Экскурсия на китайские заводы по производству радиостанций

Изображение Всегда на нужной волне
Ответить
ur5fkt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 22:29

Сообщение ur5fkt » .

Всех приветствую.
Меня зовут Александр, увлекаюсь радио и путешествиями. Живу в славном городе Одесса ну и еще я радиолюбитель. В этой теме хочу поделиться с вами видосами с моего путешествия в Китай.

Я думаю очень многим будет интересно побывать на заводе Baofeng (который изготавливает такие известные модели как baofeng uv5r, uv-82, uv-b6 и др.) завод TYT Tytera (цифровые MD-380, MD-390), завод Puxing (Puxing PX-2R) и многие другие заводы по производству радиостанций.
Перелет Стамбул-Гонконг занял примерно 11 часов и мы в Гонконге. День полазили по Гонконгу, зашли в 409shop (есть видео если кому интересно пишите, выложу) потом пытались купить камеру GoPro попали на местных гонконгских разводяг ( и такое бывает :) ). Полазили по выставке наснимали видях с стенда Nagoya (тест антенн nagoya na-771 прямо на выставке антенным анализатором AA-600) еще есть видео касательно цен на GPS, видеорегистраторы, камеры и т.д. Если интересно пишите выложу, если хозяева ресурса дадут добро.

Ну а сейчас наверное правильно было бы начать с экскурсии на завод Puxing. Завод Puxing изготавливает не только получившую у нас популярность модель Puxing PX-2R но и ОЕМ продукты для таких брендов как Rexon, Midland и даже Motorola .
Да, и если есть любые вопросы пожалуйста спрашивайте.
а вот и само производство:
ur5fkt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 22:29

Сообщение ur5fkt » .

А вот экскурсия на самый наверное известный во всем мире китайский завод Baofeng. Завод Baofeng стал известен благадаря выпуску бюджетных радиостанций baofeng uv-5r и их различных модификаций.
Могу рассказать немного про историю завода. Раньше это был ни кому не известный маленький чахленький, совсем не приметный заводик. Потом сын хозяина этого завода очень удачно женился на девочке родители которой очень очень не бедные. И вот тут началось. Новые огромные корпуса завода, новейшее оборудование и практически полностью законченный цикл производства. Вот как раз отсюда мы и имеем низкую цену. Они даже сами изготавливают элементы которые внутри батарей.
Если есть любые вопросы спрашивайте.
А вот первая часть экскурсии на завод Baofeng:
Logartoz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 май 2007, 00:28

Сообщение Logartoz » .

Спасибо! Очень интересно.
На стороннем ресурсе тоже слежу за вашими экскурсиями. Спасибо!
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Интересно. Выкладывайте что есть. Удобно когда можно посмотреть в одном месте.
ur5fkt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 22:29

Сообщение ur5fkt » .

Спасибо.
Я не проф. ютубер, но мне приятно когда мое творчество кому то нравится.
Еще раз спасибо.
Я перечитал все правила и так толком и не понял можно мне оставлять несколько сообщений подряд в одной теме или нельзя? Мне администрация разрешила создать тут эту тему, за что ей огромное спасибо. но не хочется злоупотреблять, если разрешат то я буду активней тут видяшки выкладывать. Сам по себе видеоматериал действительно уникален, аналогов в сети просто нет.
Попробую сейчас в одно сообщение несколько видосов вставить если получится.
Завод Baofeng (часть 2)
Завод Baofeng (часть 3)
ur5fkt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 22:29

Сообщение ur5fkt » .

А вот только смонтировал, наша поездка на завод Luiton, вернее сказать якобы завод :)
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Интересная тема, коллега - буду следить!
ur5fkt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 22:29

Сообщение ur5fkt » .

Вот еще видяху одну успел смонтировать, завтра самолет, лечу в Фридрихсхафен (Германия) радиолюбительская выставка. Если вдруг кто полетит буду рад знакомству.
С удовольствием отвечу на любые вопросы тут в теме.
А вот еще только закончил одну видяху монтировать, правда она не совсем про китайские заводы :) но зато про Китай, и жизнь китайцев в Китае. Сразу прошу прощения так сказать за небольшое "лирическое" отступление :)

glag343
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:33

Сообщение glag343 » .

Спасибо!!!Очень интересно!!!
ur5fkt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 22:29

Сообщение ur5fkt » .

А вот китайский завод TYT (Tytera) на котором делают четырех-диапазонную автомобилку TYT 9800 и цифровые переноски работающие в стандарте dmr MD-380 и MD-390.
https://www.youtube.com/watch?v=R7xmHnpRCZM&t=294s
Забыл как видяхи правильно вставлять :(((
Аватара пользователя
sedoy zloy
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тольятти

Сообщение sedoy zloy » .

ur5fkt писал(а): Забыл как видяхи правильно вставлять ((
Под видео "Поделиться" ---> HTML-код Copy-paste
Вуаля!
DinS
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 03:01

Сообщение DinS » .

Плюсую автору!
Сам был бы непрочь погулять по многим китайским заводам...
dok34.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 00:44

Сообщение dok34.ru » .

Плюсую, буду смотреть на компе.
Спасибо!!
ur5fkt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 22:29

Сообщение ur5fkt » .

И вам спасибо!
А вот интересная экскурсия на большой и современный завод Quansheng:
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя