Первичное получение лицензии на гладкоствол- тест на наркотики

Оружейники Москвы
Вайдманс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:43

Сообщение Вайдманс » .

Гладкое и нарезное у Вас наверно в одном месте. У меня в разных. Я уже писал.
------------------
Однако.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Вайдманс писал(а):Гладкое и нарезное у Вас наверно в одном месте. У меня в разных. Я уже писал.
У нас тоже раньше было в разных местах. Теперь, после реформы Росгвардии, всё в одном здании, но в разных отделах (т. е. всё равно отдельно нарез и гладкоствол, разве что РОХа и лицензии на покупку получать в одном отделе выдачи).
Просто немного удобнее, когда всё гладкое одновременно переоформляется и нарезное приблизительно так же. Получил заново справку на оружие, сдал тест на наркоту, продлил всё оружие, свободен на 5 лет :)
Poliak961
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 22:25

Сообщение Poliak961 » .

Народ, как и где в Королеве охотничий билет получить?
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Poliak961 писал(а):Народ, как и где в Королеве охотничий билет получить?
Через Госуслуги можно посмотреть, там вся информация имеется.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Хорошего же мнения о нас государство, да? :)
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

У нас тоже раньше было в разных местах. Теперь, после реформы Росгвардии, всё в одном здании, но в разных отделах
Вам повезло. Нам нет, ЮАО-Москва, как было, так и осталось. Нововведение сейчас в том, что если вы не зарегистрированы на Госуслугах, то вас вежливо попросят сделать это прямо в кабинете ЛРО, иначе ни как. вся запись, хоть продление, хоть получение, только через Госуслуги. Далее ждите писем счастья, мне за неделю на 26 тыс. напикало СМС, все штрафы за превышение 20-40 км\час. Все идет видимо к тому, что не оплатившему, "злостному уклонисту", будут отказывать в лицензии. Моя беда в том, что прописан в одном округе, а живу фактически, уже 20-ть лет в другом. Налоговая знает, с ней проблем нет, а вот ГИБДД ни как на мои слезные письма-просьбы изменить в компьютере адрес, не реагирует, да и не надо это им. Проще протянуть, не извещая, 70-т дней, и содрать через судебного пристава (раньше было через мирового судью), в двойном размере арестовав счета. Черт бы побрал эту систему и тех, кто ее ввел. Концов ни каких все равно не найти, две недели на это угробил, а деньги как снимали, так и снимают.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Gennka писал(а):Вам повезло. Нам нет, ЮАО-Москва, как было, так и осталось.
Вот таки не знаю... Мне думается, на ОЛРР ЮАО (на Каширке, 30) грех жаловаться :P Практически образцово-показательный ЛРО, как раз именно там недавно переоформлял карабин. Имхо, в Первопрестольной лучше только в САО на Адмирала Макарова. Но, там вообще образцово-показательный ЛРО :P
Речь именно об ЛРО. За ГИБДД и прочие ведомства промолчим :)
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Мне думается, на ОЛРР ЮАО (на Каширке, 30)
Это нарезное. На него ни кто и не жалуется. А вот гладкое, уже за метро Каширская, возле заправки. Справки нужно таскать и туда и сюда, как и от участкового, у которого и так жись не в радость, один на три участка. И шлют ему циркуляры "проверить" и от туда и от туда.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Ну, справка от участкового нужна раз в пять лет, это не самое хлопотное дело.
AlexOs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 03:35

Сообщение AlexOs » .

Точно такой же бред это обучение каждые 5 лет, даже не смотрят, что есть наградное оружие, думаю скоро на продление ву тоже нужно экзамен сдавать))))
Просто интересно,сейчас чтобы гладкое получить в первый раз тоже проходить Обучение? Или только на ОООП?
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

AlexOs писал(а):Просто интересно,сейчас чтобы гладкое получить в первый раз тоже проходить Обучение? Или только на ОООП?
Только на ОООП. На гладкое и нарезное охотничье не требуется ни первично, ни для продления.
AlexOs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 03:35

Сообщение AlexOs » .

Макс1 писал(а): Только на ОООП. На гладкое и нарезное охотничье не требуется ни первично, ни для продления.
Я к чему спросил,сам то я уже рубеж 5 лет прошел,просто тут земля слухами полнится,что надобно и не уточняют. Спасибо за ответ!
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Было Постановление или Приказ по МВД в прошлом или позапрошлом году (номер не помню, лень искать), там четко прописано - обучение только для ОООП, для охотничьего не надо. Разрешители об этом знают, при оформлении или продлении длинноствольного оружия никто обучаться не потребует :P
Domenar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:23

Сообщение Domenar » .

Изначально написано AlexOs:

Просто интересно,сейчас чтобы гладкое получить в первый раз тоже проходить Обучение? Или только на ОООП?

Так обучение проходить так же нужно на гладкое. На ОООП если пройдено обучения на гладкое, то не нужно проходить. раз в 5 лет как всегда тест, а то вдруг забыл как пользоваться оружием.
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость