Использование радиосвязи ополченцами в США

Изображение Всегда на нужной волне
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Почитал любопытную статью об использовании радиосвязи ополченцами во время недавних событий в Орегоне и до этого в Неваде на ферме Банди. Ну и вообще о том, чем пользуются участники патриотического ополчения в США. Может кому тоже будет интересно почитать - много фоток и таблиц частот. Статья на английском, но при желани можно кинуть ссылку в гугл переводчик - не знаю, насколько он хорошо переведет.
Баофенги и Нагои - самый хит. :)
https://radiofreeq.wordpress.com/2016/0 ... equencies/
вот гугл перевод статьи на русском:
https://translate.google.com/translate? ... edit-text=
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Сейчас придёт Мехико и скажет,что "баклофены" - выбор нищих и дебилов. :D
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Статья любопытная в плане оценки размаха действий и численности этой странной для меня публики...
С точки зрения радио - ничего интересного, бесконечное число однотипных фоток с однотипными китайскими потаскушками.....
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

RTDS писал(а): С точки зрения радио - ничего интересного, бесконечное число однотипных фоток с однотипными китайскими потаскушками.....
Так там же кроме фоток еще и текст есть. :) Мне было интересно узнать какими частотами они пользуются и какова вообще организация связи среди ополчения.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано ploskyi:
Сейчас придёт Мехико и скажет,что "баклофены" - выбор нищих и дебилов. :D

Возможно, человек, который писал статью, не барыжит Моторолами и ему искажать факты смысла нет.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Ingermanland писал(а): Так там же кроме фоток еще и текст есть. Мне было интересно узнать какими частотами они пользуются и какова вообще организация связи среди ополчения.
Я заметил текст :P Текст столь же однообразен, как и фото. Никаких необычных или высокотехнологичных методов и сркдств связи они не используют. Диапазоны - все известные, есть нехарактерные для нас, типа того же мурс, да и только.....
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

RTDS писал(а): . Никаких необычных или высокотехнологичных методов и сркдств связи они не используют.
Так в этом-то и весь информационный цимес статьи. Текст отнюдь не однообразный.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Mexic0 писал(а): Как вы достали все меня
Упреками, подколами
Вам не понять! Судьбы моя -
Барыжить Моторолами.
Я никогда не удаляю чужие посты.
Но есть на форуме один предприимчивый кадр, который очень любить стирать неугодные ему высказывания, а следом ехидно поливает оппонента дерьмом. Как лающая из-за забора шавка. Для такого кадра просто вынужден сделать исключение. :)
P.S. Стих хороший, проняло.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Mexic0 писал(а): Как вы достали все меня
Упреками, подколами...
Вам не понять! Судьба моя -
Барыжить Моторолами!
Да, стих неслабый...
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

На этот раз портянка поменьше.
Выдохся?
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Удаляю не читая, так как вероятность чего-то путного равна нулю.
Как бы всем известно, что этот барыга туповат, но тут прям рекорды бьет. Не иначе вдохновлен Олимпиадой. :)
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано Mexic0:
Ты трусливая баба, которой нечего ответить по существу. Ненавижу баб! Мужиков люблю, в форме. Есть фотка в форме? Пришли, тогда отстану. А не пришлешь - буду писать и засирать тему.

Да кто ж твой говномет остановит... пока никому не удавалось.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Странно, почему персонаж расстраивается, когда к нему применяют его излюбленные методы? Должен, по идее, благодарно принимать.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано Mexic0:
Пришлешь фотку в форме? Буду писать, у меня времени много.

Да кто б сомневался.
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Ярослав, спасибо за поэтическое творчество.
Неплохо.
И перестаньте уже снимать вертикальные видео.
Это обычно блондинки делают.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Всегда пожалуйста :P. Да, при желании много еще к чему можно докопаться и пообсуждать :P.
Может попробуем перейти к существу, сути темы? :P.
Вы по той ссылке обратили внимание на неоднозначное мнение автора статьи и американских коллег о Бао технике?
Обратили внимание что американские ополченцы сталкиваются с теми же проблемами, что и их "коллеги" на одной из территорий экс СССР?
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Меня удивило то, что ополченцы чаще всего патриоты до мозга костей и они лучше переплатят, чем будут пользоваться станцией, произведенной не американской компанией. Я встречал людей этой породы и с их мировоззрением знаком. Особенно патриоты брезгуют китайскими товарами и ненавидят Билла Клинтона, при правлении которого начался перенос производств в Китай и разорение небольших американских компаний из-за невозможности противостоять демпингу китайцев. Именно из-за своего патриотизма ополченцы предпочитают пользоваться только легальными частотами, которые прослушиваются каждым пионером, так как по их справедливому мнению закон - это то, на чем страна держится. За буйки не заплывают, улицу на зеленый только. :) И тут вдруг, при всем своем отношении к китайским шарманкам, они делают выбор в пользу китайских шарманок, все-таки соотношение цена-качество сыграло свою роль. Ну и судя по всему в их недомашних условиях китайские балалайки оказались вполне надежными, не хуже именитых брендов, патриоты ими пользуются не первый год.
А вообще, статья не для того, чтобы сделать какие-то выводы, а так - для общего развития, как забавное чтиво.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Ну а что вы хотели? RDA-шный чип это технологический прорыв.
По сути получили копеечную потаскушку с параметрами приемника как у средней мобильный радиостанции.
Кроме того, инженеры при проектировании баофенгов опирались на зарекомендовавшие себя конструкции шасси. Убиваются они даже хуже, чем многие именитые серии.
На нашем рынке эти китайцы еще отстают, поскольку предприимчивые торгаши пустили слух о плохих параметрах этих радиостанций, ничем не подтвержденное вранье.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано unname22:
Ну а что вы хотели? RDA-шный чип это технологический прорыв.
По сути получили копеечную потаскушку с параметрами приемника как у средней мобильный радиостанции.
Кроме того, инженеры при проектировании баофенгов опирались на зарекомендовавшие себя конструкции шасси. Убиваются они даже хуже, чем многие именитые серии.
На нашем рынке эти китайцы еще отстают, поскольку предприимчивые торгаши пустили слух о плохих параметрах этих радиостанций, ничем не подтвержденное вранье.

Да, да, нарвавшиеся на китайское качество несчастные покупатели пускают слухи :P))
Взято со стены плача известного тематического ресурса =))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

А вот обратная связь по баклофенам, спасибо Yunic:
Получил рацейку 2 недели как. Не обошлось без косяков:
Криво стоит резистор громкость-выкл.-облой на шасси упирается в держатель светодиода - плата не прилегает - пилил. Под гайкой резистора видны рёбра (корпус) для лучшего протекания воды внутрь, наверное. Под гайкой ант. разъёма такие же. В UV-5R посадочные места гладкие кстати.
Убрал стружку.
PTT-B проваливается - приклеил силиконом пятачок, что для ремонта пультов ДУ
Теплоотвод выходного транзистора съехал - установил на место.
В зарядку втыкается с большим усилием - пилил. Заодно поставил радиатор в зарядке на микруху.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Ещё "порадовала" зарядка для UV-5R отсутствием микросхемы. Теперь при полном заряде продолжает вдувать около 100мА!!!
Изображение
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Все приведенные мной ниже отзывы людей легко находятся и подтверждаются в сети поисковиком:
яко бы мощьный аккум на 3000. но это все туфтах
Написано 2800, в реальности - около 2000.
недавно развалилась антенна. Выпал сердечник из оболочки. Сама спираль меньше длины оболочки сантиметра на 4. Зачем оболочку такую длинную сделали!? Видимо для показухи, Длинная _ типо мощьная. Починил антенну с помощью эпакситки
У меня на 82, на всех станциях, партию которых мы получили с завода , кнопка двойная. А в описании на 409 - одинарная. Нестыковка получается.
приехала "моя прелесть". Всё бы хорошо, но, к сожалению, одна глюкнутая - не регулируется почти громкость (вторая рация ОК всё). Кто сталкивался, какие мысли? Раскрутить-отпаять-припаять?
Если не будете отправлять обратно продавцу, то разбирайте. Причина может быть банальна, сопля, а может быть и не найдете с первого взгляда. Может не пропаян переменный резюк...
у второй радийки не оказалось фиксирующей гайки (Screw Ring) - успел заказать сейчас в магазине, с прочим барахлом, потом гаечка обнаружилась просто "отпавшей". С UV-5RB у меня такая же история была - открутилась и отвалилась - огрехи сборки. Ну, бог с ней, заказал и заказал - пусть будет. Но всё же огорчило, что банально не закрутили на BaoFeng`е это дело.
резинки нет и рация ни разу не брызгозащищённая. Дождя не переживёт. Вот недавно разбирал как раз.
есть небольшая проблема - если включено сканирование между каналами - (поверьте это не баловство, а бывает необходимость - одна связь со звеном газодымозащитников, а другая со штабом пожаротушения или спасателями) то очень часто не проходит связь между радиостанциями
если на принимающей станции загораются оба сегмента указывающего на принимающую частоту, то радиостанция включается на прием, но звука нет, а если один - то все нормально...
Причем это происходит на всех двухдиапазонных радиостанциях, работающих в режиме сканирования.
что сразу расстроило, что акк ( с надписью 3000 мА/ч) оказался реально слабее 1800 -го, плюс не хотел заряжаться от комплектной зарядки.
Пришлось зарядить, способом "Лягушки"
. Отсутствие третьего контакта на аккумуляторе позволило не сомневаться в единственно возможном способе заряда. Вскрытие зарядного стакана подтвердило эту гипотезу. Третий контакт никуда не подсоединен.
На самой станции наклейка "UV-82L, но по факту оказалась не такой дальнобойной, как заказанная в апреле 82-я.
Вероятно буду продавца ломать на присыл прошлой зарядки с аккумом.
Моя зарядка приказала долго жить при первом же сеансе зарядки,жду из Поднебесной
избирательность к приёму на частоте отличающейся от установленной в пределах 0,25-0,50 МГц откровенно хероватая,как впрочем и на всех Бао))
Если установлена к примеру частота 433.100 то шумодав Бао откроется и на входящий сигнал 433.125 и даже 433.150Мгц,при этом помимо помех еще даже можно будет распознать голосовое сообщение.Такой баг к слову и на моей второй Бао888.Да и на моём "первенце" Бао ув5р...впрочем я этому даже был нисколько не удивлен))
Ещё полупроблема с зарядным стаканом,диод не сигнализирует зелёным цветом об окончании зарядки пока рацию немного не пошевелишь.
Подскажите не могу в родной проге поставить субтона, Выскакивает ошибка и закрывается программа. ?????
Пришла вторая рация. Кнопка B жмется с большим трудом, А нормально. Почитал отзывы - люди тоже на такое жалуются.
На двух-трёх была такая байда. Исправил легко - разобрал, и по капельке силикона хорошего. Конечно дождавшись полного застывания. Излишки срезать.
У кого-нибудь была проблема "родной микрофон станции тихий, намного тише спецсигналов, типа Роджера"?
Это лечится? Каким образом?
Приобрёл себе пару баофенгов для знакомства с радиосвязью. Одна радейка работает без нареканий, а вот у второй есть небольшой глюк с гарнитурой. При подключении оной работает только один канал. Гарнитура при смене раций работает штатно. Куда смотреть?
У меня такая проблема,через прошу chirp я могу считать инфу с бау82 а залить не могу,выдаёт ошибку. Кто нибудь всталкивался с такой проблемой? Стоит winXP и чирп 0.4.0. С бау5р все работало.
Пункты меню - на мой взгляд немного намудрили, сделав 42 пункта меню, некоторые пункты не совсем понятны АНАХУА, в частности, п.33 - выбор диапазона UHF или VHF, если сам диапазон вводится ручками или прописан в конкретном канале.
Мудрено сделано и переключение между канальным режимом и ручным - для этого надо рацию выключить, и нажать кнопку меню, после чего в зажатом состоянии включить рацию.
Продолжаю изучать Baofeng UV-82... Маленькая проблемка ((
Почему то невозможно записать в канал репитерное смещение и субтоны.
Пока получается, что возможна только работа или в канальном режиме, и тогда возможно переключаться только между каналами, или же выключить радейку, нажать кнопку МЕНЮ и в зажатом положении включить рацию, что бы перейти в частотный режим работы, но выставлять субтоны, репитерный сдвиг модно только тут, записать это в канал почему то не получается. При попытке записи в канал субтоны и сдвиг, в канале остается только сама частота канала, без сдвига. ...
вопрос записи частоты с репитерным сдвигом - решился! (решается он, скажем так, через одно место, известное в народе как ЖукОльгаПавелАнна, но все же... Вообще же не самая, наверное, удобная станция с точки зрения менюшки
Купил в Китае Baofeng UV-82. Все хорошо, но зачастую в мегаполисе на UHF частотах она постоянно пищит высоким тоном. То есть, шумодав открывается (не важно значение 1 или 9) и слышен громкий писк.
Рядом ставлю другую рацию - все в полном порядке.
То есть, проблема не в эфире или наводках от сигналок, а именно с UV-82.
Приобрёл 82-ю для базы, есть ещё 2-е UV-B5. Так вот с 82-й у меня такая проблема.
1. На зарядке горит только красный светодиод и зарядка проходит при токе 400 мА и не отключается. В стакане стоит микросхема HXN-WS е4921, интересно, что означают это значение (е4921) В продаже нашел со значение е4907 и е1123.
2. В описании http://ru.aliexpress.com/store...66857819.html#! написано, что FM приёмник имеет 25 ячеек памяти, вот я ни как не могу разобраться, как запоминать найденные станции.
С прошивкой разобрался, сделал CHIRP-ом. Прошить прошил, но сохранить в файл не смог, видно глючит прога.
При нажатии 3 кнопки и включении выдает инфу - N822411, а при нажатии 6-й - 410902N. Что это означает?
Качелька РТТ так же на канале В нажимается с трудом, канал А нормально.

Обратите внимание как массированно, агрессивно, по дилетантски, не подтверждая свои слова ничем, продавцы китайщины набрасываются на меня :P
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

unname22 писал(а): По сути получили копеечную потаскушку с параметрами приемника как у средней мобильный радиостанции.
вам самому не стыдно за такие фразы?
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Наверное тоже этот участник форума "врет":
Изначально написано interlocutor:
После прошивки воксуна KG-UV6D пропали прием и передача. Прием ФМ станций присутствует. Сброс настроек не помог. Как починить?

Секреты, нюансы, болезни любительских и китайских радиостанций и способы лечения.
и этот
Изначально написано Herr_prapor:
Кенвуд тк-3178.
Сначала пропали прием-передача. Приема нет, передача, что то куда то передает, но совсем не туда куда надо.
Если "прогреть" (сек. 15 подержать ПТТ) начинала работать нормально. "остынет" - обратно не работает. Нажмешь на нижнюю часть корпуса начинает работать.
Разобрал, полупился, поискал непропаи, отвалившиеся элементы. Визуальный обзор ничего не дал, закрыл. И тут началось: встала "на прием" и писец. При нажатии на ПТТ красненький диодик зажигает. Нажатие на корпус больше на помогало.
Полазив по всяким радиофорумам, рекомендовали заменить кварцевые фильтры 450 кГц, типа в них дело.
Заменил. Ситуация не изменилась. Забросил до лучших времен.
Отделать нех расколупал вновь. Потискав ее так и так, выяснил, что все таки если платы сдавить, то нормально работает.
Тащемто вооружившись сильной оптикой, выяснилось, что дело в разьеме соединяющим 2 платы. Отпаялся. А может быть и не был толком пропаян: упала - отошел (нажал на корпус заработало), начали дергать еще сильнее - отошел еще сильнее (нажимать сильнее надо было).
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Еще один "врун", участник Ганзы:
Изначально написано Morya40g:
Помогите пожалуйста понять в чем проблема и что делать.
Kenwood TK-F8 внезапно при включении стал показывать это
И ни на какие кнопки не реагирует.
Что делать???

И еще один
Изначально написано Терик:
Вопросик по 666S- не желает переходить на английский, ни прошивкой (пользовал и чирп, и 480, и 888), ни через кнопачки
Т.е кнопками переключается, но после выключения/включения опять кудахчет по китайски
Моск уже с ними сломал

Еще отзыв:
Прикупил себе две рации в 409шопе. На одной из раций дисплей начал выпендриваться, пропадает часть изображения при температуре меньше +7 градусов(приблизительно). На что обратить внимание, и есть ли шанс исправить?
Изображение
Изображение
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Отзыв ганзейца о китайском цифровом г****не:
Изначально написано astra12:
Являюсь обладателем А-77 из нескольких партий. Изначально станция продается с отключенным шифрованием вообще - зашито 8 аналоговых и 8 цифровых каналов. При наличии кабеля и программатора можно включить шифрование, но, как говорится, есть нюанс:
1. первые партии шли с возможностями смены system id, включения расширенного шифрования и редактирования 16 ключей. По сути это были самые полные (в плане функционала) станции. Последний серийный номер такой станции у меня оканчиватся на 268. Станция с номером 482 уже имела ограниченный функционал в части цифрового шифрования.
2. по сути производитель продает станции с разной прошивкой т.к. разные станции (станции с различными серийными номерами) требуют для себя разные версии ПО. Уже есть 4 ПО и каждое подходить для "своих" станций из разных закупочных партий.
3. называемое тут "шифрование" - это именно цифровое кодирование потока и выполняется оное согласно стандарту DRM. Болтовня про какую-то "инверсию спектра" - демагогия безграмотных шпециалистов.
4. в настоящее время станции продаются только с возможностью смены system id и возможностью включения только стандартного базового шифрования (всего 256 ключей).
5. при одинаковых system id и ключах станции работают как между собой, так и со станциями других производителей с аналогичными настройками и работающих в системе DRM.
6. качество внутри (исполнения и монтаж) - полное говно
7. чинить реально негде.....
8. vertex evx серия на порядок лучше, хоть и дороже.....
ЗЫ: вертекс с аргутом не работает в цифре т.к. там разные стандарты. привел его только как более интересную альтернативу аргуту.

Аргут а-77 с цифровой шифрацией канала

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Источники отзывов о технике которую здесь типа незаметно двигают, сами оригиналы отзывов людей, находятся поисковиком в сети:
Baofeng uv-b5.
..Неожиданно появился высокочастотный свист при передаче. Он идет в эфир параллельно голосу (с большим уровнем), его оч тихо слышно из гарнитуры, и его слышно из корпуса станции даже при отпаянном динамике. Звучит получается какая то деталюшка.
Локализовать откуда именно свист не получается.
При осмотре был выявлен кондер (47 мкф), включенный параллельно с аккумулятором, с сколом. Заменен - ничего не изменилось..
Kenwood TK-F8
..Проблема в следующем, станция на двойке от 136.000МГц до 152.000МГц работает на передачу только на мощности LOW на HIGH передачи нет..
Baofeng BF-666S
..Вчера со знакомым разговаривали на 434.175 и меня смутила странная помеха. и эта помеха везде присутствует даже при отсоединенной антенне. Пораженка?..
..Решил поменять антенки на 888S на Kenwood SMA-гнездо. На сайте продавца пишут UHF 400-470МГц., а на самой антене (где штекер) написано UHF 450-470МГц. Кому верить? Она не будет в диапазоне LPD работать что ли?..
..Подскажите, пожалуйста, почему не удается выставить субтоны на 888s? Ну т.е. в BF-480 ставлю, например 123, а он автоматически меняет на 290..
BaoFeng UV-82
..Ну что... приехала "моя прелесть". Всё бы хорошо, но, к сожалению, одна глюкнутая - не регулируется почти громкость. Кто сталкивался, какие мысли? Раскрутить-отпаять-припаять?..
.. Народ спрашивал на счёт "резинки". Наверно, вопрос про брызгозащиту. Отвечаем: резинки нет и рация ни разу не брызгозащищённая. Дождя не переживёт..
..проблема - если включено сканирование между каналами - (поверьте это не баловство, а бывает необходимость - одна связь со звеном газодымозащитников, а другая со штабом пожаротушения или спасателями) то очень часто не проходит связь между радиостанциями (у спасателей на вооружении стоят те же UV-5R, только шильдик на них стоит Кенвудовский). Я заметил, что если на принимающей станции загораются оба сегмента указывающего на принимающую частоту, то радиостанция включается на прием, но звука нет, а если один - то все нормально...
Причем это происходит на всех двухдиапазонных радиостанциях, работающих в режиме сканирования.
Есть какие-нибудь предположения по этому поводу?..
Zastone ZT-2R
..у меня ГУН срывает при комнатной температуре на трёх нижних диапазонах..
..Подскажите пожалуйста, приболел что-то мой Zastone ни с того ни с сего на двух нижних диапазонах мигает частота (срыв ГУНа), аккумулятор полный, температура комнатная. Что же с ним случилось ни с того ни с сего, давно не включал, раньше нормально работала станция, а сегодня включил и такая фигня..
..Станция из "новой" партии в коробке с полиграфией и без логотипов. Срыв ГУНа начался уже на второй день. Кто нибудь знает, где взять RH5RH651A-T1 в МСК?..
..имеется срыв ГУНа, и пока что из моих знакомых у кого станции, у всех эта проблема наблюдается. У кого-то раньше у кого-то позже. Плюс подписчики скидывают информацию. Часть пишет что ГУН в порядке и всё работает, часть пишет что срывает через какое-то время. У кого срывает больше. Станции куплены в разное время у всех..
..по поводу срыва ГУН (мигание цифр и молчание рации) -- как то в начале осени, по первым морозам (где-то -3 максимум) покаталась рация у меня в багажнике, а потом я попытался её запустить и обнаружил вышеописанную проблему..
..на одной пришлось крутилку громкости снять и подрезать..
..Нет захвата ГУНа. это лечится в домашних условиях или поциента в морг ?..
..Нет захвата ГУНа. Брак или недоработка..
Voxtel MR999 PRO
..Штатную антенну сразу в мусорку..
..купил эту станцию и через два дня сдал обратно. Кстати, тот отзыв написал тоже я. Стоит она не намного дешевле чем алан 42, но качество сборки вообще никуда не годится. Когда берешь в руки такое ощущение, как будто самую дешевую китайскую игрушку взял))) помимо этого в инструкции написано что шкала приема/передачи должна показывать как прием так и передачу, так вот она вообще на передачу ничего не показывает, только на прием. Но самое отвратительное (то из за чего я ее отнес обратно) это постоянный периодический шум на мгновение, при этом мигает индикация "p.s."(функция сохранения энергии) и шум возникает именно когда она начинает мигать, при этом ее никак не отключить эту функцию. Ну и наоборот, когда шумодав отключен, с такой же периодичностью возникает тишина, тоже на мгновение. Вот так..
..купил тоже эту говнорацию. но в отличии от Rvvdku84 меня бесит то что она не переключается в режим повышенной мощности. у штатной антенны КСВ на 29 мегагерц хорошо настроено а на 27 мгц КСВ равен 10. но это ладно. мощность выдает 1.25 ватта. где-то 2-3 км в городе бьет на автомобильную антенну. ну короче моща у неё не 1 и 4 ватта. а 1 ватт и всё. потолок. хрюкает постоянно в режиме ожидания. как и говорил Rvvdku84. я просто зол на VOXTEL. не ожидал такого говна от них. шкала на передачу не работает. на ЧМ она хотябы имитирует переключение мощности а на АМ она даже этого не делает. Люди не делайте ошибок. не берите такое чудо не в коем случае..

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Знатно вам китайцы хвост я смотрю прищемили.
AltId
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47

Сообщение AltId » .

Вы ещё американских ополченцев пристыдите. :D
Для полного комплекта.
Надавите на их сознательность, напомните про патриотизм. :P
https://www.youtube.com/watch?v=dWGqA03qh7M
Предложите, за скромную плату, партию "почти новых" Моторол.
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13787
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Уважаемые форумчане! Уважаемый ТС!
Призываю всех(!), участвующих в данной теме, к культурному и уважительному общению, без перехода на личности, оскорблений, и т.п., включая и необоснованное удаление постов.
По поводу возникшего спора - я ни разу не специалист в области современных приемо-передающих устройств, однако достаточно знаком с Ярославом, чью честность, порядочность, а также и знание современной техники, могу подтвердить.
И далеко не я один.
Ярослав, за эти годы, помог очень большому количеству народа, многим - совершенно безкорыстно...
Еще раз прошу всех(!) уважаемых форумчан, присутствующих в топике, вести исключительно уважительное общение.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано unname22:
Знатно вам китайцы хвост я смотрю прищемили.

А как и чем прищемили?
В отличие от интернет-магазинов и барыг торгующих китайским барахлом, для меня это хобби, а не основная работа и занятие, я не трясусь над доходами от продажи шарманок как они :P, и могу себе позволить говорить правду и делать что хочу.
В том числе писать даже и про недостатки Мото
Секреты, нюансы, болезни ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ радиостанций и способы лечения.
Если что-то заявляете, старайтесь все-таки аргументировать, подтверждать.
А то получается какая-то неравнозначная, нечестная ситуация, я вам фото, цитаты, ссылки, а вы меня клюете скопом, стайкой,, с одним единственным "аргументом" - продавец МОТОРОЛА, "аргумент", который и то является необъективным. Я продаю и пишу и про другую технику.
http://forum.guns.ru/forummessage/245/1339133.html
http://forum.guns.ru/forummessage/245/1155026.html
http://forum.guns.ru/forummessage/245/1227091.html
http://forum.guns.ru/forummessage/245/1306180.html
http://forum.guns.ru/forummessage/245/1339133.html
И даже был грех (эксперимент) :P четырехдиапазонные (с СИБИ) китайчата :P
http://forum.guns.ru/forummessage/245/1306224.html
Улыбает, когда люди что-то говорящие про мою объективность, предвзятость, и исключительный коммерческий интерес, сами даже не удосуживаются хоть немного изучить вопрос, о котором берутся судить
http://www.radioscanner.ru/for...topics&user=437
http://lpd.radioscanner.ru/ind...topics&user=437
http://www.radioscanner.ru/rat...h&search_id=437
http://mods.radioscanner.ru/in...ter_name=Mexico
http://www.radioscanner.ru/inf...ter_name=Mexico
Крах/отключение систем навигации и синхронизации времени. Уязвимость цивилизации.
Условные сокращения для обозначения образцов радиоэлектронного оборудования армии США
Порядок и правила программирования радиостанций программатором.
Радиосвязь в подземных искусственных сооружениях. Диггерам, сталкерам, препперам.
Жизнь в эфире при БП/ЛП. Любительские,СиБи,LPD,PMR коммьюнити в РФ и других странах.
Информационный апокалипсис от Минсвязи или эфир который мы подарили китайцам.
Видеть сквозь стены. Технологии потенциальных "друзей" по Беркему.
Системы оповещения ГО ЧС.
История одного радиоперехвата.Нештатная ситуация на борту МКС. Янкес устроил "темную"
Антенны спецсвязи -"Библия" лохотюнера или ненужные понты.
Мои любимые зеленые крокодилы =) ( винтажные военные радиостанции ).
Старые,забытые,нестандартные способы,методы и средства связи (Не обязательно радио.)
http://forum.guns.ru/forummessage/7/1505353.html
Учебники связистов НАТО + литература и инфо по тактической КВ радиосвязи.
Какие частоты не занимать в Москве на UHF и почему. Не забывайте про PMR.
Банк прошивок радиостанций. Обмен файлами и опытом систематизации частот и настроек.
И даже писал про Baofeng UV-3R 144/433 (китайский VX-3R) (маленькая портативка 2-х бэндер за 1300 руб! - Baofeng UV-3R 144/433 (китайский VX-3R) (маленькая портативка 2-х бэндер за 1300 руб!
Сколько здесь выложено прошивок к китайцам, посчитать можете сами - Банк прошивок радиостанций. Обмен файлами и опытом систематизации частот и настроек.
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей