Получение справки на оружее 046-1 в одном месте. (Москва)

Оружейники Москвы
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

Да, уже тоже решил с диспансеров начать.
Хотя это бред - ибо в диспансерах не выписки дают(как когда-то), а проходит обычный прием врача. Точно также еще недавно было и в частных.
Ну понятно - лобизм и все дела...
samson_b
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:08

Сообщение samson_b » .

Подскажите, как теперь должно выглядеть получение справки? Как я понял - получаю справку с незаполненными полями врачей ПНД и НД. Потом с этой справкой(046-1) я иду в свои местные ПНД и НД там врачи заполняют соответствующие поля, после этого я смогу предоставить ее в ОЛРР.
Вопросы:
1. при заполнении справки врачами гос клиник ПНД и НД, будет видно, что это врачи гос клиники по моему месту жительства?
2. Может кроме заполнения основной справки (046-1)с них требовать предоставить дополнительные, чтобы я мог подтвердить сотрудникам ОЛРР, что прошел врачей ПНД и НД в соответствии с требованиями закона?
samson_b
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:08

Сообщение samson_b » .

цитата:
Да, уже тоже решил с диспансеров начать.
Если начинать с диспансеров, то справка 046-1 не будет заполнена полностью. т.е. у вас будет 2 справки из диспансеров и наполовину заполненная 046-1. Сотрудники ОЛРР могут не принять в таком виде справку.
PS Завтра позвоню в свое ОЛРР узнаю в каком виде им нужны справки, чтобы сразу все правильно сделать и за один раз пройти.
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

цитата:
Изначально написано samson_b:
Подскажите, как теперь должно выглядеть получение справки?

Говорят, что можно и так и так делать, но я начал с диспансеров - чего и Вам советую :)
цитата:
Изначально написано samson_b:

Если начинать с диспансеров, то справка 046-1 не будет заполнена полностью.

Справка заполнена полностью и плюс остаются выписки из диспансеров. Так делает большинство, как я смог убедиться в самом диспансере.
цитата:
Изначально написано samson_b:

Сотрудники ОЛРР могут не принять в таком виде справку.

Пусть попробуют.
Мне интересно что они напишут в письменном отказе :)
samson_b
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:08

Сообщение samson_b » .

А я начал со справки, когда буду диспансеры проходить, они мне и в справке 046-1 отметку сделают и отдельную справку дадут (по крайней мере я на это рассчитываю)
цитата:
Справка заполнена полностью и плюс остаются выписки из диспансеров.
а кто справку полностью заполнил (за врачей ПНД и НД)?
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

цитата:
а кто справку полностью заполнил (за врачей ПНД и НД)?
В мед. клинике, где справку заполняли - поставили печати дефолтные и фамилии врачей из диспансеров.
При наличии самих выписок из диспансеров не вижу ничего неправильного.
samson_b
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:08

Сообщение samson_b » .

цитата:
Originally posted by Лесник_81:

В мед. клинике, где справку заполняли - поставили печати дефолтные и фамилии врачей из диспансеров.
При наличии самих выписок из диспансеров не вижу ничего неправильного.

И подписались за других врачей? :) по моему это лажа, по хорошему такая справка без этих выписок не действительна. Соответственно сотруднику из ОЛРР придется подшивать к справке выписки из диспансеров, которых вообще в списке документов быть не должно.
Короче, я сегодня побывал в двух диспансерах и закончил со справкой 046-1. Врачи этих диспансеров мне заполнили пустые поля в этой справке. Причем там кроме печатей врачей ставились печати диспансеров (учреждений), так что ни у кого в ОЛРР не возникнет сомнений, что ПНД и НД пройдены в гос. учреждения по месту регистрации.
2All Лично я вижу правильной такую схему, вначале получить справку 046-1 в коммерческой клинике, с отметками офтальмолога и терапевта, поля психиатра и нарколога должны остаться пустыми. Дальше с этой справкой сходить в свой местный ПНД и НД, чтобы врачи заполнили соответствующие пустые поля справки. В итоге у вас на руках будет единый документ соответсвующий требованию закона, который вы и сдадите в ОЛРР.
В итоге вот такая будет справка:
Изображение
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

сегодня получил справку водительскую+ЭЭГ без которого психиатр в псих диспансере не примет за 2000р в частной больничке дали копию лицензии! плюс отдал у нарка 250 и у психа 350рублей, решил сделать в одном месте что бы не бегать не искать где сделают ЭЭГ!
на оружие всё тоже самое!
http://www.gormedcentre.ru/actions/ak-medosmotry/
Drem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 03:08

Сообщение Drem » .

Справку 046 заполняет участковый терапевт на основании справок от пройденных специалистов. Да, оригиналы справок от специалистов должны быть приложены.
Последовательность прохождения врачей на 046 - любая, НО терапевт последним.
Да, такая херня сейчас много где. Медкарты в дет.сад и в школу, санаторно-курортная карта, даже больничные кое-где требуют из государственных ЛПУ. Лечиться и обследоваться можно хоть на Марсе, а вот справочку будь добр предоставить из нормального места.
Такая вот тенденция...Кому-то "сверху" указивку спустили, кто-то сильно обжегся на конторах, выдающих любые справки...
samson_b
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:08

Сообщение samson_b » .

цитата:
Originally posted by medved 73:

плюс отдал у нарка 250 и у психа 350рублей,

Это еще не дорого, я сегодня отдал 530р в НД и 760р в ПНД. Все официально, по квитанциям.
Кстати, в НД сразу спрашивают справку 046-1 для внесения отметок в нее, я так понял, что отдельно выписок не делают.
цитата:
Originally posted by Drem:

Кому-то "сверху" указивку спустили, кто-то сильно обжегся на конторах, выдающих любые справки...

По сути все эти справки профанация, что у частников, что в гос. диспансерах, в диспансерах, единственное, проверяют, что на учете у них не стоишь, а так выдают всем подряд, реальных обследований никто не проводит.
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

цитата:
Изначально написано samson_b:

Лично я вижу правильной такую схему, вначале получить справку 046-1 в коммерческой клинике, с отметками офтальмолога и терапевта, поля психиатра и нарколога должны остаться пустыми. Дальше с этой справкой сходить в свой местный ПНД и НД[/URL]

Именно - это лично ВАШЕ видение.
ПО ФАКТУ:
цитата:
Изначально написано Drem:

Последовательность прохождения врачей на 046 - любая

Сегодня был в ЛРО - по поводу справки и прикрепленных выписок вопросов не возникло. Выдали заявы, но доки не приняли - мол, несите сразу и оружие.
Думаю неправомерно, но начальника на месте не было(принимает всего 2 часа в неделю - афигеть просто). Поэтому хрен с ними - принесу в следующий раз всё разом...
цитата:
Такая вот тенденция...Кому-то "сверху" указивку спустили, кто-то сильно обжегся на конторах, выдающих любые справки..
Выше некуда - в законе об оружии прописали. Я ж говорю - лобизм и все дела.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

цитата:
в диспансерах, единственное, проверяют, что на учете у них не стоишь,
с 1 января 1993 г. психиатрический учет в ПНД, диспансерных отделениях и психиатрических кабинетах на территории России более не ведется!!
ИМХО они могут посмотреть есть ли в ПНД карта больного вот и весь учёт!
цитата:
а так выдают всем подряд, реальных обследований никто не проводит
реальные обследования это стационар и не на один день!теперь у них есть данные ЭЭГ для принятия решения!
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

Всё приняли в итоге.
Более того, инспектор особо подчеркнул, что хорошо что есть справки с диспансеров.
Т.е. в итоге по фигу будут ли справки из диспансеров или будут печати и подписи диспансеров в справке - главное пройти диспансеры.
Единой справки в одном месте теперь нету... увы.
эхо-браво
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 03 май 2005, 16:07

Сообщение эхо-браво » .

В ОЛРР Таганского района г. Москвы, например, требуют оригиналы справок из ПНД и НД.
wax_dc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:41

Сообщение wax_dc » .

Самое лучшее решение это сначала позвонить своему инспектору и спросить всё как есть. Какие доки ему надо и в каком виде они его устроят. Я сначала сделал в коммерческом лицензированном заведении "амбулатория", где проставили всех врачей. В итоге сказали донести справки из диспансеров. Так что варианты возможны, но лучше изначально спросить "а можно я так?" Это избавит от лишней попаболи😎
цитата:
Изначально написано medved 73:
сегодня получил справку водительскую+ЭЭГ без которого психиатр в псих диспансере не примет за 2000р в частной больничке дали копию лицензии! плюс отдал у нарка 250 и у психа 350рублей, решил сделать в одном месте что бы не бегать не искать где сделают ЭЭГ!
на оружие всё тоже самое!
http://www.gormedcentre.ru/actions/ak-medosmotry/

На оружие не то же самое.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

цитата:
На оружие не то же самое.
что не так?
wax_dc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:41

Сообщение wax_dc » .

цитата:
Изначально написано medved 73:

что не так?

Мозги сканируют только на водительское.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

цитата:
Мозги сканируют только на водительское.
цитата:
ЭЭГ без которого психиатр в псих диспансере не примет
AlexChief
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 20:12

Сообщение AlexChief » .

Я сегодня был в ПНД, справка обошлась в 1746 рублей ((( (Москва, СВАО). Спросили: "а 046 формы пока нет?" я говорю, не чувствуя подвоха, что нет пока (помню, что раньше было нужно сначала предоставить справки из НД и ПНД, а на их основании выдавали заключение по форме 046- я и пошел сначала за справками).
Потом, стоя в очереди в НД, был удивлен: регистраторша объясняла мужику, что да, он может сейчас пройти обследование и получить справку (за 530 р), а когда он приедет к ним ставить печать в форму 046, то они ещё раз возьмут с него 530 р. И что лучше эти два события (обследование и штамп в 046- совместить).
Чешу репу.... А что если мне то же самое скажут в ПНД и заставят еще раз платить за штамп?
J'Har
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:12

Сообщение J'Har » .

перед НГ сдавался\переоформлялся получал справку - проходил все "муки ада"
По порядку:
- место действия ЮВАО Выхино;
- Для травмы - обучение каждые пять лет\ Для гладкого - не надо....пока...
- Справки - слава богу и до нас цивилизация докатилась...поставили терминалы в НД и ПНД(цена около 600 руб.\шт.), могу ошибатся давно было :P). НД и ПНД проходить походу обязательно, в ЛРО забирают оригинал. И без него не дадут 046 форму (1200 руб.). Вопросы законности\не законности в ЛРО, по поводу НД и ПНД не поднимал т.к. сам все прошел.
- Фото, плюс обучение в ДОСААФ на Ташкентской 4500.
Итого: около 8000 переоформить один гладкий и один травмат.
Время: неделя на справки, ездил после работы. Ну и ЛРО два захода.
-ЭЭГ на оружие не надо.
goga-313
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35

Сообщение goga-313 » .

Господа, а сколько справка на оружие действует?
Делал на водительское удостоверение и за одно сделал 046-ю.
А у меня срок в сентябре. Доживет? Или уже можно в ЛРО идти?
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

цитата:
Originally posted by goga-313:

Господа, а сколько справка на оружие действует?

год
Бьюбезпромах
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 23:33

Сообщение Бьюбезпромах » .

Народ, а кто получал лицензию и справку в ЗАО, подскажите, нужно ли идти в диспансеры? Позвонил в медлайнсервис что рядом с домом, говорят делают справку со всеми врачами, собираюсь завтра в 9:00 к ним, чтобы к 10:00 успеть на поклонку на обучение, вот хз примут в ЛРО со справкой без диспасеров или нет.
AlexChief
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 20:12

Сообщение AlexChief » .

цитата:
Originally posted by Бьюбезпромах:

Народ, а кто получал лицензию и справку в ЗАО, подскажите, нужно ли идти в диспансеры? Позвонил в медлайнсервис что рядом с домом, говорят делают справку со всеми врачами, собираюсь завтра в 9:00 к ним, чтобы к 10:00 успеть на поклонку на обучение, вот хз примут в ЛРО со справкой без диспасеров или нет.

Я не в ЗАО, но неоднократно слышал, а во вторник убедился сам, что разрешители ПРОВЕРЯЮТ наличие выписок из ПНД и НД (в виде отдельных справок) либо СМОТРЯТ запись в форме 046-1 (на предмет наименования учреждений, выдавших эти заключения- теперь эти 2 инстанции можно пройти только по месту постоянного проживания). У меня все бумаги сверили, и взяли копии, предварительно заверив их.
Уверен, что справку без диспансеров (или отдельных выписок из них)- завернут.
Бьюбезпромах
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 23:33

Сообщение Бьюбезпромах » .

AlexChief, спасибо! Да, без диспансеров никуда, причем тех, которые обслуживают именно адрес по прописке, был в ПНД на мосфильмовской (они по субботам справки дают), сказали надо ехать в свой на смоленской площади (они справки дают только с пн-пт с 10 до 17), потом поехал в свой НД (на ул. Барклая), они дают справки по субботам, но говорят к ним только после ПНД. Короче все уперлось в ПНД, с учетом того что я работаю с 9 до 20, хз как туда попасть.
AlexChief
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 20:12

Сообщение AlexChief » .

J`Har:
"...НД и ПНД проходить походу обязательно, в ЛРО забирают оригинал."
У меня пытались забрать, зачем она Вам, говорят. Но мне реально её нужно было ещё в один ЛРО предъявить (межрайонный). В итоге, инспектор просто заверили все копии своим личным штампиком (причем в обоих ЛРО) и сейчас справка у меня на руках. Копию теперь ещё надо на обучение представить (для Акта проверки навыков обращения, на ООП).
koliok_ugolek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 04:03

Сообщение koliok_ugolek » .

как же любит наше государство своего гражданина, ох и любит.....
так и не понял с чего начать, с диспансеров и с выписками идти за справкой или со справки в которую в диспансерах поставят свои отметки, а как получить саму справку без диспансеров? Вот ту ослину, кто придумал это все разок бы оглоблей по хребтине!!!
зы камрады, а за сколько времени до окончания лицухи можно начинать переоформление?
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

За месяц
J'Har
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:12

Сообщение J'Har » .

Справку хоть за полгода, а заявление за 3 месяца. Если раньше можно было все разрешения к одной дате "привязать" то теперь болт.....
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя