Получение справки на оружее 046-1 в одном месте. (Москва)

Оружейники Москвы
grauu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:24

Сообщение grauu » .

Комрады, что то не пойму, это возможно?
или по любому сначала в накро и психо диспансеры а потом уже или в коммерческую или свою поликлинику.
Позвонил в несколько коммерческих мед центров сказали сначала в диспансеры.
cabeson1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 16:47

Сообщение cabeson1 » .

полюбому...сначала в нарк и псих...и так уже давно.
alex12
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 05:02

Сообщение alex12 » .

Марксистская 22 - двадцать минут и вы со справкой по полной. Стоимость : 1900 рублей.
warden
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 06:08

Сообщение warden » .

на ленинском есть. 1000р за справку, в этом году делал.
диспансеры сейчас не все требуют. это вроде на права нужно.
grauu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:24

Сообщение grauu » .

Сделал по стандартной схеме, в нарко диспансере за справку 192р, психо бесплатно, и в какой то частной шараге 690р за терапевта и окулиста.
Справки из диспансеров забирают себе, а мне отдали заверенные копии и саму справку 046-1.
warden вот с какого то сайта:
* Справка на оружие 046-1 выдается при предъявлении паспорта и справок из психоневрологического и наркологического диспансеров.
alex12 думаю все равно придется воспользоваться адресом Марксистская 22, если там все в одном.
Потому что сейчас на гладкое, а в январе буду делать на нарезное.
warden
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 06:08

Сообщение warden » .

warden вот с какого то сайта:* Справка на оружие 046-1 выдается при предъявлении паспорта и справок из психоневрологического и наркологического диспансеров.
я видел, многие так пишут, а по факту не обязательно.
Seito
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:53

Сообщение Seito » .

Справку можно получить без диспансеров. Ищите "правильные" мед. центры.
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Трубная 27. там около 800 р выходит
bort197717
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 08:03

Сообщение bort197717 » .

ВАО
На бауманской ул Фридриха Энгельса д.31\35 - 950 руб. делают 046-01 за 15 минут, а потом в местный психо-нерво диспансер(справка бесплатно 15 минут времени), далее местный нарколог (192 руб.оплата в терменале регистратуры и 15 минут времени) Итого:на сбор трех справок потратил три часа с учетом пробок и разьездов.
CYM
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:45

Сообщение CYM » .

Справку сегодня получил без диспансеров в http://www.vialab.ru/uslugi/med-spravki/oruzhie-046-1/ Хотя в справке есть отметки психиатра и нарколога, терзают подозрения, а не потребуют ли справки диспансеров в ОЛРР. В законе и инструкции МВД таких требований нет (медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией) - оно у меня на руках. Никто недавно не продлевал разрешения (в частности в Бабушкинском ОЛРР СВАО)требуют справки диспансеров или нет?
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

046-1 получается на основании эти справок, сами справки нигде требовать не имеют права
и да, есть ряд клиник у которых в лицензиях указано, что они сами себе психиатр и нарколог, и соотв. они выдают уже готовую справку.
во всяком случае так было пару лет назад, вроде ничего и не менялось
sauer83
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:26

Сообщение sauer83 » .

вчера получил справку в ВАО в итоге сама справка 46 стоит 122 рубля плюс нарколог 192 рубля заплатил и все.психиатр принимает бесплатно. все очень быстро вышло.
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

В СЗАО есть места,где справочку можно выправмть в одном месте,подскажите ,комрады.
kkk8814
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:53

Сообщение kkk8814 » .

а если состоишь на учете в психдиспансере, эта справка поможет?
sauer83
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:26

Сообщение sauer83 » .

вообще за использование поддельных документов у нас статья.так что не советую я покупать справки. во первых в нарко и псих диспансеров есть журнал где записывают ваши данные что вы обращались и получили справки. а когда вы их покупаете левые записей нет и проверить очень легко и если выяснят что справка левая я думаю можно лишиться оружия легко да плюс ещё привлекут за использование поддельных документов. справку получить занимает 15 минут нарко оплата прямо на месте банкомат, а псих диспансер бесплатно и тоже 15 минут. и стоит ли рисковать и покупать левые справки я лично этого не понимаю.раньше контроля особо не было и всем плевать было на справки а сейчас все строже и строже становится.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

sauer83 писал(а): вообще за использование поддельных документов у нас статья.
у вас статья)))
а у нас они не поддельные, у мед.центров в большинстве случаев есть лицензии.
я попросил копию, и убедившись что там есть нарк и псих, смело заплатил деньги и получил справку.
sauer83
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:26

Сообщение sauer83 » .

про у нас я имел ввиду в России.нарк и псих должна быть выписка по месту жительства.и на 46 справку в диспансерах ставится печать. а как в частной конторе они ставят печать и делают выписку что вы не стоите на учете??? они там и психу поставят такие же печати.ради приколы приведите с улице алкаша и они ему дадут на оружие справку))) так что это все липа полная просто все основано на то что ни кто не будет проверять.это конечно дело каждого покупать ему справку либо сделать легально.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

sauer83 писал(а): про у нас я имел ввиду в России.
будьте добры сослаться на статью, и соответствующую судебную практику.
sauer83 писал(а): нарк и псих должна быть выписка по месту жительства.
и это тоже будьте добры подтвердить нормой закона.
sauer83 писал(а): ради приколы приведите с улице алкаша и они ему дадут на оружие справку))) так что это все липа полная
это не значит, что справка липовая. Это значит, что у них могут быть проблемы, если он кого нибудь застрелит.
не более
sauer83
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:26

Сообщение sauer83 » .

спорить не будем. я просто высказал свое мнение которое может быть и не правильным я не юрист и не полицейский они вам по подробнее бы рассказали что к чему.)))
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

sauer83 писал(а): спорить не будем. я просто высказал свое мнение которое может быть и не правильным я не юрист и не полицейский они вам по подробнее бы рассказали что к чему.)))
разумеется оно не правильное, как юрист Вам говорю.
Odvokat P11001
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:43

Сообщение Odvokat P11001 » .

Делал 046-1 на ул. Трубная дом 27 стр. 3, действительно при продлении лицензии там не требуют диспансеры, не сказать что осматривают формально, психиатр и нарколог мне разные вопросы задавали. На акт проверки сдавал в tir-99.ru, в принципе ничего сложного, надо только вопросы подучить и если есть свое оружие, то приходить с ним, а то дают спортивный ИЖ и пришлось с него стрелять, хотя ничего макарообразного в жизни в руках не держал, но ничего.
Самое интересное было сегодня когда сдавал инспектору документы на продление и он потребовал с меня справки из диспансеров, на что я сказал что он по закону не имеет право с меня их требовать. Он согласился с этим, документы принял, но сказал все равно принести, так как у них бывают проверки и надо в случае чего прикрыться этими справками.
Начать пришлось с ПНД как самого сложного, пришел в регистратуру, сказал что нужна справка на оружие в разрешиловку. Они сначала к одному врачу отправили, он мне задавал вопросы, зачем мне оружие и другие на сообразительность, потом еще направил к психологу, там пришлось сдавать тесты, в том числе один на компьютере. После этого всего мне только выдали справку об отсутствиии противопоказаний на вледение оружием.
Остался нарко диспансер, посмотрим что там будет.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Вчера только коллега пришёл в диком офигении.
Продлял на газовое.
Так его в дурке ещё направили на эхографию (если правильно запомнил) головного мозга.
warden
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 06:08

Сообщение warden » .

была такая тема - обычно это стригут бабло.
либо проверяют на ФГМ.
Ver6itel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:00

Сообщение Ver6itel » .

Делал себе справку на Марины Расковой 1. Есть справка из дурки - хорошо, нет - ну и ладно.
Цена вопроса 500р.
Для первого раза минут 40 на все, для второго и далее 5 минут.
Odvokat P11001
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:43

Сообщение Odvokat P11001 » .

там вроде бы военный билет нужен, а у меня его нету и не было.
sauer83
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:26

Сообщение sauer83 » .

а сколько срок годности справок до места предоставления?
Odvokat P11001
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:43

Сообщение Odvokat P11001 » .

вроде справки действуют полгода, ну три месяца точно
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

Odvokat P11001 писал(а): Делал 046-1 на ул. Трубная дом 27 стр. 3,
был тама....очень причноное мето, справки посмотрели, но как я понял можно и без них.Осмотр заключался в беседе с пхиатором, и очень милой женщиной, которая любит охоту и без ума от лаек....сказала, что приятно когда приходят люди в спортивной форме, да еще и собачники.....остальных за охотников не считает. Полчаса времени....
Derflinger66
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:45

Сообщение Derflinger66 » .

Крылатское ЗАО г.Москвы. Медицинский центр. Цена вопроса 900руб. Без фото. При продлении спрашивают паспорт и старую лицензию. три врача. Никого народу времени 10 мин. заняло. Ни в учебном центре СКМ в Одинцово ни в УВД ЗАО где продлевал вопросов справка не вызвала.
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 » .

а сколько срок годности справок до места предоставления?
6 месяцев.
Разъяснение Минздравсоцразвития РФ о сроке действия медсправки
Крылатское ЗАО г.Москвы. Медицинский центр.
Поконкретнее можно?
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя