Вопрос по телефонной голосовой связи

Изображение Всегда на нужной волне
Ответить
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Приветствую.
Я использую тариф "Мой ОнЛайн" от Теле2, USB-модем (тоже их) и ноутбук под Виндовс.
Могу ли я с помощью какой-то программы совершать обычные телефонные звонки, голосовые, как с обычного телефона? Чтобы использовать включённые в пакет минуты!
Не через Скайпы и прочие меесенджеры, а именно как с обычного телефона?
Какая для этого нужна программа?
Микрофон и динамик встроены в ноутбук естественно.
Симка работает только в режимах 3G/4G.
Если не в тот раздел - прощения просим :) Ткните носом куда.
Заранее благодарю!
AZEVEDO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:22

Сообщение AZEVEDO » .

нет
Gruch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 12:42

Сообщение Gruch » .

Ну технически ответ "нет" не совсем верный, но правильный в контексте озвученного применения. Я бы сказал что может быть получится, но нафиг не нужно, больше проблем получите чем пользы. Но в качестве лабораторной работы ;-) я бы пошел следующим путем: Разблокировать голосовые функции на вендорлочном (vendor lock) модеме может и можно (зависит от модема, я про конкретно tele2 модемы не в курсе). Параллельно с виндой поставить linux с asterisk с chan_dongle в том же virtualbox например, пробросить туда модем, и звонить с винды через asterisk с помощью любого sip клиента. Но блин, это тянет за собой такой спектр проблем, которые Вам придется решить до совершения звонка, что Вы почувствуете себя Поповым при первом сеансе связи. При этом отвалится передача данных (эти самые интернеты). Так что житейски Вам правильно ответили - нет.
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Спасибо, очень доступно :)
Вопросов больше нет.
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя