Цифровая связь. Вопрос.

Изображение Всегда на нужной волне
mt1000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 22:18

Сообщение mt1000 » .

Walkman
Уверен, через пару лет вы осознаете всю серьезность этого проекта.
Вспомните тогда свои сегодняшние сомнения :)
На этот раз все очень и очень серьезно, много контор вылетят с рынка. будафон уже вылетел в прошлом году хотя сидел прочнее всех... Питерские взялись за дело :)
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано levsha-chelyabinsk:
Где берут смайлики?
Вы не правы! Подпеваю "адвокату 174" я, а не наоборот! Пока какие-либо информативные сообщения , кстати , именно от него идут.
А так, да у нас целая секта...
Изначально написано barkas33:
коммерсантик то как кипятится... :) торговля мото в опасности.и хайтера точно точно торчит за такую рекламу не заинтересованных пользователей.

О, еще один начинающий циркач :P, до этой темы также не писавший ничего в этом разделе :P.
Много и глубоко уважаемый Иван, чтож вы с запчастей, тракторов, бульдозеров ЧЕЛЯБРЕМКОМПЛЕКТа (до этого ИП З...а) в калашный ряд средств радиосвязи полезли, или Иван Васильевич меняет профессию :P?
Товарища в интернете поддержать :P, понимаю, дело хорошее, благородное, только в сути спора еще разбираться надо :P.
А кто здесь коммерсант и с кем знаком, секта не секта, прекрасно видно :P.
Как дети, ей богу :P). Давайте ка созванивайтесь, списывайтесь снова в личке и придумывайте как получше брехать :P.
Ну не переписку же Ленина с Каутским право выкладывать :P.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Mexic0:
Про килл-код тоже повеселили, так и представил себе хитерщика лазающего по лесам в конвеншнл режиме с включенным ремотом :).

Ну по лесам, не по лесам, а в своё время именно по этой причине остался я без Мото.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Сочувствую искренне, крайне :P, это из серии печальной истории фирмы радиолевша, когда +12 вольт ткнули в сервисный разъем :P.
Кто ж вам так услужил :P.
Про перефлеш или анкилл что-нибудь слышали? :P Говорят даже через эфир работает :P.
levsha-chelyabinsk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:58

Сообщение levsha-chelyabinsk » .

Даже, представим, что именно я в две "моторыги" ткнул в аксессуарный разъем кабелем питания ( в авто, в темноте, в принципе реально по логике- если делать наощупь) - это плюс к хваленой конструкции ?
Смотрю, "гуглить" умеете! Дак скрывать нечего, если времени много свободного- флаг в руки! А сочувствие не требуется, ваше высокомерие неуместно.
mt1000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 22:18

Сообщение mt1000 » .

Помнится на радиосканере был эпичный случай. Один дядя послал свою жену в чип и дип купить адаптер питания для зеркалки Canon. Жена не шибко сильна была в этой теме да и Canon молодец - внешнее питание в их зеркалках и мыльницах имеет довольно извращенные значения типа 9.5,или в случае с верхней линейкой единичек - 13вольт, вобщем продавец попался инициативный, кое как втыкнул (подалу да, именно так. втыкнул) разьем в фотик и начал щелкать переключателем питания на универсальном адаптере robiton.
Пошел дым, фотик накрылся. Продавец сказал "Ой". Жена этого дяди забрала фотик и отнесла домой. Дядя на радиосканере очень эпично излил душу относительно того какие чудаки работают в чип и дип.
Понять его теоретически можно, он ведь не лох чтоб платить $65 за оригинальный адаптер, но мнение читателей склонилось в другую сторону.
Надеюсь история вам понравилась дорогие читатели, при желании думаю ее можно найти поиском.
Рассказано это безотносительно чего либо, хитер и моторол, просто что то вспомнилось :P
barkas33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:17

Сообщение barkas33 » .

И не лень же копать ? Так спросите никто не скрывается и не шифруется.А професию угадали-уже поменял.А в сути вопроса разбираться всем не помешало бы.Чем больше узнаёшь тем больше понимаешь-учиться учиться и учиться как завещал...
barkas33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:17

Сообщение barkas33 » .

И к нервапатологу обратитесь обязательно,у вас глаз после каждого предложения дёргается.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Mexic0:

Про перефлеш или анкилл что-нибудь слышали? :P Говорят даже через эфир работает :P.

Да вы шо, съесть мне Систем Планнер?! :P
levsha-chelyabinsk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:58

Сообщение levsha-chelyabinsk » .

А чего так много времени дается на правку сообщений? Некоторые товарищи успевают кардинально изменить смысл своего "спича"- выставив оппонента , как минимум, не очень понимающим человеком. Изменив время исправлений , например, минут на 15-20, можно укротить пыл желающих передернуть.
Вы задолбали уже свои оценки личностям выдавать, божество вы наше... Давайте по существу.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано mt1000:
Walkman
Уверен, через пару лет вы осознаете всю серьезность этого проекта.
Вспомните тогда свои сегодняшние сомнения :)
На этот раз все очень и очень серьезно, много контор вылетят с рынка. будафон уже вылетел в прошлом году хотя сидел прочнее всех... Питерские взялись за дело :)

Насчет возможностей мегафона сомнений нет. В свое время, когда они из нииоткуда впёрлись на рынок сотоговой, поговаривали что тень "того чьё имя не принято полоскать попусту" осеняет эту компанию. :P

Из пресс релиза ничего не понять. Написато что будет построена система связи фиксированной, мобильной и передачи данных. Мне кажется, дело кончится симками, может каким нибудь своим велосипедом типа полицап тире поливайбер на 4G. Ну может внедрением тянитолкаев по типу мобил с встроенной рацией. Про саму радиосвязь ничего не известно.
А что с будафоном? Я слышал, что они в свое время вроде как подписались замутить глобальную сеть на апко. Сделали они нет? Собирались вбухать кучу денег. Если сделали, то работает оно? Если работает, то зачем ломать? Штука не дешевая должно быть.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Walkman:

Насчет возможностей мегафона сомнений нет. В свое время, когда они из нииоткуда впёрлись на рынок сотоговой, поговаривали что тень "того чьё имя не принято полоскать попусту" осеняет эту компанию. :P

Из пресс релиза ничего не понять. Написато что будет построена система связи фиксированной, мобильной и передачи данных. Мне кажется, дело кончится симками, может каким нибудь своим велосипедом типа полицап тире поливайбер на 4G. Ну может внедрением тянитолкаев по типу мобил с встроенной рацией. Про саму радиосвязь ничего не известно.
А что с будафоном? Я слышал, что они в свое время вроде как подписались замутить глобальную сеть на апко. Сделали они нет? Собирались вбухать кучу денег. Если сделали, то работает оно? Если работает, то зачем ломать? Штука не дешевая должно быть.


LTE450 обеспечит сотовой связью и интернетом глухомань, не более, думаю.
Радиосвязь в классике на сегодняшний день не сильно востребована, в основном службами, которым важна автономность, по этой же причине они не уйдут в коммерческие сети, а если это не принципиально, то будут сидеть на сотиках. Посему - мало что изменится.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Я тоже думаю что в радиосвязь глобально они не полезут. А МВД радио пользуется.
mt1000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 22:18

Сообщение mt1000 » .

Ребят, не буду вас разубеждать :) все увидите в свое время :)
Я уже видел своими глазками, щупал ручками, работает все отменно и на столе и в поле.
И симки в терминалах LTE450 и потоковое видео и ставший бесполезным Bearcat вместе с XTS, все будет в грядущем.
про LTE450 - это не публичный стандарт связи, погуглите чутка про него, не поленитесь. Население от него ровным счетом ничего не поимеет.
Будафон строил строил - и недостроил.
Что до того что "Про саму радиосвязь ничего не известно" - это очень хорошо. В кои то веки пока не утекло в ширнармассы, редкий случай в наше время :)
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Да мы разве против чтобы полицейским в кои то веки сделали хорошо? Если у вас есть инсайдерская информация и всё примерно так, мы только за. Просто опыт подсказывает, что когда такая мутная завеса над проектом, это зачастую не чтобы оградить гостайну, а банально попилить в мутной воде. (Опять же, ничего не утверждая наверняка.)
mt1000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 22:18

Сообщение mt1000 » .

Walkman ну гостайны тут особой нет, 3я и 2я группа, не далее.
Насчет попилить - без этого я полагаю не делается у нас абсолютно ничего, и тут тоже исключений скорее всего не будет :(
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано mt1000:

про LTE450 - это не публичный стандарт связи, погуглите чутка про него, не поленитесь. Население от него ровным счетом ничего не поимеет.

Не знаю я, чего там публичное, или не публичное, но в соседней Костромской области Ростелеком его запускал именно для покрытия малонаселённых районов, где не рентабельно ставить обычные БС, думаю, что и у Мегафона замысел тот же. Внедрять какие-то принципиально новые глобальные системы радиосвязи сейчас Родине не по карману, а если по горсточке кидать, то Мегафону интереса не будет. Скорее всего именно деревни и по имеют что-то от этого.
mt1000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 22:18

Сообщение mt1000 » .

Немножко не тот LTE выше имеется ввиду.
Речь - про этот.
http://www.td-tech.com/en/web/...080853593890#a5
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано mt1000:
Немножко не тот LTE выше имеется ввиду.
Речь - про этот.
http://www.td-tech.com/en/web/...080853593890#a5

Да оно и есть, просто назначение разное и терминалы разные:
http://www.crn.ru/news/detail.php?ID=80828
Delsi21
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 17:21

Сообщение Delsi21 » .

Софт или сканеры уже есть чтобы eLTE слушать?
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

LTE слушать будет малость проблемматично наверное.
mt1000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 22:18

Сообщение mt1000 » .

Не будет там ни софта ни сканеров.
Это примерно как GSM слушать по сложности :)
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Пришёл свисток с али за 400 рублей. SDR последний что там у них есть. Пока в пробном режиме поставил нужные дрова и софт. Вроде все показывает и работает как надо. Подробней не разбирался еще.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Цифру хорошо берёт? Скинте ссылку.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Пока до цифры не добрался. Может там плагины нужны. Еще не погрузился в тему. Пока вижу что музыка играет, на экране все бежит красиво. Дрова садятся как надо.
Свисток брал отсюда: http://ru.aliexpress.com/item/...2313795742.html
Софт осюда: http://rtl-sdr.ru/page/instrukcija-po-u ... e-sdrsharp
Вобще там непаханое поле на этом сайте.
Еще вот статья старенькая правда но интересно. https://xakep.ru/2014/10/31/rtl-sdr-first-steps/
Alex 116
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:28

Сообщение Alex 116 » .

Изначально написано DENI:
Оно вообще не нужно гражданам.

очень даже нужно, я например канал ДСП слушаю в машине, самая оперативная информация
Delsi21
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 17:21

Сообщение Delsi21 » .

LTE слушать будет малость проблемматично наверное.
Почему проблематично то? Тетра,АПКО,DMR,Dect, GSM и т.п. слушают SDR-приемниками,свистками и т.п. Я думаю к 2020 году китайцы или другие умельцы придумают какой-нибудь приемник и софт для прослушки eLTE, не сидеть же в тишине.
Или сим-карты будут клонировать из ментовских eLTE терминалов.
mt1000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 22:18

Сообщение mt1000 » .

Ну как начнут в Царицыно симки клонировать тогда и начнем слушать.
Пока за простату весь ларек не прихватят :)
Delsi21
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 17:21

Сообщение Delsi21 » .

Ну как начнут в Царицыно симки клонировать тогда и начнем слушать.
Пока за простату весь ларек не прихватят
Ухогреи код-плаги с п..зженных со склада ментовских XTS и XTL копировали, за 10 лет как существует система ASTRO 25 пока толком никого за простату то и не взяли. Ну было несколько случаев, но чаще отделывались конфискацией вышеуказанных радиостанций.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Delsi21:

GSM и т.п. слушают SDR-приемниками,свистками и т.п.

А можно чуть подробнее?
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость