АВИАЦИОННЫЕ РАДИОСТАНЦИИ. РАЦИИ НА АВИАДИАПАЗОН. Информация, вопросы, ответы, мнения.

Изображение Всегда на нужной волне
Ответить
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Авиационные радиостанции. Рации на авиадиапазон. Информация, вопросы, ответы, мнения.
Изображение Изображение
Добрый, Всем.
В данной теме обмениваемся информацией, задаем/отвечаем на вопросы касающиеся авиационных радиостанций как портативным так и устанавливаемых на легкомоторные самолеты и не только.
C уважением, Ярослав.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

А какая область применения может быть у авиараций для обычного человека?
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

Да, тут что не Ганзовец, то пользователь р/с авиационного диапазона... Ну а если серьёзно, то я раньше по работе пользовался, побывали у меня в руках ICOM-ы IC-A4, A6 и Вертекс VXA-220. Со стационарного "Баклана" ещё алёкал. Ах да, совсем забыл, "Ромашку" ещё на ремне таскал.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Просто послушать авиа сейчас без проблем, практически чем угодно. Если такие рации нужны по работе, то на работе их и выдадут. :P Самодеятельностью заниматься на этих частотах вряд ли разумно. Для общего образования если только.
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

Walkman писал(а): Если такие рации нужны по работе, то на работе их и выдадут.
Я когда-то сам для себя покупал, надоело ждать, когда выдадут, а потом завхоз будет ходить по пятам и канючить: "Когда сдашь?" "Она ведь тебе сейчас не нужна, пожара ведь нет!" "А вдруг потеряешь, а она у меня на подотчёте!"
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Ну если так только.
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

азарт прекрасно работает на авиа, в случае ЧП можно попросить помощи
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей