Присоветуйте хороший смартфон, на замену старому.

Изображение Всегда на нужной волне
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:53

Сообщение 12 Oz Mouse » .

Всем привет!
Не первая моя тема о выборе чего либо, на этот раз выбираю смартфон. Очень надеюсь на помощь уважаемых форумчан. Возможно кто-то еще подчерпнет из этой темы что-то полезное для себя.
Мой теперь уже старенький Samsung Galaxy S3 совсем заглючил. Да и производительность и прочие параметры по нынешним меркам уже не те. А смартфон для меня это замена домашнего П.К. + навигация, + связь (далеко не только по телефону и СМС) на улице.
Давно уже думаю - гадаю, что выбрать, а выбор сейчас не маленький. Не хочетсчя всеразличных понтов, типа загнутых экранов (как на последних флагманах Galaxy) и конского разрешения (на них же). HD, FulHD считаю достаточным. Последний более чем.
Основной акцент - это производительность и функционал аппарата. Т.е. шустрый проц, объем ОЗУ с хорошим запасом... 2 SIM карты. Достало уже два аппарата с собой везде таскать, да еще и контролировать заряд каждого в отдельности. OTG обязателен! Что еще? Наверное емкая батарея. Жаль не съемные они сейчас. Немалый объем внутренней флэш-памяти так же не помешает, даже при наличие слота под microSD. Ну и хоть фото / видео съемка для телефона и не должны стоять на первом месте, желательно неплохую и быструю камеру.
Может еще чего упустил, возможно потом вспомню.
Конечно такие функции, как беспроводная зарядка, быстрая зарядка и т.д. Тоже приветствуются, но, насколько я успел понять, аппаратов, где было бы совмещено ВСЕ, к сожалению не существует. С другой стороны такую вещь, как NFS (передача файлов при приближении двух смартов) так не разу и не использовал. Для себя считаю ее не нужной. Это я к тому, что ищу смартфон не с максимальным кол-вом функций, чисто что бы было, а с наиболее востребоваными для меня.
Из всего того что сейчас есть на рынке, выделил для себя два направления. Китайские брэнды (Xiomi, Meizu, возможно еще какие то заслужмвающие внимания есть) и не Китайские, собственно те, которые и делали телефоны / смартфоны еще до того, как китайцы так активно выдвинулись на рынок. Из последних, по функционалу и отзывам, больше всего заинтресовали ASUS ZenFone. У моделей приближающихся к флагманским все параметры вполне так и на высоте. У китайцев вобщем-то тоже с этим не плохо, но в коментах часто пишут про пластиковую оптику, замыливающую фотки, про мелкие глючки и прочее.
Вобщем прошу совета, что оптимальнее выбрать в моей ситуации, что бы потом не сожалеть о переплаченных за имя деньгах, либо наоборот, о постоянных мелких багах и затыках в работе аппарата.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Некоторые функции которые вы перечислили есть только в топовых телефонах. Соответственно будет и цена заоблачной.
Я бы порекомендовал вам самсунг средненький, тысяч за 13. Китайские телефоны я вообще бы не рассматривал. Если рассматривать китайские телефоны то из приличного только ксяоми. Остальное, включая даже асус - одноразовое дерьмо.
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

брать самсунг или сони - это переплатить за бренд
в данный момент сам присматриваю новый смарт на замену Lenovo K900 но мне эти свистоперделки не так важны, как емкость батареи
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Мне в смартфонах важен фотик, и сколько ни смотрел всякие Мейзу, Леново и Хуавеи - фотики у них не фонтан, так и возвращаюсь к Самсунгам. Но и тут только флагманские, у удешевленных моделей фотики тоже отстой. А в остальном братья-китайцы по цена/качество в принципе и впрямь рулят.
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:53

Сообщение 12 Oz Mouse » .

Изначально написано MICMAC:
Некоторые функции которые вы перечислили есть только в топовых телефонах. Соответственно будет и цена заоблачной.
Я бы порекомендовал вам самсунг средненький, тысяч за 13. Китайские телефоны я вообще бы не рассматривал. Если рассматривать китайские телефоны то из приличного только ксяоми. Остальное, включая даже асус - одноразовое дерьмо.

А про какие вы конкретно функции, которые только в топовых есть? Просто некоторые функции для меня реально очень важны и за них я доплатить готов. Не заоблачно конечно, но скорей всего это будет бывший в недавнем прошлом флагман - т.е. и цена уже заметно понизилась и по параметрам еще очень даже.
Из китайцев тоже склоняюсь к ксиоми, знаю человека, который его юзает. Во всем доволен, труба летает, но, говорит, есть мелкие косячки...
А чем Асусы так плохи?
Изначально написано alex.kzn:
брать самсунг или сони - это переплатить за бренд
в данный момент сам присматриваю новый смарт на замену Lenovo K900 но мне эти свистоперделки не так важны, как емкость батареи

Согласен. Всегда уважал смарты от Самсунга, но последние модели скатились куда-то не туда, при этом цена запредельная.
Изначально написано Fath:
Мне в смартфонах важен фотик, и сколько ни смотрел всякие Мейзу, Леново и Хуавеи - фотики у них не фонтан, так и возвращаюсь к Самсунгам. Но и тут только флагманские, у удешевленных моделей фотики тоже отстой. А в остальном братья-китайцы по цена/качество в принципе и впрямь рулят.

Вот и я тоже слышал, что фотик там не очень. А Леново не хочется рассматривать из за того, что на многих нет функции ОТГ. А если и есть, то какая-то кривая.
Китайцы по цене/качеству действительно интересны, потому и мечусь между ними и фирменными постфлагманами.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

По работе связан с ремонтом аппаратуры, в том числе смартфонов. Китай весь говно, кроме ксяоми.
Самсунг не дорог, мы бедны. Конечно флагман за 60 брать не стоит, но есть достойные за 13. По функциям уточните, мне с телефона не удобно смотреть.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

У меня телефон - это расходник, долго не живут, увы, посему всегда беру флагманы, но либо б/у, либо "серые". Были S3, S4, S5, сейчас S6. S4 ужасен, остальные нормальные для своего времени.
ienmik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение ienmik » .

Я за китайцев) Купил REDMI 4 PRO меня устраивает. Батарея нормально держит, и за свою цену не жалко его разбить или потерять. Для меня главные условия батарея побольше, цена, 2 sim.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Ну если эти условия главные, то безусловно.
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:53

Сообщение 12 Oz Mouse » .

Изначально написано MICMAC:

Самсунг не дорог, мы бедны. Конечно флагман за 60 брать не стоит, но есть достойные за 13. По функциям уточните, мне с телефона не удобно смотреть.

Да флагман от Самсы и не хотелось бы. Реально не понимаю, куда такое разрешение, на такой экран. Дома ни телека ни монитора ни одного с таким нету. А тут экран смартфона. Опять же загнутый. Ну и 60, как по мне, все же дорого для трубы. Не должна она столько стоить (ИМХО!).
По функциям:
производительность
ОТГ
2 СИМ
Внутрянняя память + слот под флэшку
Быстрая камера
Нормальная батарея
кстати, совсем забыл -
желательно наличие Глонас

Изначально написано Fath:
У меня телефон - это расходник, долго не живут, увы, посему всегда беру флагманы, но либо б/у, либо "серые".
.

У меня ситуация чаще всего прямо противоположная - если беру, то враз и надолго, поэтому тоже присматриваюсь если не к флагманам, то к близким к ним моделям.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Так не обязательно S8-то брать, возьмите S7.
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:53

Сообщение 12 Oz Mouse » .

Изначально написано Fath:
Так не обязательно S8-то брать, возьмите S7.

Что-то дороговат он все же для не флагмана. хотя большинство функций из тех что хотел присутствуют (http://www.dns-shop.ru/product...haracteristics/ )
Изначально поглядывал вот на этот (http://www.dns-shop.ru/product...haracteristics/ )
Нет защиты от влаги (надеюсь реально найти такой чехол), нет быстрой и беспроводной зарядки. Но в общем можно пережить. Зато хоть какой-то, но оптический зум. И экран 5.5 против 5.1 у S7
Только
Изначально написано MICMAC:
Остальное, включая даже асус - одноразовое дерьмо.

смутило как-то... А что с этими Асусами не так?
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано 12 Oz Mouse:

смутило как-то... А что с этими Асусами не так?

Кроме надписи бренда - всё. Обычный китай.
Ноут асус (или видеокарта) и телефон асус это разные вещи.
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:53

Сообщение 12 Oz Mouse » .

А как у S7 со стеклом. Читал отзыв где при бережном обращении образовался скол.
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:53

Сообщение 12 Oz Mouse » .

Изначально написано ienmik:
Я за китайцев) Купил REDMI 4 PRO меня устраивает.
.

Глянул на параметры REDMI 4 PRO, тоже стал колебаться.
Если не врут, то вроде как есть со 128Гб флэш-памяти на борту и 4Гб оперативы...
ienmik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение ienmik » .

Да куда она такая память то))) уж вроде как не качает никто фильмы то, интернет то везде безлимитный.
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:53

Сообщение 12 Oz Mouse » .

Изначально написано ienmik:
Да куда она такая память то))) уж вроде как не качает никто фильмы то, интернет то везде безлимитный.

Да Х.З. Мож по старинке, а может просто исходя из того, что много - это не мало. Ведь с доп. Картой памяти такого же объема это и флэшка и просто можно не жаться при закачивание музыки или чего то другого на смарт. инет то безлимитный, но не везде он есть, как и сеть. Да и фото / видео съемка на сам аппарат опять же...
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано ienmik:
Да куда она такая память то))) уж вроде как не качает никто фильмы то, интернет то везде безлимитный.

Память таки достаточно быстро забивается: приложения, фотки, сохраненные картинки и файлы с мессенджеров всяких... Конечно обещаешь себе каждый раз всё лишнее удалять, но темп жизни нонче таков, что не до того увы. :)
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:53

Сообщение 12 Oz Mouse » .

Изначально написано Fath:

Память таки достаточно быстро забивается: приложения, фотки, сохраненные картинки и файлы с мессенджеров всяких... Конечно обещаешь себе каждый раз всё лишнее удалять, но темп жизни нонче таков, что не до того увы. :)

Да, так оно и есть! :)
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:53

Сообщение 12 Oz Mouse » .

А если все же REDMI 4 PRO брать, стОит с Китайскими инет. Магазами связываться или не? Не опрокинули бы.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

:)
Тогда и мне посоветуйте, пож., что-нить по моим требованиям, а то я совсем потерялся. Нуно:
экран 5.5
Мощщная батарейка - реально мощная.
цена от 5 до 6.5.
Кроме навигации и чтения книжек ничего не использую.
Корпус покрепче, либо сразу бампер со стеклом, очень желателен герметичный, на болтах - даже не знаю, сколько такой может стоить.
По брендам все равно. Можно ссылку на али.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

По поводу болтов, особенно на китайских поделках аля джишок: в половине моделей большое кол-во болтов на самом деле декоративные. То есть телефон весь в болтах, типа крепкий. На самом деле из 15 болтов фиксируют корпус 6, внутри фуфлыжная плата от телефона за 20$.При ударе такой телефон накроится так же быстро как и обычный, так как при ударах у обычного телефона повреждается плата а не корпус. Соотвественно и этот китайский брусок с полкило пластмассы ни чем не крепче обычного китайского телефона за 20$.
Это как с радиостанциями: если вы хотите сверхнадёжную радиостанцию то глупо покупать баофенг.
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

sk0ndr в такой ценник вряд ли, чуть выше можно типа этого
http://ru.gearbest.com/cell-phones/pp_6 ... tml?wid=48
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Пока пишу с мобилы, но выглядит неплохо. Щас приеду в офис и посмотрю на большом экране. А бампер для него есть?
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:53

Сообщение 12 Oz Mouse » .

Изначально написано MICMAC:
По поводу болтов, особенно на китайских поделках аля джишок: в половине моделей большое кол-во болтов на самом деле декоративные. То есть телефон весь в болтах, типа крепкий. На самом деле из 15 болтов фиксируют корпус 6, внутри фуфлыжная плата от телефона за 20$.При ударе такой телефон накроится так же быстро как и обычный, так как при ударах у обычного телефона повреждается плата а не корпус. Соотвественно и этот китайский брусок с полкило пластмассы ни чем не крепче обычного китайского телефона за 20$.
.

Наверное имеется в виду вот такой бампер ( https://ru.aliexpress.com/item...3.33.wphKpo&ws_ ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10152_10065_10151_10068_10209_10301_10137_10060_10155_5360017_438_10154_10056_10055_10054_10059_100031_10099_10103_10102_10169_10052_10053_1 0142_10107_10050_10051_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10310_10182_10078_10079_10210_10073_10120_10127_10125-10119,searchweb201603_16,ppcSwitch_5 &btsid=0ec1e7df-3ea2-4ad6-9b3c-0e7c129d32e8&algo_expid=854594ec-55c2-4be2-bbf8-d8ebb3124cc1-3&algo_pvid=854594ec-55c2-4be2-bbf8-d8ebb3124cc1 )? защищающий сам апарат. Только они почему-то для яблока только есть. раньше на мой Самсунг с3 были...
Кстати, кто в курсе, а что за ситуация сейчас с телефонами из китая? Слышал на таможне завернуть могут. Надыбал вот такой агрегат, но пока что-то опасаюсь заказывать ( http://www.dx.com/ru/p/xiaomi-...2470021#reviews )
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Про тему с таможней и ксяоми слышал, но друг в этом месяце заказывал ксяоми на али пару штук, всё дошло. Видимо кому как повезёт...
Сами же аппараты ксяоми очень добротные в отличии от остальных китайских брендов.
nikserg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4275
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:44

Сообщение nikserg » .

на али сейчас на заглавной банер висит с обещанием распродажи. отправка из Мск, гарантия сервисцентра.
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:53

Сообщение 12 Oz Mouse » .

MICMAC,nikserg: Да вот не нашел я его на Али, с такой конфигурацией (4Гб оперативы, 128Гб памяти). Только на DX.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

посмотрите на али в магазине "ксяоми онлайн стор"
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:53

Сообщение 12 Oz Mouse » .

MICMAC: не, там тоже такого не нашел. Я правильно понял, это молл с их маркой?
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей