Цифровая связь. Вопрос.

Изображение Всегда на нужной волне
SFW
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 01:31

Сообщение SFW » .

http://www.radioscanner.ru/forum/topic46856-21.html
товарищ с ником xin, отправьте ему в личку серийный номер сканера
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Тут люди вероятно разбирающиеся в вопросе, подскажите, а есть ли в рациях обмен типа СМС? Набрал сообщение, поставил отсылаться. Получатель если получил, продублировал отсылку. Со своим кодом опознавания. Меня б такой режим вполне удовлетворил. Или это фантастика?
SFW
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 01:31

Сообщение SFW » .

ag111 писал(а): Тут люди вероятно разбирающиеся в вопросе, подскажите, а есть ли в рациях обмен типа СМС? Набрал сообщение, поставил отсылаться. Получатель если получил, продублировал отсылку. Со своим кодом опознавания. Меня б такой режим вполне удовлетворил. Или это фантастика?
например PD-785 Hytera, Yaesu VX-8, VX-3, Аргут А-77 итд
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Среди старых аналоговых моделей посмотрите KENWOOD TH-78.
barkas33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:17

Сообщение barkas33 » .

hytera продолжила своё путешествие в этот раз от Карского через Мангазею и до 501 стройки.
barkas33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:17

Сообщение barkas33 » .

Изображение
USACHOFF
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:51

Сообщение USACHOFF » .

у кого нет "моторолы головного мозга" - приглашаю ко мне :) - http://forum.guns.ru/forummessage/245/1333776-0.html
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано USACHOFF:
у кого нет "моторолы головного мозга" - приглашаю ко мне :) - http://forum.guns.ru/forummessage/245/1333776-0.html

Две недели под видом якобы покупателя пытаться научиться чему-то, задавая мне по почте идиотские вопросы :P), потом пытаться продавать ушатанные, с кривым флешем, притащенные с ебея рации по демпинговым ценам, свято веря что чему-то научился и что-то действительно понял, после чего обосравшись перед покупателями с этими кривыми станциями, пропасть, чтобы вновь воскреснуть из пепла как птица Феникс, но уже с китайской хайтерой, которая такое же китайское г..., но стоимостью как Мото :P).
Мда, занятный гражданин :P, чувствую скоро следует ожидать новых веселых рассказов от его покупателей что-нибудь из серии уже случавшегося, как они из-за его "профессионализма" чуть не спалили выходной каскад :P.
"Усачев головного мозга" :P))
Rybolov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:05

Сообщение Rybolov » .

Вот штуковина, пока облизываюсь http://www.446shop.com/Product/Pro899.Html
DMR есть. Но бывает и покрупнее http://www.446shop.com/Product/Pro891.Html
насчет DMR там не уверен. В первой точно есть DMR Tier II , compatible with Motorola DMR
И вдогонку еще http://www.mobipukka.ru/2016/1...aciej-runbo-m1/
https://ru.aliexpress.com/item....3.1.yNgSnj&ws_
USACHOFF
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:51

Сообщение USACHOFF » .

Mexic0 писал(а): Две недели под видом якобы покупателя пытаться научиться чему-то, задавая мне по почте идиотские вопросы ), потом пытаться продавать ушатанные, с кривым флешем, притащенные с ебея рации по демпинговым ценам, свято веря что чему-то научился и что-то действительно понял, после чего обосравшись перед покупателями с этими кривыми станциями, пропасть, чтобы вновь воскреснуть из пепла как птица Феникс, но уже с китайской хайтерой, которая такое же китайское г..., но стоимостью как Мото ).
Мда, занятный гражданин , чувствую скоро следует ожидать новых веселых рассказов от его покупателей что-нибудь из серии уже случавшегося, как они из-за его "профессионализма" чуть не спалили выходной каскад .
"Усачев головного мозга" ))
Эка Вас бомбануло-то :)
Не переживайте так сильно, все будет хорошо.
И желчь из Вас выйдет со временем . . Возможно.
Только вот отзывы якобы "покупателей" почему-то Вы транслируете, а не они сами . . Ай некрасиво :)
И никогда не говорил что я профи :) Я любитель :) Без моторолы головного мозга :)
Rybolov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:05

Сообщение Rybolov » .

Изначально написано USACHOFF:

моторола головного мозга :)

В мемориз))))
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано USACHOFF:
Эка Вас бомбануло-то :)
Не переживайте так сильно, все будет хорошо.
И желчь из Вас выйдет со временем . . Возможно.
Только вот отзывы якобы "покупателей" почему-то Вы транслируете, а не они сами . . Ай некрасиво :)
И никогда не говорил что я профи :) Я любитель :) Без моторолы головного мозга :)

Желчь, бомбануло, головного мозга - типичный лексикон, кривляние и безответственность барыг дилетантов :P.
Изучайте гражданин матчасть лучше, даже китайские шарманки, тем более цифровые, знать надо, а не тупо впаривать :P
Лучше иметь как вы пытаетесь меня оскорбить "моторолу головного мозга", чем так по свински и безответственно относится к людям и тому чем пытаешься заниматься.

Изображение
AltId
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47

Сообщение AltId » .

Давайте не будем превращать "Форум" "Радиостанции для охоты и различные приборы связи" в филиал "Купли и Продажи" или "Разборки Продаванов".
По моему здесь ищут ответы на свои вопросы, а не "предложения купить" постоянно высылаемые в ПМ.
Alex 116
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:28

Сообщение Alex 116 » .

Изначально написано ploskyi:
У него Моторола головного мозга с осложнениями.
Просто привыкнуть надо.

да ладно.. теперь у него и кенвуд головного мозга тоже
и айком бывает
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

:P О, я смотрю собаки все лают, а караван идет.
Да вам не угодить, троллям-пустомелям, все не так, все не то :P.
Да, техники у меня действительно много и разной, от Кенвудов, родных, до натовских военных станций, названий которых вы даже не слышали :P.
А вы как были диванными экспертами-строчилами, так и останетесь.
barkas33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:17

Сообщение barkas33 » .

Давненько похождения хайтеры не выкладывал... вид на Юрюзань
Изображение
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

да, повезло вам с гетерой
обычно они на первой охоте отправляются в страну вечной охоты
китайчатина с закосом под моторолу
Rybolov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:05

Сообщение Rybolov » .

А у меня с 80х-90х годов наблюдается легкая алинка головного мозга, да так по инерции и идёт, правда уже ремиссирует.. В те времена это было самое доступное по цене и распостраненное заболевание.
Потом быстро стало развиваться СВ головы, но врачи быстро подлатали алинкой. СВ мозга -гораздо тяжелее заболевание чем легкая алиночность.
barkas33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:17

Сообщение barkas33 » .

г.Аша пещера Киселёвская.Чуда не произошло дмр как и 70 ка работали как и ожидалось хреново. пару завалов и связи нет,хот спот на входе тоже не работал,мтс у дырки отказался ловить сигнал.
barkas33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:17

Сообщение barkas33 » .

Изображение
barkas33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:17

Сообщение barkas33 » .

.
Изображение
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Ну так хочу спросить у практиков. Стоит пересаживать команду в цифру на природе или аналоговые станции двухметровые по надежности связи не проиграют?
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Walkman какие задачи стоят перед командой? необходимо ли шифрование?
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано alex.kzn:
Walkman какие задачи стоят перед командой? необходимо ли шифрование?

Шифрование не надо. Хочется максимальной дальности связи на носимых рациях. Просто я где то слышал, что там где аналоговая рация будет уже квакать и пропадать, цифра из пакетов, путем отброса битых и перепосылок соберет голос и будет биться до последнего. :P Хотелось узнать правда это или миф.
barkas33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:17

Сообщение barkas33 » .

я пересадил просто в дмр,без шифрования на 70 см,будет возможность перееду на 2 м.физику не обманешь,аналог резервный вариант.главные плюсы отсутствие помех, ,отсутствие посторонних ушей. дальность таже +-
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

вы наверно хотели сказать где цифра будет квакать, т.к. это особенность цифры со слабым сигналом.... аналог будет с шумами слышно, там где цифра заткнется
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

например мои друзья из полиции жалуются на вечно квакающие апко станции... хотя аналог хоть с шумами, но можно было разобрать
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано alex.kzn:
вы наверно хотели сказать где цифра будет квакать, т.к. это особенность цифры со слабым сигналом.... аналог будет с шумами слышно, там где цифра заткнется

О как. Ясно. Спасибо за информацию.

Я так понял, что простому крестьянину нет смысла в цифру дергаться. Если прятать нечего. А если есть, так своим шифрованием скорее дядек заинтересуешь. Технических преимуществ (если не владелец сети цифрорепитеров) похоже нет. Опять тащат нас серых в светлое будущее как с цифровым радио.
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

скажу так, цифра это классно когда идеальные условия или много репитеров... мы получаем более чистый звук, всякие плюшки в виде смс и т.д.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Цифра хороша в городе, где много кто может подслушать, где много помех, где расстояния не большие (2-3км). В случае применения на природе то лучше аналог т.к. меньше вероятность что у кого-то из участников не будет нужной радиостанции да ещё с нужным типом цифры.
У аналога более уверенная связь на больших расстояниях или в условиях плохого прохождения. Да и вообще если что плохое случиться больше вероятность что вас хоть кто-то услышит.
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя