Автомобильные СиБи антенны: долой мифы!

Изображение Всегда на нужной волне
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

RTDS писал(а): Давайте попробуем так:
Браво, просто и наглядно :).
AlexKlimTag
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 10:13

Сообщение AlexKlimTag » .

Вопрос... будет ли работать антенна с магнитным основанием, если снять с нее магнит и закрепить антенну на кронштейне, с подключением массы на кузов авто?
AlexKlimTag
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 10:13

Сообщение AlexKlimTag » .

Врезной у меня нет, есть с магнитом, сантимов 70 длиной. Хочу поставить ее на кронштейн запаски, на крышу не хочу...
AlexKlimTag
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 10:13

Сообщение AlexKlimTag » .

Спасибо за консультацию! Вы правильно поняли, а.м. тагаз тагер (корандо), планирую закрепить на кронштейне запаски, 5я дверь. Так же вынужден заменить провод антенны на более длинный, в оригинале был 4метра. Очень не хлчу расходов на врезку. 4т.р. цена лемма турбо. А магнит уже есть в наличии. Рация мегаджет 150. Буду признателен за правильные советы)
AlexKlimTag
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 10:13

Сообщение AlexKlimTag » .

Да, сразу не сказал, цель 15 канал на трассе. Связь с мкс не нужна)
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано AlexKlimTag:
Вопрос... будет ли работать антенна с магнитным основанием, если снять с нее магнит и закрепить антенну на кронштейне, с подключением массы на кузов авто?

Будет. Но учитывайте один фактор: магнитная антенна рассчитана на установку по центру крыши. Вы же будете крепить на кронштейн явно не по центру крыши а где-то в задней части автомобиля, либо сбоку на релинге. Значит параметры антенны ухудшатся но не из-за отсутствия магнита.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

AlexKlimTag писал(а): Вопрос... будет ли работать антенна с магнитным основанием, если снять с нее магнит и закрепить антенну на кронштейне, с подключением массы на кузов авто?
Встречный вопрос - зачем переносить на кронштейн магнитную антенну, которая самодостаточна сама по себе?
Используй на магните, не придумывай сам себе на пустом месте проблемы.
TENCH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:07

Сообщение TENCH » .

Изначально написано RTDS:

Встречный вопрос - зачем переносить на кронштейн магнитную антенну, которая самодостаточна сама по себе?
Используй на магните, не придумывай сам себе на пустом месте проблемы.

Золотые слова!
:D
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя