Тангента для motorola tlkr-t80 extreme

Изображение Всегда на нужной волне
Ответить
rsrs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 14:40

Сообщение rsrs » .

Хочу приобрести станцию для горнолыжного катания, пеших походов.

После изучения вопроса остановился на MOTOROLA TLKR-T80 Extreme.

Однако, ответы на некоторые вопросы в интернете получить не удалось.

Для катания на горных лыжах удобным видится вариант, когда рация лежит в рюкзаке, а тангента находится на лямке рюкзака. Всё управление приёмом и передачей выполняется с этой тангенты, без необходимости трогать рацию, лежащую в рюкзаке. В комплекте с рацией T80 Extreme имеется гарнитура, не имеющая кнопки PTT - поэтому при использовании штатной гарнитуры для начала передачи всё равно нужно нажимать кнопку на корпусе станции. Для этого рацию придётся каждый раз доставать из рюкзака, что неудобно.

Отсюда возникает вопрос - можно ли приобрести такую тангенту, чтобы нажатие кнопки PTT на ней инициировало передачу, без необходимости нажатия кнопки на корпусе рации (как это нужно делать со штатной гарнитурой)? Другими словами - может ли эта рация управляться на приём-передачу только с тангенты, имеющей кнопку PTT, или такая возможность в рации отсутствует в принципе - приём инициируется только кнопкой на рации вне зависимости от того, какая внешняя тангента/гарнитура к ней присоединена?
Другими словами можно, ли управлять приёмом-прередачей на T80 только с тангенты на лямке рюкзака при том, что рация постоянно лежит в рюкзаке за спиной и из рюкзака не достаётся?

Если возможность управления с тангенты есть (и этого не умеет делать лишь штатная гарнитура) - то можно ли посоветовать как правильно и где выбрать соответствующие (желательно погодозащищённые) тангенты для T80? Указание конкретных моделей таких тангент крайне приветствуется. :)

--

Ну и на всякий случай ещё один вопрос - предполагаемые места горнолыжного катания - Эльбрус-Чегет, Домбай, Красная Поляна.

Может быть у кого-то есть какая-то практическая информация, насколько подходит MOTOROLA TLKR-T80 Extreme для использования в зонах катания в этих районах, хватает ли её мощности для связи между станциями а разных участках трасс этих районов?

Мешает ли, кстати, электрооборудование канатных подъёмников радиообмену - в частности, при помощи MOTOROLA TLKR-T80 Extreme?

Ухудшается ли заметно вблизи подъёмников и внутри закрытых кабин подъёмников качество связи?
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

rsrs писал(а): можно ли приобрести такую тангенту, чтобы нажатие кнопки PTT на ней инициировало передачу, без необходимости нажатия кнопки на корпусе рации
Конечно можно!
rsrs писал(а): В комплекте с рацией T80 Extreme имеется гарнитура
Разъём и размеры его такие? Диаметр 2.5 мм.? Этот тип разъёма называется MT PLUG
Изображение Если да, то вот гарнитуры, по первой ссылке самая дешёвая: http://www.dx.com/p/ear-hook-e...ug-104cm-192694 http://www.409shop.com/409shop_shopcat. ... ercat=2324 А вот тангенты к ним: http://www.409shop.com/409shop_shopcat. ... ercat=4872 Если есть желание поддержать отечественных барыг и оно прямо-таки непреодолимо, то вот: http://www.motoradio.ru/SHOP/acs.php?id=10963
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя