Кто какие рации испольцует на охоте?

Изображение Всегда на нужной волне
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

только уровень ваших знаний от этого не изменится
идите учите основы радио
потом залезете еще раз свиным рылом
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

alex.kzn писал(а): потом залезете еще раз свиным рылом
Хорошо учту. Огрызаться то умеете я понял. а по делу нифига не можете.
Только со мной не надо в таком тоне разговаривать. а то и ответить могу...
Это во первых. а во вторых, поучитесь ка , для начала , хорошим манерам. А то в этой ветке обстановочка дружелюбная такая. аж за душу берет. или мы все только по интернету можем смайлики ставить ??? потому, что в реальной жизни смайлик можно и не успеть поставить.... до свиданья Уважаемый.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано sedoy zloy:

А Баклофенги... Ясно дело, что сливают они по всем параметрам Моторам и прочим серЪёзным фирменным дивайсам. Но тут ведь и замануха для дилетанта - 2 диапазона! мощность стотыщватт! цена смешная! Ну Вы понимаете...
...

Теперь и в цвете, DMR мать его! :D
https://ru.aliexpress.com/item...ws_ab_test=sear chweb0_0%252Csearchweb201602_5_10065_10068_10000009_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10060_10113_10114_10062_10056_503_10055_10054_10059_10099_501_10078_10079_10000 012_10093_10103_10073_10102_10000015_10096_10052_10108_10053_10107_10050_10106_10051-501_503%252Csearchweb201603_10%252Cafswitch_5_afChannel%252Csingle_sort_0_default&btsid=12ef80 5c-5572-40b3-8f3f-05063fb72f57&aff_platform=link-c-tool&cpt=1484123010486&sk=uR7uBY3Rz&aff_trace_key=c594745fcbfc435985b0fb2db09134d6-1484123010486-07471-uR7uBY3Rz
Аватара пользователя
sedoy zloy
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тольятти

Сообщение sedoy zloy » .

Walkman писал(а): Теперь и в цвете, DMR мать его!
Нахер надо...
Наверное всё таки джва бэушных Вертыкса 231-х за пятак гораздо "более лучшее" предложение.
А написАть можно што угодно. В кетайских параметрах. Это как подделки на Себу, Широгоровых и пр. из 8Хр13Мов, а на клине - M390, Elmax выгравировано. Вы то в курсах, не так ли?
- Риально Эльмакс?
- Чесна, чесна! Мамой клянусь!
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

:P Широгоров был. Продал в руку не лег. Но китайцы порошковую сталь то, на сколько я понял не производят, а закупают. Качество механики уступает. Согласен. По сборке и стали не совсем с Вами соглашусь. Но об этом в других темах достаточно написано . К стати в машине ездит Спайдерко с 30 кой ...особых нареканий не вызывает. И они не обманывают со сталью. Если брать конечно брендованный Китай. А не самое дешевое. ... ;)
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

раз уж зашла речь про DMR baofeng - то это наверно реально удобная штука только погреть уши
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

А объясните плиз. Вы не верите китайцам или почему ? Я не говорю за и не говорю против. Просто реальный негатив к китайским изделиям чем то основан должен быть. Ведь ни для кого не секрет что первые образцы могут быть на несколько порядков выше чем последующие партии
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

кто сказал что я негативно отношусь к китайским изделиям? у них есть годные изделия
но я не покупаю турецкие ружья по причине их низкого качества, так и с китайскими рациями, их у меня было много - все раздарил
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

Я услышал. Тогда хочу услышать Ваше мнение по станции носимой с нормальным Акб и приемом и передачей на двойке и семядесятке. Влаго защита не принципиально. С супергетродином и адекватной ценой.
AltId
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47

Сообщение AltId » .

Изначально написано Oleg725:
Я услышал. Тогда хочу услышать Ваше мнение по станции носимой с нормальным Акб и приемом и передачей на двойке и семядесятке. Влаго защита не принципиально. С супергетродином и адекватной ценой.

Если говорить о "китайцах", то Zastone ZT-2R или Wouxun стоят конечно дешевле Мотороллы или Yaesu :), но явно больше ста зелёных американских денег. ;)
А то, что стоит 15-40 долларов имеет прямое преобразование сигнала.
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

AltId писал(а): говорить о "китайцах"
А если не о китайцах. Еска не рассматривается.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано Oleg725:
Как бы тут темка есть и про Бао и про Ески. ..ты вот если почитать то становиться понятно что косяков достаточно у всех производителей. Только цена станции разная. И положительных отзывов про Бао достаточно много. Учитывая рабочие диапазоны на передачу и цену вопроса.....Каждый выбирает что ему важней.
Изначально написано Oleg725:

Естественно. или не в этом месте.
И не в коем случае не берите Бао. В этой ветке его сильно ругають...
Изначально написано Oleg725:
:D Отлично. каждому своё. я про это и пытался сказать еще в самом начале. Каждый выбирает то что ему и нужно и интересно по финансам. и каждый может высказать свое мнение :P по поводу своего ....аппарата. :D
Изначально написано Oleg725:
А объясните плиз. Вы не верите китайцам или почему ? Я не говорю за и не говорю против. Просто реальный негатив к китайским изделиям чем то основан должен быть. Ведь ни для кого не секрет что первые образцы могут быть на несколько порядков выше чем последующие партии

1. Занятная ситуация получается, некоторые люди, у которых опыт использования радиостанций равен всего одной-двум моделям, и то чаще всего недавно купленным китайским, и всего полугоду-двум-трем, а кол-во сообщений в этом разделе до этого появления равнялось нулю, агрессивно и упёрто, без фактов, только одной водой, просто словами, что китайцев якобы все хвалят, доказывают тем кто имеет гораздо большим опыт и по времени и по количеству разных моделей и самих станций пройденных через руки.
Сами же продавцы китайского счастья к нам не суются, потому что знают закономерный исход.
2. Вот они, "положительные" отзывы про баклофены и прочий китай, разных людей, из разных городов, в разное время.
Самостоятельно находятся в открытых источниках.
И у кого-то после этого еще повернется совесть и язык что-то лепетать что это нормально даже за такие деньги? Спалить свою квартиру или дом китайской зарядкой?
______________________________________________________________________
Изначально написано Herr_prapor:
Китаенвуд. После вкл. переходит в устойчивый "прием" на всех частотах. При нажатии на птт переходит в "передачу", ясен пень никакой передачи нет.
Это фильтр ПЧ?

______________________________________________________________________
Изначально написано old:
Образовалось проблемка. Бао-5р + антенна 771 + тангента. При приеме среднего или плохого по качеству сигнала скачет уровень сигнала в тангенте. Примерно так:
- Как меня (еле-еле слышно) слышно, прием? (Громко)
В чем причина?

______________________________________________________________________
Китайцы продолжают подделывать сами себя, и без того низкокачественные свистоперделки - Как распознать "серую" Baofeng UV-5R
http://cbradio.com.ua/showthre...4-Baofeng-UV-5R
Я сам долго сомневался , но мой друг приехал недавно из Китая и привез мне как любителю всяких радеек два Бао один купленный в официальном магазине Баофенга и на рынке у "серого" продавца , последний сам сознался в том , что это копия и стоит она на несколько баксов дешевле заводской версии.
Вот такие дела , я сам в шоке.
Как истинный радиолюбитель я начал сравнивать эти два агрегата . Коробки практически один в один , легкие оттенки картона я в расчет не беру , внутри комплектация одинаковая .
Но первое что бросилось в глаза это разные зарядные устройства , на фирменном написано, что это Баофенг , а на копии просто зарядник для литиевой батарейки .
Далее- антенны на радиостанциях оригинал с надписью баофенг, на копии нет надписи .
Корпус скопировали на славу ,разницы я так и не заметил , даже под лупой рассматривал. Но все же различия есть на копии светодиод фонарика стоит немного под углом, на оригинале ровно .
По подсветке кнопок оригинал мягкий белый цвет , копия - раздражающе в темноте ярко белый.
По внутренностям клонировали на 5 балов , все с точностью до шелкографии на плате и дат ревизии печаных плат , но при детальном рассмотрении некоторые элементы на копии отсутствуют , по схеме смотрел какие то блокировочные конденсаторы , ну блин надо же где-то пару центов сэкономить

______________________________________________________________________
Изначально написано НВП:
Буквально три дня как случай произошел совсем не приятный: лежал мой Баофенг 5 в кармане без антенны и каким то невероятным образом повернулась ручка включения и нажалась кнопка CALL, а была включена функция передачи аварийного сигнала в эфир. В машине шумно и я не сразу заметил, а когда заглушил мотор то услышал... быстренько вынул, выключил. Аккумулятор и сама рация раскалились очень сильно.

______________________________________________________________________
Изначально написано Каскад:
Доброго дня. Баофенг 5-ый, пропал 2-х метровый диапазон и работа на передачу(уже пропадала, но потом заработала сама). Вместо цифр появились знаки вопроса. При попытке выставить диапазон перескакивает на 400.000. Сброс на заводские установки не помог.
Выкинуть или лечится?

______________________________________________________________________
Прикупил себе две рации в 409шопе. На одной из раций дисплей начал выпендриваться, пропадает часть изображения при температуре меньше +7 градусов(приблизительно). На что обратить внимание, и есть ли шанс исправить?
ИзображениеИзображение
______________________________________________________________________
Баофенг. Осталась непонятная проблема.
В отсутствии сигнала в динамике звук, как будто открыт шумодав и он всё время хлопает со скоростью 2 или 3 раза в секунду. Через 3 секунды хлопки становятся реже. Ощущение что включается режим энергосбережения.
Но, это 100% не шумодав. т.к. спектр шума другой.
Когда заходишь в меню поправить SQL, то там этих хлопков нет. Когда есть приём сигнал - этот шум пропадет. Только включается настоящий шумоподавитель, активируются эти хлопки.
Кто сталкивался? В чём может быть косяк?

______________________________________________________________________
Изначально написано Howk:
С баофенгом баловался, 5р/888, получил 800 метров с горы вниз сквозь зеленку, поменял антенну на нагойю и после на 1/4, стало бить на 150-200м дальше, особенно если на каменный забор-дерево облокотиться, заземление типа))) но шумов стало больше, вернул на умолчания. После вернул китайцев владельцам. Это техника для досуга, не более того.

______________________________________________________________________
Baofeng uv-b5.
..Неожиданно появился высокочастотный свист при передаче. Он идет в эфир параллельно голосу (с большим уровнем), его оч тихо слышно из гарнитуры, и его слышно из корпуса станции даже при отпаянном динамике. Звучит получается какая то деталюшка.
Локализовать откуда именно свист не получается.
При осмотре был выявлен кондер (47 мкф), включенный параллельно с аккумулятором, с сколом. Заменен - ничего не изменилось..
Kenwood TK-F8
..Проблема в следующем, станция на двойке от 136.000МГц до 152.000МГц работает на передачу только на мощности LOW на HIGH передачи нет..
Baofeng BF-666S
..Вчера со знакомым разговаривали на 434.175 и меня смутила странная помеха. и эта помеха везде присутствует даже при отсоединенной антенне. Пораженка?..
..Решил поменять антенки на 888S на Kenwood SMA-гнездо. На сайте продавца пишут UHF 400-470МГц., а на самой антене (где штекер) написано UHF 450-470МГц. Кому верить? Она не будет в диапазоне LPD работать что ли?..
..Подскажите, пожалуйста, почему не удается выставить субтоны на 888s? Ну т.е. в BF-480 ставлю, например 123, а он автоматически меняет на 290..
Изначально написано Терик:
Вопросик по 666S- не желает переходить на английский, ни прошивкой (пользовал и чирп, и 480, и 888), ни через кнопачки
Т.е кнопками переключается, но после выключения/включения опять кудахчет по китайски
Моск уже с ними сломал

[B]BaoFeng UV-82

..Ну что... приехала "моя прелесть". Всё бы хорошо, но, к сожалению, одна глюкнутая - не регулируется почти громкость. Кто сталкивался, какие мысли? Раскрутить-отпаять-припаять?..
.. Народ спрашивал на счёт "резинки". Наверно, вопрос про брызгозащиту. Отвечаем: резинки нет и рация ни разу не брызгозащищённая. Дождя не переживёт..
..проблема - если включено сканирование между каналами - (поверьте это не баловство, а бывает необходимость - одна связь со звеном газодымозащитников, а другая со штабом пожаротушения или спасателями) то очень часто не проходит связь между радиостанциями (у спасателей на вооружении стоят те же UV-5R, только шильдик на них стоит Кенвудовский). Я заметил, что если на принимающей станции загораются оба сегмента указывающего на принимающую частоту, то радиостанция включается на прием, но звука нет, а если один - то все нормально...
Причем это происходит на всех двухдиапазонных радиостанциях, работающих в режиме сканирования.
Есть какие-нибудь предположения по этому поводу?..
Zastone ZT-2R
..у меня ГУН срывает при комнатной температуре на трёх нижних диапазонах..
..Подскажите пожалуйста, приболел что-то мой Zastone ни с того ни с сего на двух нижних диапазонах мигает частота (срыв ГУНа), аккумулятор полный, температура комнатная. Что же с ним случилось ни с того ни с сего, давно не включал, раньше нормально работала станция, а сегодня включил и такая фигня..
..Станция из "новой" партии в коробке с полиграфией и без логотипов. Срыв ГУНа начался уже на второй день. Кто нибудь знает, где взять RH5RH651A-T1 в МСК?..
..имеется срыв ГУНа, и пока что из моих знакомых у кого станции, у всех эта проблема наблюдается. У кого-то раньше у кого-то позже. Плюс подписчики скидывают информацию. Часть пишет что ГУН в порядке и всё работает, часть пишет что срывает через какое-то время. У кого срывает больше. Станции куплены в разное время у всех..
..по поводу срыва ГУН (мигание цифр и молчание рации) -- как то в начале осени, по первым морозам (где-то -3 максимум) покаталась рация у меня в багажнике, а потом я попытался её запустить и обнаружил вышеописанную проблему..
..на одной пришлось крутилку громкости снять и подрезать..
..Нет захвата ГУНа. это лечится в домашних условиях или поциента в морг ?..
..Нет захвата ГУНа. Брак или недоработка..
Voxtel MR999 PRO
..Штатную антенну сразу в мусорку..
..купил эту станцию и через два дня сдал обратно. Кстати, тот отзыв написал тоже я. Стоит она не намного дешевле чем алан 42, но качество сборки вообще никуда не годится. Когда берешь в руки такое ощущение, как будто самую дешевую китайскую игрушку взял))) помимо этого в инструкции написано что шкала приема/передачи должна показывать как прием так и передачу, так вот она вообще на передачу ничего не показывает, только на прием. Но самое отвратительное (то из за чего я ее отнес обратно) это постоянный периодический шум на мгновение, при этом мигает индикация "p.s."(функция сохранения энергии) и шум возникает именно когда она начинает мигать, при этом ее никак не отключить эту функцию. Ну и наоборот, когда шумодав отключен, с такой же периодичностью возникает тишина, тоже на мгновение. Вот так..
..купил тоже эту говнорацию. но в отличии от Rvvdku84 меня бесит то что она не переключается в режим повышенной мощности. у штатной антенны КСВ на 29 мегагерц хорошо настроено а на 27 мгц КСВ равен 10. но это ладно. мощность выдает 1.25 ватта. где-то 2-3 км в городе бьет на автомобильную антенну. ну короче моща у неё не 1 и 4 ватта. а 1 ватт и всё. потолок. хрюкает постоянно в режиме ожидания. как и говорил Rvvdku84. я просто зол на VOXTEL. не ожидал такого говна от них. шкала на передачу не работает. на ЧМ она хотябы имитирует переключение мощности а на АМ она даже этого не делает. Люди не делайте ошибок. не берите такое чудо не в коем случае..

______________________________________________________________________
Очередной гимор с китайскими шарманками.
В этот раз с прошивкой Zastone Т-3000:
язык софтины даже не китайский, а хрен пойми какой - чего-то пишет, а чего - не понять. Тайский какой-то, наверное. Винда набор символов подставляет и получается полная хрень..
И таки да, на Win7 у меня запускаться не захотела, ошибку пишет непонятным набором символов..
..Наощуп, в полной темноте, с помощью мышки, всеразличных обновлений, мата и шаманских действий с языковыми настройками из-под ХР удалось заставить читать станцию без ошибки, удалось убрать субтона в каналах, а вот частоты ну никак не хочет прописывать нужные - хоть убейся. Перешиваются любые поля кроме частот ТХ/RX. Мысли пока кончились.... Ползем дальше, попутно запоминая иероглифы..
..Итак, подведем итоги:
- ZASTONE T-3000 это очередной "китаенвуд", а точнее клон Kenwood TK-3207. Правда, добрые китайцы прикрутили к нему ещё FM-приемник, который все равно толком не работает - с трудом цепляет 3 станции, там где дешевый телефон устойчиво принимает 21.
- Софт кривой, только на китайском, (Продавец, надо отдать ему должное, прислал по моей просьбе софтину, и вроде даже на англицком, вот только запустить мне её не удалось нигде - падает с ошибкой). Так вот, софт запускается только на системах не старше ХР. да и то в режиме совместимости с 98/Me. Но даже в таком состоянии заставить его перепрошить частоты по каналам мне не удалось - станция читается, можно перешить любые поля и установки КРОМЕ ЧАСТОТЫ..
..не могу понять- толи радио бракованное, толи кабель, толи он не подходит электрически, толи механически.
Выглядит всё это так: под семеркой установлен драйвер pl2303, кабель отображается корректно. Чирп не читает, родной софт, сам по себе нечитаемый (половина иероглифы, половина - кракозябры), тоже не читает станцию.
KPG-87D прочитал китайское месиво! Но отказывается записывать. Даже только что считанную конфигурацию без единого изменения.
KPG-55D, запущенный под ДОС с флешки, как я понял не понимает юсб шнурок:
Помогите советом, что дальше то? Пока продавец обдумывает мои "уже угрозы", может, можно ещё что-то предпринять?..

______________________________________________________________________
Отзыв ганзейца о китайском цифровом г****не:
Изначально написано astra12:
Являюсь обладателем А-77 из нескольких партий. Изначально станция продается с отключенным шифрованием вообще - зашито 8 аналоговых и 8 цифровых каналов. При наличии кабеля и программатора можно включить шифрование, но, как говорится, есть нюанс:
1. первые партии шли с возможностями смены system id, включения расширенного шифрования и редактирования 16 ключей. По сути это были самые полные (в плане функционала) станции. Последний серийный номер такой станции у меня оканчиватся на 268. Станция с номером 482 уже имела ограниченный функционал в части цифрового шифрования.
2. по сути производитель продает станции с разной прошивкой т.к. разные станции (станции с различными серийными номерами) требуют для себя разные версии ПО. Уже есть 4 ПО и каждое подходить для "своих" станций из разных закупочных партий.
3. называемое тут "шифрование" - это именно цифровое кодирование потока и выполняется оное согласно стандарту DRM. Болтовня про какую-то "инверсию спектра" - демагогия безграмотных шпециалистов.
4. в настоящее время станции продаются только с возможностью смены system id и возможностью включения только стандартного базового шифрования (всего 256 ключей).
5. при одинаковых system id и ключах станции работают как между собой, так и со станциями других производителей с аналогичными настройками и работающих в системе DRM.
6. качество внутри (исполнения и монтаж) - полное говно
7. чинить реально негде.....
8. vertex evx серия на порядок лучше, хоть и дороже.....
ЗЫ: вертекс с аргутом не работает в цифре т.к. там разные стандарты. привел его только как более интересную альтернативу аргуту.

Аргут а-77 с цифровой шифрацией канала
______________________________________________________________________
Китайский левый корпус МОТО после первого и последнего падения на пол. Продолжаем "экономить"..
Изображение
______________________________________________________________________
[B]ВНИМАНИЕ - Будьте осторожны с дерьмовыми китайскими аксессуарами к таким же рациям - чревато ПОЖАРОМ!

На Ганзе не покупатели не даже сами продавцы баклофенов не в курсе:
Изначально написано west52:
Pofung , брал 10 таких авто адаптеров , все пустышки ,тупо переходник , на выходе 12 вольт , чип в док станции греется до оплавления пластмассы , нужно лепить в адаптер понижайку до 10 вольт.
сори за оффтоп : если кому надо продам все 10 шт. за себестоимость.
Изначально написано Pofung:
[B][b]west52
, в данный момент проверить нет возможности, сама док-станция требует 10В (так написано), но т.к. адаптер "пустой" (никаких преобразователей внутри нет), то, скорее всего, выдает 12В. При покупке обычно об этом сообщаю, как раз сегодня клиенты с "Авито" брали и беседовали по этой теме.
Спасибо за предостережение.
По акции добавил еще и силиконовые чехлы, кому не нужны адаптеры и дополнительные коротыши.
Изначально написано Pofung:
west52, это плачевно, но я не понимаю почему китайцы этот вопрос оставили на самотек... Неужели так сложно сделать правильно...

______________________________________________________________________
"Прелести" Baofeng UV 82.
яко бы мощьный аккум на 3000. но это все туфтах
Написано 2800, в реальности - около 2000.
недавно развалилась антенна. Выпал сердечник из оболочки. Сама спираль меньше длины оболочки сантиметра на 4. Зачем оболочку такую длинную сделали!? Видимо для показухи, Длинная _ типо мощьная. Починил антенну с помощью эпакситки
У меня на 82, на всех станциях, партию которых мы получили с завода , кнопка двойная. А в описании на 409 - одинарная. Нестыковка получается.
приехала "моя прелесть". Всё бы хорошо, но, к сожалению, одна глюкнутая - не регулируется почти громкость (вторая рация ОК всё). Кто сталкивался, какие мысли? Раскрутить-отпаять-припаять?
Если не будете отправлять обратно продавцу, то разбирайте. Причина может быть банальна, сопля, а может быть и не найдете с первого взгляда. Может не пропаян переменный резюк...
у второй радийки не оказалось фиксирующей гайки (Screw Ring) - успел заказать сейчас в магазине, с прочим барахлом, потом гаечка обнаружилась просто "отпавшей". С UV-5RB у меня такая же история была - открутилась и отвалилась - огрехи сборки. Ну, бог с ней, заказал и заказал - пусть будет. Но всё же огорчило, что банально не закрутили на BaoFeng`е это дело.
резинки нет и рация ни разу не брызгозащищённая. Дождя не переживёт. Вот недавно разбирал как раз.
есть небольшая проблема - если включено сканирование между каналами - (поверьте это не баловство, а бывает необходимость - одна связь со звеном газодымозащитников, а другая со штабом пожаротушения или спасателями) то очень часто не проходит связь между радиостанциями
если на принимающей станции загораются оба сегмента указывающего на принимающую частоту, то радиостанция включается на прием, но звука нет, а если один - то все нормально...
Причем это происходит на всех двухдиапазонных радиостанциях, работающих в режиме сканирования.
что сразу расстроило, что акк ( с надписью 3000 мА/ч) оказался реально слабее 1800 -го, плюс не хотел заряжаться от комплектной зарядки.
Пришлось зарядить, способом "Лягушки"
. Отсутствие третьего контакта на аккумуляторе позволило не сомневаться в единственно возможном способе заряда. Вскрытие зарядного стакана подтвердило эту гипотезу. Третий контакт никуда не подсоединен.
На самой станции наклейка "UV-82L, но по факту оказалась не такой дальнобойной, как заказанная в апреле 82-я.
Вероятно буду продавца ломать на присыл прошлой зарядки с аккумом.
Моя зарядка приказала долго жить при первом же сеансе зарядки,жду из Поднебесной
избирательность к приёму на частоте отличающейся от установленной в пределах 0,25-0,50 МГц откровенно хероватая,как впрочем и на всех Бао))
Если установлена к примеру частота 433.100 то шумодав Бао откроется и на входящий сигнал 433.125 и даже 433.150Мгц,при этом помимо помех еще даже можно будет распознать голосовое сообщение.Такой баг к слову и на моей второй Бао888.Да и на моём "первенце" Бао ув5р...впрочем я этому даже был нисколько не удивлен))
Ещё полупроблема с зарядным стаканом,диод не сигнализирует зелёным цветом об окончании зарядки пока рацию немного не пошевелишь.
Подскажите не могу в родной проге поставить субтона, Выскакивает ошибка и закрывается программа. ?????
Пришла вторая рация. Кнопка B жмется с большим трудом, А нормально. Почитал отзывы - люди тоже на такое жалуются.
На двух-трёх была такая байда. Исправил легко - разобрал, и по капельке силикона хорошего. Конечно дождавшись полного застывания. Излишки срезать.
У кого-нибудь была проблема "родной микрофон станции тихий, намного тише спецсигналов, типа Роджера"?
Это лечится? Каким образом?
Приобрёл себе пару баофенгов для знакомства с радиосвязью. Одна радейка работает без нареканий, а вот у второй есть небольшой глюк с гарнитурой. При подключении оной работает только один канал. Гарнитура при смене раций работает штатно. Куда смотреть?
У меня такая проблема,через прошу chirp я могу считать инфу с бау82 а залить не могу,выдаёт ошибку. Кто нибудь всталкивался с такой проблемой? Стоит winXP и чирп 0.4.0. С бау5р все работало.
Пункты меню - на мой взгляд немного намудрили, сделав 42 пункта меню, некоторые пункты не совсем понятны АНАХУА, в частности, п.33 - выбор диапазона UHF или VHF, если сам диапазон вводится ручками или прописан в конкретном канале.
Мудрено сделано и переключение между канальным режимом и ручным - для этого надо рацию выключить, и нажать кнопку меню, после чего в зажатом состоянии включить рацию.
Продолжаю изучать Baofeng UV-82... Маленькая проблемка ((
Почему то невозможно записать в канал репитерное смещение и субтоны.
Пока получается, что возможна только работа или в канальном режиме, и тогда возможно переключаться только между каналами, или же выключить радейку, нажать кнопку МЕНЮ и в зажатом положении включить рацию, что бы перейти в частотный режим работы, но выставлять субтоны, репитерный сдвиг модно только тут, записать это в канал почему то не получается. При попытке записи в канал субтоны и сдвиг, в канале остается только сама частота канала, без сдвига. ...
вопрос записи частоты с репитерным сдвигом - решился! (решается он, скажем так, через одно место, известное в народе как ЖукОльгаПавелАнна, но все же... Вообще же не самая, наверное, удобная станция с точки зрения менюшки
Купил в Китае Baofeng UV-82. Все хорошо, но зачастую в мегаполисе на UHF частотах она постоянно пищит высоким тоном. То есть, шумодав открывается (не важно значение 1 или 9) и слышен громкий писк.
Рядом ставлю другую рацию - все в полном порядке.
То есть, проблема не в эфире или наводках от сигналок, а именно с UV-82.
Приобрёл 82-ю для базы, есть ещё 2-е UV-B5. Так вот с 82-й у меня такая проблема.
1. На зарядке горит только красный светодиод и зарядка проходит при токе 400 мА и не отключается. В стакане стоит микросхема HXN-WS е4921, интересно, что означают это значение (е4921) В продаже нашел со значение е4907 и е1123.
2. В описании http://ru.aliexpress.com/store...66857819.html#! написано, что FM приёмник имеет 25 ячеек памяти, вот я ни как не могу разобраться, как запоминать найденные станции.
С прошивкой разобрался, сделал CHIRP-ом. Прошить прошил, но сохранить в файл не смог, видно глючит прога.
При нажатии 3 кнопки и включении выдает инфу - N822411, а при нажатии 6-й - 410902N. Что это означает?
Качелька РТТ так же на канале В нажимается с трудом, канал А нормально.

Потроха радиостанции баклофена 82 (первое фото) и старой MOTOROLA JEDI (второе-третье) для сравнения.
У МОТО все в экранах, покрыто лаком, аккуратно, грамотно разведено, фильтры, контура, кол-во радиодеталей на которых не экономят ради пары юаней в ушерб надежности и параметрам.
баклофен без комментариев..
Почувствуйте разницу между поделкой и настоящей рацией какая она должна быть.
Продолжаем экономить на себе.
баклофен 82.
Изображение
MOTOROLA JEDI.
Изображение Изображение
______________________________________________________________________
Новая обратная связь по баклофенам, спасибо Yunic:
Получил рацейку 2 недели как. Не обошлось без косяков:
Криво стоит резистор громкость-выкл.-облой на шасси упирается в держатель светодиода - плата не прилегает - пилил. Под гайкой резистора видны рёбра (корпус) для лучшего протекания воды внутрь, наверное. Под гайкой ант. разъёма такие же. В UV-5R посадочные места гладкие кстати.
Убрал стружку.
PTT-B проваливается - приклеил силиконом пятачок, что для ремонта пультов ДУ
Теплоотвод выходного транзистора съехал - установил на место.
В зарядку втыкается с большим усилием - пилил. Заодно поставил радиатор в зарядке на микруху.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Ещё "порадовала" зарядка для UV-5R отсутствием микросхемы. Теперь при полном заряде продолжает вдувать около 100мА!!!
Изображение
______________________________________________________________________
Baofeng UV 82
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
______________________________________________________________________
Baofeng UV 82.
Изначально написано Raven75:
А вот такой вопрос. Заказал рацию, привезли. Подсоединил стакан к адаптеру, но... индикатор не мигает, а просто горит зеленым. Вставляешь в него рацию с батареей - загорается красным. И вот уже часов 7 горит красный. А на дисплее самой рации как изначально было 3 полоски заряда, так и есть.
Вроде батареи поставляются разряженными, а тут типа заряжена. Но это ладно, тогда почему индикатор горит красным? И почему пустой стакан не мигает двумя цветами, как положено?
Изначально написано Raven75:
Однако, после 8 часов зарядки, буквально сразу после моего коммента, индикатор загорелся зеленым. Видимо, это стакан такой, в котором не предусмотрено мигание. Эти рации ведь, насколько известно, разными заводами в Китае выпускаются, могут быть небольшие отличия. Или стаканы такие стали делать. Или раньше такие делали и из старой партии мне достался.
Но все равно не понятно - почему как до начала зарядки, так и после нее на дисплее рации обозначены 3 полоски заряда? Это же должно как-то меняться в зависимости от заряженности батареи.

______________________________________________________________________
Изначально написано ATM-ROCK:
Кстати, протестировал Baofeng A58 на водозащиту- IPX7 не соответствует. Держалась долго, но на 20 минуте нахождения в воде появились шумы, на 25й полезный сигнал почти не был слышен, на 28й- одни шумы. Рация перестала реагировать на нажатия кнопок и после выключения не смогла включиться. Может причина в браке, а может у всех Bao A58 так. Как бы то ни было баофенг- лотерея.
И да, разбирал стакан A58 - не понравилось. Других стаканов баофенгов не разбирал, поэтому сравнить с другими не могу.
Изначально написано Walkman:
[B]Хорошо что это выяснилось на тестах в стакане с водой, а не на горной речке где нибудь или карельском озере. Тут полно верующих в надписи на китайский коробках.
Изначально написано ATM-ROCK:
[B]Да, именно поэтому я писал, что для серьёзного использования лучше присмотреться к известным брендам.

______________________________________________________________________
[B]Дружеский совет. Если не хотите чтобы псевдо "экономия" влетела в еще большую сумму, в виде имущества, квартиры, дома, машины, не дай бог здоровья людей, не оставляйте пожалуйста баклофен на ЗАРЯДКЕ БЕЗ ПРИСМОТРА.
Это не шутка и не стеб. Слишком дорогое обучение выйдет.

Зарядка баклофена и его температура
https://www.youtube.com/watch?v=LrSppRQ ... e=youtu.be
Baofeng UV-5R может испортить батарею.
https://www.youtube.com/watch?v=vC1xsb0Fjps
Baofeng UV-5R размышление по поводу автомобильной зарядки
https://www.youtube.com/watch?v=K7wgNPY2Dsc
______________________________________________________________________
С уважением, Ярослав.
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

А про Ески и Кенвуды и Моты отзывы отрицательные тоже есть. НО....у Вас написано что Китайцы сами себя подделывают. и я про это говорил, я так же писал что если тот же Бао взять у проверенного продавца или магазина то проблем будет на много меньше. Я не хвалю Китай но и не ругаю Мотороллу к примеру.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Oleg725 писал(а): А про Ески и Кенвуды и Моты отзывы отрицательные тоже есть. НО....у Вас написано что Китайцы сами себя подделывают. и я про это говорил, я так же писал что если тот же Бао взять у проверенного продавца или магазина то проблем будет на много меньше. Я не хвалю Китай но и не ругаю Мотороллу к примеру.
1. Есть, но "почему-то" гораздо их меньше, и у проф. станций, даже из 90-х годов, вообще отсутствуют детские, совершенно глупые болезни, которые есть в нынешних китайцах.
2. То что вы не ругаете МОТО, это лично ваше дело и выбор, в силу разных причин, будь то отсутствие информации или опыта пока или что-то еще, а не аргумент.
А я ругаю, и китай, и есу и даже МОТО, я создал в свое время отдельную тему по косякам профессиональных станций.
3. Смотрите, Олег. Мнение/отношение мое, не факт что правильное. Мы не настолько богаты, чтоб экономить на себе, по мне слишком сырая, слишком кривая эта китайская техника, это особенно понимаешь когда есть возможность сравнить, понять, какая минимально должна быть нормальная рация, причем без звезд, а просто нормальная, понимаешь когда на практике из-за бредовых косяков китайских изделий как минимум теряешь время и нервы.
4. Учитывая что во многих местах нашей Родины сотовой связи нет, а радиосвязь порой очень нужна, выручает и помогает, полагаться и доверять здоровье людей пусть косвенно зависящее, но в руки китайских бракоделов я больше не хочу и не буду.
Как минимум к сожалению один раз это закончилось плачевно, один раз чуть не закончилось плачевно, причем для меня лично.
С тем же успехом на мой взгляд, можно утверждать что просроченные, подтухшие продукты питания продающиеся по низкой цене как и китайские станции тоже вполне себе ничего, сойдут.
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

Ярослав, я понял Вашу точку зрения. и в чем то с Вами соглашусь.
На чем Вы бы в настоящее время остановили свой выбор по моим критериям?
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Oleg725 писал(а):станции носимой с нормальным Акб и приемом и передачей на двойке и семядесятке. Влаго защита не принципиально. С супергетродином и адекватной ценой.
Пока непонятно что вы подразумеваете под адекватной ценой. У каждого эта планка своя.
Если два диапазона так принципиально, то кроме FT-60 выбор невелик.
А лучше взять одну МОТО на "лесной" диапазон.
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

Хорошо . 2-ку слушать на 70-ке передовать
Лесной это какой?
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

VHF.
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Изначально написано Oleg725:
Я услышал. Тогда хочу услышать Ваше мнение по станции носимой с нормальным Акб и приемом и передачей на двойке и семядесятке. Влаго защита не принципиально. С супергетродином и адекватной ценой.

Yaesu FT-60 вот реально идеальный вариант
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

вам уже два человека про одинаковую модель сказали, не случайное совпадение
Колдун Беломор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:05

Сообщение Колдун Беломор » .

Люто увлекательное чтение друзья. Серьезно. Очень хочется "накинуть на вентилятор" в каком-то смысле, заодно информации получить. Хочется узнать мнение сообщества на предмет использования Yaesu vx-5r и vx-6r для тех же целей? Сразу хочу сказать что цель вопроса не вступить в дискуссию на чьей-то стороне а услышать хорошие/не хорошие отзывы по станциям. Вопрос стоимости обсуждать не будем, с ним и так все ясно.
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

Увидел Услышал. Спасиб.
Со штатной антенной ?
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Oleg725 писал(а): Увидел Услышал. Спасиб.
Со штатной антенной ?
Антенну лучше заменить или на отдельные каждая на свой диапазон или у меня есть специально мной под заказ сделанные на военном предприятии удлиненные тонкие "веточки" двухдиапазонные. Гораздо лучше нагой и даймондов. За деталями в л.с.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Длина 48см. Отзывы и фото этой антенны:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Колдун Беломор писал(а): Люто увлекательное чтение друзья. Серьезно. Очень хочется "накинуть на вентилятор" в каком-то смысле, заодно информации получить. Хочется узнать мнение сообщества на предмет использования Yaesu vx-5r и vx-6r для тех же целей? Сразу хочу сказать что цель вопроса не вступить в дискуссию на чьей-то стороне а услышать хорошие/не хорошие отзывы по станциям. Вопрос стоимости обсуждать не будем, с ним и так все ясно.
Из двух зол выбирают меньшее, IMHO лучше VX-6, новее, больше выбор имеющихся новых допов.
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Я бы тоже выбрал FT-60. Шестерка излишне наворочена и отсюда прожорлива.
Ярослав, кинь ссылкой где поподробней про твою антенну. Она только для определенной модели у тебя? Я бы для язей подкупил, но на фото вижу разъем другой.
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

Yaesu FT-60 ни где не нашел как ей можно принять 15-й Си Би . дальнобойный
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Walkman писал(а): Ярослав, кинь ссылкой где поподробней про твою антенну. Она только для определенной модели у тебя? Я бы для язей подкупил, но на фото вижу разъем другой.
Приветствую, друже. На нее нет ссылки, мне ее делали по дружбе специально под заказ на одном из производств (ч.ящиков).
Да, делал ее под разъем на одной носимой военной станции, поэтому будет нужен переходник.
С уважением, Ярослав.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Oleg725 писал(а): Yaesu FT-60 ни где не нашел как ей можно принять 15-й Си Би . дальнобойный
Сиби можно слушать на VX-6.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано Oleg725:
Yaesu FT-60 ни где не нашел как ей можно принять 15-й Си Би .

Чтобы СБ нормально принимать, нужна рация СБ и антенна СБ. VX-6 принимает только на расстоянии дай бог километра. Если в пробке стоишь, еще как-то можно слушать. Находу этот километр приема секунды длится. Нельзя впихнуть невпихуемое в одну рацию. Надо выбрать приоритетную задачу. А остальное по мере.
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость