для таких тем, но пока я туда эту не переносил хотя и нужно. Так еще и матюки проскальзывать начали, и грубоватости. Давайте каждый сам "запикает" свои слова в этом разделе неуместные.
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

SHERIFF писал(а): Такс други, хоть и есть раздел именно для таких тем, но пока я туда эту не переносил хотя и нужно. Так еще и матюки проскальзывать начали, и грубоватости. Давайте каждый сам "запикает" свои слова в этом разделе неуместные.
...значит все таки разжалобил...плакался про упущенную прибыль, и маленьких детишек.... А какой именно раздел "для таких тем" ? Разве это не ветка общения Москвичей на разные темы???? Я понимаю, модерское братство, чувство локтя...но и о участниках подумать не плохо бы.... Я считаю, что данная тема, именно в ТОМ САМОМ МЕСТЕ, к юридической консультации это не имеет ни какого отношения,  если имеются нарушения, то можно меня тыкнуть носом...матершину нужно удалить, но я ее не нашел, а если считать оскорблеями факты, то бен ладен просто ангел...
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

Изначально написано митяй:
восстановить сроки наследства....все элементарно, все по закону, никакого криминала....
динамил меня больше пол года
В итоге я все сделал сам

А я сразу делал сам.
Обращаться к юрыздам в столь очевидном случае как-то в голову не пришло.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

OCTAGON писал(а): Обращаться к юрыздам в столь очевидном случае как-то в голову не пришло.
А в " не очевидных случаях" тоже самому разгребать, или всё таки обращаться?
И к кому обращаться, коль такие дела?
Шепнули мне, с подробностями, и про другого популярного на форуме юриста о его "не чистой игре" , но так как разрешение на оглашение не давали молчу. Человек захочет - расскажет сам.
Таки " куды бечь? " в случае нужды. Кругом засада.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .


Таки " куды бечь? " в случае нужды. Кругом засада.
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно. (с)
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

Изначально написано Mich1:

А в " не очевидных случаях" тоже самому разгребать, или всё таки обращаться?
И к кому обращаться, коль такие дела?
Шепнули мне, с подробностями, и про другого популярного на форуме юриста о его подобных кидках , но так как разрешение на оглашение не давали пока молчу.
Таки " куды бечь? " в случае нужды. Кругом засада.

Всегда самому разбираться.
Исполнение можно доверить и юрыздам, включая обоих помянутых в теме.
Unic14
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 09:59

Сообщение Unic14 » .

ст.159 ч.4 УК РФ статья товарища, но как говорится всему приходит конец и кидкам тоже.
Unic14
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 09:59

Сообщение Unic14 » .

Среди адвокатов и юристов столько разводил знаю, что даже страшно иной раз становится))
SHERIFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 04:09

Сообщение SHERIFF » .

Изначально написано митяй:

...значит все таки разжалобил...плакался про упущенную прибыль, и маленьких детишек.... А какой именно раздел "для таких тем" ? Разве это не ветка общения Москвичей на разные темы???? Я понимаю, модерское братство, чувство локтя...но и о участниках подумать не плохо бы.... Я считаю, что данная тема, именно в ТОМ САМОМ МЕСТЕ, к юридической консультации это не имеет ни какого отношения,  если имеются нарушения, то можно меня тыкнуть носом...матершину нужно удалить, но я ее не нашел, а если считать оскорблеями факты, то бен ладен просто ангел...


Во первых меня никто не жалобил и не плакался, я вообще не общался с фигурантом данного топика, и он мне не писал. Он вообще в курсе что тут трут?
Во вторых пока еще модераторы приставлены к разделам и для того что-бы решать ТО МЕСТО ИЛИ НЕ ТО, на этом форуме есть раздел жалоб на участников, продавцов, покупателей. И это ИМЕННО ТО МЕСТО.
В третьих тыкаю, например пост 26. Заточил.
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

модераторы, это слуги народа, которые следят за соблюдением правил....а не сами вершат суд, понравилось-непонравилось.... Орелик в курсе этой темы, и просил ее удалить, и грозил гневом модерского братства. Вот отписался бы сюда, с аргументами и фактами, но нет.....как и прошлая тема им читалась, но ответов не последовало. Так что можно вершить "суд" !!! Но когда через месяц, появится такаяж тема от очередного обманутого, ЭТО БУДЕТ НА СОВЕСТИ МОДЕРА, УДАЛИВШЕГО ЭТУ ТЕМУ!!! Братство ганзы, должно знать своих героев, всеми массовыми способами. На порталах (уважающих своих участников) приходит рассылка всем, что надо остерегаться такого то ника, ибо он мошенник. Здесь всеми силами прячут и поддерживают кидал!!! Я могу переслать с личку всю переписку. Соберите сход, и решите его судьбу!!!!
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Да уж! При получение диплома будущим юристам предлагают сдать совесть и честь в мусорный ящик. И многие так и делают. У меня тоже был случай по наследству и адвокатша взяла бабки, хотя дело заведомо тухляк было и можно было ограничится консультацией. А ведь видно было колебания её. Это я уже потом понял,когда прокручивал в голове разговор. Но её воздалось по заслугам. Не сразу а попозже, но справедливость восторжествовала! Так что удачи в борьбе с жуликом!
SHERIFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 04:09

Сообщение SHERIFF » .

Изначально написано митяй:
модераторы, это слуги народа, которые следят за соблюдением правил....а не сами вершат суд, понравилось-непонравилось.... Орелик в курсе этой темы, и просил ее удалить, и грозил гневом модерского братства. Вот отписался бы сюда, с аргументами и фактами, но нет.....как и прошлая тема им читалась, но ответов не последовало. Так что можно вершить "суд" !!! Но когда через месяц, появится такаяж тема от очередного обманутого, ЭТО БУДЕТ НА СОВЕСТИ МОДЕРА, УДАЛИВШЕГО ЭТУ ТЕМУ!!! Братство ганзы, должно знать своих героев, всеми массовыми способами. На порталах (уважающих своих участников) приходит рассылка всем, что надо остерегаться такого то ника, ибо он мошенник. Здесь всеми силами прячут и поддерживают кидал!!! Я могу переслать с личку всю переписку. Соберите сход, и решите его судьбу!!!!

Уважаемый участник, я как то не пойму, у Вас какие то есть претензии к моему ведению раздела? Жалобная книга находится в другом разделе.
Слуг тут нет, и наша работа тут служение а не прислуживание, ни Вам, ни фигуранту топика. Мы следим за административным порядком на форуме.
Если Вы плохо читаете, сообщаю еще раз, в ЭТОМ разделе предпочитают спокойное общение, и если тема ПЕРЕЙДЕТ грань на хамство (даже завуалированное) то тема ПЕРЕЕДЕТ в соответствующий раздел. Чувствуете разницу между УДАЛЕНИЕМ и ПЕРЕЕЗДОМ (тем более в раздел соответствующий тематике) ?
Еще, укажите конкретно - где и когда ЗДЕСЬ прятали и поддерживали кидал? Я так понимаю это личная претензия к ведущим этого раздела?
Мне переписка Ваша не нужна, я не беру на себя полномочия какого-то общественного суда, еще раз напоминаю, здесь модераторы административно-технические сотрудники. И тем более собирать какие-то "сходняки", здесь не зона, а на форуме есть главные, и по необходимости они озвучивают проблемы в нужном разделе.
Свое мнение я могу высказать на уровне участника. По данной теме пока нет чего сказать, так как не выдел объяснений второй стороны, а я привык высказываться более объективно.
Все, я все сказал. В этом разделе не любят хамства, будет спокойное решение по проблеме, нехай живет, будут разборки уедет по адресу "разборочного раздела"
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Шепнули мне, с подробностями, и про другого популярного на форуме юриста
тоже мне секрет поля шинеля...
ратников тот еще юризд...
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

SHERIFF писал(а): будут разборки уедет по адресу "разборочного раздела"
значит, я буду тереть, все посты, с легким намеком на разборки и грубость....
Аватара пользователя
Иван И
Поручик
Поручик
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:21

Сообщение Иван И » .

Если честно, удивлен, знаю Дезерта лично (один раз видел, общались лично), и по форуму общались, уже энное время. Впечатления только положительные...
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

Изначально написано Иван И:
Если честно, удивлен, знаю Дезерта лично (один раз видел, общались лично), и по форуму общались, уже энное время. Впечатления только положительные...

Ворон ворону?..
Аватара пользователя
Иван И
Поручик
Поручик
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:21

Сообщение Иван И » .

OCTAGON писал(а): Ворон ворону?..
Ошиблись. Я не оказываю никаких услуг населению. Клиентуру не ищу и т.п.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Не всегда так,часто вторая сторона не отвечает именно потому,что не считает вообще себя виновным в чем—то,и считает,что все сделал,как договорено было,и потому—даже оправдываться не в чем! :)))).
—————————
Психология человеческих отношений.
-Tourist-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:34

Сообщение -Tourist- » .

Ну раз вторая сторона не отвечает, значит есть что скрывать и рыльце в дерь... пушку
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Изначально написано андрэ:

тоже мне секрет поля шинеля...
ратников тот еще юризд...

Вы не угадали. Но больше не слова. Так всех можно перебрать методом исключения.
" Поля шинеля"- понравилось)))
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

Изначально написано Mich1:
Так всех можно перебрать методом исключения.

Надеюсь, не к Вован-лаверу обращались)))
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

андрей фон шеффер писал(а): Не всегда так,часто вторая сторона не отвечает именно потому,что не считает вообще себя виновным в чем-то,и считает,что все сделал,как договорено было,и потому-даже оправдываться не в чем! ))).
уже можно разлогиниться, и зайти под своим ником.... :P
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

Иван И писал(а): Если честно, удивлен, знаю Дезерта лично (один раз видел, общались лично), и по форуму общались, уже энное время. Впечатления только положительные...
ну так надо пологать....ежели человек покажется отрицательным, ктож ему деньги то даст :)
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано митяй:

уже можно разлогиниться, и зайти под своим ником.... :P

А я итак под своим!
Вы похоже ,подумали,что я тут кого—то конкретно защищаю?
Да ни разу,ни лично не знаком,ни общих друзей не имею,ни даже не переписывался с ним на форуме ни разу(не верите—профайл проверьте пр всем темам).Но тему посредничества,и то,как это происходит в жизни .....реально немного (на самом деле довольно хорошо)знаю,и по своим,и по чужим примерам.......
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

андрей фон шеффер писал(а): А я итак под своим!
смайлик был не различим??? не надо на добрые шутки так реагировать....у мужиков это называется под....уть, если обидел, приношу извинения, от всего сердца....
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Вы похоже ,подумали,что я тут кого-то конкретно защищаю?
а между тем не только митяя терзают смутные сомненья...
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя