Кто какие рации испольцует на охоте?

Изображение Всегда на нужной волне
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

советовать ничего не буду, неблагодарное это дело
по своему опыту скажу, перешли на охоте с китайцев на канальные за "тыщу рублев" типа моторола ср160 или айком ф11
а я так вообще gp300 таскаю ... ну нравится мне она
Аватара пользователя
sedoy zloy
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7589
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тольятти

Сообщение sedoy zloy » .

Cпасибо, за ответ, Алексей.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

У кого также стоит вопрос, пишите в л.с.
С уважением, Ярослав.
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

alex.kzn писал(а): по поводу мощности то любая моторола 5 ватт превосходит бао в котором честных только 3-3.5 ватта с говенной антенной.
По своему опыту не соглашусь. Вместо штатной на Бао поставили на 3-шт. Нагойу 771. Все довольны. Зачем переплачивать если не нужна влагозащита. Тогда Радиус про взять можно. По три года юзаем Бао 5-е все довольны. зарядку долго держат и радио послушать можно на перекукрах.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано Oleg725:

По своему опыту не соглашусь. Вместо штатной на Бао поставили на 3-шт. Нагойу 771. Все довольны. Зачем переплачивать если не нужна влагозащита. Тогда Радиус про взять можно. По три года юзаем Бао 5-е все довольны. зарядку долго держат и радио послушать можно на перекукрах.

Опыт штука конечно сильная..
По моему опыту, продавцы китайского барахла сами лезть к профи и защищать "честь" и "качество" того дерьма что продают не смеют, потому что знают что сольют по всем статьям, даже рейтинг у себя сознательно не включают, потому что знают какой он будет из-за процента брака.
Но, они очень любят за обещанную подачечку, скидочку, подарочек, взять и попросить кого-нибудь влезть и хоть что-то вставить, в поддержку своего барахла..
Еще по моему опыту, в интернетах "группы поддержки" часто "путаются в показаниях", и "практический опыт" использования вместо одного года, на глазах неожиданно превращается аж в три или пять лет. Видимо с китайским фуфломицином один год считается за два :P.
Изображение
Изображение
А еще из опыта, практики, и всем известной тех. документации, литий-ионные АКБ, вне зависимости, используете вы их, не используете, даже если они хранятся новые в коробке, имеют ограниченный срок хранения, после которого просто умирают.
Это к лапше про три года и перекуры.
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

Могу написать номер прошивки своей. если Вам это о чем то скажет. Я взял сразу 2 шт в китае. на Али. и прошивал сам. и себе и сыну. потом еще одну купили там же. могу точно сказать день покупки. в общем пролистал свои заказы на али. там с 10.14 хранятся. станции раньше были куплены. прошивку мне прислали 05.14. сколько получается ?
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Поздравляю, повезло с партией купленных станций, что безусловно хорошо.
Для китайцев нормально и привычно после выпуска очередной новой модели, маркетинга и рекламы ее, окончательно забивать на ОТК. Докупите бат. кейсы, после снятия модели с производства потом найти допы будет проблема.
vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

Незаконно и дорого, конечно, но вояки для этих целей давно определились-40-70МГц, лоубенд. Без воплей, плииз, сам в теме, инженер радиосвязи, охотник. 40 лет стажа обоим профилям.
Среднепересеченная местность и мокрый лес-преимущества налицо.
Ну это так-для гурманов.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано vhunter55:
Незаконно и дорого, конечно, но вояки для этих целей давно определились-40-70МГц, лоубенд. Без воплей, плииз, сам в теме, инженер радиосвязи, охотник. 40 лет стажа обоим профилям.
Среднепересеченная местность и мокрый лес-преимущества налицо.
Ну это так-для гурманов.

Да, LB хорош.
https://www.youtube.com/watch?v=HaJAQVNhUr4
vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

Пик резонанса антенны похоже на 4-м канале. Раз лучше при всех равных условиях.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Неизбежно для укороченных, спиральных.
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Что такое "две российские сетки" в бао-5?
Я думал, что немного понимаю в радио...
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Два диапазона частот для связи по одному на 70см и одному на 2м. Просто корявый перевод.
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Какой перевод?
С русского на русский?
Это цитата из сообщения русскоязычного форумчанина.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

ploskyi писал(а): Что такое "две российские сетки" в бао-5?
Я думал, что немного понимаю в радио...
Изначально написано ploskyi:
Какой перевод?
С русского на русский?
Это цитата из сообщения русскоязычного форумчанина.

Друже, это просто такой уровень знаний и опыта у продавцов баклофенов, желающих людям после получения денег, с улыбочкой "стабильной связи".
Им главное только бабки заработать, а экономящие на себе, пока еще не понимают что они на самом деле не экономят, а кормят всех этих дилетантов-барыг и детей китайских рабочих.
Изображение
С уважением, Ярослав.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

micmac как всегда по "делу", по "существу", за китайскую антенку где угодно отметиться.
Изучайте пожалуйста лучше матчасть, а то люди от ваших потоков сознания вешаются:
Допустимость использования авиачастот при чрезвычайной ситуации в туризме.
gumo писал(а): уважаемый MICMAC, вы страницу назад, тут уже советовали "нормальную радиостанцию"..
..уровень вашей компетенция виден, я думаю не только мне. более не желаю с вами общаться..
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано Mexic0:
micmac как всегда по "делу", по "существу", за китайскую антенку где угодно отметиться.
Изучайте пожалуйста лучше матчасть, а то люди от ваших потоков сознания вешаются:
Допустимость использования авиачастот при чрезвычайной ситуации в туризме.

Mexic0, вы отмечаетесь ВО ВСЕХ ТЕМАХ, и везде агресивно впариваете мото.
Прочитайте внимательно тему "про людей" которую вы привели (особенно обращаю внимание во множественном числе). Эти "люди" видимо ваше предложение проигнорировали? :P А вот вас на форуме "любят" странной любовью постоянно, это тоже не секрет. Отмечаюсь я здесь не за антеннку, а за справедливость. Вы кормите амеров а шипите на тех кто кормит китайцев, вам не нравятся барыги хотя сами им и являетесь.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

MICMAC писал(а): Mexic0, вы отмечаетесь ВО ВСЕХ ТЕМАХ, и везде агресивно впариваете мото.
Прочитайте внимательно тему "про людей" которую вы привели (особенно обращаю внимание во множественном числе). Эти "люди" видимо ваше предложение проигнорировали? А вот вас на форуме "любят" странной любовью постоянно, это тоже не секрет. Отмечаюсь я здесь не за антеннку, а за справедливость. Вы кормите амеров а шипите на тех кто кормит китайцев, вам не нравятся барыги хотя сами им и являетесь.
Как всегда разложу тем кто пробует что-то обсуждать, даже не разобравшись в вопросе :P по полкам, на пальцах:
1. Мне, любезный, выражаясь в привычном для вас и ваших друзей продавцов китайских дрещепеток понятийном аппарате, "впаривать" не нужно, продажа раций, не основная деятельность, а мое хобби, и моя жизнь и благосостояние в отличии от вас и ваших друзей продаванов китайского счастия, не зависят от того скольких лопухов сегодня вы надурите, и поисков где бы подешевле купить китайскую поделку чтобы потом ее дешевле чем у других продать, чтоб купили :P)
А то что даже в хобби у меня получается лучше чем у них, так то не моя проблема :).
2. Поэтому я, в отличие от вас, в теме про радиостанцию на авиадиапазон, с совершенно четкими, понятными, (знающему человеку конечно) необходимыми параметрами, помог человеку по существу, а не так как вы:
MICMAC писал(а): Самым простым будет купить обычную двухдиапазонную (2м/70см) радиостанцию, хотя бы китайскую, хотя бы б.у. Это будет в районе 1000-1500р.
Изображение
В китайских дрещепетках нет АМ и нужного в той теме диапазона частот!
3. Я не знаю зачем и причем тут вообще вами упомянута "любовь" :P, видимо каждый ищет и хочет на Ганзе свое :P, я не гимназистка чтоб меня любить, здесь мужской специализированный форум, а не женский чатик :P
Но я знаю что время и дела, лучшие судьи.
Да, мне нравится помогать людям по всей стране, решать разные, интересные, сложные задачи, реализовывать и крупные проекты и помогать отдельно взятым людям.
Ну а тролли пустомели, не способные даже в мелочах изучать то о чем берутся говорить, как были пылью придорожной, так и останутся :P
Это касается и технических аспектов и даже мелочей :P
http://forum.guns.ru/forummisc...username=Mexic0
http://forum.guns.ru/forummessage/245/1732889.html
4. Агрессивен и нетерпим я по отношению к дуракам, кривлякам и инфантильным, и на их отношение, мнение, "любовь", которую вы так отчаянно ищете, мне глубоко.. всеравно :P)).
И перестаньте уже оправдываться и изворачиваться, тошнит уже от баофенгнутых головного мозга, если есть что по технической части сабжа темы, пишите.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Как всегда много воды...
Конкретно что именно я проигнорировал, какое предложение?
Не надо таким агрессивным быть и люди к вам потянуться и будут меньше ненавидеть.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано Mexic0:

Ну а тролли пустомели, не способные даже в мелочах изучать то о чем берутся говорить, как были пылью придорожной, так и останутся :P
Это касается и технических аспектов и даже того что мое предложение проигнорировали :P
4. Агрессивен и нетерпим, я по отношению к дуракам, кривлякам и инфантильным, и на их отношение, мнение, "любовь", которую вы так отчаянно ищете, мне глубоко.. всеравно :P)).
И перестаньте уже оправдываться и изворачиваться, тошнит уже от баофенгнутых головного мозга, если есть что по технической части сабжа темы, пишите.

Изворачиваетесь вы, я никогда от своих слов не отказывался. Что вас так возмутило на фото? Тут кто-то уже писал про "моторолла головного мозга", не про вас случайно? Вы как всегда скатились до оскорблений. Что ещё использовать когда аргументов нет. :P
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

MICMAC писал(а): Как всегда много воды...
Конкретно что именно я проигнорировал, какое предложение?
Не надо таким агрессивным быть и люди к вам потянуться и будут меньше ненавидеть.
Как всегда много нытья и кривляния.
Любезный, еще раз - вы не там ищете "любовь", заполняете эмоциональную пустоту :P, тем более не от меня.
Хватит ныть и как барышня оперировать к эмоциям, пытаться перевести разговор в эту сферу - любовь, ненависть, потянуться, агрессивным, вы где вообще, ау, алле!? :P
Если вы как заявляете действительно не за антеннку, а за справедливость, то допустите что и у других также может быть за справедливость, своя эта за справедливость, но эта справедливость может диаметрально не совпадать с вашей.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

MICMAC писал(а):Конкретно что именно я проигнорировал, какое предложение?
Обычные, наподобие микмака тролли, что им пишут не читают, не понимают, по ссылкам не ходят, логических цепочек не строят, и не хотят :P
MICMAC писал(а):Эти "люди" видимо ваше предложение проигнорировали? А вот вас на форуме "любят" странной любовью постоянно, это тоже не секрет.
Mexic0 писал(а): Ну а тролли пустомели, не способные даже в мелочах изучать то о чем берутся говорить, как были пылью придорожной, так и останутся
Это касается и технических аспектов и даже мелочей
http://forum.guns.ru/forummisc...username=Mexic0
http://forum.guns.ru/forummessage/245/1732889.html
Изображение
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Ответ ваш как всегда - НИОЧЁМ!
Фото значит приплели просто так... Бывает...
Просто на будущее будьте честны в своих постах, поменьше агрессивной рекламы, меньше поливания дерьмом НЕМОТОРОЛЬНЫХ радиостанций. И я вас не потревожу своими замечаниями. Удачи в бизнесе. :P
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Что вы приплели сюда? То что вы барыжите все и так знают.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

В
MICMAC писал(а): Ответ ваш как всегда - НИОЧЁМ!
Фото значит приплели просто так... Бывает...
Вы просто даже не смогли построить элементарную логическую цепочку и разницу между своим очередным высказыванием пустомели о том что человек в теме про авиа радиостанцию проигнорировал мое предложение и реальностью, ссылку и скриншот на которые я вам дал :P.
Как игнорируют с ваших слов мои предложения, я показа ранее :P
А так относятся к дилетантам, которые лезут в калашный ряд с идиотскими советами :P
Изображение

Вы даже не поняли сути, точнее сделали вид что не поняли :P, вам как троллю, важен процесс, ляпните что-то в воздух, а потом я не я, корова не моя :P
Вы появляйтесь еще, я с удовольствием, в очередной раз как котенка вываляю вас в ваших же троллинге, глупости, инфантильности :P.
Удачи вам, она продавцам китайских дрещепеток ой как скоро понадобится :)
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Фото значит приплели просто так... Бывает...
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

MICMAC писал(а): Что вы приплели сюда? То что вы барыжите все и так знают.
В логике амёбы, другого "аргумента" в виде "барыжите" ожидать сложно :P
Мне в отличие от ваших дружков :P никого подсылать и просить отписывать за подачки в темки не надо, как и стесняться и скрываться, мне не стыдно за технику которой пользуюсь сам и достаю другим :)).
И высказываюсь я про эту технику на Ганзе от себя и один :).
И как гонял вас тапком один, так гонять за вранье дальше буду :P.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

MICMAC писал(а): Фото значит приплели просто так... Бывает...
MICMAC писал(а): Отмечаюсь я здесь не за антеннку, а за справедливость.
А в теме человека про рацию на авиадиапазон, предлагать людям активно китайские станции на любительский диапазон, станции, которые не работают в авиадиапазоне, вы просто так стали или за так называемую "справедливость?
Так что перечитайте себя и начните с себя -
MICMAC писал(а): Просто на будущее будьте честны в своих постах, поменьше агрессивной рекламы, меньше поливания дерьмом МОТОРОЛЬНЫХ радиостанций. И я вас не потревожу своими замечаниями. Удачи в бизнесе.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано Mexic0:

И как гонял вас тапком один, так гонять за вранье дальше буду :P.

Вам как нечего было противопоставить моим словам так и сейчас нечего.
В безвольной злобе вы оскорбляете меня уже несколько постов. А вы вроде человек не молодой а так низко поступаете оскорбляя меня, хотя я до сих пор вас не оскорблял. Как болезненно вы реагируете на конструктивную критику в свой адрес.
P.S. Тему про авиарацию прочтите внимательно а не диагонали и поймёте смысл моих постов там.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Гражданин, отвлекаясь от безусловно животрепещущей и волнующей темы поиска любви, ненависти, добра и зла, света и тьмы, взаимных нравоучений и прочих - "вы в большей степени козёл, сударь" :P, лучше скажите пожалуйста, так какие ВЫ РАЦИИ используете на охоте? Пожелание желательно не авиационного, морского, речного диапазона.
Заранее спасибо.
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей